Гость
Статьи
Шумит соседский …

Шумит соседский ребенок

За стенкой в спальне у меня. Ему около 3 лет. Шумит целый день. Ну я прекрасно понимаю, что днем можно, спокойно отношусь. Но он же бегает до 2-3 ночи. Не люблю конфликты-сначала спала месяц в кухне. Потом надоело. У меня сестра свою 3 летнюю дочь так ругает , если она создает шум после 10 вечера, я подумала, что это просто те родители безответственные эгоисты. И самое главное я не понимаю, почему ребенок в 3 часа ночи вечно не спит. Вроде не алкаши , нормальные с виду. Разговор с ними помогает на неделю, потом опять. Ну ни милицию же вызывать на них. Я понимаю, ребенок гиперактивный, они его в час ночи бывают выводят на цлицу, и при этомон орет в тамбуре. Подруга говорит, что мне нужно быть добрее и перейти спать на кухню, это же ребенок, но я так не считаю

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Не со всеми детьми можно договориться. Уверена , что его родители тоже предпочли бы сон в 2-3 ночи. А не получается . И они не могут вот так просто уйти на кухню и спать , так как за ребёнком надо следить.
Так как данный шум соседей не является намеренным , то отнестись к нему придётся с терпением . Если Вы не хотите с этим мириться , просто купите коттедж в элитном посёлке с большой площадью участка , чем квартиру в многоквартирном доме. Не можете ? Вот и большинство из нас не может . Поэтому живем в многоэтажках и либо миримся , либо входим в вечное состояние конфликта с соседями , что на самом деле ужасно.

#2

Конечно, это все неприятно. Но Вам осталось подождать совсем немного - скоро ребенок пойдет в садик и войдет в режим. Я Вам по собственному опыту говорю)) ну а пока, если не можете спать при таком шуме, купите беруши, или включайте себе любимую музыку...

Автор
#3
Александра

Не со всеми детьми можно договориться. Уверена , что его родители тоже предпочли бы сон в 2-3 ночи. А не получается . И они не могут вот так просто уйти на кухню и спать , так как за ребёнком надо следить. Так как данный шум соседей не является намеренным , то отнестись к нему придётся с терпением . Если Вы не хотите с этим мириться , просто купите коттедж в элитном посёлке с большой площадью участка , чем квартиру в многоквартирном доме. Не можете ? Вот и большинство из нас не может . Поэтому живем в многоэтажках и либо миримся , либо входим в вечное состояние конфликта с соседями , что на самом деле ужасно.

Если логично рассуждать, то они обязаны угомонить ребенка хотя бы в час ночи. Я понимаю плач ребенка, но он же гопает, носится по квартире . . Т.е мне с этим мириться и спать по 4 часа в сутки с 3 до 7 ??? свое здоровье посадить

Гость
#4

Беруши попробуй

Автор
#6
Гость

Беруши попробуй

пробовала будильник не слышу

Александра
#9
Автор

придет в милицию тогда

Создадите неприятности людям и наживёте себе врагов в лице этих соседей и многих других (у мамаш во дворе друзей всегда больше );
А ничего не изменится .
Беруши б купили себе да на стенку ковёр . А к соседям пришли б по доброму , с конфетой для малыша , это пробудило бы намного более высокое чувство вины .

Гость
#10
Александра

Создадите неприятности людям и наживёте себе врагов в лице этих соседей и многих других (у мамаш во дворе друзей всегда больше ); А ничего не изменится . Беруши б купили себе да на стенку ковёр . А к соседям пришли б по доброму , с конфетой для малыша , это пробудило бы намного более высокое чувство вины .

Ковер на стенку - это сильно))

Гость
#11

У нас этажом выше воет душевнобольной ребенок, да так протяжно и страшно, что кровь стынет в жилах. Терпим.
А по поводу врагов в лице соседей - это не страшно, не со всеми же за ужином коньяк распивают.

Секси Котёнок
#13

Просто ребенок такой(( очень сочувствую родителям.. он по ходу из них уже все соки выжал. И они просто не обращают внимание уже...я бы задавалась на их месте.

