Гость
Статьи
Какой город США лучше …

Какой город США лучше выбрать для старта?

Интересует большой город, чтобы была возможность найти работу.
Не рассматриваю Нью-Йорк и всю Калифорнию пока. Слишком дорогая аренда, а я одна.
Первое время поживу в Детройте, там знакомая, которая любезно предоставила адрес, куда придут документы. Но жить там долго я не планирую.
Склоняюсь к Сиэтлу.
А какой город выбрали бы вы для старта? И почему?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не знаю,не жила в Америке,у мужа друг живёт в Атланте и муж мой сейчас там,отзывы о городе хорошие,и он побольше чем Сиэтл

Гость
#2
Eлена

Я не знаю,не жила в Америке,у мужа друг живёт в Атланте и муж мой сейчас там,отзывы о городе хорошие,и он побольше чем Сиэтл

В Атланте много чёрных и это ужас ((( вообще в штате Джорджия много чёрных. Автор, а как Вы планируете попасть в США? По какой визе? Есть ши у вас деньги? Знаете ли вы английский?

#3

В какой сфере вы сможете работать? Это тоже важно

#4
Гость

В Атланте много чёрных и это ужас ((( вообще в штате Джорджия много чёрных. Автор, а как Вы планируете попасть в США? По какой визе? Есть ши у вас деньги? Знаете ли вы английский?

Наверняка автор имеет средства и какой-то уровень английского имеет если интересуется

Гость
#5

Советую ЛА. Сама сюда приехала в 2007. Вконтакте есть группа лос Анджелес жители города, там много инфо выкладывают по аренде жилья. Можно же снимать не одной, а искать руммейтов и жить не в Беверли Хиллз например, а в Валлах на Ресиде где-нибудь, все равно близко ко всему. Но единственный минус, сразу нужна машина для передвижения, на автобусах нереально долго и много пересадок, а метро отсутствует. Если машина для вас проблема, тогда Нью Йорк ( район Квинс, Бруклин) там хорошее метро и машина не нужна, с жильем та же схема, найти руммейтов. Вы хотя бы будете близко в городу, реально выше шансы найти нормальную работу, чем там куда вы собираетесь. Вообщем езжайте в нормальный город, не разменивайтесь на Детройт или Атланту, разочаруетесь вообще в стране в целом. Потому что это дыры хуже ещё поискать. Лучше из России не уезжать, если вы собрались в Детройт. Рассмотрите уж тогда Портланд,штат Орегон, он хотя бы близко к Сиэтлу и Ванкуверу ( Канада), туда ещё стоит ехать.

Автор
#6
Гость

В Атланте много чёрных и это ужас ((( вообще в штате Джорджия много чёрных. Автор, а как Вы планируете попасть в США? По какой визе? Есть ши у вас деньги? Знаете ли вы английский?

Атланту я не рассматриваю не из-за количества черных, а из-за жаркого климата. Я гринхолдер. Английский на неплохом уровне как для туристки, но я усердно учу. Деньги отложены, но хватит все ровно не на долго.

Автор
#7
Катя Мраморная

В какой сфере вы сможете работать? Это тоже важно

Я учитель по профессии, но работаю визажистом последние годы. Год назад проходила курсы в ЛА (актерский грим), планирую в этой сфере работать. Но ЛА для меня пока слишком дорого, хотя там в этой сфере наверняка легче работу найти

Автор
#8
Гость

Советую ЛА. Сама сюда приехала в 2007. Вконтакте есть группа лос Анджелес жители города, там много инфо выкладывают по аренде жилья. Можно же снимать не одной, а искать руммейтов и жить не в Беверли Хиллз например, а в Валлах на Ресиде где-нибудь, все равно близко ко всему. Но единственный минус, сразу нужна машина для передвижения, на автобусах нереально долго и много пересадок, а метро отсутствует. Если машина для вас проблема, тогда Нью Йорк ( район Квинс, Бруклин) там хорошее метро и машина не нужна, с жильем та же схема, найти руммейтов. Вы хотя бы будете близко в городу, реально выше шансы найти нормальную работу, чем там куда вы собираетесь. Вообщем езжайте в нормальный город, не разменивайтесь на Детройт или Атланту, разочаруетесь вообще в стране в целом. Потому что это дыры хуже ещё поискать. Лучше из России не уезжать, если вы собрались в Детройт. Рассмотрите уж тогда Портланд,штат Орегон, он хотя бы близко к Сиэтлу и Ванкуверу ( Канада), туда ещё стоит ехать.

Да нет, Детройт я не рассматриваю для пмж. Побуду у подруги, пока получу ссн и гринку. Я жила 3 мес в ЛА, мне показался катастрофично дорогим городом (это мне еще жилье там оплачивали). К тому же у города такая курортно-расслабленная атмосфера, совершенно тяжело настроиться на рабочий лад)) А Вы были в Сиэтле? Почему называете дырой? На форумах о нем достаточно положительные отзывы

Гость
#9
Автор

Да нет, Детройт я не рассматриваю для пмж. Побуду у подруги, пока получу ссн и гринку. Я жила 3 мес в ЛА, мне показался катастрофично дорогим городом (это мне еще жилье там оплачивали). К тому же у города такая курортно-расслабленная атмосфера, совершенно тяжело настроиться на рабочий лад)) А Вы были в Сиэтле? Почему называете дырой? На форумах о нем достаточно положительные отзывы

Она называет дырой не Сиеттл, внимательно читайте. А Сиеттл кстати большой богатый город. Там есть за что зацепиться и работы есть.

Гость
#10

Есть у меня знакомая ,получила учебную визу и переехала в Северную Каролина ,на год ,в языковую школу .А потом там осталась .Очень довольна ,относительно не дорого ,красивое место ,много людей ,мало черных .Погода тоже приятная .Живет в городе Шарлотта )
Расмотрите автор ,этот штат

Гость
#11

Город Шарлотт ,а не Шарлотта )

Гостья
#12

боже как я вам всем завидую, какие вы все счастливые, кто живет в сша((

Гость
#13
Гость

Город Шарлотт ,а не Шарлотта )

Очень на любителя, как и весь их Юг. Говорю как человек, который прожил там 4 года в общей сложности. Ни за какие коврижки бы не стала жить там. Съездить в отпуск в те места - одно, но не жить там постоянно.
Автор, я бы посоветовала Чикаго. Осень цивильное место.
Если не хочется ехать в Нью Йорк (хотя не понимаю, почему вы не хотите), то рассмотрите Бостон или Балтимор.

Гость
#14

Какие Бостоны. Выбирайте город где белое население хотя бы 40%. Во всех других в любой момент может начаться Южная Африка.

Гость
#15
Гость

Очень на любителя, как и весь их Юг. Говорю как человек, который прожил там 4 года в общей сложности. Ни за какие коврижки бы не стала жить там. Съездить в отпуск в те места - одно, но не жить там постоянно.
Автор, я бы посоветовала Чикаго. Осень цивильное место.
Если не хочется ехать в Нью Йорк (хотя не понимаю, почему вы не хотите), то рассмотрите Бостон или Балтимор.

Я бы тоже автору для старта посоветовала Чикаго. Относительно недорого, огромная русская община, большой город, театры-музеи-культура присутствуют. Из минусов: не самый приятный климат; общественный транспорт есть, но нужно правильно поселиться, чтобы удобно было добираться на работу; с профессией визажиста или учителя там особо нечего делать.
П.С. Жила 20 лет в Чикаго, 5 лет назад переехала в Сан Франциско. В пол году пол шода провела в ЛА. Если будут вопросы, обращайтесь.

Marusya
#16

Мы выбрали DC, нам нравится, куда-то уезжать желания нет. Калифорнию не рассматривали из-за сумасшедших цен. Был ещё вариант Бостон, с ним не срослось. В наших краях тоже очень дорого, но дешевле, чем в Калифорнии.

Marusya
#17
Гость

Какие Бостоны. Выбирайте город где белое население хотя бы 40%. Во всех других в любой момент может начаться Южная Африка.

Бостон - прекрасный город, огромное количество университетов, много работы и "белое" население Бостона гораздо больше 40% если уж на то пошло.
Кто-то посоветовал Северную Каролину, в частности Шарлотт. Это место очень на любителя, как для меня - большая деревня, а кому-то очень нравится. Но если работа не в IT, то особого смысла ехать в Каролину нет.
Предложенный выше Чикаго - вполне хороший вариант, только вот климат сильно подкачал. Если вопрос климата не принципиален, то почему бы не Чикаго.
Сиэтл. Город большой, работы много. Природа красивая, но облачная погода до 9 месяцев в году с постоянно моросящим не пойми чем. То ли дождь, то ли какая-то мокрая х/рень на небе повисла. В самом Сиэтле, как и в Чикаго, как и в любом большом городе, полно бомжей. В этом смысле лучше жить в сабербии, но для этого сразу нужна машина.
Автор, гринку вы едва ли дождётесь у подруги, иногда гринки идут до двух месяцев, иногда приходят примерно через месяц. SSN приходит, как правило, очень быстро, в течение 7-10 дней.

Marusya
#18

Автор, можете, если есть желание, почитать форум "Говорим про US", кажется так называется, там, конечно, полно ерунды пишут, да и розовые очки многие носят. Многие старожилы, давным-давно позабыли как оно было в самом начале, расписывают прелести жизни с высоты своих прожитых 20-25 лет в стране. Но если суметь это отбросить, то там иногда можно найти ответы на какие-то вопросы. В том числе можете почитать мнения о жизни в разных городах Америки.

Niniko
#19
Marusya

Мы выбрали DC, нам нравится, куда-то уезжать желания нет. Калифорнию не рассматривали из-за сумасшедших цен. Был ещё вариант Бостон, с ним не срослось. В наших краях тоже очень дорого, но дешевле, чем в Калифорнии.

Мы тоже живём в ДС. По-моему для старта оптимально ,для очень многих и идеально для жизни . Не так дорого как в Калифорнии и нй (аренда точно) ,найдётся работа, общ транспорт отлично развит,машина не обязательна,куча возможностей учить англ язык за малые деньги или бесплатно, зелёный город ,океан 3 часа езды...что ещё)) 4 сезона...

Гость
#20
Автор

Да нет, Детройт я не рассматриваю для пмж. Побуду у подруги, пока получу ссн и гринку. Я жила 3 мес в ЛА, мне показался катастрофично дорогим городом (это мне еще жилье там оплачивали). К тому же у города такая курортно-расслабленная атмосфера, совершенно тяжело настроиться на рабочий лад)) А Вы были в Сиэтле? Почему называете дырой? На форумах о нем достаточно положительные отзывы

Сиэттл город дорогой, я бы сказала недалееко ушёл в плане цен от того же ЛА. Если вы ищите дёшево, советую обратить внимание на Портланд, как уже писала в предыдущем сообщении. Мне он нравится тем что хотя он относительно небольшой, но очень прогрессивный, удобная инфраструктура, недалёко от Сиэтла,цены в разы ниже. Если уж вы не рассматриваете ЛА и НЙ то туда. Тут кто-то шарлотт советовал. Только в прошлом году у моего сына в классе учился мальчик из этого города, мы с его семьей подружились. Они были по работе в ЛА на 6 месяцев, они не хотели обратно в Шарлотт, дети вообще со слезами просили остаться. Они говорили что им самим не нравится и за год продадут там все и приедут в ЛА. Здесь больше возможностей. Кстати за 8 лет население ЛА выросло с 11млн до 18 млн человек. Город развивается быстро, люди едут сюда. Если в ЛА работать а не отдыхать, атмосфера тут довольно обычная для любого мегаполиса, в 6 утра подъем, домой к 6-7 вечера, тут не до отдыха.

Гость
#21

Какие ЛА, Бостон и остальное? Эти города с дорогим проживанием, откуда люди и так уезжают в более дешевые города. Езжайте в Техас, самый лучший выбор. Полно работы, теплый климат, недорогое проживание.

Гость
#22

Девушки, просто из любопытства, что такое DC? Вашингтон?

Гость
#23
Гость

Девушки, просто из любопытства, что такое DC? Вашингтон?

В америке есть 2 города Вашингтон, так вот Вашингтон D.C. это столица USA

Гость
#24

Вернее штат ещё есть Вашингтон, ошиблась

Приличный мужчина
#25

Сиэтл!!! Культурная столица США. Нет Калифорнийских пожаров, нет постоянных торнадо как на восточном побережье типа Майями и Ньюйорка. Размер города не слишком большой, чтобы утомлять толпами. Население белое, нет ниггеров и всяких латиносов, соответственно криминал низкий.

Гость
#26
Приличный мужчина

Сиэтл!!! Культурная столица США. Нет Калифорнийских пожаров, нет постоянных торнадо как на восточном побережье типа Майями и Ньюйорка. Размер города не слишком большой, чтобы утомлять толпами. Население белое, нет ниггеров и всяких латиносов, соответственно криминал низкий.

И самый высокий уровень суицидов в США. Население очень неприветливое.

Гость
#27
Гость

Какие ЛА, Бостон и остальное? Эти города с дорогим проживанием, откуда люди и так уезжают в более дешевые города. Езжайте в Техас, самый лучший выбор. Полно работы, теплый климат, недорогое проживание.

Техас самый дешевый штат ,да ,но и зарплаты копеечные ,да и мужика там встретить не так просто .
А где автор ?Ей накидали уйма информации ,а она даже не отписываеться .

Гость
#28
Гость

Очень на любителя, как и весь их Юг. Говорю как человек, который прожил там 4 года в общей сложности. Ни за какие коврижки бы не стала жить там. Съездить в отпуск в те места - одно, но не жить там постоянно.
Автор, я бы посоветовала Чикаго. Осень цивильное место.
Если не хочется ехать в Нью Йорк (хотя не понимаю, почему вы не хотите), то рассмотрите Бостон или Балтимор.

Что вы не понимаете ?Автор же написала ,квартиру снять в НЮ очень дорого .

Гость
#29

Одной ехать в сша работать вейзажистом... там их опой ешь, кому они нужны?
Ну врачом, программистом, естественником-преподом в универ, такую эмиграцию еще можно понять, но приезжие "стилисты-вейзажисты" чаще всего там прислугой работают, и то наверно многолетние "курсы" заканчивают.

Гость
#30
Приличный мужчина

Сиэтл!!! Культурная столица США. Нет Калифорнийских пожаров, нет постоянных торнадо как на восточном побережье типа Майями и Ньюйорка. Размер города не слишком большой, чтобы утомлять толпами. Население белое, нет ниггеров и всяких латиносов, соответственно криминал низкий.

Согласна. Если уж в сша, то однозначно северные штаты, а вообще лучше канада или австралия.

Автор
#31
Гость

Очень на любителя, как и весь их Юг. Говорю как человек, который прожил там 4 года в общей сложности. Ни за какие коврижки бы не стала жить там. Съездить в отпуск в те места - одно, но не жить там постоянно.
Автор, я бы посоветовала Чикаго. Осень цивильное место.
Если не хочется ехать в Нью Йорк (хотя не понимаю, почему вы не хотите), то рассмотрите Бостон или Балтимор.

Чикаго я тоже рассматриваю. У меня Чикаго и Сиэтл в приоритете пока.
НЙ слишком дорогой и шумный для меня. Я летала туда на неделю, погулять, развлечься там хорошо, но жить я бы там не хотела

Автор
#32
Гость

Я бы тоже автору для старта посоветовала Чикаго. Относительно недорого, огромная русская община, большой город, театры-музеи-культура присутствуют. Из минусов: не самый приятный климат; общественный транспорт есть, но нужно правильно поселиться, чтобы удобно было добираться на работу; с профессией визажиста или учителя там особо нечего делать.
П.С. Жила 20 лет в Чикаго, 5 лет назад переехала в Сан Франциско. В пол году пол шода провела в ЛА. Если будут вопросы, обращайтесь.

Сан Франциско моя любовь, как и вся северная Калифорния, но как же там дорого жить! Я не знаю, как там выживать, если ты не айтишник, врач, юрист и тд

Автор
#33
Marusya

Бостон - прекрасный город, огромное количество университетов, много работы и "белое" население Бостона гораздо больше 40% если уж на то пошло.
Кто-то посоветовал Северную Каролину, в частности Шарлотт. Это место очень на любителя, как для меня - большая деревня, а кому-то очень нравится. Но если работа не в IT, то особого смысла ехать в Каролину нет.
Предложенный выше Чикаго - вполне хороший вариант, только вот климат сильно подкачал. Если вопрос климата не принципиален, то почему бы не Чикаго.
Сиэтл. Город большой, работы много. Природа красивая, но облачная погода до 9 месяцев в году с постоянно моросящим не пойми чем. То ли дождь, то ли какая-то мокрая х/рень на небе повисла. В самом Сиэтле, как и в Чикаго, как и в любом большом городе, полно бомжей. В этом смысле лучше жить в сабербии, но для этого сразу нужна машина.
Автор, гринку вы едва ли дождётесь у подруги, иногда гринки идут до двух месяцев, иногда приходят примерно через месяц. SSN приходит, как правило, очень быстро, в течение 7-10 дней.

Да, я Чикаго тоже изучаю. Но тянет все ровно ближе к Тихому океану и Канаде) Может потому что преподаватель бывший хорошо отзывался о городе, может, потому что люблю кофе и гранж, меня тянет В Сиэтл, не знаю)) Но я уже себе поотмечала и комплексы аппартментов, где берут с ссн (собственно этот документ я и хочу дождаться, а гринку уже потом перешлют), и языковые школы, и курсы, куда хочу записаться, распечатала карты с адресом банков, офиса дмв и тд.
Но у меня есть еще время подумать)

Гость
#34
Гость

Техас самый дешевый штат ,да ,но и зарплаты копеечные ,да и мужика там встретить не так просто . А где автор ?Ей накидали уйма информации ,а она даже не отписываеться .

С чего это в Техасе зарплаты копеечные? )) зарплаты нормальные, налоги с зарплаты гораздо ниже, русскоязычных много, найти мужчину не проблема. В остальном согласен, насоветовали тут знатоки ехать в Калифорнию, Бостон и Вашингтон как первое место проживания.......

Автор
#35
Marusya

Автор, можете, если есть желание, почитать форум "Говорим про US", кажется так называется, там, конечно, полно ерунды пишут, да и розовые очки многие носят. Многие старожилы, давным-давно позабыли как оно было в самом начале, расписывают прелести жизни с высоты своих прожитых 20-25 лет в стране. Но если суметь это отбросить, то там иногда можно найти ответы на какие-то вопросы. В том числе можете почитать мнения о жизни в разных городах Америки.

Я и на этом форуме, и на улитке обитаю. Оттуда и черпаю информацию.
В общем каждый хвалит свое болото и ссорятся, если кто-то назвал чей-то город деревней) На американских форумах все вздыхают по Сан Диего, у самих американцев это город-мечта

Автор
#36
Гость

Сиэттл город дорогой, я бы сказала недалееко ушёл в плане цен от того же ЛА. Если вы ищите дёшево, советую обратить внимание на Портланд, как уже писала в предыдущем сообщении. Мне он нравится тем что хотя он относительно небольшой, но очень прогрессивный, удобная инфраструктура, недалёко от Сиэтла,цены в разы ниже. Если уж вы не рассматриваете ЛА и НЙ то туда. Тут кто-то шарлотт советовал. Только в прошлом году у моего сына в классе учился мальчик из этого города, мы с его семьей подружились. Они были по работе в ЛА на 6 месяцев, они не хотели обратно в Шарлотт, дети вообще со слезами просили остаться. Они говорили что им самим не нравится и за год продадут там все и приедут в ЛА. Здесь больше возможностей. Кстати за 8 лет население ЛА выросло с 11млн до 18 млн человек. Город развивается быстро, люди едут сюда. Если в ЛА работать а не отдыхать, атмосфера тут довольно обычная для любого мегаполиса, в 6 утра подъем, домой к 6-7 вечера, тут не до отдыха.

Аренда в окрестностях Сиэтла пока сносная, но многие жалуются, что все больше дорожает жизнь в этом штате. Прочитала, что многие айтишники с семьями уезжают с Калифорнии и Сиэтла по причине дороговизны жилья (это если покупать), а уезжают как раз в Северную Каролину, в окрестности Роли, там что-то вроде силиконовой долины. Мол зп та же, но позволить себе могут намного больше, и жилье приобрести, и поездки, и отложить. Нл это кто уже пожил, подзаработал и задумался о семье)
От ЛА я не открещиваюсь, просто пока не могу себе позволить.

Автор
#37
Гость

Техас самый дешевый штат ,да ,но и зарплаты копеечные ,да и мужика там встретить не так просто .
А где автор ?Ей накидали уйма информации ,а она даже не отписываеться .

Автор отписывается потихоньку, просто автор на работе, нет свободной минутки))
В Техасе я умру от жары. В Остине была 3 дня, у меня босоножки плавились.
Просто любобытно, а что не так с мужиками в Техасе? Почему встретить не так просто? Повторюсь, стало очень любопытно))

Автор
#38
Гость

Какие ЛА, Бостон и остальное? Эти города с дорогим проживанием, откуда люди и так уезжают в более дешевые города. Езжайте в Техас, самый лучший выбор. Полно работы, теплый климат, недорогое проживание.

Для меня слишком жарко и душно. Я изначально не рассматривала южные штаты по причине жаркого климата. Но жить там не так дорого, да

Автор
#39
Гость

Сиэттл город дорогой, я бы сказала недалееко ушёл в плане цен от того же ЛА. Если вы ищите дёшево, советую обратить внимание на Портланд, как уже писала в предыдущем сообщении. Мне он нравится тем что хотя он относительно небольшой, но очень прогрессивный, удобная инфраструктура, недалёко от Сиэтла,цены в разы ниже. Если уж вы не рассматриваете ЛА и НЙ то туда. Тут кто-то шарлотт советовал. Только в прошлом году у моего сына в классе учился мальчик из этого города, мы с его семьей подружились. Они были по работе в ЛА на 6 месяцев, они не хотели обратно в Шарлотт, дети вообще со слезами просили остаться. Они говорили что им самим не нравится и за год продадут там все и приедут в ЛА. Здесь больше возможностей. Кстати за 8 лет население ЛА выросло с 11млн до 18 млн человек. Город развивается быстро, люди едут сюда. Если в ЛА работать а не отдыхать, атмосфера тут довольно обычная для любого мегаполиса, в 6 утра подъем, домой к 6-7 вечера, тут не до отдыха.

И да, спасибо, взяла на заметку. Присмотрюсь к Портланду

Автор
#40
Приличный мужчина

Сиэтл!!! Культурная столица США. Нет Калифорнийских пожаров, нет постоянных торнадо как на восточном побережье типа Майями и Ньюйорка. Размер города не слишком большой, чтобы утомлять толпами. Население белое, нет ниггеров и всяких латиносов, соответственно криминал низкий.

Вот именно еще и поэтому я присматривать к Вашингтону

Гость
#41
Гость

В Атланте много чёрных и это ужас ((( вообще в штате Джорджия много чёрных. Автор, а как Вы планируете попасть в США? По какой визе? Есть ши у вас деньги? Знаете ли вы английский?

Не живите на юге и в центре города, где живет беднота. Roswell, Alpharetta - дорогие районы, черные почти не встречаются. А если есть, то очень богатые со своими самолетами)

Гость
#42
Гость

Советую ЛА. Сама сюда приехала в 2007. Вконтакте есть группа лос Анджелес жители города, там много инфо выкладывают по аренде жилья. Можно же снимать не одной, а искать руммейтов и жить не в Беверли Хиллз например, а в Валлах на Ресиде где-нибудь, все равно близко ко всему. Но единственный минус, сразу нужна машина для передвижения, на автобусах нереально долго и много пересадок, а метро отсутствует. Если машина для вас проблема, тогда Нью Йорк ( район Квинс, Бруклин) там хорошее метро и машина не нужна, с жильем та же схема, найти руммейтов. Вы хотя бы будете близко в городу, реально выше шансы найти нормальную работу, чем там куда вы собираетесь. Вообщем езжайте в нормальный город, не разменивайтесь на Детройт или Атланту, разочаруетесь вообще в стране в целом. Потому что это дыры хуже ещё поискать. Лучше из России не уезжать, если вы собрались в Детройт. Рассмотрите уж тогда Портланд,штат Орегон, он хотя бы близко к Сиэтлу и Ванкуверу ( Канада), туда ещё стоит ехать.

Ну вот, а в Атланте есть отличное метро (намного лучше, чем в Н-Й и много автобусных маршрутов. Можно купить прездной, он будет на все и на метро и на автобус. Езжай, куда хочешь. Про аренду жилья могу написать все. Как раз сейчас сдаю "квартиру". И климат замечательный. Зимой розы цветут. В толстовках-ветровках всю зиму ходим

Гость
#43
Автор

Атланту я не рассматриваю не из-за количества черных, а из-за жаркого климата. Я гринхолдер. Английский на неплохом уровне как для туристки, но я усердно учу. Деньги отложены, но хватит все ровно не на долго.

Везде кондиционеры, жара не чувствуется. Но не хотите жить в Атланте, тогда замолкаю. Я в Атланту влюблена

Гость
#44
Гость

В америке есть 2 города Вашингтон, так вот Вашингтон D.C. это столица USA

Спасибо!

Marusya
#45
Автор

Я и на этом форуме, и на улитке обитаю. Оттуда и черпаю информацию. В общем каждый хвалит свое болото и ссорятся, если кто-то назвал чей-то город деревней) На американских форумах все вздыхают по Сан Диего, у самих американцев это город-мечта

Это да, поэтому я вам и написала, что читать придётся между строчек)) Народ как начнёт спорить где лучше, так порой почти до оскорблений доходят. Тем не менее в своё время я там нашла ответы на пару интересующих вопросов.
Если б меня спросили, я б ответила так: вы молоды, на вас, если я правильно понимаю, нет обременения в виде детей, значит вы не будете привязаны к школе. Поезжайте туда, куда вам хочется, а если не понравится, переедете, в Америке это не так сложно. Мы переезжали элементарно: арендовали юхол, погрузили пожитки и муж поехал за 600 миль, мы с сыном в это же время на поезде. В самом начале жизни ещё не барахла нет, которое тяжело перевозить, ни друзей "на всю жизнь", поэтому проще. Среди моих знакомых одна семья имели опыт жизни в Сиэттле, в Шарлотте и в DC (все три раза они приезжали по рабочим визам). Моя подруга сказала, что из этих трёх вариантов она 100% за DC (мы не в самом Вашингтоне, а в пригороде), но мы люди семейные, у нас дети и нам нужны хорошие (очень хорошие) школы. Конкретно я в Сиэттле повесилась бы, ненавижу подобную погоду, а когда она ещё бОльшую часть года, капец. Но если вам так хочется, то поезжайте, вас же никто там гвоздями намертво не прибьёт ))

Marusya
#46
Автор

Аренда в окрестностях Сиэтла пока сносная, но многие жалуются, что все больше дорожает жизнь в этом штате. Прочитала, что многие айтишники с семьями уезжают с Калифорнии и Сиэтла по причине дороговизны жилья (это если покупать), а уезжают как раз в Северную Каролину, в окрестности Роли, там что-то вроде силиконовой долины. Мол зп та же, но позволить себе могут намного больше, и жилье приобрести, и поездки, и отложить. Нл это кто уже пожил, подзаработал и задумался о семье) От ЛА я не открещиваюсь, просто пока не могу себе позволить.

Всё очень относительно. Кто-то и правда уезжает, кто-то прекрасно живёт в Калифорнии. Хорошие пригороды Сиэттла по цене примерно как наши места, таки, да, совсем не дёшево. Касаемо ITшников, то на Каролине свет клином не сошёлся. Полно IT работы в Техасе, в Бостоне и пригородах, у нас её тоже хоть попой жуй. Понимаете, в Каролину хорошо уехать с Калифорнийской зарплатой, тогда всё быстро купится, а вот с Каролинской зарплатой всё может быть не так и радужно. Всё сильно зависит от того, на какую зарплату человеку повезёт найти работу. Например, моему мужу тут флоридская контора сделала предложение на $75 тыс, казалось бы Флорида - дешёвый штат, но вот только на фига нам ехать во Флориду на 75 тыс, если в DC, который пусть сильно дороже, он имеет гораздо выше зарплату. Флоридский климат даже не буду обсуждать, мне такого и даром не надо))
Т.е. эта бухгалтерия не так проста: дешёвые штаты зачастую дёшевы неспроста, в них меньше работы, зачатую ниже зарплаты. Надо всё смотреть, применительно к каждому конкретному случаю.

Гость
#47
Автор

Для меня слишком жарко и душно. Я изначально не рассматривала южные штаты по причине жаркого климата. Но жить там не так дорого, да

Езжайте в Даллас, там не жарко. Ну или Денвер, очень классное место.

Гость
#48
Автор

Автор отписывается потихоньку, просто автор на работе, нет свободной минутки))
В Техасе я умру от жары. В Остине была 3 дня, у меня босоножки плавились.
Просто любобытно, а что не так с мужиками в Техасе? Почему встретить не так просто? Повторюсь, стало очень любопытно))

Жарко только летом, зато зимой классно. А в сиэттле будете весь год смотреть на дождь, очень позитивно. Вы же не работаете outdoors, какая разница жарко илм нет летом?

Гость
#49

Мне кажется, что в вашем случае, проще сначала искать работу (смотреть где много вакансий по вашей специальности) и уже на основе этого выбирать город.

Гость
#50
Гость

Мне кажется, что в вашем случае, проще сначала искать работу (смотреть где много вакансий по вашей специальности) и уже на основе этого выбирать город.

Единственный разумный ответ