Гость
Статьи
Быстрая и невнятная …

Быстрая и невнятная речь

Я говорю слишком быстро невнятно и что с этим делать? Меня всегда поправляют и мне это не нравится. Мне мама говорила что я с детства общаюсь невнятно

Асем
18 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

учись говорить медленно и внятно,читай скороговорки,улучшай дикцию,читай вслух книги

Гость
#2

Логопед? Нет, не слышала.

#3

Логопед, но это в детстве надо было заниматься...

Гость
#4

Сколько лет?
Кем работаете?
Неправильно выговариваете/невыговариваете звуки?
Неправильно строите предложения?
Как вам в жизни это мешает?

Гость
#5

Всему можно научиться. Идите в актерскую школу, там вас научат говорить. Ну или к логопеду.

Гость
#6

Вам на до было написать в конце я тоже когда-то страдала невнятной речью, однажды одна гадалка мне очень помогла, гадалку зовут Фатима и тд. и т.п 😂

Гость
#8
alexa.prohorova

Логопед, но это в детстве надо было заниматься...

Да не обязательно, взрослому человеку тоже можно речь правильно поставить. Даже и хорошо, что автор выросла, будет сознательнее и усерднее заниматься с логопедом, а значит, быстрее будет результат.

Гость
#9
лол

учись говорить медленно и внятно,читай скороговорки,улучшай дикцию,читай вслух книги

А если не можешь научиться? Как будто мозги отключаются и сносит...

Гость
#10

Мама молодец, с детства говорит так было, а значит учить как правильно не ее задача была

я
#11

баттаризм. и во взрослом возрасте ждать результата приходится дольше, тк механизм неправильной речи давно автоматизировался. если что, я логопед.

Гость
#12
я

баттаризм. и во взрослом возрасте ждать результата приходится дольше, тк механизм неправильной речи давно автоматизировался. если что, я логопед.

а делать-то ей что?

Гость
#13
я

баттаризм. и во взрослом возрасте ждать результата приходится дольше, тк механизм неправильной речи давно автоматизировался. если что, я логопед.

Я очень быстро говорю. Но к тому же очень громко. Плюс у меня очень не приятный голос. Вы можете лично проконсультировать? Возраст 30+

Гость
#14

Изначальная причина не в речи, а в нервах. Вот уж не знаю, что у вас - неуверенность себе и страхи общения, проблемы по неврологии типа какого-н. СДВГ или еще что, может, банальный холерический темперамент, но начать стоит с этого, а там поймете, можете ли с комфортом разговаривать не спеша или "натуру не изменить". Это не по части логопеда, если вы все звуки выговариваете и в принципе можете не спеша сказать правильно, просто трандычите так, что съедаете по полслова. У вас речь из разряда "один чек грит я те ща дам" итп? Проблема больше в редукции, а не "каше во рту" как таковой от малоподвижного языка? Кстати, вы как общаетесь, нет социофобии? Нет у вас такого "надо успеть все выпалить вперед собеседника, а то вдруг меня дослушивать не будут", страха, что ваше мнение останется неучтенным? Или наоборот, страха, что все ваши слова запомнят и потом могут к ним прицепиться, так что "лучше сказать так, чтобы не поняли и не могли однозначно трактовать"? Так что мне кажется, это скорее к психологам и психотерапевтам. То, что у логопеда или по сценречи - ну скажут вам "говори не спеша, все четко выговаривайте", в тех ситуациях на занятиях вы будете говорить не спеша и четко, а только за порог - так опять понеслось трандычание. Я прекрасно понимаю, у самой такое есть, только в более легкой степени и меня все понимают, хотя порой сама редуцирую вовсю. Есть "режим вещания на публике", когда и произношение более четкое и медленное, и даже голос меняется, более низкий и звучный, это непроизвольно случается, когда выходишь что-то рассказывать на широкую аудиторию, а есть "режим трепа", когда в повседневности увлечешься темой и начинаешь трещать так, что караул, пока не одернут. Кстати, я как раз холерик. Так что видимо, это вопрос не логопедический, а психологический.

я
#15
Гость

баттаризм. и во взрослом возрасте ждать результата приходится дольше, тк механизм неправильной речи давно автоматизировался. если что, я логопед.

Я очень быстро говорю. Но к тому же очень громко. Плюс у меня очень не приятный голос. Вы можете лично проконсультировать? Возраст 30+

а толку, вы в каком городе?для полноценной диагностики необходимо видеть человека, провести диагностические пробы, пощупать язык щеки и губы. не путайте баттаризм с заиканием, где иногда, основа может быть психологическая. тогда верхний комментарий в чем то поможет. баттаризм—физиологический ускоренный темп речи, причинами и сопутствующими симптомамы мб различны. обратитесь к логопеду лично, к неврологу вторично. надо смотреть и слышать, одним словом.

я
#16

и если громкость голоса, скорость речи модулируется, то тембральная окраска—физиологическая данность, так что "неприятный голос"—ваша данность, примите это

Гость
#17
я

и если громкость голоса, скорость речи модулируется, то тембральная окраска—физиологическая данность, так что "неприятный голос"—ваша данность, примите это

Как это модулируется?

Гость
#18
я

Я очень быстро говорю. Но к тому же очень громко. Плюс у меня очень не приятный голос. Вы можете лично проконсультировать? Возраст 30+

а толку, вы в каком городе?для полноценной диагностики необходимо видеть человека, провести диагностические пробы, пощупать язык щеки и губы. не путайте баттаризм с заиканием, где иногда, основа может быть психологическая. тогда верхний комментарий в чем то поможет. баттаризм—физиологический ускоренный темп речи, причинами и сопутствующими симптомамы мб различны. обратитесь к логопеду лично, к неврологу вторично. надо смотреть и слышать, одним словом.Краснодарский край. На другом форуме сказали это логорея. Словесный понос на предмет шокинующей исповеди.

Гость
#18

Скороговорки нельзя

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем