Гость
Статьи
у Вас когда-нибудь …

у Вас когда-нибудь мечты сбывались?

Расскажите, пожалуйста, а у Вас когда-нибудь мечты сбывались?

Елена
58 ответов
Последний — Перейти
Бензопила "Дружба"
#1

Конечно. Много раз. Не шучу. Мечтайте тщательнее, и у вас будет сбываться.

Федька-колдун
#2

Когда мечта подкреплена действиями, она, несомненно сбывается. Нужно прилагать усилия, чтобы придуманное стало реальностью, тогда и сбываться будет и то, что казалось фантастическим.

Елена
#3
Федька-колдун

Когда мечта подкреплена действиями, она, несомненно сбывается. Нужно прилагать усилия, чтобы придуманное стало реальностью, тогда и сбываться будет и то, что казалось фантастическим.

Мечта на то и мечта, что это не придуманное, а само собой возникающее, и раз - в жизнь воплотилась...

Федька-колдун
#4
Елена

Мечта на то и мечта, что это не придуманное, а само собой возникающее, и раз - в жизнь воплотилась...

Ничего просто так в этой жизни не случается. Если уж что-то было задумано, то для его исполнения нужны действия. А сидеть сложа руки в ожидании, что с неба свалится всё хорошее — не вариант. Оно и плохое может в жизнь воплотиться, если ничего не делать. Человек сам творец своего счастья, он же сам и претворяет в жизнь свои желания.

#5

Сбывались, особых усилий не прилагала. Но у меня мечты реальные

I
#6

Сбывалось, тоже реальные мечты... Подарили кв

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#7

Для некоторых , своя квартира является мечтой , она сама собой не возникнет , надо трудиться .
Мечта стать космонавтом , тоже сама собой не случится .
У меня некоторые мечты сбылись , но не просто так , а как написано во втором комментарии

Гость
#8

Хм...., желания- да. Мечты, скорее нет. Так мечтами и остаются :)

Гость
#9

Да, сбывались, я вообще живу по принципу, что, если очень захотеть, то возможно всё. А если не получается, значит, не так сильно и хотелось. Конечно, это не мечты из разряда "хочу выиграть 100 миллионов в лотерею". Хотя, кто знает. 😜

Гость
#10
Федька-колдун

Ничего просто так в этой жизни не случается. Если уж что-то было задумано, то для его исполнения нужны действия. А сидеть сложа руки в ожидании, что с неба свалится всё хорошее — не вариант. Оно и плохое может в жизнь воплотиться, если ничего не делать. Человек сам творец своего счастья, он же сам и претворяет в жизнь свои желания.

Ну не всегда так все сурово и предсказуемо. Я в свое время мечтала о муже с определенной профессией. (Как у моей первой платонической любви.) Это было в старших классах школы. Естественно, поступила в вуз по данной специальности, попутно стала подрабатывать в этой сфере. Мужиков, а тем более нормальных и свободных мне ни на учебе ни на работе не встретилось, профессия оказалось совсем мне не подходящей. После универа я ушла работать в другую сферу, благо диплом был широкого профиля. О своей мечте забыла совсем, профессией мужчины перестала заморачиваться, была в отношениях. И вдруг совершенно неожиданно, в 29 лет, после тяжелого расставания, познакомилась с мужчиной. Познакомились совсем случайно. Совершенно незаметно для меня отношения перетекли в совместное проживание и брак. Муж оказался как раз представителем именно той профессии, о которой я мечтала в юности. Хотите верьте, хотите нет.

Кошка кэт
#11

Здесь ставят дизлайки тем, у кого мечты сбивались?

#12

У меня сбываются )

Елена
#13
Федька-колдун

Ничего просто так в этой жизни не случается. Если уж что-то было задумано, то для его исполнения нужны действия. А сидеть сложа руки в ожидании, что с неба свалится всё хорошее — не вариант. Оно и плохое может в жизнь воплотиться, если ничего не делать. Человек сам творец своего счастья, он же сам и претворяет в жизнь свои желания.

Вы реалист?

Гость
#14
Гость

Хм...., желания- да. Мечты, скорее нет. Так мечтами и остаются :)

+100
В большинстве случаев именно так и происходит.

Гость
#15

Главная мечта не сбылась и не сбудется.Мелкие конечно сбывались типа пойти на какой-нибудь концерт,спектакль.Квартиру имею в том районе где хотела.

Гость
#16

У меня нет. Хоть об стенку тресни с этими усилиями и действиями. Ни разу ничего не сбылось.

Федька-колдун
#17
Гость

Ну не всегда так все сурово и предсказуемо. Я в свое время мечтала о муже с определенной профессией. (Как у моей первой платонической любви.) Это было в старших классах школы. Естественно, поступила в вуз по данной специальности, попутно стала подрабатывать в этой сфере. Мужиков, а тем более нормальных и свободных мне ни на учебе ни на работе не встретилось, профессия оказалось совсем мне не подходящей. После универа я ушла работать в другую сферу, благо диплом был широкого профиля. О своей мечте забыла совсем, профессией мужчины перестала заморачиваться, была в отношениях. И вдруг совершенно неожиданно, в 29 лет, после тяжелого расставания, познакомилась с мужчиной. Познакомились совсем случайно. Совершенно незаметно для меня отношения перетекли в совместное проживание и брак. Муж оказался как раз представителем именно той профессии, о которой я мечтала в юности. Хотите верьте, хотите нет.

Не отрицаю возможность исключений из правил, к упёртым баранам не отношусь) Однако изначально вы всё же прилагали усилия для исполнения своей мечты, за что позже, пусть и спустя время, были щедро вознаграждены.

Федька-колдун
#18
Елена

Вы реалист?

Предположим, что это так. Вы находите в этом что-то плохое?

ФИО
#19

Да, все сбылось, осталась одна на самом деле. Ну как сказать "мечты", очень многое пришлось для этих мечт сделать, так что я скорее назову это целями. А именно мечты как в сказках про добрую фею, чудо, белого бычка - нет. Если есть цель и желание ее добиться - все получится.

PT Boat
#20
Гость

У меня нет. Хоть об стенку тресни с этими усилиями и действиями. Ни разу ничего не сбылось.

Мечтайте реалистичнее

Гость
#21

Ну вот у меня были мечты: воспитать хорошо дочь - получилось, встретить хорошего мужа - получилось, потом вместе с ним мечтали купить квартиру вот купили осенью и через месяц переедем туда, еще у меня была мечта выздороветь(астма) я лечилась, не курю не пью - и вроде (тьфу-тьфу) тоже сбывается, есть еще мечты чтоб родители не болели и долго еще жили))) чтоб дочка была счастлива и замуж по любви удачно вышла))) надеюсь, сбудется)
Еще очень хочу похудеть вот худею, хочу почти 10 кг скинуть)) тоже надеюсь к концу весны сбудется)))

PT Boat
#24
Bay♥️

У меня сбываются )

Значит, это не мечты, раз сбываются

Гость
#25

Ну если мечта- это хотелки, то да, сбываются)
А если мечта - это полеты над реалиями жизни, то тут бооольшая работа нужна)

Гость
#27
PT Boat

Значит, это не мечты, раз сбываются

ну если мечтать на раз-два миллионером стать то конечно не сбудутся, но я вот не понимаю, это шизофрения какая-то хотеть того что точно никогда не сбудется? Или зачем вообще?

или мечтать что завтра проснусь и стану 180см роста весом 50 кг с размером ноги 36 (я 160 см 60кг 38 размер))))))))))))))))))

или мечтать что завтра проснусь в космическом корабле ...

все таки сказки - сказками, а мечты - это другое.

#28

Да!)) Две мечты сбылись мои: жить в Питере и учиться на актерском. Есть и еще мечты, но к ним я стремительно иду , верю и надеюсь что они сбудутся))

#29

Суть в том, что для исполнения мечт у всех изначально разные возможности. Поэтому у кого-то «сбываются», а у кого-то хоть ты головой об стену бейся нет. Все мечты предполагают так или иначе финансовых вложений. Если мечта, к примеру, - открыть свой бизнес, то парень Вася, у которого папа богатый бизнесмен, имеет все шансы исполнить мечту, они, кстати, часто потом любят простых нищих поучать о том как открыть бизнес с нуля 🤣 а простая бесприданница без семьи и связей, будь она хоть трижды талантливей парня Васи, никогда не сможет воплотить свою мечту из-за отсутствия возможностей.
Все просто в этом мире: есть деньги, связи, папочка - мир для тебя, все мечты будут сбываться. Если ты простой человек- хоть обработайся ради исполнения своей мечты, ничего не будет

#30

Здесь тема недавно была о том, что есть люди никогда не видевшие море! Это даже не об открытии бизнеса речь или слетать в Париж. Просто на море люди не были за всю свою жизнь!! Вы думаете, они не работали? В нашей стране, порядочные обычные профессии как, к примеру, учителя, воспитательницы, медсестры хоть и работают, но возможности «исполнять свои мечты» не имеют

Гость
#31
PT Boat

Значит, это не мечты, раз сбываются

Почему, я мечтала встретить мужчину моей мечты, встретила, а могла бы не встреть.

#32

И невероятно бесят все эти новомодные гуру, которые поучают обездоленных людей, - «да ты просто помедитируй, сделай карту желаний.. давайте возьмёмся все мысленно за руки и у нас все получится, позитивное мышление все разрулит!».. позитивные мышление это, конечно,хорошо, но никак не продвинет нищих бедняжек к своим мечтам, им материальная помощь нужна, а не медитация

Гость
#33

Гуляла как-то с парнем по молодости, мы не встречались, просто общались, и, в общем, встретили друга этого парня вместе со своей девушкой. У меня тогда внутри что-то щёлкнуло, думаю:"Мне бы с ним встречаться. Настоящий мужик", прошло время, всерьёз эту мысль не воспринимала, но иногда, очень редко, раз в год, может, заходила к нему на страницу просто ради интереса. Потом помню, как в Питер хотела попасть, все уши прожужжала всем вокруг, но как-то все не складывалось. И вот теперь, спустя 10 лет, я замужем за тем парнем, живём в Питере.

Гость
#34

да, часто сбывается по мелочи. а над крупным надо пыхтеть самой.

Гость
#35
Гость

Ну вот у меня были мечты: воспитать хорошо дочь - получилось, встретить хорошего мужа - получилось, потом вместе с ним мечтали купить квартиру вот купили осенью и через месяц переедем туда, еще у меня была мечта выздороветь(астма) я лечилась, не курю не пью - и вроде (тьфу-тьфу) тоже сбывается, есть еще мечты чтоб родители не болели и долго еще жили))) чтоб дочка была счастлива и замуж по любви удачно вышла))) надеюсь, сбудется)
Еще очень хочу похудеть вот худею, хочу почти 10 кг скинуть)) тоже надеюсь к концу весны сбудется)))

Голодайте, помогает от астмы. Лучше в санатории рядом с Байкалом под присмотром врачей.

Гость
#36
Гость

Ну не всегда так все сурово и предсказуемо. Я в свое время мечтала о муже с определенной профессией. (Как у моей первой платонической любви.) Это было в старших классах школы. Естественно, поступила в вуз по данной специальности, попутно стала подрабатывать в этой сфере. Мужиков, а тем более нормальных и свободных мне ни на учебе ни на работе не встретилось, профессия оказалось совсем мне не подходящей. После универа я ушла работать в другую сферу, благо диплом был широкого профиля. О своей мечте забыла совсем, профессией мужчины перестала заморачиваться, была в отношениях. И вдруг совершенно неожиданно, в 29 лет, после тяжелого расставания, познакомилась с мужчиной. Познакомились совсем случайно. Совершенно незаметно для меня отношения перетекли в совместное проживание и брак. Муж оказался как раз представителем именно той профессии, о которой я мечтала в юности. Хотите верьте, хотите нет.

Аналогично) Только я просто мечтала встретить первого мужчину и чтобы типаж был который нравится, расписала все на листе бумаги, и в конце в шутку - на большом черном джипе))) Встретила такого и да на черном джипе. Единственное не уточнила тогда чтобы был верным...

Венера
#37

Нет, ни одна.Мне 28.

Жмых
#38

Да. Но есть одно но.) Не тогда когда хотел и не так как я хотел. Поэтому выражение "Бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться" это про меня.)
Есть ещё мечты, я работаю над этим, нужно время. Есть и мечты которые не сбудутся.)

Елена
#39
Федька-колдун

Предположим, что это так. Вы находите в этом что-то плохое?

Почему Вы подумали, что плохое, просто люди разные бывают и глупо отрицать неизведанное, мы знаем малую толику того, что нас окружает в этом мире, с другой стороны меньше знаешь, лучше спишь.

Елена
#40
Гость

Аналогично) Только я просто мечтала встретить первого мужчину и чтобы типаж был который нравится, расписала все на листе бумаги, и в конце в шутку - на большом черном джипе))) Встретила такого и да на черном джипе. Единственное не уточнила тогда чтобы был верным...

Значит, все впереди...

Гость
#41
Гость

Почему, я мечтала встретить мужчину моей мечты, встретила, а могла бы не встреть.

PT Boat
Значит, это не мечты, раз сбываются

Так вот и я мечтала всю свою сознательную жизнь, но не случилось. Так что мечты мечтами, но видать на роду написано.

Елена
#42
Смерть

И невероятно бесят все эти новомодные гуру, которые поучают обездоленных людей, - «да ты просто помедитируй, сделай карту желаний.. давайте возьмёмся все мысленно за руки и у нас все получится, позитивное мышление все разрулит!».. позитивные мышление это, конечно,хорошо, но никак не продвинет нищих бедняжек к своим мечтам, им материальная помощь нужна, а не медитация

Может доля истины в вашем суждении и есть, но дай им денег, большинство их пропьет проест, а каждый ли способен что-то предпринимать в жизни, чтобы стать богатым или счастливым?(или тем и другим одновременно)

londongrl
#43

У меня как то все сбылось странно. Жить в Лондоне вроде и не мечтала, а живу)) ребёнка тоже и мечтать не могла... а вот мечты о любви и чтобы вся семья была рядом не сбылись. Особенно с любовью не повезло. Хотя мечтала об этом с молодости...

Гость
#44
Елена

Расскажите, пожалуйста, а у Вас когда-нибудь мечты сбывались?

Нет. Если сбывались, то с точностью до наоборот.

Гость
#45

Большинство девушек мечтает выйти замуж, съехать от родителей, родить ребенка, найти работу, получить диплом, съездить на море... И у большинства эти мечты сбылись. Самые стандартные мечты часто и у большинства сбываются. А если конечно мечтать о муже итальянце с профессией хирург, и при этом продолжать жить в России и не сидеть на сайтах знакомств, не ездить в Италию, не искать итальянцев в России, то вероятность, что мечта сбудется мизерная. Даже если стараться на её исполнение, всё равно шансы малы.

Гость
#46
londongrl

У меня как то все сбылось странно. Жить в Лондоне вроде и не мечтала, а живу)) ребёнка тоже и мечтать не могла... а вот мечты о любви и чтобы вся семья была рядом не сбылись. Особенно с любовью не повезло. Хотя мечтала об этом с молодости...

Потому что, первое - зависело от вас, а второе - нет

Гость
#47

Да

Гость
#48
Елена

Расскажите, пожалуйста, а у Вас когда-нибудь мечты сбывались?

НЕТ. Сама их сбывала своими силами, чудес НЕ бывает

Гость
#49
Гость

Нет. Если сбывались, то с точностью до наоборот.

Хахаха)))) У меня так часто бывало))) Не хотела переезжать в один противный дом и мы именно в него переехали, не хотела соседей снизу и именно очень неравные соседи снизу живут, вот такая ерунда в жизни происходит. А мечты не сбываются, это из области фантастики. Все приходится добиваться только своими силами и упорством, никак иначе.

Гость
#50
Гость

Хахаха)))) У меня так часто бывало))) Не хотела переезжать в один противный дом и мы именно в него переехали, не хотела соседей снизу и именно очень неравные соседи снизу живут, вот такая ерунда в жизни происходит. А мечты не сбываются, это из области фантастики. Все приходится добиваться только своими силами и упорством, никак иначе.

Опечатка *нервные соседи снизу*