Гость
#14
Александра

А никто ничего не должен . Потому что в очереди постоять можно и с ребёнком , и без него . И в самолете какое место дадут , на том и потерпеть , благо, не каждый день на кубу летаем , а 2-4 часа можно потерпеть . А вот с режимом дня ребёнка просто ничего , ничего зачастую нельзя сделать , хоть ты лопни . И поверьте , мамам самим это не круто.

Не должен, но почему то родители вечно требуют каких-то преференций, ну серьезно, может вы такая мама самостоятельная, но то, что я написала это не выдумка, это реально происходит часто. Я сама неделю назад сталкивалась с тем, что женщина скандалила в очереди на посадку, потому, что ее не пропустили вперед с ребенком лет пяти.А вот как потом успокоить этого ребенка или занять чем-то, так это нее дело - пусть все терпят. Поэтому и отношение такое, к сожалению.

Гость
#15

Ребенка надо приучать к режиму, спать ложиться в 9:00-9:30, а не разрешать смотреть телек с родителями, допоздна в гостях засиживаться, знают ведь прекрасно- ребенку такого возраста нужен режим и сон. Иначе он переутомится, и не уснет. Это может войти в привычку, и появится свой особый поздний режим. А он утром рано встает? И вы спокойно к утреннему шуму относитесь,а вечером нет. Его родители, не работают? Дома сидят? Или это у них норма жизни- ложиться спать в 3 часа ночи... Какие родители-такой и ребенок. Разговаривайте с ними, припугните органами опеки.

Александра
#16
Гость

Не должен, но почему то родители вечно требуют каких-то преференций, ну серьезно, может вы такая мама самостоятельная, но то, что я написала это не выдумка, это реально происходит часто. Я сама неделю назад сталкивалась с тем, что женщина скандалила в очереди на посадку, потому, что ее не пропустили вперед с ребенком лет пяти.А вот как потом успокоить этого ребенка или занять чем-то, так это нее дело - пусть все терпят. Поэтому и отношение такое, к сожалению.

Я тоже регулярно вижу таких маман в детсаду и школе . Как правило это не очень интересные люди , а ребёнок у них чаще всего 1. Не в смысле первый , а в смысле «больше не хочу , и с этим неподъёмно тяжело».
Но я умею делить ситуации на прихоти и реалии жизни . Уступите мне очередь за колбасой - это прихоть . Невозможно успокоить - это нередко непоправимо , и маме самой не нравится .

Гость
#17

Можно стену и изолировать и красиво сделать, взять ковролин, но на всю стену и прикрепить, чтобы , как обои просто. В школе ремонта делали очень красиво кому-то ремонт так. Может отчасти спасет. Под него даже тонкий пенопласт 2см можно.

Гость
#18

А вот каково соседям снизу, по потолку которых носится ребенок - это вообще ужас, не дай бог.

Гость
#19

Если родителям плевать, то вам то точно ничего не сделать. Либо смириться и терпеть, либо пакостить в ответ, включать музыку громко, шуметь весь день перфоратором. Но ребенок от этого меньше бегать не станет, а вас возненавидит весь подъезд. Как вариант завести своего ребенка и шуметь им до 2 часов ночи )

Гость
#20

Я не верю в никакую "гапперактивность" детей. Это скорее неумение и лень родителей воспитывать и приучать к режиму и пр. Очень вам сочувствую.
Продолжайте делать замечания. С утра пораньше включите музыку. Пусть они тоже спят на кухне.

Гость
#21
Гость

Можно стену и изолировать и красиво сделать, взять ковролин, но на всю стену и прикрепить, чтобы , как обои просто. В школе ремонта делали очень красиво кому-то ремонт так. Может отчасти спасет. Под него даже тонкий пенопласт 2см можно.

А кто это оплачивать будет?

Гость
#22

Автор, как я вас понимаю - у нас такая деваха живет над нами, скакала до часу ночи. Терпели года 3-4, потом она пошла в школу, режим, выдохнули. И ведь не запретишь скакать, ну раз подошла к родителям, два раза, хватало на пару дней.

Дарья
#23
Александра

Создадите неприятности людям и наживёте себе врагов в лице этих соседей и многих других (у мамаш во дворе друзей всегда больше ); А ничего не изменится . Беруши б купили себе да на стенку ковёр . А к соседям пришли б по доброму , с конфетой для малыша , это пробудило бы намного более высокое чувство вины .

Соседи то не бояться себе врагов нажить? Зачем такими терпилами быть? Да, ребенка нелегко успокоить, крики-топот все-равно будут, но не ночью же. Всего то пораньше дете укладывать.
Я, кстати, с берушами вообще заснуть не могу - неудобно.

Дарья
#24
Гость

Автор, как я вас понимаю - у нас такая деваха живет над нами, скакала до часу ночи. Терпели года 3-4, потом она пошла в школу, режим, выдохнули. И ведь не запретишь скакать, ну раз подошла к родителям, два раза, хватало на пару дней.

Не знаю, у нас и сверху ребенок маленький и за стеной, утром-вечером шумно бывает, но ночью все спят. Родители сами же должны обеспокоиться режимом чада своего, но либо их это устраивает, либо реально не справляются - тогда к терапевту, что у ребенка за проблемы со сном.

Гость
#25

А ничего вы не сделаете. Ничего. Только ждать, пока в сад пойдёт или перерастет. Родители и сами понимают проблему, им самим ночью спать хочется. Только реш ть её не могут. Или не знают как - ну порекомендуйте им хорошего детского психолога, может он подскажет.
А в милиции смысла нет - приедет, скажет "это ребёнок" и уедет. Шуметь в ответ - бред. Издерганые ребёнком, но понимающие другие соседи просто сгонят всю злость на вас, к вам заявится милиция и вы получите по ушам от всех соседей.

Автор
#26
Гость

А ничего вы не сделаете. Ничего. Только ждать, пока в сад пойдёт или перерастет. Родители и сами понимают проблему, им самим ночью спать хочется. Только реш ть её не могут. Или не знают как - ну порекомендуйте им хорошего детского психолога, может он подскажет. А в милиции смысла нет - приедет, скажет "это ребёнок" и уедет. Шуметь в ответ - бред. Издерганые ребёнком, но понимающие другие соседи просто сгонят всю злость на вас, к вам заявится милиция и вы получите по ушам от всех соседей.

понимаете в чем дело. вчера в пол 3 ночи он прыгал, я постучала в стену им, и за 5 секунд полная тишина. значит вывод: его можно успокоить, просто родители его распустили. сами эгоисты , видимо. ну так ведь? если бы нельзя было успокоить, он бы и не успокоился, или плакать бы начал.

Гость
#27
Автор

понимаете в чем дело. вчера в пол 3 ночи он прыгал, я постучала в стену им, и за 5 секунд полная тишина. значит вывод: его можно успокоить, просто родители его распустили. сами эгоисты , видимо. ну так ведь? если бы нельзя было успокоить, он бы и не успокоился, или плакать бы начал.

Вы поймите, ребенок до 3 лет не обладает достаточным уровнем самоконтроля, родитель прикрикнул - ребенок угомонился, на минуту! А потом опять начал шуметь, не из вредности, а просто потому что плохо еще себя контролирует. Родителю нужно постоянно, буквально каждые 5 минут одергивать ребенка, постоянно отвлекаться на него. Другой вопрос, что ребенок должен уже спать в это время, установить режим - это по силам родителям, в 9 вечера укладывать конечно перебор, так как будить тогда ребенка придется в 6 утра, либо не укладывать на дневной сон, что вряд ли удобно хоть кому то. До полуночи дите в любом случае должно спать. Донесите это до родителей.

Злюка
#28

Мне в такой ситуации очень помогли регулярные звонки в органы опеки, мол ребенок кричит дурниной - может его бьют.
Я уж не знаю, как соседи ребенка затыкали, но после 23:00 тишина была идеальная.
Хотя соседи волками смотрели, да.
Ну и музыка днём, прицельно направленная в ту сторону, где соседи - они все возмущались, что диточка спать не может днём, постоянно вялый и капризный, мол, здоровье ему это подорвало - честно сказала что мне плевать.

Гость
#29
Гость

Ковер на стенку - это сильно))

Да лучше не модный ковер чем седые волосы от нервов и круги под глазами от недосыпа.
Автор. 1) Все розетки со стороны этой стены снять и качественно заделать дыры в стене. При снятой розетке соседей не то что слышно. а часто и ВИДНО бывает какие там дыры строители оставляют и это слегка кое как замазано и прикрыто обоями. Конечно слышно даже как кот топает не то что бегающего ребенка.
2) переставьте мебель. Кровать к противоположной стене . К проблемной стене шкаф, полки и т.д. В крайнем случае если это не возможно то ковер. Черт с ним что не модно.
3) В спальне у себя постарайтесь сделать побольше мягких поверхностей: тяжелые драпировки занавесей, ковер на полу, мягкое покрывало на кровати и т.д. Это все гасит звуковые волны. Будет другая акустика и шум Вы слышать будете намного меньше. Есть очень ситмпатичные акустические панели. Это если деньги не проблема и ковер вешать не хочется

Гость
#30
Злюка

Мне в такой ситуации очень помогли регулярные звонки в органы опеки, мол ребенок кричит дурниной - может его бьют. Я уж не знаю, как соседи ребенка затыкали, но после 23:00 тишина была идеальная. Хотя соседи волками смотрели, да. Ну и музыка днём, прицельно направленная в ту сторону, где соседи - они все возмущались, что диточка спать не может днём, постоянно вялый и капризный, мол, здоровье ему это подорвало - честно сказала что мне плевать.

...звонить в органы опеки.... *записывает себе на будущее*

Гость
#31

Пишите заяву в опеку. Заяву участковому.
Не принять не имеют права.
Если не среагируют - заяву в вышестоящие инстанции с просьбой проверить работу своих подчиненных.

Валенсия
#32

У нас таких пол дома

Селедка
#33

Вообще это должно быть проблемой родителей, а не соседей. Не понимаю я всех этих "это же ребенок, ничё сделать нельзя". Пардон, но к режиму ребенка приучают взрослые. Это какой там "режим", что скачки в 3 ночи? Мамаша поди не работает, дрыхнут до обеда, а ночами наяривают. Не давайте им спать утром, херачьте музыкой или дрелью, пусть режим меняют. У меня тоже ребенок, и я режим поддерживаю как не знаю что.

Гость
#34
Mia

Конечно, это все неприятно. Но Вам осталось подождать совсем немного - скоро ребенок пойдет в садик и войдет в режим. Я Вам по собственному опыту говорю)) ну а пока, если не можете спать при таком шуме, купите беруши, или включайте себе любимую музыку...

Отлично,кто-то размножается и не желает воспитанием своих *** заниматься,а люди должны терпеть.Если выродка в три года не приучили вести себя нормально в МКД,то он и восемь лет так себя будет вести.По личному опыту знаю. Соседка сверху не работает,спит до обеда,а потом у нее ночная жизнь начинается,как и у ее ублюдка,скачут до часа ночи,а мне вставать в пять утра. И не надо говорить,какие вы злые,посмотрела бы на вас,если бы по три часа в сутки спали из-за невоспитанных скотов. Чужие дети никому не нужны,родили,так воспитывайте своих ***

Гость
#35
Злюка

Мне в такой ситуации очень помогли регулярные звонки в органы опеки, мол ребенок кричит дурниной - может его бьют.
Я уж не знаю, как соседи ребенка затыкали, но после 23:00 тишина была идеальная.
Хотя соседи волками смотрели, да.
Ну и музыка днём, прицельно направленная в ту сторону, где соседи - они все возмущались, что диточка спать не может днём, постоянно вялый и капризный, мол, здоровье ему это подорвало - честно сказала что мне плевать.

Я конечно дико извиняюсь,но ты нормальная вообще?Дети у тебя есть?Как подписала себя- такая и в реале!!!

Гость
#36
Гость

Я конечно дико извиняюсь,но ты нормальная вообще?Дети у тебя есть?Как подписала себя- такая и в реале!!!

Завали xaйло

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем