Гость
Статьи
Однушка или двушка ?

Однушка или двушка ?

Мы молодая семья без детей ,накопили на однушку ,уже можно сказать нашли квартиру и можем ее хоть завтра купить ,но риэлтор показал на 2-х комнатную и я загорелась .Однушка у нас большая 47 м ,комната 18 ,кухня 12 ,большой коридор ,а двушка 60+-(точно не помню ) ,но одна комната 22 ,вторая 16 ,но маленькая кухня и коридор ,когда будет ребенок будет сложно даже коляску поставить .Но ,самое главное ,квартира почти в центре ,мужу до работы 15 мин пешком ,а от однушки ехать минут 30 на машине .И еще ,денег на двушку у нас нет ,надо одалживать ,и отдовать в течении 2 лет +ремонт ,короче выходит вполне затратно .
Незнаю как поступить и что купить ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однушку !
У вас она большая ,до лет 5 ребенку своя комната не нужна , на кухне можно поставить диванчик и сделать гостиную .

Света
#2

Двушку, конечно.
Втроем жить в одной комнате психологически очень тяжело.

Гость
#3

я бы тоже двушку взяла, время от времени нужно личное пространство...или если ребенок появится, по-любому надо будет расширяться

А
#4

Конечно двушку.
Дети рано или поздно появятся, будет тесно в одной комнате всем. + Тогда встанет вопрос о покупке двушки и больше потратите , так как опять же делать ремонт)
Думайте всегда на шаг вперёд

Гость
#5

Надо расчитывать только на себя и я бы лично в долг не брала .Так что однушка ,еще такая большая .У нас двушка 55 км .Живем в 3 ,и норм .
Еще и ремонт делать .

Гость
#6

Двушку, пока детей нет можно побыстрее с долгами расквитаться, а если возьмёте однушку и родите ребёнка, уже сложнее будет перебраться в более дорогое жильё, так как на детей уходит много денег.

Гость
#7

В центре, естественно, а не в ebenяx. Два года можно потерпеть.

Лана
#8

Всегда надо покупать так, как в последний раз. И неважно, продадите вы ее потом или нет. Жизнь непредсказуемая. В вашем случае, лучше двушка. Расположение лучше. В центре. Продать потом проще. Ну и площадь.

Гость
#9
Гость

В центре, естественно, а не в ebenяx. Два года можно потерпеть.

А 30 минут на машине до центра это е*бени ?Скажите это москвичам ))))

Гость
#10
Лана

Всегда надо покупать так, как в последний раз. И неважно, продадите вы ее потом или нет. Жизнь непредсказуемая. В вашем случае, лучше двушка. Расположение лучше. В центре. Продать потом проще. Ну и площадь.

А ничего что автор пишет что кухня маленькая и коридор в двушке ??а в однушку кухня как комната 12 метров

Света
#11
Гость

Надо расчитывать только на себя и я бы лично в долг не брала .Так что однушка ,еще такая большая .У нас двушка 55 км .Живем в 3 ,и норм . Еще и ремонт делать .

Автор больная, сама у себя спрашивает и сама себе отвечает.
Тупень.

Гость
#12

Автор ,а где вы живете ?
Такая площадь в однушке это очень хорошо

Гость
#13
Света

Автор больная, сама у себя спрашивает и сама себе отвечает.
Тупень.

Ахаэахп ))))точно ,разводка чтоли ?

Гость
#14
Гость

А 30 минут на машине до центра это е*бени ?Скажите это москвичам ))))

.
Для меня да. Я сама в одной из столиц живу. Ни за что бы не поехала так далеко от центра когда в одном случае можно пешком везде ходить, а в другом 30 минут на машине ехать.

Гость
#15
Гость

А ничего что автор пишет что кухня маленькая и коридор в двушке ??а в однушку кухня как комната 12 метров

.
Лучше 2 большие раздельные комнаты иметь, чем кухню 12 кВ.м, используемую под комнату. А коридоры- это вообще ни о чем. Был у меня в одной квартире коридор 8 метров. Бежишь-бежишь-бежишь из комнаты в кухню или в туалет. Только для пробежек можно использовать, никаких других функций.

Гость
#16

Я бы взяла однушку. С подросшим ребенком двушки вам не хватит, все равно придется брать трешку, а маленький ребенок все равно будет с вами в одной комнате. Так что берите однушку, пока забеременеть, пока родить, ещё три года все равно все будете в 1 комнате, а дальше надо брать треху

Гость
#17
Гость

Я бы взяла однушку. С подросшим ребенком двушки вам не хватит, все равно придется брать трешку, а маленький ребенок все равно будет с вами в одной комнате. Так что берите однушку, пока забеременеть, пока родить, ещё три года все равно все будете в 1 комнате, а дальше надо брать треху

Да прям уж ,у всех трешки ,и все могут себе позволить их .Раньше вообще в общагах жили и не тужили всей семьей и с не одним ребенком

Лана
#18
Гость

Всегда надо покупать так, как в последний раз. И неважно, продадите вы ее потом или нет. Жизнь непредсказуемая. В вашем случае, лучше двушка. Расположение лучше. В центре. Продать потом проще. Ну и площадь.

А ничего что автор пишет что кухня маленькая и коридор в двушке ??а в однушку кухня как комната 12 метров
Ну где то минус, где то плюс. Зато 2 комнаты и центр. Расположение совсем немаловажно.

Гость
#19
Гость

Да прям уж ,у всех трешки ,и все могут себе позволить их .Раньше вообще в общагах жили и не тужили всей семьей и с не одним ребенком

Конечно не у всех. Кто то и под мостом живет. Но не значит, что это комфортно. Мне например с ребенком неудобно в девушке, поэтому сейчас продаем с мужем свои добрачные квартиры и будем брать трешку

Гость
#20
Автор

одалживать ,и отдовать

Гость
#21

Автор я бы тоже выбрала двушку. По поводу кухни, никто сейчас особо не заморачивается готовкой из 6 блюд. Приготовили основное блюдо поели и ушли в комнату. Кстати в комнате 22 метра можно вдоль стены сделать гардеробную, отгородив часть комнаты стеной. В прихожей держать только сезонную верхнюю одежду. Две комнаты это две, туда можно изолировать одного из супругов когда он подхватил инфекцию. Либо кот то из супругов работает за компом. Либо разный график.

Гость
#22
Гость

Я бы взяла однушку. С подросшим ребенком двушки вам не хватит, все равно придется брать трешку, а маленький ребенок все равно будет с вами в одной комнате. Так что берите однушку, пока забеременеть, пока родить, ещё три года все равно все будете в 1 комнате, а дальше надо брать треху

В три года ребенка надо устраивать в сад и лучше по месту жительства. А здесь придется заниматься куплей продажей и заново устраивать в сад и менять поликлинику.

Гость
#23

8 лет живус с мужем в однушке, детей нет. Очень устали, ужасно хочется вторую комнату. Кухня у нас большая, там даже диван уместился, все равно не спасает.

Гость
#24

Может быть третий вариант поискать? Двушку с маленькими комнатами, но в центре?

Гость
#25

Автор, метраж нипричем. Состояние домов сравнивайте, этажность, вид из окон, двор, обслуживание и тп. Если это новый кирпич-монолит и равнозначные по состоянию квартиры, то берите ту, которую не надо ипотечить. Если обе надо ипотечить, берите конечно сразу двушку.

Гость
#26

Я за двушку. Пока ребенка нет, можно в отдельной комнате сделать кабинет или гостинную.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем