Гость
Статьи
Ребенок в ресторане

Ребенок в ресторане

Можно ли ребенку в ресторане показывать мультики на планшете без нацшников на средней или низкой громкости? Учитывая, что ребенок еще маленький и наушники на себя не оденет?
Что лучше? Маша и …

Автор
899 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
Гость

Рестораны много выручают от продажи спиртного, а не от мам с грудными детьми.

Мамы с гружными детьми приходят больше днем, во время прогулок, а такие компании чаще вечерние

Автор
#202
Гость

Но дети в общественных местах действительно часто ведут себя так, что другим может быть некомфортно. Есть семейные кафе с детскими комнатами. Но идти в ресторан с маленьким ребенком, где взрослые компании выпивают и расслабляются, это неадекватно.

Я с ребенком расслабляюсь, другим не мешаю. И обыяно это дневное время в 14-15-16 часов. Когда людей не много. Так же это в поездках, когда мы идем именно поесть как и обльшинство людей. Не всегда рядом есть семейные рестораны, да и нам надо поесть нормальной еды, а не котлеток в виде велосипеда.
Ресторан это общественное место. Если вам нужно расслабляться в тишине - сидите дома. А в ресторане отдыхают и расслабляются пробую вкусную еду, общаяся в интерксной компании и вообще радуясь смене обстановки и людям вокруг в том числе

Автор
#203
Гость

А в соцсети тоже фото ребенка выкладываете?

В закрытый альбом, для себя, чтобы избранные фотки не мотерялись, если вдруг жесткий диск на котором хранятся сломается. Коплю год, выбираю для печати, избранные из них заливаю в закрытую группу. Копирую на отдельный диск и еще остается на компьютере.
Наверное потеря фотографий для меня одна из серьезных утрат будет. Я очень бережно и серьезно к ним отношусь

Автор
#204
Гость

Но дети в общественных местах действительно часто ведут себя так, что другим может быть некомфортно. Есть семейные кафе с детскими комнатами. Но идти в ресторан с маленьким ребенком, где взрослые компании выпивают и расслабляются, это неадекватно.

Взрослые, особенно пьяные тоже ведут себя так, что другим может быть некомфортно :)))
И что теперь? Даже когда их успокаивают или выводят, настроение то подпорчено. Но ресторану главное прибыль, поэтому днем они будут принимать мам с детьми, а вечером пьяные компании. Даже если на обед и ужин будут приходить обыяные люди мросто поесть и уйти.

Гость
#205
Автор

Я с ребенком расслабляюсь, другим не мешаю. И обыяно это дневное время в 14-15-16 часов. Когда людей не много. Так же это в поездках, когда мы идем именно поесть как и обльшинство людей. Не всегда рядом есть семейные рестораны, да и нам надо поесть нормальной еды, а не котлеток в виде велосипеда. Ресторан это общественное место. Если вам нужно расслабляться в тишине - сидите дома. А в ресторане отдыхают и расслабляются пробую вкусную еду, общаяся в интерксной компании и вообще радуясь смене обстановки и людям вокруг в том числе

При чем здесь сидите в тишине? Вы читать умеете? В ресторан я хожу поесть, расслабиться, пообщаться, а не слушать видом и вопли ребенка с соседнего столика или звуки планшета . И если вам кажется, что ваш ребенок никому не мешает, не факт, что это так. Вы своими комментариями уже показали, что вы считаете, что все должны ему умиляться.

Гость
#206
Автор

Взрослые, особенно пьяные тоже ведут себя так, что другим может быть некомфортно :))) И что теперь? Даже когда их успокаивают или выводят, настроение то подпорчено. Но ресторану главное прибыль, поэтому днем они будут принимать мам с детьми, а вечером пьяные компании. Даже если на обед и ужин будут приходить обыяные люди мросто поесть и уйти.

Если вы в этом так уверены, зачем тему создали? Значит все таки сомневаетесь в правильности ДР в ресторане с ребенком? Иначе зачем вам других спрашивать?

Автор
#207
Гость

При чем здесь сидите в тишине? Вы читать умеете? В ресторан я хожу поесть, расслабиться, пообщаться, а не слушать видом и вопли ребенка с соседнего столика или звуки планшета . И если вам кажется, что ваш ребенок никому не мешает, не факт, что это так. Вы своими комментариями уже показали, что вы считаете, что все должны ему умиляться.

Нееет! Я никогда не говорила, что моему ребенку должны умиляться. На нас не долдны обращать внимание. Я не подпускаю ребенка к столиком где сидят люди, не даю орать на весь зал.

Гость
#208
Автор

Взрослые, особенно пьяные тоже ведут себя так, что другим может быть некомфортно :))) И что теперь? Даже когда их успокаивают или выводят, настроение то подпорчено. Но ресторану главное прибыль, поэтому днем они будут принимать мам с детьми, а вечером пьяные компании. Даже если на обед и ужин будут приходить обыяные люди мросто поесть и уйти.

Буйных и неадекватных могут вывести из ресторана, особенно, если они мешают окружающим.
И вопрос - а ребёнок срыгнул после кормления? Это тоже все ваши гости, сидящие за столом, мирно едящие свою еду, должны наблюдать и умиляться?
Когда, наконец, до яжематерей дойдёт, что их дети не пуп земли, на который все окружающие должны молиться.

Автор
#209
Гость

Если вы в этом так уверены, зачем тему создали? Значит все таки сомневаетесь в правильности ДР в ресторане с ребенком? Иначе зачем вам других спрашивать?

Просто обсудить тему. Никаких сомнений у меня нет. Тем более что я выбрала не самый популярный ресторан, рн не из дешквых, вход не на главной удице, туда не заходят просто так по дороге. В выходной и днем. Плюс с отдельной зоной для нас.
Но мы были в ресторанах и на обед/ужин в поездках напимер или даже когда выбирали ресторан для пращднования др мужа и приходили туда попробовать еду и были с дочкой. Там было много народу, но бегать по ресторану я не разрешила. Дочка крутилась на диване и смотрела в окно. Иногда что-то восклицала, но это не громче смеха компании за соседгем столом.

Гость
#210
Автор

Просто обсудить тему. Никаких сомнений у меня нет. Тем более что я выбрала не самый популярный ресторан, рн не из дешквых, вход не на главной удице, туда не заходят просто так по дороге. В выходной и днем. Плюс с отдельной зоной для нас. Но мы были в ресторанах и на обед/ужин в поездках напимер или даже когда выбирали ресторан для пращднования др мужа и приходили туда попробовать еду и были с дочкой. Там было много народу, но бегать по ресторану я не разрешила. Дочка крутилась на диване и смотрела в окно. Иногда что-то восклицала, но это не громче смеха компании за соседгем столом.

Зачем обсуждать то, что вы считаете нормальным ? Значит все таки кто то вам высказал о неуместности ребенка на взрослом празднике. Иначе, если вы всегда ходите с ребенком , почему именно сейчас решили обсудить?

Гость
#211
Автор

Нееет! Я никогда не говорила, что моему ребенку должны умиляться. На нас не долдны обращать внимание. Я не подпускаю ребенка к столиком где сидят люди, не даю орать на весь зал.

То, что вы высылаете фото и видео, уже говорит о том, что именно так вы и считаете. И тему создали тоже поэтому.

Автор
#212
Гость

Зачем обсуждать то, что вы считаете нормальным ? Значит все таки кто то вам высказал о неуместности ребенка на взрослом празднике. Иначе, если вы всегда ходите с ребенком , почему именно сейчас решили обсудить?

Нет, никто мне ничего не говорил. Изначально планировала сходить и потом написать, как все прошло на примере и опять споосить, почему люди так нетерпимы к детям? До похода ресторан я тоже писала на эту же тему. Мне тут тоже писали - сиди дома, илм ребенка отдовай, к людям не выходи

Автор
#213
Гость

То, что вы высылаете фото и видео, уже говорит о том, что именно так вы и считаете. И тему создали тоже поэтому.

Я высылаю фотки крестным, они являются моими друзьями. Я высылаю некотрым мамам, они тоже мои друзья/знакомые. Подруге у которой нет детей и семьи высылаю минимум - 1 фотку за разговор и обыяно это совместная со мной (одиночных у меня нет сейчас), а этот разговор у нас даже не каждый месяц.

Гость
#214
Автор

Нет, никто мне ничего не говорил. Изначально планировала сходить и потом написать, как все прошло на примере и опять споосить, почему люди так нетерпимы к детям? До похода ресторан я тоже писала на эту же тему. Мне тут тоже писали - сиди дома, илм ребенка отдовай, к людям не выходи

хорошо, почему люди должны терпеть чужих детей? почему они должны в ресторанах смотреть на процесс кормления, потом не исключено, что срыгивания? почему люди, купившие место в самолете и собирающиеся лететь с удобствами, которыми входят в стоимость билета, должны ради соседней матери с ребенком отказываться от своих удобств, за которые заплачены их собственные деньги?
почему люди должны слушать детские вопли у себя под окнами на детской площадки, если они, например, после сменной работы и хотят отдохнуть?
почему надо постоянно давать преференции матерям с детьми? Ведь чужие люди не просили рожать этих детей.

Гость
#215
Гость

При чем здесь самолёт, когда речь совсем не об этом. Вы тоже из яжематерей?

Я обычная женщина, давно живущая в Европе и искренне не понимающая откуда в России, где демографиям особенно русского населения стремительно падает такое отрицательное отношение у детям. Я уже писала выше мы каждую неделю с 6 недель ребёнка собираемся с мамами из млей группы для подготовки к родам в кафе-ресторане, нам встречают с улыбкой открывая дверь, чтобы можно было пройти с коляской, специально выделяют место в кафе, чтобы вокруг поселилось до 6ти колясок за раз. И кафе не большое, в обед там все столики забиты, нам резервируют специально. И. Никому не мешают малыши и половина мам из группы, кормящих грудью. При этом помимо нас там собирается ещё ни одна подобная группа мам, но при этом поток обычных посетителей без детей не уменьшается

Автор
#216
Гость

хорошо, почему люди должны терпеть чужих детей? почему они должны в ресторанах смотреть на процесс кормления, потом не исключено, что срыгивания? почему люди, купившие место в самолете и собирающиеся лететь с удобствами, которыми входят в стоимость билета, должны ради соседней матери с ребенком отказываться от своих удобств, за которые заплачены их собственные деньги?
почему люди должны слушать детские вопли у себя под окнами на детской площадки, если они, например, после сменной работы и хотят отдохнуть?
почему надо постоянно давать преференции матерям с детьми? Ведь чужие люди не просили рожать этих детей.

Потому что они живут в одществе и посещают общественные места. Если раздрадажают дети и вообще люди - то вам в лес в избушку, так не будет ни детей, ни соседей, только из животных медведи, но зимой они спят и мешать вам не дудут :)

Автор
#217

И посещение родителями мест с детьми не дает им преференций. Они так же как и вы сидят за столиком или на кресле и платили они и за себя и за детей тоже.

Гость
#218
Гость

Я обычная женщина, давно живущая в Европе и искренне не понимающая откуда в России, где демографиям особенно русского населения стремительно падает такое отрицательное отношение у детям. Я уже писала выше мы каждую неделю с 6 недель ребёнка собираемся с мамами из млей группы для подготовки к родам в кафе-ресторане, нам встречают с улыбкой открывая дверь, чтобы можно было пройти с коляской, специально выделяют место в кафе, чтобы вокруг поселилось до 6ти колясок за раз. И кафе не большое, в обед там все столики забиты, нам резервируют специально. И. Никому не мешают малыши и половина мам из группы, кормящих грудью. При этом помимо нас там собирается ещё ни одна подобная группа мам, но при этом поток обычных посетителей без детей не уменьшается

потому что европейские матери не требуют от всех остальных людей давать им преференции и не заставляют других людей делать себе во вред во благо чужого ребенка.

Гость
#219
Автор

Потому что они живут в одществе и посещают общественные места. Если раздрадажают дети и вообще люди - то вам в лес в избушку, так не будет ни детей, ни соседей, только из животных медведи, но зимой они спят и мешать вам не дудут :)

а яжемать с ребенком где живет? в обществе?
почему общество должно ради них ущемлять себя?

Гость
#220
Автор

И посещение родителями мест с детьми не дает им преференций. Они так же как и вы сидят за столиком или на кресле и платили они и за себя и за детей тоже.

шум, гам, срыгивание после кормления и т.д. это как называется? приятная картина для окружающих людей?

Гость
#221
Гость

хорошо, почему люди должны терпеть чужих детей? почему они должны в ресторанах смотреть на процесс кормления, потом не исключено, что срыгивания? почему люди, купившие место в самолете и собирающиеся лететь с удобствами, которыми входят в стоимость билета, должны ради соседней матери с ребенком отказываться от своих удобств, за которые заплачены их собственные деньги?
почему люди должны слушать детские вопли у себя под окнами на детской площадки, если они, например, после сменной работы и хотят отдохнуть?
почему надо постоянно давать преференции матерям с детьми? Ведь чужие люди не просили рожать этих детей.

Для тех, кто не хочет сидеть рядом ни с мамой с детьми ни с пахнущим толстяком ни с каким либо другим неприятным ему человеком придумали первый класс или чартеры частных самолётов, у Emirates есть даже отдельные купе на человека, где вы полностью отделены от всего салона - рекомендую. Если не хотите, чтобы под вашими окнами была тишина - купите частный дом с большой территорией. А в остальном, уж извините, но если вы выбрали жить в большом городском муравейнике,то вам всегда будет кто-то мешать, а вы им (тем более если вы работаете в ночную смену) , дешевле купить беруши и подлечить нервы плюс помнить, что вы можете быть таким же раздражающим фактором для окружающих лишь по факту своего существования

Гость
#222
Гость

Для тех, кто не хочет сидеть рядом ни с мамой с детьми ни с пахнущим толстяком ни с каким либо другим неприятным ему человеком придумали первый класс или чартеры частных самолётов, у Emirates есть даже отдельные купе на человека, где вы полностью отделены от всего салона - рекомендую. Если не хотите, чтобы под вашими окнами была тишина - купите частный дом с большой территорией. А в остальном, уж извините, но если вы выбрали жить в большом городском муравейнике,то вам всегда будет кто-то мешать, а вы им (тем более если вы работаете в ночную смену) , дешевле купить беруши и подлечить нервы плюс помнить, что вы можете быть таким же раздражающим фактором для окружающих лишь по факту своего существования

а почему бы яжематери не покупать билеты в первый класс или летать частным самолетом?
Еще раз, почему за удобство других должны расплачиваться люди, которые не имеют к этому никакого отношения?
P.S. Частный дом с большой территорией есть, от воплей соседских детей спасает не всегда. Дети, особенно группа детей, способны перекричать все и всех.

Автор
#223
Гость

а яжемать с ребенком где живет? в обществе?
почему общество должно ради них ущемлять себя?

Какого уземления? У вас что, жети место отдирают?
Вот сегодня были в поликлинике, было узи, узи находитя с здании взрослой поликлиники и ожидают там все и взрослые и дети. У нас узи не по показаниям, а по собственному желанию. Мы оплатили, мы пошли.
Дочка в ожидании ходила и бегала по коридору (я сдедила, чтобы она не мешала другим), ходила по леснице, вставала и громко что-то говорила. Естественно я ей говорила, что громко, давай тише, подойдем и папе скажем, она с визгом неслась к папе. Но чужих людей она не трогала, на пути у них не вставала. Вы считаете что мы мешали персоналу и посетителям и нам нельзя было разрешать обслежование по нашему желанию и за наши деньги? Мы кого-то ущемили?

Гость
#224
Гость

потому что европейские матери не требуют от всех остальных людей давать им преференции и не заставляют других людей делать себе во вред во благо чужого ребенка.

В что значит вред? Поясните? Все относительно и относительно закона конкретной страны. Вот в Англии 9 лет назад ввели закон, что никто не имеет права сделать кормящей в общественном месте матери замечание и ни одно заведение не имеет права ее попросить уйти. А почему приняли? Потому что были инциденты и законодательство внесло ясность. В России же до сих пор ущемляют права детей инвалидов и людей с ограниченными возможностями, потому что многим «не эстетично» видеть как едят люди не умеющие ещё (дети) или не способные уже (старики) или никогда не будучи способные(инвалиды) есть как они.

Гость
#225
Автор

Какого уземления? У вас что, жети место отдирают? Вот сегодня были в поликлинике, было узи, узи находитя с здании взрослой поликлиники и ожидают там все и взрослые и дети. У нас узи не по показаниям, а по собственному желанию. Мы оплатили, мы пошли. Дочка в ожидании ходила и бегала по коридору (я сдедила, чтобы она не мешала другим), ходила по леснице, вставала и громко что-то говорила. Естественно я ей говорила, что громко, давай тише, подойдем и папе скажем, она с визгом неслась к папе. Но чужих людей она не трогала, на пути у них не вставала. Вы считаете что мы мешали персоналу и посетителям и нам нельзя было разрешать обслежование по нашему желанию и за наши деньги? Мы кого-то ущемили?

поликлиника для взрослых - самое место для визга, громких разговоров и беготни детей.
а нельзя было ребенка около себя посадить?

Гость
#226
Гость

В что значит вред? Поясните? Все относительно и относительно закона конкретной страны. Вот в Англии 9 лет назад ввели закон, что никто не имеет права сделать кормящей в общественном месте матери замечание и ни одно заведение не имеет права ее попросить уйти. А почему приняли? Потому что были инциденты и законодательство внесло ясность. В России же до сих пор ущемляют права детей инвалидов и людей с ограниченными возможностями, потому что многим «не эстетично» видеть как едят люди не умеющие ещё (дети) или не способные уже (старики) или никогда не будучи способные(инвалиды) есть как они.

пост 223 прочитайте. Этот нормально бегать и визжать в поликлинике?
Поликлиника это не клуб, туда люди приходят не повеселиться.

Автор
#227
Гость

а почему бы яжематери не покупать билеты в первый класс или летать частным самолетом?
Еще раз, почему за удобство других должны расплачиваться люди, которые не имеют к этому никакого отношения?
P.S. Частный дом с большой территорией есть, от воплей соседских детей спасает не всегда. Дети, особенно группа детей, способны перекричать все и всех.

Потому что лететь в оебенкои лично родителю менее удобно, чем одному. И прямо сказать удобства для него тут нет. Авиаперевозчик разрешает перелет с детьми и животными. Даже разрешает перелет с детьми без места, что заведомо еще более неудобно для родителя. И родитель в любом случае плвтит за ребенка в той или иной степени. Если ему неудобно но есть желания и средства взять билет с местом - он его берет (как делалв это я, хотя тут на форуме стюардессы писали, что невозможно курить билет с местом для ребенка до 2 лет), если есть желание и самое главное средства и в бизнесс класс купят, но таких людей просто меньше. Но если ИХ истраивает лететь в экономе, так же как устраивает дететь в экономе жирных, вонючих, храпящих, пердящих и тд, то они будут терпеть детский смех, возню и тд, а другие памсажиры включая и мам с детьми будут терпеть чихания, кашель, вонь, храп и тд.
Потому что это общественный транспорт

Автор
#228
Гость

поликлиника для взрослых - самое место для визга, громких разговоров и беготни детей.
а нельзя было ребенка около себя посадить?

Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал, кстати персонал улыбался, здоровался с дочкой и даже разговаривали с ней.
Мы ходили в поликоинику минэкономразвития за свои деньги, там есть детское отделение, то что кабинет узи у них один на всех и находится в здании взрослого отделения мы не виноваты и повлиять на это никак не можем. Так решило управление клиники

Гость
#229
Автор

Потому что лететь в оебенкои лично родителю менее удобно, чем одному. И прямо сказать удобства для него тут нет. Авиаперевозчик разрешает перелет с детьми и животными. Даже разрешает перелет с детьми без места, что заведомо еще более неудобно для родителя. И родитель в любом случае плвтит за ребенка в той или иной степени. Если ему неудобно но есть желания и средства взять билет с местом - он его берет (как делалв это я, хотя тут на форуме стюардессы писали, что невозможно курить билет с местом для ребенка до 2 лет), если есть желание и самое главное средства и в бизнесс класс купят, но таких людей просто меньше. Но если ИХ истраивает лететь в экономе, так же как устраивает дететь в экономе жирных, вонючих, храпящих, пердящих и тд, то они будут терпеть детский смех, возню и тд, а другие памсажиры включая и мам с детьми будут терпеть чихания, кашель, вонь, храп и тд. Потому что это общественный транспорт

Мнение, вы активно писали комметарии в теме, про опущенное перед мамашей с ребенком кресло. Не нравится опущенное кресло - частный самолет.
Только не начинайте про португальские авиалинии.

Гость
#230
Автор

Нет, никто мне ничего не говорил. Изначально планировала сходить и потом написать, как все прошло на примере и опять споосить, почему люди так нетерпимы к детям? До похода ресторан я тоже писала на эту же тему. Мне тут тоже писали - сиди дома, илм ребенка отдовай, к людям не выходи

То есть кто-то был в ресторане нетерпимым к вашему ребенку? Иначе откуда вопрос о нетерпимости

Гость
#231
Гость

а почему бы яжематери не покупать билеты в первый класс или летать частным самолетом?
Еще раз, почему за удобство других должны расплачиваться люди, которые не имеют к этому никакого отношения?
P.S. Частный дом с большой территорией есть, от воплей соседских детей спасает не всегда. Дети, особенно группа детей, способны перекричать все и всех.

Прикиньте летают даже первым и бизнес, только если вы детей терпеть не можете, и даже если они спокойно спят в люльке или за стенкой купе первого класса вас будет трясти от одной только мысли, что ребёнок с вами одним воздухом дышит, потому что это больная тема для вас по какой-то причине. Это как люди, которые ненавидят или боятся собак, даже если по улице идёт собака поводырь, совершенно воспитанный и добродушный лабрадор, она будет им мешать и они кинутся на другую сторону улицы и будут возмущаться, что она им жить мешает. И что теперь? Слепому из-за таких на улицу не выходить и в общественных местах не бывать? Каждый человек носитель каких либо фобий, у каждого есть раздражающий фактор. Вы можете мешать кому-то своими духами например. У меня астма и некоторые одеколоны и духи вызывают у меня приступы удушья. Можете представить какого это сидеть с таким человеком в самолёте и лишний раз пользоваться инхейлером? Но я же не требую, чтобы все люди, пользующиеся общественными местами перестали душиться. Пока закона по этому поводу нет, вреда официально никто не наносит. Дети есть и будут и вы когда-то сами были ребёнком и кого-то разждражади, хотите вы этого или нет.

Гость
#232
Автор

И посещение родителями мест с детьми не дает им преференций. Они так же как и вы сидят за столиком или на кресле и платили они и за себя и за детей тоже.

Ну раз вы имеете право ходить везде и во взрослые места с ребенком, то и другие имеют право быть этим недовольны. Или права только вы имеете?

Гость
#233
Автор

Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал, кстати персонал улыбался, здоровался с дочкой и даже разговаривали с ней. Мы ходили в поликоинику минэкономразвития за свои деньги, там есть детское отделение, то что кабинет узи у них один на всех и находится в здании взрослого отделения мы не виноваты и повлиять на это никак не можем. Так решило управление клиники

... Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал..." - это нормальное поведение ребенка среди больных взрослых людей?
Это вообще нормальное поведение ребенка в общественном месте, которое не является увеселительным и развлекательным?
Вы на похороны, не дай бог, тоже с ребенком пойдете? она там тоже веселиться будет?

Гость
#234
Автор

Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал, кстати персонал улыбался, здоровался с дочкой и даже разговаривали с ней. Мы ходили в поликоинику минэкономразвития за свои деньги, там есть детское отделение, то что кабинет узи у них один на всех и находится в здании взрослого отделения мы не виноваты и повлиять на это никак не можем. Так решило управление клиники

Другие тоже ходили за свои деньги, и были вынуждены слушать визги вашего ребенка. А у них может быть голова болела или давление высокое. Но вам на других плевать, зато ваша дочь порезвилась.

Гость
#235
Гость

Прикиньте летают даже первым и бизнес, только если вы детей терпеть не можете, и даже если они спокойно спят в люльке или за стенкой купе первого класса вас будет трясти от одной только мысли, что ребёнок с вами одним воздухом дышит, потому что это больная тема для вас по какой-то причине. Это как люди, которые ненавидят или боятся собак, даже если по улице идёт собака поводырь, совершенно воспитанный и добродушный лабрадор, она будет им мешать и они кинутся на другую сторону улицы и будут возмущаться, что она им жить мешает. И что теперь? Слепому из-за таких на улицу не выходить и в общественных местах не бывать? Каждый человек носитель каких либо фобий, у каждого есть раздражающий фактор. Вы можете мешать кому-то своими духами например. У меня астма и некоторые одеколоны и духи вызывают у меня приступы удушья. Можете представить какого это сидеть с таким человеком в самолёте и лишний раз пользоваться инхейлером? Но я же не требую, чтобы все люди, пользующиеся общественными местами перестали душиться. Пока закона по этому поводу нет, вреда официально никто не наносит. Дети есть и будут и вы когда-то сами были ребёнком и кого-то разждражади, хотите вы этого или нет.

у меня нет нетерпимости к собакам, котам, инвалидам, старикам, я вообще достаточно терпелива, Но!! Мои права такие же как у матери с ребенком поэтому, я имею права требовать тишины, не наблюдать процесс срыгивания в ресторане, не сидеть весь полкт ровно, если мне удобнее откинуть спинку кресла и поспать, особенно, если ночной рейс, и т.д.

Гость
#236
ФИО

Каждый раз проклинаю мамаш недоделаных со своимидетьми в ресторане. Придешь поесть как человек и слушай эту серену. Я бы на месте ресторанов запретила вход с детьми до 7 ми лет. Люди хотят нормально пообедать, а тут я же мать прется. А о других никак не подумать? Еще потерпеть вопли в транспорте, ну ок, хотя тоже не понятно, зачем плодиться без машины, но в ресторанах это уже обзац. Уважайте других.

Иди убейся об стену

Гость.
#237
Автор

Потому что они живут в одществе и посещают общественные места. Если раздрадажают дети и вообще люди - то вам в лес в избушку, так не будет ни детей, ни соседей, только из животных медведи, но зимой они спят и мешать вам не дудут :)

Потому, что ВЗРОСЛЫЕ платят ДЕНЬГИ. А не ДЕТИ. И за СВОИ ДЕНЬГИ ВЗРОСЛЫЕ хотят КОМФОРТА, Что тут непонятного?

Гость
#238
Гость

пост 223 прочитайте. Этот нормально бегать и визжать в поликлинике?
Поликлиника это не клуб, туда люди приходят не повеселиться.

Ещё раз прочитала и нигде не заметила, чтобы ребёнок визжал, написано «говорил громко»(как маленькие дети и разговаривают пока не научатся регулировать свой голос). Дети в определённом возрасте бегают, если это год-два и есть где побегать (коридор в больнице) пусть лучше бегают, я лично предпочитают видеть бегающего туда сюда чужого ребёнка, чем мамашу, шлепающюю, орущюю, и одёргивающую ребёнка так, что больно смотреть. И да, детей иногда приходится брать с собой в поликлиники, больницы и т.д даже если надо маме, а не ребёнку. Вы просто человек с очень чувствительной нервной системой с одним ярковыраженым раздражающим фактором в голове и думаете, что все такие. Нет не все, и нет я так рассуждаю к потому что «яжемать» и у меня есть дети, я просто понимаю, что в определенных местах им вход открыт и они имеют права там находиться точно так же как и я со своими нормами поведения для их возраста. Старики тоже часто выглядят не эстетично - шаркают, трясутся, непроизвольно пукают и рынают иногда, у инвалидов с ДЦП непроизвольные движения из-за неконтролируемых мышц или слюноотделение. Им же не запретишь появляться в общественных местах из-за этого и в больницах поликлиниках тем более.

Гость
#239
Гость

Ещё раз прочитала и нигде не заметила, чтобы ребёнок визжал, написано «говорил громко»(как маленькие дети и разговаривают пока не научатся регулировать свой голос). Дети в определённом возрасте бегают, если это год-два и есть где побегать (коридор в больнице) пусть лучше бегают, я лично предпочитают видеть бегающего туда сюда чужого ребёнка, чем мамашу, шлепающюю, орущюю, и одёргивающую ребёнка так, что больно смотреть. И да, детей иногда приходится брать с собой в поликлиники, больницы и т.д даже если надо маме, а не ребёнку. Вы просто человек с очень чувствительной нервной системой с одним ярковыраженым раздражающим фактором в голове и думаете, что все такие. Нет не все, и нет я так рассуждаю к потому что «яжемать» и у меня есть дети, я просто понимаю, что в определенных местах им вход открыт и они имеют права там находиться точно так же как и я со своими нормами поведения для их возраста. Старики тоже часто выглядят не эстетично - шаркают, трясутся, непроизвольно пукают и рынают иногда, у инвалидов с ДЦП непроизвольные движения из-за неконтролируемых мышц или слюноотделение. Им же не запретишь появляться в общественных местах из-за этого и в больницах поликлиниках тем более.

прочитайте еще раз - Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал....
это нормальное поведение ребенка в поликлинике? во взрослой?

Гость
#240
Гость.

Потому, что ВЗРОСЛЫЕ платят ДЕНЬГИ. А не ДЕТИ. И за СВОИ ДЕНЬГИ ВЗРОСЛЫЕ хотят КОМФОРТА, Что тут непонятного?

Ну так извините, родители детей тоже платят деньги и за детей в том числе. О каком покое может идти речь в общественном месте? Вы все время забываете, что проблема эта прежние всего ваша. Если дети действительно мешают и ведут себя не в соотвествии с возрастом как должны себя вести воспитанные дети - тут всегда есть рычаги воздействия (стюардесса, администрация заведения всегда могут урегулировать вопрос, пересадить вас в конце концов). Вас же похоже раздражает просто присутствие детей как таковых рядом с вами даже когда окружающим они не мешают. Может начать решать проблему с себя?

Автор
#241
Гость.

Потому, что ВЗРОСЛЫЕ платят ДЕНЬГИ. А не ДЕТИ. И за СВОИ ДЕНЬГИ ВЗРОСЛЫЕ хотят КОМФОРТА, Что тут непонятного?

Родитеои с детьми тоже платят деньги и за детей тоже и им комфортно быть со своими детьми. Вы не поверите, но мне комфортно ходить с ребенком за ручку и даже объяснять ему, что можно, а что нельзя. Мешать другим я не разрешаю, щум контролирую как могу. Объясняю и говорю, что надо вести тиебя тихо и ребенок это понимает. Сегодня встала на лестнице и на весть коридор сказала «тихо» выучила новое слово! Молодец! Я прям рада.

Гость
#242
Гость

прочитайте еще раз - Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал....
это нормальное поведение ребенка в поликлинике? во взрослой?

В возрасте 1-2 года вполне нормально. Есть определённые нормы развития ребенка. Вот если бы 4ех-5ти летний ребёнок так себя вёл, я бы подумала, что у него отсталое развитие или родители невоспитанные.

Автор
#243
Гость

прочитайте еще раз - Ребенок слезал и бежал куда нужно, на месте крутился и орал, а так просто с радостным визгом бежал....
это нормальное поведение ребенка в поликлинике? во взрослой?

Еще раз объясняю - поликлиника раса решила не делать кабинет узи в детском корпусе, а посылать всех во взрослое. И да, тихо сидеть на месте даже 15 минут для ребенка 2 лет это не типично, такое бывает, но чаще как раз если заставлять сидеть и держать силой они нянут крутиться и орать, а если пустить ходить и бегать и соедить за ребенком, то всего на всего будет топот и их лепет, вскрик, восторг, без этого никак

Гость
#244
Гость

Ну раз вы имеете право ходить везде и во взрослые места с ребенком, то и другие имеют право быть этим недовольны. Или права только вы имеете?

Во взрослые места с детьми не пускают. Если вы находитесь там, куда пустуют с детьми, знать это уже не сугубо взрослое место. Вы лучше бы поискали куда детям вход воспрещён, наверняка у вас в городе полно таких мест. В мире существуют даже отели для взрослых, я ни раз отдыхала в таких если хотела отдохнуть с мужем в тишине и в романтической обстановке.

Гость
#245
Гость

В возрасте 1-2 года вполне нормально. Есть определённые нормы развития ребенка. Вот если бы 4ех-5ти летний ребёнок так себя вёл, я бы подумала, что у него отсталое развитие или родители невоспитанные.

еще раз, поликлиника это не развлекательный центр. там люди сидят с проблемами и болезнями, кому-то может быть плохо. Почему нельзя ребенка держать рядом, уж если пришли? Что за беготня в поликлинике?

Гость
#246
Автор

Еще раз объясняю - поликлиника раса решила не делать кабинет узи в детском корпусе, а посылать всех во взрослое. И да, тихо сидеть на месте даже 15 минут для ребенка 2 лет это не типично, такое бывает, но чаще как раз если заставлять сидеть и держать силой они нянут крутиться и орать, а если пустить ходить и бегать и соедить за ребенком, то всего на всего будет топот и их лепет, вскрик, восторг, без этого никак

да плевать мне, хоть поликлиника Управделами Президента РФ.
И не надо сейчас выкручиваться - вы сначала довольно подробно написали, как вел себя ребенок во поликлинике.

Гость
#247
Гость

у меня нет нетерпимости к собакам, котам, инвалидам, старикам, я вообще достаточно терпелива, Но!! Мои права такие же как у матери с ребенком поэтому, я имею права требовать тишины, не наблюдать процесс срыгивания в ресторане, не сидеть весь полкт ровно, если мне удобнее откинуть спинку кресла и поспать, особенно, если ночной рейс, и т.д.

В ресторане вы будете требовать тишины? Вы серьёзно? А смеющиеся взрослые за соседним столиком, громко разговаривающие вам не мешают? Может не надо лицемерить, вы просто детоненавистница и дети вас раздражают в любом виде. Так почему окружающие должны под вас подстраиваться? Есть места, где можно отдохнуть в тишине, есть даже рестораны с отдельными кабинками. Почему вы их не выбираете, когда хотите отдохнуть в тишине? Вы бы ещё в ночной клуб пошли и тишины требовали

Автор
#248
Гость

Мнение, вы активно писали комметарии в теме, про опущенное перед мамашей с ребенком кресло. Не нравится опущенное кресло - частный самолет.
Только не начинайте про португальские авиалинии.

Та ситуация обмусолена донельзя!
Она ИМЕЛА право его попросить, он ИМЕЛ право отказать, он это СДЕЛАЛ, он лететь КОМФОРТНО, она летела СТОЯ. И это благодаря авиакомпании, которая разрешила ей купить билет без места. Я считаю что нужно запрещать билет без места вообще. Пусть все покупают по детскому тарифу с местом и если ребенок там сидеть не будет, то все равно или сумку поставить и ли самой пересесть и вообще соседнему пассажиру не мешать.

Автор
#249
Гость

То есть кто-то был в ресторане нетерпимым к вашему ребенку? Иначе откуда вопрос о нетерпимости

Тут все пишут о нетерпимости. Слава Богу нетерпимых почти не встречала, только дама в самолете затыкающая уши и коряившая рожи (не на моего ребенка, мой спал). Ну больная женщина, что делать... все люди разные... полетев эконом класмом я согласилась на соседство и с такими людьми. Я это понимаю

Гость
#250
Гость

еще раз, поликлиника это не развлекательный центр. там люди сидят с проблемами и болезнями, кому-то может быть плохо. Почему нельзя ребенка держать рядом, уж если пришли? Что за беготня в поликлинике?

Потому нельзя 2ух месячному голодному малышу обьяснить, что обед будет готов через 5 минут и плакать не надо... я выше написала о поведении в соотвествии с возрастом, повторять не буду