Гость
Статьи
Отказ от благ …

Отказ от благ цивилизации - пустая бравада?

Регулярно встречаю тут комменты, что все современные блага цивилизации бесполезны, смартфон вообще не нужен (за любой мелочью можно к ноуту или компу бегать), посудомойка - зло, роботы-уборщики - блажь, сфера услуг для безруких, ирригатор для беззубых, сушка для еще каких-то там, ну и далее по списку.
Что это, пустая бравада, понты? Где эти люди в реальности? Я, честно, ни одного такого человека лично не знаю, который бы нарочито отказался от любых благ цивилизации. Все живут в высоком темпе, у всех полный дом бытовых гаджетов-помощников, все активно используют сферу услуг в меру необходимости, все решают мелкие вопросы с помощью смартфона (заказать-оплатить-проверить-посмотреть-ответить-напомнить и тд).
Поэтому эти пафосные сочинения на просторах интернета лично меня просто смешат :).
А вы знаете таких, кто реально презирает любые блага цивилизации?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

введите в поисковик хоббит на Ярославке

Буратино
#2

Ну может, дауншифтеры какие-нибудь, монахи-отшельники... Кстати, вспомнила тут одного персонажа, который в СМИ хаит все блага цивилизации- Герман Стерлигов)) Забавный человек

Гость
#3

Отказаться от смартфона и пользоваться ноутом - это значит отказаться от благ цивилизации? Ах-ха ))) Автор, вы спросите у них, не хотят ли они зубы без наркоза удалять или даже просто лечить, вот это и будет отказ от благ цивилизации, если по взрослому.

Гость
#4

Странный какой то вопрос, все люди выбирают то, что конкретно именно им нужно.

Гость
#5

У меня обычный кнопочный нокиа, есть смартфон тоже, но я его использую только как фотоаппарат. Да, мне удобнее с обычной мобилой, при этом постоянно дома сижу за кампом, наоборот не понимаю людей уткнувшихся в смартфон, для меня тел это просто телефон, ну и сообщения иногда, все. Я не горжусь этим как некоторые подумают но реально вот эти все смартфоны ну не мое совершенно, мне это в тягость, неудобно. Что там у вас еще по списку.. ирригатор не использую, но за зубами очень слежу, сушка.. зачем? есть сушилка, посуду мою руками в перчатках, нас два человека.. Не считаю что я отстала от жизни, просто делаю как удобно лично мне а не копирую других, вот и все.

Гость
#6
Буратино

Ну может, дауншифтеры какие-нибудь, монахи-отшельники... Кстати, вспомнила тут одного персонажа, который в СМИ хаит все блага цивилизации- Герман Стерлигов)) Забавный человек

Это троллище высшей пробы. Денег у него вагон и тележка, за время гонки в президентских выборах не все успел проипать. Кроме того, бытует мнение, что с Афгана он *** возил в курдючных баранах. И по телевидению выступает он и в тырнете пишет про свое житие-бытие.

Дарья
#7

Чушь какая-то. Я не представляю, как можно добровольно отказываться от новинок техники. Микроволновка спасает от лишней готовки и от разогреваний н плите, посудомойка экономит кучу времени с посудой, робот-пылесос вообще часа два в неделю освобождает. Я лучше это время с ребенком почитаю или поиграю, чем буду ползать с тряпкой

Лара
#8
Дарья

Чушь какая-то. Я не представляю, как можно добровольно отказываться от новинок техники. Микроволновка спасает от лишней готовки и от разогреваний н плите, посудомойка экономит кучу времени с посудой, робот-пылесос вообще часа два в неделю освобождает. Я лучше это время с ребенком почитаю или поиграю, чем буду ползать с тряпкой

Согласна! Зачем на себя вешать кучу бытовых проблем, если можно их скинуть на технику? У вас какой робот? Тоже мечтаю. И стоит ли брать с влажной уборкой или можно не переплачивать, а полы самой протирать? Всё-таки я, наверное, чище сделаю…

Дарья
#9
Лара

Согласна! Зачем на себя вешать кучу бытовых проблем, если можно их скинуть на технику? У вас какой робот? Тоже мечтаю. И стоит ли брать с влажной уборкой или можно не переплачивать, а полы самой протирать? Всё-таки я, наверное, чище сделаю…

Ну не факт, что чище ))) Вы же не будете каждый день полы драить, робот будет! У меня Genio Deluxe 500. И влажная уборка, и всякие режимы сухой уборки. Щетки разные, чтобы и ковры, и ламинат протирать. Вещь хорошая. Правильно, что задумались о покупке

Анжелика
#10

21 век на дворе, как жить без современной техники... не знаю... по-моему те, кто говорят что техника не нужна, просто не умеют ей пользоваться или у них нет возможности купить современные гаджеты. Вот например, ирригатор. У меня ирригатор acleon tf600, зубы у меня все на месте, деньги тоже позволяют делать такие покупки. От него только польза, десна не кровоточат, налет зубной пропал. Разве это плохо??? мой отец зубы в 40 лет все потерял, а если бы у него были современные гаджеты, то до старости были бы свои зубы. Про телефоны и интернет вообще молчу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы