Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Феминизм: плюсы и минусы

В последние годы радикальный феминизм все больше и больше шагает по планете. Где-то его идеи в принципе уже осуществились: Северная Европа, США и т.д. Хочу задать вопрос: а нужен ли он нам, девушки? Все-таки по-моему полное равенство - это ужасно... Мужчина должен оставаться мужчиной, женщина - женщиной. Какие-то гендерные роли все-таки должны быть. И реальной пользы пользы от всего этого безобразия нам, женщинам, не так много - ну, политика, ну карьера (для желающих). Гораздо больше недостатков... Пахать придется как лошади, служить в армии, как мужчины. В отношениях тоже равенство и раздельный бюджет. Нельзя будет стать домохозяйкой и вести размеренную женскую жизнь: вести хозяйство, растить детей. И метро место перестанут уступать. Для 99% женского населения с приходом в Россию радикального феминизма жизнь станет гораздо скучнее и тяжелее. А какое ваше мнение на этот счет? Особенно попрошу отвечать реал лайф феминисток, которые всерьез хотят, чтоб "как на западе".

Нравится41
Не нравится65
Ответы (2766) Ответить
  • Посмотрим что скажут тру феминистки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Самые ярые сторонницы равноправия в тоже время самые ярые ненавистницы пополамщиков)))) совпадение?))) Не думаю....

Нравится0
    Не нравится0
  • Забавно, что мы живем в краткий миг, когда некоторые народы дали права своим женщинам. И женщины этих народов тут же перестали рожать. То есть, эти народы умрут. И место этих народов займут чисто патриархальные народы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Забавно, что мы живем в краткий миг, когда некоторые народы дали права своим женщинам. И женщины этих народов тут же перестали рожать. То есть, эти народы умрут. И место этих народов займут чисто патриархальные народы.

Россия это тоже вымирающая страна

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Пахать придется как лошади, служить в армии, как мужчины. В отношениях тоже равенство и раздельный бюджет. Нельзя будет стать домохозяйкой и вести размеренную женскую жизнь: вести хозяйство, растить детей. И метро место перестанут уступать..

В странах, где по вашему же мнению идеи феминизма осуществились, нет никакого запрета на то чтоб быть домохозяйкой и вести общий бюджет. А воинской обязанности там нет ДАЖЕ у мужчин.
    Феминизм - вообще не про это.
    Вы даже поверхностно в теме не разобрались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Забавно, что мы живем в краткий миг, когда некоторые народы дали права своим женщинам. И женщины этих народов тут же перестали рожать. То есть, эти народы умрут. И место этих народов займут чисто патриархальные народы.

И кто эти "вы", которые якобы дали какие-то права?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я минусов не вижу в феминизме, одни плюсы. Все, что сделали феминистки для женщин - Божье благословение! Счастья им и вечного рая!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что вы описываете к феминизму мало отношения имеет. Феминизм - не про уступить место в метро совершенно. Это про равные права и обязанности для м и ж, про один уровень зарплат, про продвижение в карьере по способностям, а не по половому признаку и тд. Про то, что женщины могут выбирать, сидеть дома и варить борщи или стать прорабом на стройке, и общество отнесётся спокойно к любому ее выбору. Вы не бойтесь феминизма, вас никто не заставит стать одной из них, все эти смелые женские поступки - сугубо по желанию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Только это не так, а совсем наоборот - чем либеральнее страна, тем больше женщин выбирают традиционные женские роли. На примере стран серверной Европы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Феминизм выгоден тем, кто не пользуется популярностью у мужчин. За нее никто ничего не сделает, поэтому ей ничего не остаётся как оправдать свою женскую несостоятельность феминизмом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты хоть почитай,прежде чем выносить свои глупые суждения публично
    Феминизм борется за права теток
    Чтобы не было дискриминации
    Чтобы теткам с детства не внушали что они обслугу и инкубаторы
    Чтобы дядька тоже проводил время со своими детьми
    А не только впахивал не видя семью
    Феминистки не против детей
    Не против мужчин
    Не против работы
    Главный их посыл
    Не считать женщин вторым сортом,а мужчин высшей кастой

Нравится0
    Не нравится0
  • Горгона Б

То, что вы описываете к феминизму мало отношения имеет. Феминизм - не про уступить место в метро совершенно. Это про равные права и обязанности для м и ж, про один уровень зарплат, про продвижение в карьере по способностям, а не по половому признаку и тд. Про то, что женщины могут выбирать, сидеть дома и варить борщи или стать прорабом на стройке, и общество отнесётся спокойно к любому ее выбору. Вы не бойтесь феминизма, вас никто не заставит стать одной из них, все эти смелые женские поступки - сугубо по желанию.

В швеции пополамщичество считается нормальным явлением, и таких мужчин никто не осуждает. Домашняя работа - пополам... И счет в кафе - пополам. И зарплату шведские мужчины не отдают своим женам... Вы хотите, чтоб так и в россии было?

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему вы так любите приводить аргумент с армией? В армии должны служить те кто этого реально хочет - мужики или женщины не важно, да хоть дети. А воинская повинность, что у на в стране - это сранное рабство, это быть не должно

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Патриархат ушел в прошлое
    Все
    Восточная модель семьи
    Породила поколение
    Недолюбленных,задавленных
    Вечно всем обязанных теток
    Западная модель семьи намного лучше
    Может тебе неохота это признавать
    Но половина нашей страны это тетки
    И считаться с их мнением придется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему вы так любите приводить аргумент с армией? В армии должны служить те кто этого реально хочет - мужики или женщины не важно, да хоть дети. А воинская повинность, что у на в стране - это сранное рабство, это быть не должно

А если война начнется? Тоже призыв будет "по желанию"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В швеции пополамщичество считается нормальным явлением, и таких мужчин никто не осуждает. Домашняя работа - пополам... И счет в кафе - пополам. И зарплату шведские мужчины не отдают своим женам... Вы хотите, чтоб так и в россии было?

Я хочу чтоб так в России было. И мои посты за это собирают много лайков обычно.))) А вы сторонница анахронизма и невежества, автор?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В России еще хуже,глупая
    Здесь тетка и работает
    И по дому все делает ОДНА
    И детей растит ОДНА
    И после развода остается с ними ОДНА
    Се ля ви

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пополам - это весьма унизительно и я не думаю, что в Швеции именно такая форма семейных отношений. Пополам - предполагает, что люди постоянно контролируют расходы друг друга, это не равноправие, а элементарное недоверие. Но то, что при работающей жене оба вкладывают в семейный бюджет - это точно. В моей семье именно так. Не вижу в этом ничего плохого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А если война начнется? Тоже призыв будет "по желанию"?

Не начнется
    Вы можете мне не верить
    Но это так

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Феминизм выгоден тем, кто не пользуется популярностью у мужчин. За нее никто ничего не сделает, поэтому ей ничего не остаётся как оправдать свою женскую несостоятельность феминизмом.

Феминизм выгоден всем теткам
    Без исключения
    Если бы не он
    Ты жила бы как в Саудовской Аравии
    Носила паранджу
    Не имела права поднимать глаза на дядьку
    Не имела права учиться работать
    Водить автомобиль
    Предохраняться
    Перечить мужу
    Отказывать в сексе
    Терпела бы насилие
    Хочешь жить как в Саудовской Аравии?Вот патриархат в полной красе
    Нравится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Феминизм выгоден всем теткам Без исключения Если бы не он Ты жила бы как в Саудовской Аравии Носила паранджу Не имела права поднимать глаза на дядьку Не имела права учиться работать Водить автомобиль Предохраняться Перечить мужу Отказывать в сексе Терпела бы насилие Хочешь жить как в Саудовской Аравии?Вот патриархат в полной красе Нравится?

Вы забыли дописать, что там женщина считается вещью и принадлежит в полном объеме мужчине с момента рождения до самой смерти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Русское Поле

Вы забыли дописать, что там женщина считается вещью и принадлежит в полном объеме мужчине с момента рождения до самой смерти.

Это логично перетекает
    Из описанного выше
    Уточнения ни к чему
    Патриархат самая никчемная модель семьи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Самые ярые сторонницы равноправия в тоже время самые ярые ненавистницы пополамщиков)))) совпадение?))) Не думаю....

Рожайте сами тогда, дяденьки. Уже сейчас кстати есть технология( в Китае испытали на мышах), когда из стволовых клеток делают любые другие - в том числе и сперму. Так мышь оплодотворили спермой из её же стволовых клеток - то есть беременность без самца и без его спермы, в сперму превратили стволовые клетки самой мыши. Вот тогда - когда эта технология будет у людей( лет через 20-30 вероятно в атеистических странах - типа Китая) и от вас перестанут хотеть рожать совсем - вот тогда-то и будет полное равноправие. Женщина в своей матке будет вынашивать полностью своего ребёнка! Пол\рост и тд при этом можно выбрать, а вы мальчики, которые не понимают, зачем кормить жену в декрете и в чем мужская функция в семье( как минимум у вас больше физических сил и нет вынашивания, кормления и тд) - просто вымрете, ибо сами вы рожать не можете даже при таких технологиях. Женщины будут рожать женщин - пол же можно выбрать!) Фильм " новые амазонки" видели?) Утопия к нам всё ближе. Загуглите про стволовые клетки в Китае и мышь, которая сама от себя родила.

Нравится0
    Не нравится0
  • ващет в россии феминизм наступил раньше, чем в европах и омериках, наши бабы наелись им по полной в совке, теперь только самый тупппой молодняк поведется на подобное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

В России еще хуже,глупая Здесь тетка и работает И по дому все делает ОДНА И детей растит ОДНА И после развода остается с ними ОДНА Се ля ви

Более того, не дай Бог,что со здоровьем у неё или детей - муж в 98% растворится на линии горизонта. И она опять ОДНА. Зачем в этой стране мужчины? ))) Мотать нервы? В чём еще их функция и что они могут дать, если даже денег нет у 97% из них?) Вопрос не риторический. Ну просто я иногда смотрю на знакомых деУшек, которые полнеющего к 30ти неопрятного "Уасю-менеджера с кредитом на хонду" тащат - кормят их за свой счёт( продукты ведь покупает женщина в их мозгу - мама или деУшка),терпят...Еще и пытаются удержать)) Нет,таких, конечно, не много среди дам, но попадаются иногда...И вот думаю, зачем он ей? Секс с ним явно противный - ибо это потное пухлое\худощавое тело....буэ.... Денег от него ноль... Женится он не хочет и тянет...Чего такие деУшки терпят? /Лучше бы у психолога эти деньги потратили, которые на дядю тратят - вылечили бы свои тараканы и жили бы счастливо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ващет в россии феминизм наступил раньше, чем в европах и омериках, наши бабы наелись им по полной в совке, теперь только самый тупппой молодняк поведется на подобное.

Ты путаешь термины
    То был не феминизм
    Учи мат.часть
    Как раз на судьбу ломовой лошади
    И жалуются наши тетки
    А русский дядька до сих пор уверен
    Что он последний хххуй на земле
    Ждет что тетки как после ВОВ встанут за ним в очередь
    И удивлен
    Когда этого не происходит

Нравится0
    Не нравится0
  • отсутствие нормальных мужиков - это кстати тоже последствия совкового феминизма.

Нравится0
    Не нравится0
  • И вообще мужчина должен быть красив, строен, молод( здоровая сперма и минимум болячек), умён и при этом хотя бы более-менее обеспечен.Чтобы от него рождались красивые , умные, здоровые дети!!! Сказка наших дядь, что " мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" - это попытка /" присесть на уши" и впихнуть непродаваемый товар в виде себя - старого, больного, страшного, жадного и злого.Ну и родится от него такой же ребёнок с его генами, которые " чуть симпатичней шимпанзе".И с таким же интеллектом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Россия это тоже вымирающая страна

Ну так россия - это страна победившего феминизма и вообще страна матриархата.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И кто эти "вы", которые якобы дали какие-то права?

Мужчины дали права женщинам. По своей воле. И собственной дурости, если можно так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Ты путаешь термины То был не феминизм Учи мат.часть Как раз на судьбу ломовой лошади И жалуются наши тетки А русский дядька до сих пор уверен Что он последний хххуй на земле Ждет что тетки как после ВОВ встанут за ним в очередь И удивлен Когда этого не происходит

так феминистка - это есть лошадь, пашущая наравне с человеком, а то и больше, ведь сильная же, ога.
    это ж прям самый яркий символ. в фильме Афоня это есть, сцена, когда он ей делает предложение, а следующим кадром как раз лошадь тащится. Режиссеры прям клянутся, что это было не специально, что прохххерили кадры с белым платьем, поэтому влепили какую-то случайную лошадь. но весь мир понял как символ судьбы, которая ожидает эту женщину замужем за алкашом афоней.

Нравится0
    Не нравится0
  • A.L.I.

Более того, не дай Бог,что со здоровьем у неё или детей - муж в 98% растворится на линии горизонта. И она опять ОДНА. Зачем в этой стране мужчины? ))) Мотать нервы? В чём еще их функция и что они могут дать, если даже денег нет у 97% из них?) Вопрос не риторический. Ну просто я иногда смотрю на знакомых деУшек, которые полнеющего к 30ти неопрятного "Уасю-менеджера с кредитом на хонду" тащат - кормят их за свой счёт( продукты ведь покупает женщина в их мозгу - мама или деУшка),терпят...Еще и пытаются удержать)) Нет,таких, конечно, не много среди дам, но попадаются иногда...И вот думаю, зачем он ей? Секс с ним явно противный - ибо это потное пухлое\худощавое тело....буэ.... Денег от него ноль... Женится он не хочет и тянет...Чего такие деУшки терпят? /Лучше бы у психолога эти деньги потратили, которые на дядю тратят - вылечили бы свои тараканы и жили бы счастливо!

Это навязанная парадигма
    Поколением несчастных теток
    Что тетка неполноценна без семьи
    Вы сами балуете своих дядек
    Разрешаете им ездить на ваших горбах
    Европейские и американские дядьки
    Знают что для продолжения рода и полноценной жизни
    Им нужно приложить усилия
    Русский дядька считает себя последним хххуем на земле
    Когда тетки прекратят соглашаться секс на третьем свидании
    Содержать дядек
    Убирать и готовить им
    Тянуть в одиночку детей
    Становиться любовницами
    Тогда дядьки попустятся

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Патриархат ушел в прошлое Все Восточная модель семьи Породила поколение Недолюбленных,задавленных Вечно всем обязанных теток Западная модель семьи намного лучше Может тебе неохота это признавать Но половина нашей страны это тетки И считаться с их мнением придется

Нет, конечно! Он временно ушел в прошлое в странах типа Европы и США у людей белого цвета кожи. Белые вымрут, их место займут африканские негры, арабы и латиноамериканцы, а у тех с патриархатом все в порядке и будет в порядке и далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Это логично перетекает Из описанного выше Уточнения ни к чему Патриархат самая никчемная модель семьи

Забыли добавить, что патриархат - единственная модель семьи, при которой народ не умирает. Матриархат - это как наркомания. Живешь, кайфуешь, умираешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

ну так потому что столько лет страна на бабах держалась

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Мужчины дали права женщинам. По своей воле. И собственной дурости, если можно так сказать.

Откуда вообще у мужчин эти права
    Ты никогда не задумывался
    Их изначально быть не должно
    Религия-это опиум для народа
    У человека равные права

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну так потому что столько лет страна на бабах держалась

Давайте я вам задам вопрос... Сколько процентов мужчин погибло во вторую мировую войну в СССР?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Почему тогда все мои подруги тащат на себе детей, работу, быт? Почему я знаю только одного! отца-одиночку? И то он это сделал, чтобы быашаяч на алики не подала - там денег в семье ОЧЕНЬ много. Чисто расчет, а не " любоФФФь к сыночке" Вы бредите. Вас просто больше не хотят содержать\кормить\обстирывать и обслуживать и еще периодически посылают на Йуух. И ЭТО вы называете " матриархатом"))) Я ОЧЕЕНЬ люблю мужчин. Но почему-то именно с нашими "отечественными" мужчинами мне никогда не хотелось строить отношений - пару попыток терпеть "истерики и закидонны от Уаси" и "Уася" как-то сам по себе менялся на еврея\венгра и тд)
    И да - я против " матриархата" - предлагаю оставлять детей в случае чего с отцом! И искать через органы " сбежавших от ответственности папаш " - чтобы отдать им " дитятко". Я только за! И чтобы вы стирали, готовили себе сами - я тоже за! Кухня и ванная - не место для матриархата! Мужика на кухню! Ребятки, у нас с вами одна цель - изжить на практике полностью " матриархат"( а у нас это извращенный патриархат на деле получается - где женщина пашет и за дядю, и за себя).

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Откуда вообще у мужчин эти права

По праву сильного. Потому что женщина до 20го века включительно одна выжить не могла: 90% жителей было крестьянам, а без мужской силы там была одна дорога: смерть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Забыли добавить, что патриархат - единственная модель семьи, при которой народ не умирает. Матриархат - это как наркомания. Живешь, кайфуешь, умираешь.

Теткам не нужен матриархат
    Ты снова путаешь термины
    В мире есть две модели семьи
    Западная и восточная
    Мы идем по западной
    И правильно делаем
    Через 200 лет ты это бы понял
    Но не доживешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Давайте я вам задам вопрос... Сколько процентов мужчин погибло во вторую мировую войну в СССР?

дык ты уж какое по счету поколение со времен ВОВ-то? не пора ли уже как-то на себя взять все ответственность за страну? или так на бабах все и будет теперь бесконечно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так феминистка - это есть лошадь, пашущая наравне с человеком, а то и больше, ведь сильная же, ога.
    это ж прям самый яркий символ. в фильме Афоня это есть, сцена, когда он ей делает предложение, а следующим кадром как раз лошадь тащится. Режиссеры прям клянутся, что это было не специально, что прохххерили кадры с белым платьем, поэтому влепили какую-то случайную лошадь. но весь мир понял как символ судьбы, которая ожидает эту женщину замужем за алкашом афоней.

Ээээ нет. Феминистка хочет не пахать наравне, она хочет преференций только потому, что у нее п между ног.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Так все претензии к Гитлеру ебучему
    И фашистской Германии
    Причем тут тетки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Давайте я задам вопрос, сколько женщин В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ гибнет от рук мужа-тирана? Каков процент искалеченных женщин? Сколько миллионов только официально! являются " не получающими алименты"? Бегунов от аликов у нас официально свыше 2ух миллионов? Кто этих детей кормит? Кто им даст образование? Кто им купит лекарство? Сколько женщин до си пор умирает в родах?
    Хватит уже ересь нести - вы реально ПОКА ЧТО нужны в качестве оплодотворения( и то только здоровые молодые особи) . В остальном в этой стране давно уже всё делает женщина. Тихо , молча - не крича об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • A.L.I.

Почему тогда все мои подруги тащат на себе детей, работу, быт?

Отвечаю. Мужчины деляться на альфа-самцов и ботанов. Ботан готов тащить семью, но он не нужен женщинам и не может создать семью. Альфа-самец готов только сношать, и, ессно, как альфа-самец больше ничего делать не будет. Т.к. он тупо альфа-самец. Но он нужен всем женщинам. Поэтому, да, женщины и тащат все на своем горбу, т.к. это единственный метод удержаться возле альфа-самца.
    ps. Раньше было по другому. Мужа дочери подбирал ее отец, а мужчины альфа-самцов ненавидят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безумный психиатр

Теткам не нужен матриархат Ты снова путаешь термины В мире есть две модели семьи Западная и восточная Мы идем по западной И правильно делаем Через 200 лет ты это бы понял Но не доживешь

ващет нет, они там на западах решили впахивать, не рожать и вымирать в комфортных условиях. в япониях (а это восток) решили также. Россия таки выбрала рожать.

Нравится0
    Не нравится0
  • A.L.I.

Давайте я задам вопрос, сколько женщин В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ гибнет от рук мужа-тирана? Каков процент искалеченных женщин? Сколько миллионов только официально! являются " не получающими алименты"? Бегунов от аликов у нас официально свыше 2ух миллионов? Кто этих детей кормит? Кто им даст образование? Кто им купит лекарство? Сколько женщин до си пор умирает в родах?
    Хватит уже ересь нести - вы реально ПОКА ЧТО нужны в качестве оплодотворения( и то только здоровые молодые особи) . В остальном в этой стране давно уже всё делает женщина. Тихо , молча - не крича об этом.

А ничо, что по статистике жены убивают мужей в 2 раза чаще, чем мужья жен?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ээээ нет. Феминистка хочет не пахать наравне, она хочет преференций только потому, что у нее п между ног.

не, хочет пахать. даже в шахту хочет, и в метро поезда водить хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

дык ты уж какое по счету поколение со времен ВОВ-то? не пора ли уже как-то на себя взять все ответственность за страну? или так на бабах все и будет теперь бесконечно?

Они не могут " в отвественность " - у них моральная, и физическая( у обитателей сего сайта точно) импотенция.Давайте обсудим с ними - сколько женщин каждый год убиваются, калечатся и насилуются мужчинами в этой стране?) Я считаю - такое воспитание у наших "дядь" тоже от женщин, ибо " в попку дуют". Надо начать и мужчинам " оставлять детей".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не, хочет пахать. даже в шахту хочет, и в метро поезда водить хочет.

Это просто потому, что в шахте или метро платят в несколько раз больше чем какой-нибудь нянечке в детсаду или уборщице.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни