Гость
Статьи
В каком районе СПб …

В каком районе СПб покупать квартиру?

Живу я в области. Работаю в районе метро пр. Большевиков. Хотела продавать квартиру, чтобы переехать в город. Вроде нашёлся покупатель. Сегодня смотрела первую квартиру в новостройке, это ужасно, огромный муравейник, сейчас их много строят, Кудрово, новый Оккервиль, Ласточкино гнездо и т.д., дворы узкие, машину поставить негде, разъехаться с трудом. Хочется конечно в новом доме жить, а не старом хруще... И вот я в замешательстве. Как жить в этих муравейниках? Девушки, посоветуйте, какой район города вы бы выбрали для комфортной жизни?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете купить на Крестовском острове.
А в каком населённом пункте продаёте свою квартиру?

Автор
#2
Гость

Можете купить на Крестовском острове. А в каком населённом пункте продаёте свою квартиру?

Я же написала вроде, что работаю на Большевиков. И я не олигарх, чтобы покупать на Крестовском. Продаю квартиру в г. Кировске.

ЕленаПрекрасная
#3
Автор

Я же написала вроде, что работаю на Большевиков. И я не олигарх, чтобы покупать на Крестовском. Продаю квартиру в г. Кировске.

Великая ошибка ваша в том,что вы только после того как нашелся покупатель озадачились вопросом где покупать вам.Ваш покупатель наверное ждать месяцы не согласен и вы вынуждены будете сейчас очень срочно что то купить.А это плохо.Пожалеете точно,а поделать уже практически ничего будет нельзя Я бы посоветовала вам не торопиться и снять квартиру на пару месяцев.Поездите- посмотрите районы,дома,инфроструру,транспортную обстановку.Я купила на вторичке в обжитом зелоном районе в доме 2000 г постройки..Все что мне надо- пешком .В СПб вообще то есть выбор не только между новостройками - муравейниками и хрущевками- полно других вариантов.И конечно все зависит от суммы

Гость
#4
ЕленаПрекрасная

Великая ошибка ваша в том,что вы только после того как нашелся покупатель озадачились вопросом где покупать вам.Ваш покупатель наверное ждать месяцы не согласен и вы вынуждены будете сейчас очень срочно что то купить.А это плохо.Пожалеете точно,а поделать уже практически ничего будет нельзя Я бы посоветовала вам не торопиться и снять квартиру на пару месяцев.Поездите- посмотрите районы,дома,инфроструру,транспортную обстановку.Я купила на вторичке в обжитом зелоном районе в доме 2000 г постройки..Все что мне надо- пешком .В СПб вообще то есть выбор не только между новостройками - муравейниками и хрущевками- полно других вариантов.И конечно все зависит от суммы

Моя квартира очень долго стояла на продаже, никто не брал! Я уже и не верила, что найдётся покупатель... За это время смотрела варианты, многие уже "ушли".

Автор
#5

Потом я отчаялась и перестала искать варианты... И вот, пришёл покупатель. Конечно, долго ждать они не хотят. Хотят, чтобы я побыстрее съехала и вывезла мебель. У них кстати ипотека, тоже наверно надо время на одобрение.

ЕленаПрекрасная
#6
Гость

Моя квартира очень долго стояла на продаже, никто не брал! Я уже и не верила, что найдётся покупатель... За это время смотрела варианты, многие уже "ушли".

Если вы смотрели "варианты" на Авито без осмотра на местности так сказать то это ни о чем не говорит) Я имела ввиду просмотры именно районов.В Кудрово я бы например не взяла и бесплатно.Метро там будет только в 2027 ( и то это только озвучили,может и дальше) А транспортный и инфроструктуреый коллапс там уже полный.Контингент ,извините если кого обиду,на мой взгляд не лучше ,чем в упомянутых вами хрущевками- ибо жилье там супер-эконом класса ( что покупка,что съем) В том же Невском районе я бы лично выбрала например в районе парка им Бабушкина.Живут там родственники- тихий зелёный район,рядом Нева и вполне себе пешая доступность до м.Ломоносовская .Ну это так навскидку вспомнилось...Все надо смотреть и примерять так сказать на себя .Поэтому я вам и советую снять сейчас на месяца 2 и активно смотреть именно районы ,улицы, дома,транспорт и ТД вокруг подходящих вам по цене вариантов квартир

orange 🐴
#7

Так и ищите на большевиков. Хороший район, и до центра близко. Сдались вам эти новостройки.
Сама живу в этом районе, мечтаю сбросить бомбу на Кудрово с оккервилем. Понастроили Шанхай, уроды.

Гость
#8

Но с районом то можно было определиться? Раз на Большевиков работаете, тот район и смотрите. Что толку вам от моего совета- "берите в Приморском", если он на другом конце города. Смотрите ту часть и не на границе с областью, а в центре районов. А приграничные человейники- это тихий ужас

Автор
#9
ЕленаПрекрасная

Если вы смотрели "варианты" на Авито без осмотра на местности так сказать то это ни о чем не говорит) Я имела ввиду просмотры именно районов.В Кудрово я бы например не взяла и бесплатно.Метро там будет только в 2027 ( и то это только озвучили,может и дальше) А транспортный и инфроструктуреый коллапс там уже полный.Контингент ,извините если кого обиду,на мой взгляд не лучше ,чем в упомянутых вами хрущевками- ибо жилье там супер-эконом класса ( что покупка,что съем) В том же Невском районе я бы лично выбрала например в районе парка им Бабушкина.Живут там родственники- тихий зелёный район,рядом Нева и вполне себе пешая доступность до м.Ломоносовская .Ну это так навскидку вспомнилось...Все надо смотреть и примерять так сказать на себя .Поэтому я вам и советую снять сейчас на месяца 2 и активно смотреть именно районы ,улицы, дома,транспорт и ТД вокруг подходящих вам по цене вариантов квартир

ну я во многих районах города была и жила в некоторых, я местная. Проблема в том, что меня старые дома угнетают. А в новых наоборот очень приятно находиться. Например Кудрово. Шикарные яркие новые дома. Но блин, ни въехать ни выехать, ни припарковаться :(((

ЕленаПрекрасная
#10
Автор

ну я во многих районах города была и жила в некоторых, я местная. Проблема в том, что меня старые дома угнетают. А в новых наоборот очень приятно находиться. Например Кудрово. Шикарные яркие новые дома. Но блин, ни въехать ни выехать, ни припарковаться :(((

Ну так покупайте.Предложений там море..Продают годами,поэтому мин тыщ 100 скинут реальному покупателю.Но только даревня Кудрово это ЛенОбласть ,а не СПб

orange 🐴
#11
Автор

ну я во многих районах города была и жила в некоторых, я местная. Проблема в том, что меня старые дома угнетают. А в новых наоборот очень приятно находиться. Например Кудрово. Шикарные яркие новые дома. Но блин, ни въехать ни выехать, ни припарковаться :(((

Автор, есть же промежуточные варианты между старыми домами и муравейниками. Дом 2000 года разве старый?
А про Кудрово вам правильно написали, ни продать, ни сдать.

Гость
#12

Раз вы из Кировска, то вы местная почти, наверное знаете что такое СПб и какие у него районы. У меня есть совет, рассмотрите ЖК Зима-Лето. Он недалеко от Большевиков, он у метро, там почти нет эффекта муравейника, хотя с парковкой тоже не очень, но есть паркинг. Я бываю там иногда. Стоит Сетл, у них хорошие дома и хорошая отделка. Рядом течет Охта. Минусы есть - для меня это окружающий вид - какая-то полузаброшенная промышленная местность. Но при этом на самом деле с инфраструктурой там неплохо - рядом Охта-Молл, Окей, ТК в районе метро. И вокзал рядом. Парк есть Малиновка, но он не совсем рядом.
Можете рассмотреть другие ЖК, которые строятся напротив (угол Заневского и Энергетиков), я не знаю их названий и никаких данных по ним. Но вижу, что строятся.

Гость
#13

Где работаешь там и жилье ищи. сильно улучшает качество жизни!
А так то лучшие новостройки в Приморской районе, но до работы далеко и ценник высокий

Гость
#14
Гость

Где работаешь там и жилье ищи. сильно улучшает качество жизни! А так то лучшие новостройки в Приморской районе, но до работы далеко и ценник высокий

Я работаю в Америке. Питер плохо знаю. но хочу купить квартиру в самом лучшем месте города. Ещё разок, так в каком рай оне квартиру купить в СПб?

Гость
#15
Гость

Где работаешь там и жилье ищи. сильно улучшает качество жизни! А так то лучшие новостройки в Приморской районе, но до работы далеко и ценник высокий

Не факт. Работа имеет свойство меняться. А жить хочется в хорошем удобном месте.

Гость
#16
Гость

Я работаю в Америке. Питер плохо знаю. но хочу купить квартиру в самом лучшем месте города. Ещё разок, так в каком рай оне квартиру купить в СПб?

Крестовский остров)

Гость
#17
Гость

Раз вы из Кировска, то вы местная почти, наверное знаете что такое СПб и какие у него районы. У меня есть совет, рассмотрите ЖК Зима-Лето. Он недалеко от Большевиков, он у метро, там почти нет эффекта муравейника, хотя с парковкой тоже не очень, но есть паркинг. Я бываю там иногда. Стоит Сетл, у них хорошие дома и хорошая отделка. Рядом течет Охта. Минусы есть - для меня это окружающий вид - какая-то полузаброшенная промышленная местность. Но при этом на самом деле с инфраструктурой там неплохо - рядом Охта-Молл, Окей, ТК в районе метро. И вокзал рядом. Парк есть Малиновка, но он не совсем рядом. Можете рассмотреть другие ЖК, которые строятся напротив (угол Заневского и Энергетиков), я не знаю их названий и никаких данных по ним. Но вижу, что строятся.

Рядом с Охта-Моллом очень перспективный район, там убирают всю промзону- в перспективе там будет современный жилой район. Не смотря на мою стойкую нелюбовь к той части города, не могу не признать, что расположение и место нового жилого района там отличное- 10 минут и ты уже на Староневском

Гость
#18
Гость

Я работаю в Америке. Питер плохо знаю. но хочу купить квартиру в самом лучшем месте города. Ещё разок, так в каком рай оне квартиру купить в СПб?

Самое лучшее- Крестовский! Рядом можно смотреть: Петроградка и Петровский остров (НО на Петровском острове сейчас чересчур плотная застройка идет). Если возможности позволяют, берите Крестовский! Центр: есть плюсы и минусы (жила там лет 8 и сбежала в итоге). Если денег не много, смотрите Приморский район, но НЕ Парашютную и не те новостройки, которые строят в сторону свалки (посмотрите по карте свалку) и у ЗСД (жить у ЗСД- кошмар, эти ЖК впаривают, в основном, как раз, приезжим- красиво только на фото)))

#19

Московский район очень хороший тоже, мне нравится. С 2014 года тут живем, довольны.

Гость
#20

Если рядом с большевиков, то Ржевка порховые хороший вариант. Не старый но уже обжитой район, и цены доступные. Смотрите 600 или 137 серию. Кухня от 10 метров и до 16, дома теплые, и не 25 этажей по 20 квартир на этаже.
В гетто покупать не советую, там и сейчас то сложно продать квартиру, а когда народ поймет, что качество этих домов никакое, то желающих вообще не будет.

Гость
#21
Гость

Самое лучшее- Крестовский! Рядом можно смотреть: Петроградка и Петровский остров (НО на Петровском острове сейчас чересчур плотная застройка идет). Если возможности позволяют, берите Крестовский! Центр: есть плюсы и минусы (жила там лет 8 и сбежала в итоге). Если денег не много, смотрите Приморский район, но НЕ Парашютную и не те новостройки, которые строят в сторону свалки (посмотрите по карте свалку) и у ЗСД (жить у ЗСД- кошмар, эти ЖК впаривают, в основном, как раз, приезжим- красиво только на фото)))

Спасибо Вам большое. Денег достаточно будет. Просто люблю этот город и хотелось бы купить хорошее жильё в хорошем месте.

