Гость
Статьи
Могла ли я чем-то …

Могла ли я чем-то заразиться?

Описываю ситуацию: около 2х лет назад была в гостях у одной знакомой женщины. Не помню деталей, НО! Мне нужно было что-то вроде ватных дисков и знакомая (назовем ее Оля) сказала взять диски в ванной в тумбочке. Я начала искать и случайно поранила палец до крови её бритвой. Честно, даже не ожидала что у нее вот так просто лежит бритва без упаковки/колпачка (не знаю как объяснить). Вся проблема в том, что около 20 лет назад она болела Боткина (желтуха / гепатит А). Со мной тогда ничего не случилось, но сейчас очень волнуюсь узнав, что тем, кто переболел этим заболеванием даже нельзя быть донором. Очень переживаю теперь, не могла ли я чем-то заразиться? Я думаю что если бы я заразилась, то это уже проявилось бы? К слову, мне 23 года, анализов тогда не сдавала никаких...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
не жмот, но баб надо бить
#1

сдай анализы сей час

Гость
#2

Сдай анализы чтоб уж наверняка знать и не волнуйся. Во-первых уже много времени прошло и ничего не проявилось. Во-вторых если бритва была сухая, она сама не резалась ей итд то шансы что-то подцепить не такие и большие. Скорее всего ничего нет у вас, но лучше все равно проверьтесь.

Манюня
#3

Ничего страшного. Во-первых, гепатит А крайне ограниченно передается через кровь (в отличие от других типов гепатита) и заражение возможно только при переливании в определенный период болезни. В вашем случае опасности не было. Во-вторых, ели каким-то магическим способом Вы бы заразились, через несколько лет был бы острый период, это не гепатит С, где можно не подозревать годами.
Так что все у Вас хорошо. Переживаете? Сдайте анализы.

Манюня
#4
Манюня

Ничего страшного. Во-первых, гепатит А крайне ограниченно передается через кровь (в отличие от других типов гепатита) и заражение возможно только при переливании в определенный период болезни. В вашем случае опасности не было. Во-вторых, ели каким-то магическим способом Вы бы заразились, через несколько лет был бы острый период, это не гепатит С, где можно не подозревать годами. Так что все у Вас хорошо. Переживаете? Сдайте анализы.

*Через несколько месяцев

Автор ф
#5
Манюня

Ничего страшного. Во-первых, гепатит А крайне ограниченно передается через кровь (в отличие от других типов гепатита) и заражение возможно только при переливании в определенный период болезни. В вашем случае опасности не было. Во-вторых, ели каким-то магическим способом Вы бы заразились, через несколько лет был бы острый период, это не гепатит С, где можно не подозревать годами.
Так что все у Вас хорошо. Переживаете? Сдайте анализы.

Спасибо) наверное сдам всё таки , чтобы спокойнее было:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Предыдущая тема