Гость
Статьи
Почему хамят в гос. …

Почему хамят в гос. учереждениях?

Почему в государственных учереждениях работники позволяют себе хамить, а в коммерческих нет? Хожу в университетский тренажёрный зал, там администратор - женщина лет 45, всегда хамит если спросишь и вообще вечно с недовольным лицом. Ходила до этого в обычную тренажёрку - там милая молодая девушка, всегда улыбается и готова помочь. И так везде, разительная разница между государственными и коммерческими организациями. Почему так?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гос сидит родня сплошная и их не вытуришь.

Матильда
#2

Тетки 45 плюс обычно всегда такие, особенно когда вынуждены работать за копейки

Гость
#3

Потому что им позволяет или не позволяет хамить их руководство.

Гость
#4

Может у неё проблемы дома,с мужем или детьми,со здоровьем,финансами или родители пенсионеры болеют.К этому возрасту столько проблем наваливает и не все могут с ними справиться,а тут ещё и пенсионный возраст сдвинули,трудно улыбаться,это у молодых пока всё замечательно.

Гость
#5

Не знаю, мне нигде не хамят.

Гость
#6
Гость

Может у неё проблемы дома,с мужем или детьми,со здоровьем,финансами или родители пенсионеры болеют.К этому возрасту столько проблем наваливает и не все могут с ними справиться,а тут ещё и пенсионный возраст сдвинули,трудно улыбаться,это у молодых пока всё замечательно.

Домашние проблемы дома пусть и оставляют, а на работе нефик людям морду квасить..

Гость
#7

«учереждениях»? я бы такой ду.ре тоже нахамила, не люблю ту.пых людей

Секси Котёнок
#8

Тоже заметила. Что большинство хамов именно тетки от 45 и больше. Не все конечно, не обобщаю! Но в больницах, в транспорте, и других общественных местах заметила. Им слова не скажи( мужики как-то спокойнее..

Гость
#9
Гость

Домашние проблемы дома пусть и оставляют, а на работе нефик людям морду квасить..

Легко сказать,а вы так можете?Я не оправдываю этих женщин,мне их просто жаль,ведь только от собачьей жизни люди такими становятся.Вот доживёте до 45 лет и посмотрите,захочется ли вам улыбаться)

Гость
#10

Девушки,которые называют 45 летних женщин "тётками",а сколько лет вашим мамам и где они работают?С каким выражением лица?Судя по вам,они как раз где то в этом возрасте пребывают.

Гость
#11
Гость

Может у неё проблемы дома,с мужем или детьми,со здоровьем,финансами или родители пенсионеры болеют.К этому возрасту столько проблем наваливает и не все могут с ними справиться,а тут ещё и пенсионный возраст сдвинули,трудно улыбаться,это у молодых пока всё замечательно.

А можыт это просто жырная и независимая иждивенка?

Гость
#12
Гость

«учереждениях»? я бы такой ду.ре тоже нахамила, не люблю ту.пых людей

Ну вот так, например, ВУЗы называются, ТП. Лучше не рюхай, ТП.

Гость
#13
Гость

«учереждениях»? я бы такой ду.ре тоже нахамила, не люблю ту.пых людей

Ну вот так, например, ВУЗы называются, ТП. Лучше не рюхай, ТП.
ТП, слово «вуз» пишется маленькими буквами, ТП.
так что не пиши то, чего не знаешь, ТП.

Мурло
#14

Ой, ну скажете, ей, что она всего лишь обслуга, основной обязанностью которой является вежливость и услужливость и повернитесь к ней спиной.

Гость
#15
Гость

Ну вот так, например, ВУЗы называются, ТП. Лучше не рюхай, ТП.

ТП, слово «вуз» пишется маленькими буквами, ТП.
так что не пиши то, чего не знаешь, ТП.Держыте скотницу)))

Гость
#16

Почитала,какими терминами молодёжь тёток кроет и пришла к заключению,что они сами не воспитанные быдлосоплячки,поэтому неудивительно что к ним такое отношение.Не зря говорят,каков привет,таков ответ.

Гость
#17
Гость

Ну вот так, например, ВУЗы называются, ТП. Лучше не рюхай, ТП.

ТП, слово «вуз» пишется маленькими буквами, ТП.
так что не пиши то, чего не знаешь, ТП.Держыте скотницу)))
скотницу в зеркале увидишь, чучело

Гость
#18
Гость

Почитала,какими терминами молодёжь тёток кроет и пришла к заключению,что они сами не воспитанные быдлосоплячки,поэтому неудивительно что к ним такое отношение.Не зря говорят,каков привет,таков ответ.

А еще говорят, что кто работает на народ, тот держит закрытым свой вонючий рот. Помните как при совке было? Скотниц дажы в ПГТ не пускали. А сейчас ...

Гость
#19
Гость

А еще говорят, что кто работает на народ, тот держит закрытым свой вонючий рот. Помните как при совке было? Скотниц дажы в ПГТ не пускали. А сейчас ...

А ещё говорят "нечего на зеркало пенять,если рожа кривая") Унижая других,вы унижаете себя. Хорошим людям не хамят.

Гость
#20
Гость

ТП, слово «вуз» пишется маленькими буквами, ТП.
так что не пиши то, чего не знаешь, ТП.

Держыте скотницу)))
скотницу в зеркале увидишь, чучелоНе печалься, скотница, еще станешь бюджетницей))) будешь работать в учреждении))) детки волосики лобковые драть будут))) в 50 тихого дальнобойщика встретишь)))

Гость
#21

В Домодедово в налоговой тоже сидела хабалка , могла разговор резко прервать и вытолкнуть с кабинета, тетке где то за 50 , вроде сейчас уже ее нет, последний раз приходили ее не видели, за то много молодых сотрудников было и что удивило разговаривали и объясняли так культурно и вежливо что я реально чуть не расплакалась, я считаю взрослых злобных теток надо отправлять на покой, пусть и сами отдыхают и другим нервы не трепят.

Гость
#22
Гость

А ещё говорят "нечего на зеркало пенять,если рожа кривая") Унижая других,вы унижаете себя. Хорошим людям не хамят.

А еще говорят «к тем, кто любит последнее слово оставить за собой Марат Башаров приходит домой» бу-га-га!!!

Гость
#23
Гость

Держыте скотницу))) скотницу в зеркале увидишь, чучелоНе печалься, скотница, еще станешь бюджетницей))) будешь работать в учреждении))) детки волосики лобковые драть будут))) в 50 тихого дальнобойщика встретишь)))

Узбагойся,чучелко.Все поняли уже,что у тебя трудное детство было.Печалька.

Гость
#24
Гость

А еще говорят «к тем, кто любит последнее слово оставить за собой Марат Башаров приходит домой» бу-га-га!!!

Проверь,закрыта ли дверь и прими лекарства,что доктор прописал.

Гость
#26
Гость

Проверь,закрыта ли дверь и прими лекарства,что доктор прописал.

А к тем, кто советы унылые дает Валерий Сюткин однажды придет))))

Гость
#27
Гость

А к тем, кто советы унылые дает Валерий Сюткин однажды придет))))

К тем, кто пишет ерунду-ожидайте Джигурду!)

Гость
#28
Гость

К тем, кто пишет ерунду-ожидайте Джигурду!)

Тоже неплохо))) а то у скотницы уже почти нитка между ушами лопнула от напряжения))))

Гость
#29
Гость

Тоже неплохо))) а то у скотницы уже почти нитка между ушами лопнула от напряжения))))

Да просто она решила воспользоваться народной мудростью "не спорь с дураком,а то опустишься до его уровня и он тебя задавит своим опытом",но вам это сложно понять наверное)

Гость
#30

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

Гость
#32
Гость

Держыте скотницу))) скотницу в зеркале увидишь, чучелоНе печалься, скотница, еще станешь бюджетницей))) будешь работать в учреждении))) детки волосики лобковые драть будут))) в 50 тихого дальнобойщика встретишь)))

ты зачем тут всем о своей горькой судьбинушке пишешь, скотница? Всем по*уй

Гость
#33
Гость

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

Спасибо, что продолжаете держать нас в курсе. Но всем по*уй, что вы решили, представляете?

Гость
#34

Автор темы не Нюдка ли случаем? Баба 30 лет, а она думает, что ей 40-летние тетки завидуют и обижают. Меня вот не обижают, потому что я не ха*балка, как Нюдка.

Гость
#35

Автор, а что такое учЕреждение, а то вы так и не ответили?

Гость
#36
Гость

Автор, а что такое учЕреждение, а то вы так и не ответили?

Учреждение, ошиблась, с кем не бывает

Гость
#37
Гость

Потому что она чья-то жена. У нас тоже так было, клуб располагался в здании дворца спорта городского, который был под управлением местной администрации, и все эти бабы, жены чиновников, позанимали вот такие должности там. Причем сам клуб был недорогой и неплохо оборудованный, и залов было несколько. Но я ушла оттуда именно из-за этих теток, раздражали.

В каком смысле чья-то жена? Она там на зарплате 15 тысяч рублей в месяц, абонементы продаёт

Гость
#38
Гость

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

А вам сколько лет?Куда после 45 лет пойдёте работать,если в коллективе должны быть молодые?

Гость
#39
Гость

Учреждение, ошиблась, с кем не бывает

Вы нюда?

Гость
#40
Гость

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

Сами додумались или подсказал кто? И где сами работать после 40 намерены?

Ирина
#41
Гость

Может у неё проблемы дома,с мужем или детьми,со здоровьем,финансами или родители пенсионеры болеют.К этому возрасту столько проблем наваливает и не все могут с ними справиться,а тут ещё и пенсионный возраст сдвинули,трудно улыбаться,это у молодых пока всё замечательно.

Пусть сидит дома и оттуда свои проблемы разруливает. Здоровье, финансы, мужья, дети и родители должны быть глубоко личным делом этой тети независимо от степени сдвинутости пенсионного возраста. А улыбаться, кстати, никто не заставляет- наоборот, достали уже эти улыбки искусственные и дежурные фразы заученные. Вести себя корректно и уж тем более не хамить и не относиться к клиенту пренебрежительно будет вполне достаточно.

Гость
#42
Гость

Сами додумались или подсказал кто? И где сами работать после 40 намерены?

А что женщины уже только иждивенками могут быть? Почему обязательно сидеть на шее налогоплательщиков? Давно пора их и с госухи, и из бюджета выгнать.

Гость
#43
Гость

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

Все намного проще))) В гос организациях мизерные зарплаты. За эти деньги улыбаться посетителям желающих любого возраста найдется мало.
Вы лично готовы показывать высокой класс обслуживания за 15 тыс в месяц? Если аналогичная позиция в коммерческой фирме минимум с 25?

Гость
#44
Гость

Сами додумались или подсказал кто? И где сами работать после 40 намерены?

У меня свой бизнес и я ни дня не работала "на дядю"

Гость
#45
Гость

А вообще ответ очевиден - в коммерческих хозяин выкинет на мороз за плохое обращение с клиентом и упущенную прибыль, а в государственных всем всё равно. Я бы вообще не стала брать на работу старых людей, коллектив должен быть молодой

А ты думаешь что будешь вечно молодая? Или до 40 заработаешь столько что до пенсии хватит?
Учти что после 40 даже телом заработать не сможешь так как придут новые 20 летнии

Гость
#46

ну не знаю, мне не хамят, некоторые пытаются, не главное не реагировать.
А вот таксисты меня раздражают намного больше, особенно когда едешь в аэропорт, так у них какой-то синдром, не поймешь, то ли он тебя в последний путь отправляет, поэтому много себе позволяет, то ли потому что через поле едем, и вообще страшно, но факт есть факт. Редко когда водитель молчит, обычно хамоватые и лезут в личную жизнь

Гость
#47
Гость

У меня свой бизнес и я ни дня не работала "на дядю"

Ай какая молодец. А кто клиенты? Вот таких старый тёть дуриш или своих же бизнес вумен?

Гость
#48
Ирина

Пусть сидит дома и оттуда свои проблемы разруливает. Здоровье, финансы, мужья, дети и родители должны быть глубоко личным делом этой тети независимо от степени сдвинутости пенсионного возраста. А улыбаться, кстати, никто не заставляет- наоборот, достали уже эти улыбки искусственные и дежурные фразы заученные. Вести себя корректно и уж тем более не хамить и не относиться к клиенту пренебрежительно будет вполне достаточно.

у нас на улыбки вообще неадекватно реагируют. А еще про Турцию что-то говорят. Там вообще культура по сравнению с Рашей.
Попробуйте улыбаться сантехникам и прочим, много интересного увидите и узнаете, эти свиньи не умеют адекватно себя вести. Для них это как сигнал как минимум к хамству, как максимум приглашение к интиму
Вот реально, даже попробуйте такому поулыбаться потом не отвечать на его вопросы, сразу наживете себе врага. А за границей просто так можно улыбаться и тебе ничего за это не будет

Гость
#49
Гость

Все намного проще))) В гос организациях мизерные зарплаты. За эти деньги улыбаться посетителям желающих любого возраста найдется мало.
Вы лично готовы показывать высокой класс обслуживания за 15 тыс в месяц? Если аналогичная позиция в коммерческой фирме минимум с 25?

Все еще проще. Если сократить в этих организациях и органах власти поголовье высокоэффективных жырных и независимых сотрудниц, то можно будет нанять более квалифицированных и доброжелательных работников. И сэкономить много денежек.

Гость
#50
Ирина

Пусть сидит дома и оттуда свои проблемы разруливает. Здоровье, финансы, мужья, дети и родители должны быть глубоко личным делом этой тети независимо от степени сдвинутости пенсионного возраста. А улыбаться, кстати, никто не заставляет- наоборот, достали уже эти улыбки искусственные и дежурные фразы заученные. Вести себя корректно и уж тем более не хамить и не относиться к клиенту пренебрежительно будет вполне достаточно.

Ну вот доживите сперва до её возраста и потом нам расскажете,какого это работать на низкооплачиваемой должности и обслуживать всяких фифочек,которые нос задирают и всем своим презрительным видом показывают,что они на уровень выше.