Автор
#22
ЕленаПрекрасная

Ну так покупайте.Предложений там море..Продают годами,поэтому мин тыщ 100 скинут реальному покупателю.Но только даревня Кудрово это ЛенОбласть ,а не СПб

Я б и купила, если бы машины не было. Оттуда только пешком ходить можно. :(((

Автор
#23
orange 🐴

Автор, есть же промежуточные варианты между старыми домами и муравейниками. Дом 2000 года разве старый? А про Кудрово вам правильно написали, ни продать, ни сдать.

Ещё не старый, но и не свеженький, как в Кудрово.

Автор
#24
Гость

Раз вы из Кировска, то вы местная почти, наверное знаете что такое СПб и какие у него районы. У меня есть совет, рассмотрите ЖК Зима-Лето. Он недалеко от Большевиков, он у метро, там почти нет эффекта муравейника, хотя с парковкой тоже не очень, но есть паркинг. Я бываю там иногда. Стоит Сетл, у них хорошие дома и хорошая отделка. Рядом течет Охта. Минусы есть - для меня это окружающий вид - какая-то полузаброшенная промышленная местность. Но при этом на самом деле с инфраструктурой там неплохо - рядом Охта-Молл, Окей, ТК в районе метро. И вокзал рядом. Парк есть Малиновка, но он не совсем рядом. Можете рассмотреть другие ЖК, которые строятся напротив (угол Заневского и Энергетиков), я не знаю их названий и никаких данных по ним. Но вижу, что строятся.

Спасибо, даже не слышала про такой зима-лето, посмотрю...

Гость
#25
Valeri

Московский район очень хороший тоже, мне нравится. С 2014 года тут живем, довольны.

Кто вам квартиру купил ?

Гость
#26

Если не секрет )

ЕленаПрекрасная
#27
Автор

Ещё не старый, но и не свеженький, как в Кудрово.

А я вот несказанно рада, что мой кирпичный дом с этажностью 7-9-12 не выглядит как это панельное аляпистое 25-ти этажное "свеженькое чудо " в Кудрово 😁

Автор
#28
ЕленаПрекрасная

А я вот несказанно рада, что мой кирпичный дом с этажностью 7-9-12 не выглядит как это панельное аляпистое 25-ти этажное "свеженькое чудо " в Кудрово 😁

По мне так Кудрово здорово отличается от серых мрачных унылых питерских домов. У нас и так климат г...овно, и только и видишь 50 оттенков серого

orange 🐴
#29
ЕленаПрекрасная

А я вот несказанно рада, что мой кирпичный дом с этажностью 7-9-12 не выглядит как это панельное аляпистое 25-ти этажное "свеженькое чудо " в Кудрово 😁

Наш с виду обшарпанный, зато закрытая территория, отлично все с парковкой, газоны с ландшафтным дизайном и замечательный контингент. Расстраивает, что всяких кудровых вокруг все больше и больше.

orange 🐴
#30
Автор

По мне так Кудрово здорово отличается от серых мрачных унылых питерских домов. У нас и так климат г...овно, и только и видишь 50 оттенков серого

Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала. И можно было бы жить. А красочность дома вы только снаружи увидите, для жизни она не нужна, да и обдерется через пару лет.

Автор
#31
orange 🐴

Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала. И можно было бы жить. А красочность дома вы только снаружи увидите, для жизни она не нужна, да и обдерется через пару лет.

Красочные дома там вы и из окна тоже увидите. А что вы увидите из окна например хрущёбы? Такую же серую соседнюю хрущёвку. И помойку.

orange 🐴
#32
Автор

Красочные дома там вы и из окна тоже увидите. А что вы увидите из окна например хрущёбы? Такую же серую соседнюю хрущёвку. И помойку.

Ага, с разницей в том, что хрущевке не будет на расстоянии вытянутой руки.
К тому же вам никто хрущевку не предлагает.
Я, кстати, вижу каждый день эти ваши красочные дома. Мечтаю, что их снесут и опять там будет лес. Мечты, мечты.

ЕленаПрекрасная
#33
orange 🐴

Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала. И можно было бы жить. А красочность дома вы только снаружи увидите, для жизни она не нужна, да и обдерется через пару лет.

"Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала....."
Так это было бы уже и НЕ Кудрово😄
Это был бы нормальный район застройки периода СССР) Когда строили с учётом кол-ва жителей и их потребностей.Школы,сады,детсады,поликлиники,скверы,спортшколы,дома творчества,кинотеатры...все ведь учитывалось и было и остаётся востребованным. А сегодня застройщики из инфроструктуры предлагают только гипермаркет и ТЦ
Есть конечно приличные и новые микрорайоны и малоэтажные есть ,но автору хочет в Кудрово) ну каждому свое как говорится.Может ей там и понравится.Была тут уже одна подобная тема.Там барышня из Автово с сиренью в окне хотела переехать на 25 этаж тоже то ли в Кудрово то ли в Мурино.Надоели ей эти сирени)

Автор
#34
ЕленаПрекрасная

"Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала....." Так это было бы уже и НЕ Кудрово😄 Это был бы нормальный район застройки периода СССР) Когда строили с учётом кол-ва жителей и их потребностей.Школы,сады,детсады,поликлиники,скверы,спортшколы,дома творчества,кинотеатры...все ведь учитывалось и было и остаётся востребованным. А сегодня застройщики из инфроструктуры предлагают только гипермаркет и ТЦ Есть конечно приличные и новые микрорайоны и малоэтажные есть ,но автору хочет в Кудрово) ну каждому свое как говорится.Может ей там и понравится.Была тут уже одна подобная тема.Там барышня из Автово с сиренью в окне хотела переехать на 25 этаж тоже то ли в Кудрово то ли в Мурино.Надоели ей эти сирени)

Ну в Автово так вообще старый фонд. Лично меня он угнетает сильно.

Автор
#35

А малоэтажные новые это где? Сейчас по-моему все по 25 этажей строят, меньше невыгодно.

ЕленаПрекрасная
#36
Автор

Красочные дома там вы и из окна тоже увидите. А что вы увидите из окна например хрущёбы? Такую же серую соседнюю хрущёвку. И помойку.

Из "хрушебы" вы увидите зелень! Цветы в большом дворе,площадку детскую.А не двор закатанный в асфальт и заставленный битком машинами.Хрушевки,кстати много где в порядок приводят.Да и полно серий домов НЕ хрущей. 137серия очень теплая и тихая,дома симпатичный. 600 аналогично.Я вообще не очень поняла где автор серых домов много увидела.Ну если только серый кирпич есть 1960-80г постройки ,но их не так и много.Панель вся цветная ,кирпич от 2000 г красно- коричневый или ещё какой то но не серый точно.

ЕленаПрекрасная
#37
Автор

А малоэтажные новые это где? Сейчас по-моему все по 25 этажей строят, меньше невыгодно.

Строят,но или дороже или в пригороде в основном.Или точечно один два дома в хороших микрорайонах.Я не очень хорошо знаю именно Невский район.Вам советовать тоже не буду ТК не знаю ЧЕГО вы хотите от жилья,какие ваши финансовые.возможности.У меня родители и подруги например живут в Ст.Петергофе в 5 мин от КАД.Так они на работу в город доезжают проще и быстрее многих живущих в городе) Особенно многокилометровыми пробками в часы пик страдают новые районы- где на 25тыс машин один выезд и тот через шлагбаум ЖД.Вы попробуйте утром и вечером на своей машине поездить в том микрорайоне где смотрите жилье.Или дойти на метро и оттуда доехать до работы...нц в общем проведите тест драйв района так сказать.Сразу все будет понятно.Я погуглить , кстати,ЖК Зима Лето ,кот вам выше предложили.Ну вообще ожидаемо ,что в доме в 5 мин от метро и на берегу реки цены начнутся от 3850тр за студию...а так неплохо

orange 🐴
#38
Автор

А малоэтажные новые это где? Сейчас по-моему все по 25 этажей строят, меньше невыгодно.

Прекрасное место видела. Старая деревня, типа улицы Оскаленко. Но там ценник запредельный. В заневке что-то малоэтажное есть, но там место ужас.

orange 🐴
#39
Автор

А малоэтажные новые это где? Сейчас по-моему все по 25 этажей строят, меньше невыгодно.

Даже в оккервиле есть. ЖК Веда вроде. Для вегетарианцев и любителей йоги, они себя так позиционируют.

#40
Гость

Кто вам квартиру купил ?

Родители)

ЕленаПрекрасная
#41
orange 🐴

Прекрасное место видела. Старая деревня, типа улицы Оскаленко. Но там ценник запредельный. В заневке что-то малоэтажное есть, но там место ужас.

Да не обязательно малоэтажное.Вот тот же ЖК ЗимаЛето о кот выше говорили. Этажей тоже много,но домов то мало) И двор огромный ,выезд нормальный.Есть такие ЖК.А когда строят район из 100 25-ти этажных домов на небольшом пятачке то получается 100 машин и 200 человек на м2. Вот это уже ужас🙈

Автор
#42
ЕленаПрекрасная

Я погуглить , кстати,ЖК Зима Лето ,кот вам выше предложили.Ну вообще ожидаемо ,что в доме в 5 мин от метро и на берегу реки цены начнутся от 3850тр за студию...а так неплохо

цены - жуть :(((

Гость
#43
Автор

Ну в Автово так вообще старый фонд. Лично меня он угнетает сильно.

Автово это не старый фонд. Это в основном сталинки.

Гость
#44
ЕленаПрекрасная

"Если бы там дорог бы побольше и пошире, парковки нормальные, дворы не колодцы, дома подальше друг от друга, чтобы с соседями не здороваться через окно. Прописку хорошо бы не областную, чтобы скорая не из Всеволожска ехала....." Так это было бы уже и НЕ Кудрово😄 Это был бы нормальный район застройки периода СССР) Когда строили с учётом кол-ва жителей и их потребностей.Школы,сады,детсады,поликлиники,скверы,спортшколы,дома творчества,кинотеатры...все ведь учитывалось и было и остаётся востребованным. А сегодня застройщики из инфроструктуры предлагают только гипермаркет и ТЦ Есть конечно приличные и новые микрорайоны и малоэтажные есть ,но автору хочет в Кудрово) ну каждому свое как говорится.Может ей там и понравится.Была тут уже одна подобная тема.Там барышня из Автово с сиренью в окне хотела переехать на 25 этаж тоже то ли в Кудрово то ли в Мурино.Надоели ей эти сирени)

Кудрово в принципе неплохо начиналось, ЖК Вена. Но потом там тоже началось... И теперь Кудрово это ужас. А так начало было очень ничего, хорошее благоустройство, приятная территория.

Автор
#45
Гость

Кудрово в принципе неплохо начиналось, ЖК Вена. Но потом там тоже началось... И теперь Кудрово это ужас. А так начало было очень ничего, хорошее благоустройство, приятная территория.

Интересно, как живётся людям, которые там жильё купили....

Гость
#46
Автор

Интересно, как живётся людям, которые там жильё купили....

У меня есть такие знакомые. Многие, кто купил, им нравится, но мне кажется, что они хвалят свое Кудрово только по принципу, что им не хочется признавать, что это ужас. Я сам ездил в ЖК Лондон в гости, это просто ужас. Причем сам дом мне понравился, опять же мне нравится Сетл как застройщик, хорошие интересные решения и качественная отделка, в отличие например от Северной долины. Но все, что вокруг дома - полный треш. На машине не проехать, там почему-то кто-то придумал сделать тупиковые проезды у домов, т.е. машины заезжают в поиске места, и если его нет - они не могут просто проехать дальне по кругу. Они должны пятиться назад. И вечером, когда приезжают все... ну вы поняли. Там ужас. И сами проезды только под одну машину. Две встречные машины образуют коллапс на полчаса.
ЖК Вена получше, но я говорю - с него все начиналось, там лучше.
А еще - выезд оттуда в город. Там только одна узкая дорожка и огромная пробка.

Автор
#47
Гость

У меня есть такие знакомые. Многие, кто купил, им нравится, но мне кажется, что они хвалят свое Кудрово только по принципу, что им не хочется признавать, что это ужас. Я сам ездил в ЖК Лондон в гости, это просто ужас. Причем сам дом мне понравился, опять же мне нравится Сетл как застройщик, хорошие интересные решения и качественная отделка, в отличие например от Северной долины. Но все, что вокруг дома - полный треш. На машине не проехать, там почему-то кто-то придумал сделать тупиковые проезды у домов, т.е. машины заезжают в поиске места, и если его нет - они не могут просто проехать дальне по кругу. Они должны пятиться назад. И вечером, когда приезжают все... ну вы поняли. Там ужас. И сами проезды только под одну машину. Две встречные машины образуют коллапс на полчаса. ЖК Вена получше, но я говорю - с него все начиналось, там лучше. А еще - выезд оттуда в город. Там только одна узкая дорожка и огромная пробка.

Знакомо, я также вчера не могла разъехаться и попала в тупик в Ласточкином гнезде. Уехала в ужасе, чтоб больше туда никогда не возвращаться.

ЕленаПрекрасная
#48
Гость

У меня есть такие знакомые. Многие, кто купил, им нравится, но мне кажется, что они хвалят свое Кудрово только по принципу, что им не хочется признавать, что это ужас. Я сам ездил в ЖК Лондон в гости, это просто ужас. Причем сам дом мне понравился, опять же мне нравится Сетл как застройщик, хорошие интересные решения и качественная отделка, в отличие например от Северной долины. Но все, что вокруг дома - полный треш. На машине не проехать, там почему-то кто-то придумал сделать тупиковые проезды у домов, т.е. машины заезжают в поиске места, и если его нет - они не могут просто проехать дальне по кругу. Они должны пятиться назад. И вечером, когда приезжают все... ну вы поняли. Там ужас. И сами проезды только под одну машину. Две встречные машины образуют коллапс на полчаса.
ЖК Вена получше, но я говорю - с него все начиналось, там лучше.
А еще - выезд оттуда в город. Там только одна узкая дорожка и огромная пробка.

А давайте представим что вы ждёте скорую ,которая только из Всеволожска
( ибо это ЛО и Всеволожский район) ехала мин 40 мин ....Или пожарную...
В садик все возят детей по часовым пробкам,в поликлинику во Всеволожск....

ЕленаПрекрасная
#49
Автор

цены - жуть :(((

Ну а как вы хотели?) Хороший сданный дом у метро с полной отделкой.Везде,где не *опа и не ЛенОбласть в новых сданных домах такая цена и будет.Ну +- в зависимости от удаленности от метро .
На стадии стройки можно конечно взять дешевле и год- два ждать .Но тогда это совсем не экономия получается если жить негде.За два года съёма вы отдадите больше ,чем типа сэкономили А есть ещё риск недостроя.И ещё- надо торговаться.На вторичке,в отличии от покупки у застройщика,можно строговать мин 100 тр

Гость
#50
ЕленаПрекрасная

Ну а как вы хотели?) Хороший сданный дом у метро с полной отделкой.Везде,где не *опа и не ЛенОбласть в новых сданных домах такая цена и будет.Ну +- в зависимости от удаленности от метро . На стадии стройки можно конечно взять дешевле и год- два ждать .Но тогда это совсем не экономия получается если жить негде.За два года съёма вы отдадите больше ,чем типа сэкономили А есть ещё риск недостроя.И ещё- надо торговаться.На вторичке,в отличии от покупки у застройщика,можно строговать мин 100 тр

Ну там не все еще дома сданы, посмотрите, может быть в еще несданных что-то есть, ну и там еще было сказано, что напротив строятся еще ЖК, не знаю их названий (угол Заневского и Энергетиков).