Гость
Статьи
Девичья фамилия после …

Девичья фамилия после развода

Девочки, подскажите как вернуть девичью фамилию, в какой загс обратиться где расписывались или где получали документы о разводе? и сколько времени занимает процедура (прошло несколько лет после развода), детей нет. Спасибо за ответы!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Что делать-то?
#1

Идете в ЗАГС, там пишете заявление на смену фамилии. Они рассмотрят это заявление и выдадут свидетельство, в течение месяца нужно будет поменять паспорт.
Я заявление сразу написала, свидетельство о разводе выдали с пометкой о смене фамилии. Потом поменяла паспорт и все остальные документы.

Катя
#2
Что делать-то?

Идете в ЗАГС, там пишете заявление на смену фамилии. Они рассмотрят это заявление и выдадут свидетельство, в течение месяца нужно будет поменять паспорт.
Я заявление сразу написала, свидетельство о разводе выдали с пометкой о смене фамилии. Потом поменяла паспорт и все остальные документы.

а в какой загс идти? там где была свадьба или где получали свидетельство о разводе? два разных было

Что делать-то?
#3
Катя

а в какой загс идти? там где была свадьба или где получали свидетельство о разводе? два разных было

У них сейчас вроде одна база данных.

Злая
#4

Я в заявлении о разводе указала, что возвращаю фамилию. Там есть на это отдельная графа.

Катя
#5
Злая

Я в заявлении о разводе указала, что возвращаю фамилию. Там есть на это отдельная графа.

у меня уже несколько лет прошло после развода

Гость
#6

Я шла в ЗАГС по регистрации своего места жительства. Поменяли, выдали свидетельство о перемене ФИО. Тоже несколько лет после развода прошло. Потом поменяла паспорт. Остальные документы и так были на девичью фамилию

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем