Гость
Статьи
Псков или Новгород?

Псков или Новгород?

Девушки, маму перевожу с Севера поближе к себе (живу в Питере). Питер мама категорически забраковала и ближайшие пригороды также. Она всю жизнь в махоньком городке-поселке. Вариантов 2. Псков и Новгород Великий. Сообщение удобное. Ласточки ходят и туда, и сюда. Мы съездили в оба города. Маме понравились оба. Но у нас не хватает информации для выбора. Цены я так понимаю одинаковые (маме купим квартиру). Мама работать уже не будет. Любит вязание. котиков и сидеть в интернете.... Вот и мечемся. Кто-то живет в этих двух городах? Поделитесь впечатлениями, я жила только на Севере и в Питере.

бри
9 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Новгород

хох
#2

Тоже была в этих двух. Сама выбрала бы Новгород однозначно и без сомнений. Псков показался жутко неудобным.

Лана
#3

А Выборг почему не рассматриваете?

бри
#4
Лана

А Выборг почему не рассматриваете?

Холодно, влажно. рядом граница и на море. Мама не хочет севернее Питера. На море тоже не хочет.
Смотрю, все за Новгород. Чем сильно лучше Пскова?

бри
#5

Еще вопрос - где лучше экология. Я так понимаю. в Новгороде есть заводы. А в Пскове почти нет.

бри
#6
хох

Тоже была в этих двух. Сама выбрала бы Новгород однозначно и без сомнений. Псков показался жутко неудобным.

В каком плане "неудобным"? То, что районирование странное?

гость
#7

В Новгороде не была,а Псков - это жесть, алкота везде,запах сероводорода такой, что сдохнуть можно. А так красиво, но население не гостеприимное.

Мурло
#8

Новгород, конечно

Гость
#9

в новгороде тоже люди странноватые

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем