Гость
Статьи
Велосипедисты на …

Велосипедисты на дороге

Добрый день . Я часто езжу на велосипеде именно по дороге для автомобилей . Тк на тротуарах много людей с объемными сумками , которых трудно объехать , с детьми , с собаками , которые пытаются …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, вы же в своем топике сами дали ответ на все вопросы. То есть вы осознаете, что передвигаетесь по дорогам ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. Не смотря на то, что ПДД этого не запрещают, все понимают, что это очень опасно, в первую очередь для велосипедиста. Ну не Европа мы, ну нет у нас велосипедных дорожек. Поэтому зачем без крайней необходимости подвергать себя риску. Велосипед это конечно хорошо, но катайтесь вы на них в лесу, поле, парке по велосипедным дорожкам

Вы удивитесь, наверное, но в европе тоже далеко не везде существуют велосипедные дорожки.

#52
Гость

Автор, вы же в своем топике сами дали ответ на все вопросы. То есть вы осознаете, что передвигаетесь по дорогам ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. Не смотря на то, что ПДД этого не запрещают, все понимают, что это очень опасно, в первую очередь для велосипедиста. Ну не Европа мы, ну нет у нас велосипедных дорожек. Поэтому зачем без крайней необходимости подвергать себя риску. Велосипед это конечно хорошо, но катайтесь вы на них в лесу, поле, парке по велосипедным дорожкам

Это не всегда возможно и не всегда законно. Разделочникам тоже предлагаете проследовать в парк? А триатлонистам?

#53
Гость

Вы удивитесь, наверное, но в европе тоже далеко не везде существуют велосипедные дорожки.

В нашем городе их построили, но кататься по ним не хочется по ряду причин. Ведут они из ниоткуда в никуда, это дорожки, но вело ли? Так, скорее роллерная трасса, которая кишит гуляющими с собаками, кошками, ящерицами, крокодилами, (нужное подчеркнуть) но никак не служит для велосипедистов. Некоторые господа, с чего-то решили, что имеют право распивать алкоголь в подобных местах.

Гость
#54

Автор, я езжу на велике много и на машине.
Стараюсь не ездить по дорогам вообще. При ДТП, пусть даже, и если вы не будете втноваты, вас размажет намного сильнее, чем, если бы вы ехали на машине.И не важно, кто виноват в ДТП будет, ваше здоровье пострадает.Это моя позиция, велодорожек в СПБ тоже не так много.Всегда шлем , передний фонарь , задние мигалки красного цвета.

Автор
#55
Гость

Автор, вы же в своем топике сами дали ответ на все вопросы. То есть вы осознаете, что передвигаетесь по дорогам ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. Не смотря на то, что ПДД этого не запрещают, все понимают, что это очень опасно, в первую очередь для велосипедиста. Ну не Европа мы, ну нет у нас велосипедных дорожек. Поэтому зачем без крайней необходимости подвергать себя риску. Велосипед это конечно хорошо, но катайтесь вы на них в лесу, поле, парке по велосипедным дорожкам

На каком поле ? Картофельном ? По кочкам скакать - мало удовольствия . А до парка еще доехать нужно . Да и голова закружится там кругами ездить по два часа . Там опять же дети , собаки , роллеры и тд .
Мой вопрос состоял в том , как еще безопаснее ездить по дороге . ВСЕ )

Автор
#56
Гость

Автор, я езжу на велике много и на машине.
Стараюсь не ездить по дорогам вообще. При ДТП, пусть даже, и если вы не будете втноваты, вас размажет намного сильнее, чем, если бы вы ехали на машине.И не важно, кто виноват в ДТП будет, ваше здоровье пострадает.Это моя позиция, велодорожек в СПБ тоже не так много.Всегда шлем , передний фонарь , задние мигалки красного цвета.

Вот думаю шлем купить . А вам летом в нем не жарко ?

Гость
#57

Автор,
у Вашего велика есть передние и задние фары и светоотражающий (катафоты) элемент сзади? Катафоты по ПДД спереди должны быть белого цвета, сзади красного; желтые катафоты по этим правилам крепятся сбоку на спицы колес.
Все мои коллеги и мой муж, которые ездят летом на великах на работу, надевают шлемы и жилеты/ветровки кислотных/ярких цветов.
В идеале, в условиях плохой видимости по автодорогам на велосипеде лучше не ездить совсем.

Автор
#58
Гость

Автор,
у Вашего велика есть передние и задние фары и светоотражающий (катафоты) элемент сзади? Катафоты по ПДД спереди должны быть белого цвета, сзади красного; желтые катафоты по этим правилам крепятся сбоку на спицы колес.
Все мои коллеги и мой муж, которые ездят летом на великах на работу, надевают шлемы и жилеты/ветровки кислотных/ярких цветов.
В идеале, в условиях плохой видимости по автодорогам на велосипеде лучше не ездить совсем.

Спереди и сзади фанари есть на батарейках . Про катафоты не знала , спасибо )

Гость
#59
Автор

Спереди и сзади фанари есть на батарейках . Про катафоты не знала , спасибо )

Катафоты купите и повесьте обязательно, они копейки стоят.
Еще, НИКОГДА не ездите по автодорогам в открытой одежде и обуви, а также без шлема, даже если лето и Вам жарко, в случае падения нехило травмируетесь.
Но с предыдущей Гостьей согласна: не в Москве в пределах ТТК, культура вождения в нашей стране ОЧЕНЬ низкая, проще не рисковать, как говорится в известной шутке: ты прав, пока жив.

Гость
#60

Попробуй радий. светиться будешь ярко, но не долго. но тебе долго и не потребуется.

#61
Автор

Было не страшно несколько лет ))) пока соответствующие ролики в инете не посмотрела . Решила создать тему , стало еще страшнее ) не знала , что велосипедисты настолько сильно всех бесят .
Занимаемся спортом , воздух не загрязняем , катимся скромно в сторонке , а оно вон как !

Автор, дело в том, что подавляющее большинство "велосипедистов" - упоротые неадекваты, о существовании ПДД не подозревающие в принципе.

Гость
#62
Автор

Было не страшно несколько лет ))) пока соответствующие ролики в инете не посмотрела . Решила создать тему , стало еще страшнее ) не знала , что велосипедисты настолько сильно всех бесят . Занимаемся спортом , воздух не загрязняем , катимся скромно в сторонке , а оно вон как !

Что может быть непонятного в том, что весь поток автомобилей движется с одинаковой скоростью, и тормозящий создает аварийные ситуации. И это про автомобили. А вы на велосипеде, который очень сильно напрягает общее движение. Именно такие тормозящие и портят экологию, машины гораздо больше выбрасывают выхлопов в режиме неровной езды .

Гость
#63
Автор

На каком поле ? Картофельном ? По кочкам скакать - мало удовольствия . А до парка еще доехать нужно . Да и голова закружится там кругами ездить по два часа . Там опять же дети , собаки , роллеры и тд . Мой вопрос состоял в том , как еще безопаснее ездить по дороге . ВСЕ )

До парка нормальные люди едут на машине с великом на крыше, либо на ОТ.

Гость
#64
A-320 captain

Это не всегда возможно и не всегда законно. Разделочникам тоже предлагаете проследовать в парк? А триатлонистам?

Всегда возможно и всегда законно. Групповые и спортивные всегда идут с сопровождением в виде машин.

Гость
#65
Автор

Вот думаю шлем купить . А вам летом в нем не жарко ?

Вы же написали, что сдавали экзамен странному мужу!
В правилах ПДД черным по-белому написано, что движение по дорогам без шлема категорически запрещено. Ничего вы не открывали, и даже не читали. Движение по автомагистралям вообще запрещено для велосипедистов и всех, у кого скорость менее 40 км в час.

Гость
#66
Автор

На каком поле ? Картофельном ? По кочкам скакать - мало удовольствия . А до парка еще доехать нужно . Да и голова закружится там кругами ездить по два часа . )

Если у вас такая слабая голова, вам за руль велосипеда нельзя. Вы у врача давно были? Не создавайте аварийные ситуации на дорогах!

Автор
#67

Не тема , а серпентарий . Чтож вы все такие злые ? Недотрах настолько опасен ? Или завидуете , что у меня есть и муж , и велосипед ??? Будьте добрее 😀😀😀

Автор
#68
Гость

Если у вас такая слабая голова, вам за руль велосипеда нельзя. Вы у врача давно были? Не создавайте аварийные ситуации на дорогах!

Иди на *** . *** и *** 😆

Гость
#69

Немного не по теме, но лично меня бесят мамашки на велодорожках. Как-то еду, никого не трогаю. Вдруг вижу - посреди велодорожки мемейка идет с коляской. Ну я потренькал, типа, сойдите на пешеходную дорожку, метр влево. Мужик с коляской начал на меня орать, да и баба его тоже. Начали меня за руки хватать и пытаться с велосипеда скинуть. Если честно, я пришёл в негодования. Во мне веса немного, кг 70 всего, но я занимался единоборствами и имею чёрный пояс по джиу джитсу. В общем в двух словах - сломал руку этому борову и нос его жене-свиноматке. Ребенка в коляске я трогать естественно не стал, просто харкнул ему на лицо и поехал дальше. Уважаемые пешеходы, давайте уважать друг друга.

#70
Гость

Всегда возможно и всегда законно. Групповые и спортивные всегда идут с сопровождением в виде машин.

Гонка в группе да, критериум, командная. А спринт или раздельный старт? Триатлонисты едут вообще зачастую без перекрытия движения. Тренировка в группе само по себе явление спонтанное. В зависимости от ситуации, велогоны движутся в один или два ряда, по-возможности правее, с достаточным для маневра расстоянием, соблюдением безопасной дистанции.

Гость
#71

67, просто именно на этом форуме из-за отсутствия регистрации многие пигут то, что лумают, в обычной дизни, естественно, эти же люди в лицо Вам подобное никогда не скажут. У нас пешеходов во многих городах на пешеходных переходах без светофоров не пропускают, а Васудивляет, что людей бесят ведосипедисты, в России 90% людей бесят почти все, это от нищеты: зп не растут, а цены при этом увеличиваютс, пенсионный возраст повысили, ставку НДС, ввели кучу новых налогов, результаты выборов в наглую (погуглите «владимирский перевертыш»), короче, озверели люди в конец, и не без причин.

Автор
#72

Вспомнила почтальона Печкина " Это я раньше почему злой был ? Потому что у меня велосипеда не было !"
ВСЕМ СПАСИБО !!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ , С КАКИМИ МЫСЛЯМИ ВЫ МНЕ ПИСАЛИ !!!

Автор
#73
Гость

67, просто именно на этом форуме из-за отсутствия регистрации многие пигут то, что лумают, в обычной дизни, естественно, эти же люди в лицо Вам подобное никогда не скажут. У нас пешеходов во многих городах на пешеходных переходах без светофоров не пропускают, а Васудивляет, что людей бесят ведосипедисты, в России 90% людей бесят почти все, это от нищеты: зп не растут, а цены при этом увеличиваютс, пенсионный возраст повысили, ставку НДС, ввели кучу новых налогов, результаты выборов в наглую (погуглите «владимирский перевертыш»), короче, озверели люди в конец, и не без причин.

Про " в лицо " вы правы . Я эти вопросы и в жизни задавала . Ответы были - молодец , спортом занимаешься )))

Гость
#74
Автор

На каком поле ? Картофельном ? По кочкам скакать - мало удовольствия . А до парка еще доехать нужно . Да и голова закружится там кругами ездить по два часа . Там опять же дети , собаки , роллеры и тд . Мой вопрос состоял в том , как еще безопаснее ездить по дороге . ВСЕ )

То есть вы ради удовольствия подвергаете себя риску, дышите выхлопными газами и нервируете водителей?

#75

сам автомобилист и велосипедист (50 км на велике за 1.5-2 часа без проблем, максимальная скорость по прямой 53кмч, стабильная 40кмч по обочине)
1. перечитываем ПДД т.к. по 2018 были изменения и судя по коментам никто их не знает: изначально велосипедист обязан двигаться по тратуару, пешеходным дорожкам и там где ходят люди, если нет специальных дорожек для велосипедистов и лишь затем по дороге.
2. переходите дорогу спешившись
3. фонари, светоотражающая одежда, шлем
4. обязательно показывать все маневры
5. контролируйте ситуацию на 360 градусов, не лезьте в пекло.
6. да мешаете на дороге. имеете право. мешайте правильно!
7. движение велосипедиста по ПДД осуществляется в сторону движения транспорта, а не встречно... столько дебилов видел ехали в лоб.

по простому: будьте адекватны, осознайте что вы в серьезной опасности, чем интенсивнее движение тем больше внимание на безопасность.

п.с. к сожалению на обочине тоже сбивают - аккуратнее.

#76

8. обязательно почитайте про повороты. в большинстве случаев велосипедист не может поворачивать налево и это очень важно! разрешен поворот направо. Никаких вторых полос и пр.

Гость
#77
A-320 captain

Это не всегда возможно и не всегда законно. Разделочникам тоже предлагаете проследовать в парк? А триатлонистам?

На специально оборудованные для этого места не создавая своим хобби неудобства окружающим. В конце концов у нас боксеры тренируются в спортзале, футболисты на поле, а велосипедисты почему исключение?

Кошатница
#78
Гость

На специально оборудованные для этого места не создавая своим хобби неудобства окружающим. В конце концов у нас боксеры тренируются в спортзале, футболисты на поле, а велосипедисты почему исключение?

Нет велодорожек

Гость
#79
Автор

Иди на *** . *** и *** 😆

Вы вменяемы?
Сами написали про свои головокружения, отсутствие шлема и сомнение, надо ли показывать повороты. Да вас на дорогу выпускать нельзя! Наличие мужа у вас всем пофигу. Совсем уже с головой плохо что ли, мужем тыкать, как будто замуж 40 лет на брали и от радости крыша уехала.

#80
i

сам автомобилист и велосипедист (50 км на велике за 1.5-2 часа без проблем, максимальная скорость по прямой 53кмч, стабильная 40кмч по обочине)
1. перечитываем ПДД т.к. по 2018 были изменения и судя по коментам никто их не знает: изначально велосипедист обязан двигаться по тратуару, пешеходным дорожкам и там где ходят люди, если нет специальных дорожек для велосипедистов и лишь затем по дороге.
2. переходите дорогу спешившись
3. фонари, светоотражающая одежда, шлем
4. обязательно показывать все маневры
5. контролируйте ситуацию на 360 градусов, не лезьте в пекло.
6. да мешаете на дороге. имеете право. мешайте правильно!
7. движение велосипедиста по ПДД осуществляется в сторону движения транспорта, а не встречно... столько дебилов видел ехали в лоб.

по простому: будьте адекватны, осознайте что вы в серьезной опасности, чем интенсивнее движение тем больше внимание на безопасность.

п.с. к сожалению на обочине тоже сбивают - аккуратнее.

Вы невнимательно прочитали правила в части приоритетов: сначала проезжая часть, а вот если по ней передвигаться нет возможности, то тротуар. ;)

Гость
#81
Гость

То есть вы ради удовольствия подвергаете себя риску, дышите выхлопными газами и нервируете водителей?

ну дык суицидники

Автор
#82
Гость

Вы вменяемы?
Сами написали про свои головокружения, отсутствие шлема и сомнение, надо ли показывать повороты. Да вас на дорогу выпускать нельзя! Наличие мужа у вас всем пофигу. Совсем уже с головой плохо что ли, мужем тыкать, как будто замуж 40 лет на брали и от радости крыша уехала.

Иди на *** ! *** и ***😎

Гость
#83

Ох ***. Как зае..ли э ти автомобили. Даешь велодорожки как в Германии, Дании где кататься одно удовольствие!!! Пора всем делать удобно

Гость
#84
Автор

Да ) Я сдавала экзамен , чтоб муж купил мне велосипедик , потому что у меня денег не было на тот , который хотела . А что вас удивило ? Что мужчины заботятся о своих женщинах и дарят подарки ?

я правильно поняла, что вы взрослая женщина, и чтобы сесть на велик, вы сдавали кому-то экзамен?? Автор, вы а сама не олигофрен простите?..Может муж у вас как опекун, так как вы недееспособная? Если да, то тогда это снимает вопросы. Просто такими знаниями и навыками люди обычно в младшем школьном возрасте овладевают, и под контролем своих родителей.
Или может вы малолетняя а муж у вас - педофил?? Тогда тут надо в полицию звонить, а не на велосипеде кататься...

Гость
#85
Гость

Ох ***. Как зае..ли э ти автомобили. Даешь велодорожки как в Германии, Дании где кататься одно удовольствие!!! Пора всем делать удобно

дык катись в свою данию и там педаль. а нам нафига бухие олигофрены эти в шлемиках.

звезда мишлен
#86

Честно скажу , недолюбливаю велосипедистов на дорогах общего пользования , считаю их источником опасности , в первую очередь, для них самих же.
Но раз имеют право ездить, ничего не попишешь.
Общие рекомендации - максимально обозначить себя на дороге, фонари, катафоты, жилет . Средства зашиты - шлем и всякое такое. Ехать строго максимально близко к обочине, не вылезать во второй и третий ряд( такие тоже бывают ). Обозначать свои намерения руками,
Меня ещё другое интересует - вы считаете, что что-то хорошее для себя делаете, когда в едите в потоке из 6 рядов автомобилей, в том числе грузовых , и интенсивно вдыхаете выхлопные газы ?

#87
звезда мишлен

Честно скажу , недолюбливаю велосипедистов на дорогах общего пользования , считаю их источником опасности , в первую очередь, для них самих же.
Но раз имеют право ездить, ничего не попишешь.
Общие рекомендации - максимально обозначить себя на дороге, фонари, катафоты, жилет . Средства зашиты - шлем и всякое такое. Ехать строго максимально близко к обочине, не вылезать во второй и третий ряд( такие тоже бывают ). Обозначать свои намерения руками,
Меня ещё другое интересует - вы считаете, что что-то хорошее для себя делаете, когда в едите в потоке из 6 рядов автомобилей, в том числе грузовых , и интенсивно вдыхаете выхлопные газы ?

Мы когда выходим на улицу, точно также вдыхаем выхлопные газы. И о, ужас, когда мы проводим предполетный осмотр, предполетную подготовку, мы дышим тоннами сгоревшего керосина.))) Что касается меня, я тоже считаю велосипедистов источником опасности, поскольку сам водитель и как ни странно велосипедист. Да, парадокс, но отнюдь не взаимоисключение.))) (Автомобиль вожу с 1992 года) . Особенно, когда наблюдаю ездока без шлема, едущего против направления движения или не обозначающего маневры перестроения и поворота руками.
ПС: поворот налево велосипедисту не запрещён а) при приближении к Т-образному перекрёстку (подаётся сигнал указания направления поворота, без изменения рядности проезда такого перекрёстка) соблюдаем П. 8.4 ПДД, предоставляя право преимущественного проезда перекрёстка ТС движущихся по главной дороге, или если мы приближаемся к Т-образному перекрёстку с равным приоритетом, уступаем дорогу ТС движущимся без изменения направления. б) при движении по дороге с односторонним или двусторонним движением, с одним рядом движения в каждую сторону. Это ведь так несложно, правда?)))

#88
Автор

Вот думаю шлем купить . А вам летом в нем не жарко ?

Обязательно покупайте шлем. И обязательно защищайте глаза очками. Можно даже купить шлем с взором. (очки интегрированные в шлем) Это удобно, визорное стекло можно в любой момент снять допустим для протирки. Очки спасут глаза от мелких камней, песка, насекомых, а шлем спасёт голову. Лично у меня в Крыму был случай, когда из-за лопнувшей на повороте однотрубки, (камера-покрышка, приклеиваемая к траверсе обода колеса) я полетел на асфальт. А так вышло, что это было заднее колесо, да ещё и карбон, который моментально разрушился. Удар о отбойный брус. Шлем поцарапался но выдержал. Голова потом болела, возможно было лёгкое сотрясение. Но без шлема мне точно бы сильно не поздоровилось.

#89
звезда мишлен

Честно скажу , недолюбливаю велосипедистов на дорогах общего пользования , считаю их источником опасности , в первую очередь, для них самих же.
Но раз имеют право ездить, ничего не попишешь.
Общие рекомендации - максимально обозначить себя на дороге, фонари, катафоты, жилет . Средства зашиты - шлем и всякое такое. Ехать строго максимально близко к обочине, не вылезать во второй и третий ряд( такие тоже бывают ). Обозначать свои намерения руками,
Меня ещё другое интересует - вы считаете, что что-то хорошее для себя делаете, когда в едите в потоке из 6 рядов автомобилей, в том числе грузовых , и интенсивно вдыхаете выхлопные газы ?

А мы не едим в этом потоке, мы в нём едем.

Гость
#90
Гость

я правильно поняла, что вы взрослая женщина, и чтобы сесть на велик, вы сдавали кому-то экзамен?? Автор, вы а сама не олигофрен простите?..Может муж у вас как опекун, так как вы недееспособная? Если да, то тогда это снимает вопросы. Просто такими знаниями и навыками люди обычно в младшем школьном возрасте овладевают, и под контролем своих родителей. Или может вы малолетняя а муж у вас - педофил?? Тогда тут надо в полицию звонить, а не на велосипеде кататься...

на велосипедике! это важно

Автор
#91

Всем спасибо !
Вчера расстроилась из-за ваших комментариев и показала тему мужу . Он сказал , что в самом деле , от велосипеда больше вреда , чем пользы . И на 8 марта подарит мне машину !!! А на ДР подарит права !!! Скоро я стану полноценным участником дорожного движения 🎈🎉🎁🎀🎈🎈🎈

Гость
#92

Крепче за шоферку держись, баран!))

#93
Автор

Всем спасибо !
Вчера расстроилась из-за ваших комментариев и показала тему мужу . Он сказал , что в самом деле , от велосипеда больше вреда , чем пользы . И на 8 марта подарит мне машину !!! А на ДР подарит права !!! Скоро я стану полноценным участником дорожного движения 🎈🎉🎁🎀🎈🎈🎈

На ВУ надо учиться. Ездить с купленным ВУ это плохо. Кто бы из здесь присутствующих сел в самолёт, если экипаж имел купленные лицензии ATPL? Я думаю, ответ очевиден. Именно поэтому постоянные тренировки на тренажёре, отработки допусков и минимумов. Кроме того, постоянно прикидываешь свои действия на случай отказа на SID, STAR, глиссаде, ВПР, ЗВМ, как правильно с отказом двигателя выполнить TOGA. Это ситуации экстремальные, но от них может зависеть жизнь. Так и в вождении авто, навыки, которые даст автошкола, крепче всего держатся в памяти.

звезда мишлен
#94
A-320 captain

Мы когда выходим на улицу, точно также вдыхаем выхлопные газы. И о, ужас, когда мы проводим предполетный осмотр, предполетную подготовку, мы дышим тоннами сгоревшего керосина.))) Что касается меня, я тоже считаю велосипедистов источником опасности, поскольку сам водитель и как ни странно велосипедист. Да, парадокс, но отнюдь не взаимоисключение.))) (Автомобиль вожу с 1992 года) . Особенно, когда наблюдаю ездока без шлема, едущего против направления движения или не обозначающего маневры перестроения и поворота руками.
ПС: поворот налево велосипедисту не запрещён а) при приближении к Т-образному перекрёстку (подаётся сигнал указания направления поворота, без изменения рядности проезда такого перекрёстка) соблюдаем П. 8.4 ПДД, предоставляя право преимущественного проезда перекрёстка ТС движущихся по главной дороге, или если мы приближаемся к Т-образному перекрёстку с равным приоритетом, уступаем дорогу ТС движущимся без изменения направления. б) при движении по дороге с односторонним или двусторонним движением, с одним рядом движения в каждую сторону. Это ведь так несложно, правда?)))

Когда я выхожу на улицу, я иду по тротуару, от тротуара меня отделяет широкий газон, а то и не один. И я иду со скоростью 5 км в час. Я не хожу пешком там, где машины в 6 рядов едут, по мостам, виадукам и набережным, где все под 90 км несутся. А велосипедисты там ездят прям в потоке, вентилируют свои легкие на полную катушку выхлопными газами.

Гость
#95
Гость

Да конечно, ей то уже будет пофигу, а водителю сидеть за нее, судьбу свою сломает. А по теме, конечно очень мешают велосипедисты на дороге. И в темноте, в тумане и т.д. их не видно. Еще страшно когда мимо них приезжаешь они вилять начинают, как будто вот вот свалятся

А вот мне, пешеходу, очень мешают именно машины - своей выхлопной вонью, вызывающей онкологические заболевания. Вы - дикари, до сих пор прущиеся от двигателя внутреннего сгорания. Посмотрите на цивилизованные страны - там народ массово пересаживается именно на велосипеды, чтобы не тратить кислород на свои вонючки. Премьер-министры. члены правительства и парламента приезжают на работу на велосипедах. Вот они - люди, а вы - папуасы. И эти папуасы еще желают, чтобы людей давили такие же папуасы? Хорошо бы, чтобы ваши пожелания вам и вернулись. чем меньше папуасов, поклоняющихся карданному валу, тем чище воздух и лучше жизнь у людей. Короче. сдохните там поскорее, не затягивайте с этим...

Гость
#96
Автор

Всем спасибо ! Вчера расстроилась из-за ваших комментариев и показала тему мужу . Он сказал , что в самом деле , от велосипеда больше вреда , чем пользы . И на 8 марта подарит мне машину !!! А на ДР подарит права !!! Скоро я стану полноценным участником дорожного движения 🎈🎉🎁🎀🎈🎈🎈

Зря... Вы-то как раз нормальный человек, в отличие от тупой агрессивной швали, которая на вас набросилась.

Автор
#97
Гость

Зря... Вы-то как раз нормальный человек, в отличие от тупой агрессивной швали, которая на вас набросилась.

Это стеб )

Игорь
#98
Автор

Добрый день . Я часто езжу на велосипеде именно по дороге для автомобилей . Тк на тротуарах много людей с объемными сумками , которых трудно объехать , с детьми , с собаками , которые пытаются схватить за ногу .
Вопросы к автомобилистам . Есть ли разница в цвете одежды , можете ли вы не заметить человека на велике в серой одежде ? Если я еду очень близко к поребрику , все равно вам мешаю ? При повороте я должна показывать направление вытянутой рукой или вам это без разницы ?
Просьба не писать про специальные для велосипедистов дорожки , в моем городе их нет и не предвидится .

У меня большой опыт езды по вечерам и на машине и на велосипеде. Потому могу советовать уверенно на своем опыте. Одежда должна быть яркой. Обязательно светоотражающая жилетка, которую носят дорожные рабочие. Купил себе еще ярко-желтые горнолыжные брюки. В темное время суток обязательно красный фонарь сзади. Лучше моргающий. Также одеваю налобный фонарь - и дорогу освещаю и встречные водители меня видят. Успехов на дороге!

#99

Я сам автомобилист-велосипедист, катаюсь на велосипеде так что мама не горюй, не первый год в экстрим дисциплинах, часто передвигаюсь по разделителных полосах, между машин, иногда пропрыгиваю на красный , но в то же время если машина близко и я могу ей мешать, поворот я показываю, если она далеко в наглую, но так что бы не мешать. Если вы ездите уверенно, тогда вы просто не можете мешать, 1,5 метра обочины по праву ваши. Видно в любой одежде днем, ночью лучше купить мигалку на раму или светоотбивающие элементы, пару рублей могут спасти вам жизнь. И еще, если вы ездите неуверенно, то лучше купите себе шлем.

Автор
#100
odinvtolpe1

Я сам автомобилист-велосипедист, катаюсь на велосипеде так что мама не горюй, не первый год в экстрим дисциплинах, часто передвигаюсь по разделителных полосах, между машин, иногда пропрыгиваю на красный , но в то же время если машина близко и я могу ей мешать, поворот я показываю, если она далеко в наглую, но так что бы не мешать. Если вы ездите уверенно, тогда вы просто не можете мешать, 1,5 метра обочины по праву ваши. Видно в любой одежде днем, ночью лучше купить мигалку на раму или светоотбивающие элементы, пару рублей могут спасти вам жизнь. И еще, если вы ездите неуверенно, то лучше купите себе шлем.

Спасибо . Вспомнила ситуацию в прошлом году . Передо мной остановился автобус на остановке . Я могла его объехать по второй полосе , либо ждать когда он тронется . Объезжать не стала тк рядом были работники ГИБДД . Потом подъехала к ним и спросила , могла ли я объехать автобус , если машин на второй полосе не было . Они пожали плечами(!) и как-то не уверенно сказали , что можно😀