Гость
Статьи
Северодвинск

Северодвинск

Привет, есть тут кто-нибудь Северодвинска? Как вам там живется, какие плюсы минусы? Планирую переехать туда на несколько лет. Мне 32, не замужем, есть предложение работать инженером. вот думаю.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

был выпуск секретный миллионер про этот город. там страшно. здоровь точно не прибавится

#2

Серый промышленный город, на каждом углу винные магазины. И больше ничего. Пару памятников и небольшой парк победы. Все. Гулять негде, дома (преимущественно) —страшные, обшарпанные коробки.
Из плюсов — близко море, бор. Приравненны к крайнему северу, льготы, 1 раз в 2 года можно колесить по стране — оплачивают дорогу, если повезет - на пенсию пораньше выйдете.
П.с. в Сев-ске живут родственники, сама не от туда

33
#3

Я там живу, если ехать то только из-за работы, если на завод возьмут, город днем вымерший, все на заводах работают, грязно, сыро, всегда пасмурно, солнечного света очень мало, облака низко, депрессняк, лучше конечно куда-нить в более теплое место перебраться, но там зп 20 тыс, с такой зп в турции не поездишь )

гость
#4

Холодно, темно и сыро. Там родились наши родители, там родились мы, там мы жили 30 лет, сами родили детей... но в один прекрасный день цены на недвижимость в этом тупике выросли в 3 раза, сравнявшись со средней полосой, и мы этим шансом воспользовались - тут же свинтили из этой дыры. Вот уже 10 лет, как в Черноземье, обратно - ни.за.что. За 10 лет повидать родителей ездили 2 раза, всегда в НГ - депрессуха от климата гарантирована. Через три недели, кстати, едем - та-а-а-ак неохота, как из-под палки.
НО!!! Вы не написали откуда сами и зачем едите. Если с ленинградской или вологодской, то климат не сильно отличается. Если за опытом, на завод (а куда же ещё инженеры нужны?) - вы его получите, что-то, а профессиональную школу на верфи не отнять. Если заработать денег - вот тут навряд ли, нет там никаких "северных"...хотя, есть и на заводе тёплые места, но сферическая в вакууме средняя з/п ничем не отличается от всей остальной страны. Найти мужа? Возможно. В общей массе парни там работящие, с головой. И морячков много. Вдруг завалялся какой непьющий и не бьющий? Съездите, посмотрите, главное совсем концы не отрубайте, чтоб вернуться можно было - как ни крути, а город-то тупиковый, с градообразующим заводом. Только опыта набраться, да мужа найти и сваливать.
Отсутствие развлечений... ну, зато можете полностью посвятить себя работе, стать трудоголиком и сделать карьеру) А летом, в принципе, не так уж там и плохо - иногда даже жарко бывает. Море, опять же - даже сам запах солёный. Белые ночи. Осенью грибы, ягоды. .... но я обратно пасс!)))

33
#5

Из плюсов это стабильная зп, у меня около 55 - 60т, я работаю на заводе 10 лет, когда пришел копейки были, хотел уходить, но некуда было. Отпуск 52 дня, правда этого даже много, если денег не хватает куда-то уехать в теплые страны, приходится в квартире тухнуть, так что не уверен что это плюс. Небольшой тихий город, для тех кто не любит движуху. До работы не долго добираться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем