Гость
Статьи
Сцена из фильма …

Сцена из фильма "Бриллиантовая рука"

Помните сцену, когда жилец дома (И.Ясулович) выгуливает собачку во дворе, а управдом (Н.Мордюкова) делает ему замечание? В детстве было смешно, а сейчас думаю: а разве она не права? Или в советские времена никто не парился над тем, где наложила твоя собака? И почему в фильме запрет выгула собак показан в негативном ключе? Разве что фраза "Вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте!" веселит...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да права она. Везде эти собаки гадили, а хозяева ещё и специально водили их гадить в детские песочницы. Дикие нравы.

гость
#2

все правильно, куда не сунься везде собачье ***, ладно бы еще подбирали, а они наоборот возле дорожки прям выгуливают. Идешь как по минному полю, а впереди огромная собака в раскаряку еще одну кучу накладывает. А хозяин стоит так, как будто не при делах

Гость
#3

Да она вообще во всем права в этом фильме, не только в этой ситуации.
Фраза: "Я считаю, что людям можно доверять только в самом крайнем случае" - это вообще шедевр. Мое жизненное кредо. Жалко только, что не сразу это поняла, пришлось получить пару суровых жизненных уроков.

Гость
#4

Такая управдом, как Мордюкова, - мечта любово дома, вот, кто порядок держал. Жаль, люди поздно это поняли.

Автор
#5
Гость

Такая управдом, как Мордюкова, - мечта любово дома, вот, кто порядок держал. Жаль, люди поздно это поняли.

А почему она в фильме представлена как отрицательный персонаж?

Лена
#6

Меня больше интересует,почему герой Никулина ОДИН поехал в круиз. Почему не взял жену и дочь? А они так радостно еще его провожали. Неужели им не хотелось?

Гость
#7
Лена

Меня больше интересует,почему герой Никулина ОДИН поехал в круиз. Почему не взял жену и дочь? А они так радостно еще его провожали. Неужели им не хотелось?

Один он поехал потому что в СССР не так то просто было выехать за рубеж, тем более - в капиталистическую страну.

гость
#8

почему собаки не гадят дома, на ковер хозяевам? улица это не туалет для псов!

Ирина
#9
Лена

Меня больше интересует,почему герой Никулина ОДИН поехал в круиз. Почему не взял жену и дочь? А они так радостно еще его провожали. Неужели им не хотелось?

Патамушта в Тулу со своим самоваром не ездят. Он поехал цигель ай-лю-лю делать- какая жена, какие дети? А попутно еще и контрабандой подхалтурил- огонь мужик!

Гость
#10

Интересно как Семен Семенович мог оказаться в Лондоне, если до этого за границей не был, а здесь был Средиземноморский круиз?

Гость
#11
Гость

Интересно как Семен Семенович мог оказаться в Лондоне, если до этого за границей не был, а здесь был Средиземноморский круиз?

Да не был Семён Семёныч в Лондоне. Не завидуйте.

ФИО
#12

А я обожаю Лелика. "Туалет типа сортир, мэ и жО!"

Гость
#13

одноклеточные, бездонная пропасть между вами и советскими людьми. вы, автор, в детстве были умней. но на ваше несчастье выросли и отупели.

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем