Гость
Статьи
Стоит ли идти после 9. …

Стоит ли идти после 9. или остаться до 11 класса

Раньше была уверена, что до 11 буду. Даже вначале года отец говорил классной, что до 11 останемся. А теперь начал меня уговаривать идти после 9, вот прям реально уговаривать, типо для тебя же лучше.Но бабушка говорит, что ты еще маленькая,зеленая, типо можешь глупостей наделать. Дедушка раньше тоже после 9 гнал, теперь видимо бабушка сказала и он тоже говорит до 11(говорит вдруг не окончу и останусь с 9-тью классами)
Основная проблема в том, что я абсолютно не знаю кем мне быть. Раньше также была уверена, что на врача пойду, но я все же не дотягиваю до такой планки, поэтому оставила свою детскую мечту и мне это разонравилось. В этом году очень захотелось стать фармацевтом и выбрала хим/био сдавать, но теперь когда познала всю эту боль химическую все желание отбило. Поэтому теперь я вообще в тупике. Я бы хотела пойти после 9, но бабушка меня теперь так настроила, что я несамостоятельная и не смогу одна жить в городе.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Конечно надо валить после 9, я так давно и сделала. Не жалею. Что штаны протирать еще 2 года + ЕГЭ, кому это надо. Молчу что вообще это образование простр одно название с него... А ты сиди дальше и протирай штаны "маленькая", сколько лет тебе уже, а к жизни не можешь алаптироваться, она тебя еще загнет, что будешь делать, бабушка не вечна! Достали такие инфантилы...

Гость
#2

Учитесь до 11-го. Я ушла после 9-го, пошла на бухгалтера, хотя потом поняла, что не моё.

Гость
#3

Идите в фарму. Это очень перспективная профессия. Если есть возможность, то уходите с 9-го класса. Поступайте в колледж фармацевтический, потом в вуз.
10,11 классы - это пртеря времени.
Есть одно важное условие: учиться, а не гулять и развлекаться с тупицами, которые не понимают, что пооф. обучение - это фундамент всей жизни.
Если же вы знаете о себе, что хочется гулять, встречаться с парнями и лень учиться, то оставайтесь в школе. Так будет безопаснее.

Гость
#5
Гость

Идите в фарму. Это очень перспективная профессия. Если есть возможность, то уходите с 9-го класса. Поступайте в колледж фармацевтический, потом в вуз. 10,11 классы - это пртеря времени. Есть одно важное условие: учиться, а не гулять и развлекаться с тупицами, которые не понимают, что пооф. обучение - это фундамент всей жизни. Если же вы знаете о себе, что хочется гулять, встречаться с парнями и лень учиться, то оставайтесь в школе. Так будет безопаснее.

Почему 10-11 потеря времени?

Гость
#6
Анна

Растет еще одно растение, в обществе. Это я про тебя. Ты просто бесполезное существо, просто тупо для демографии жить будешь. Кому ты вообще сдалось и нужно? Раньше надо было думать...не знает она...

Зачем такое писать незрелому человеку, подростку?
Вам сколько лет? А если бы вам такое сказали в 15 лет чужие люди, незнающие вас, в ответ на ваш искренний вопрос?

Гость
#7
Гость

Почему 10-11 потеря времени?

Потому что в 99 проц времени старшеклассники тратят на подготовку к егэ и к развлечениям тусовкаи и тд
Полное разложение интеллекта и жизнь на инстинктах.

Гость
#8
Гость

Потому что в 99 проц времени старшеклассники тратят на подготовку к егэ и к развлечениям тусовкаи и тд Полное разложение интеллекта и жизнь на инстинктах.

Зато потом они в вуз пойдут, а не в путягу после 9-го.

Анна
#9
Гость

Зачем такое писать незрелому человеку, подростку?
Вам сколько лет? А если бы вам такое сказали в 15 лет чужие люди, незнающие вас, в ответ на ваш искренний вопрос?

Ой ну еще скажите что обидели дитачку... Если б мне такое сказали я бы или плюнула или б задумалась. Может она не потратит 10 лет своей жизни тупо на ничегонеделанье как я. 15 лет уже взрослый человек, а не 5 летний заеппали опекать . Вы поймите, жизнь жестокая штука а не розовые единороги, и всю жизнь жжопу подтирать никто вам не будет.

Anna
#10
Анна

Растет еще одно растение, в обществе. Это я про тебя. Ты просто бесполезное существо, просто тупо для демографии жить будешь. Кому ты вообще сдалось и нужно? Раньше надо было думать...не знает она...

Я живу в Европе, в гимназии 13 классов. Большинство одноклассников добровольно провели социальный год или делали work and travel (работa и путешествие), потому что не знали, что делать. Мое решение - "Кем мнe стать?" было для меня Так сложно! И я выбрала нечто иное, чем то, что выбрала после 9-го класса. В девятом классе ты все еще невероятно молод, и я думаю, что образование 9 классoв тоже слишком мало....

Anna
#11
Анна

Ой ну еще скажите что обидели дитачку... Если б мне такое сказали я бы или плюнула или б задумалась. Может она не потратит 10 лет своей жизни тупо на ничегонеделанье как я. 15 лет уже взрослый человек, а не 5 летний заеппали опекать . Вы поймите, жизнь жестокая штука а не розовые единороги, и всю жизнь жжопу подтирать никто вам не будет.

Возможно, жизнь жестока, когда мало внимания уделяется образованию? Сейчас мне 26 и я очень довольна своими решениями. Школа и университет были прекрасным временем, и я многому научилась и определенно "выросла". Начать свою трудовую деятельность в 15 лет? Чтобы к концу 20-летнего возраста ты почувствовал себя горьким? Чем лучше образование, тем больше вы можете выбрать работу, которая действительно интересна и не должна горько смотреть на жизнь.

Гость
#12

стоит остаться до 11 класса и поступить в ВУЗ. Иначе будешь очередной TПшкой.

Гость
#13
Гость

Зато потом они в вуз пойдут, а не в путягу после 9-го.

Не путайте ПТУ это начальное проф.образование где дают рабочую профессию. Автор пойдет в колледж раньше техникум это среднее проф.образование и к ПТУ не имеет отношение.

Гость
#14
Гость

Не путайте ПТУ это начальное проф.образование где дают рабочую профессию. Автор пойдет в колледж раньше техникум это среднее проф.образование и к ПТУ не имеет отношение.

да там одна ***.та.

Гость
#15

б ы* д л* ота

Анна
#16
Anna

Возможно, жизнь жестока, когда мало внимания уделяется образованию? Сейчас мне 26 и я очень довольна своими решениями. Школа и университет были прекрасным временем, и я многому научилась и определенно "выросла". Начать свою трудовую деятельность в 15 лет? Чтобы к концу 20-летнего возраста ты почувствовал себя горьким? Чем лучше образование, тем больше вы можете выбрать работу, которая действительно интересна и не должна горько смотреть на жизнь.

Не знаю что у вас иам в Европе, но вы ошибаетесь ... Практика дает больше чем образование, хотя и оно важно. У нас никто сейчас не смотрит на диплом а смотрят на навыки...на знания...

Anna
#17
Анна

Не знаю что у вас иам в Европе, но вы ошибаетесь ... Практика дает больше чем образование, хотя и оно важно. У нас никто сейчас не смотрит на диплом а смотрят на навыки...на знания...

престижныи профессии, как врач, юрист, инженер, архитектор, .. вы не сможете получить без дипломa! Ты "даже" не можешь стать учителем без степени магистра в университете.

Гость
#18

если учишься хорошо, то есть смысл идти в 11-й, сдать высокий ЕГЭ и выбирать институт.
если учишься плохо, то нет смысла оставаться в школе, лучше за это время получить профессию и начать зарабатывать.

Гость
#19
Гость

да там одна ***.та.

Ее везде хватает. Но в 19 лет автор уже может пойти работать фармацевтом или учителем начальных классов. Банковским работником, бухгалтером, технологом и одновременно поступить на заочку.

Маша
#20
Анна

Растет еще одно растение, в обществе. Это я про тебя. Ты просто бесполезное существо, просто тупо для демографии жить будешь. Кому ты вообще сдалось и нужно? Раньше надо было думать...не знает она...

Незабывайте пожалуйста, что это ещё подросток, вы её щас просто гнобите. Нельзя так, никто не знает какая у неё эмоциональная устойчивость, вот вдруг она щас пойдёт и спрыгнет после вашего сообщения? Типо последняя капля -это вы. Своим детям так говорите,но не чужим.

Маша
#21
Анна

Ой ну еще скажите что обидели дитачку... Если б мне такое сказали я бы или плюнула или б задумалась. Может она не потратит 10 лет своей жизни тупо на ничегонеделанье как я. 15 лет уже взрослый человек, а не 5 летний заеппали опекать . Вы поймите, жизнь жестокая штука а не розовые единороги, и всю жизнь жжопу подтирать никто вам не будет.

Вам видимо её недотёрли.

Автор
#22
Анна

Ой ну еще скажите что обидели дитачку... Если б мне такое сказали я бы или плюнула или б задумалась. Может она не потратит 10 лет своей жизни тупо на ничегонеделанье как я. 15 лет уже взрослый человек, а не 5 летний заеппали опекать . Вы поймите, жизнь жестокая штука а не розовые единороги, и всю жизнь жжопу подтирать никто вам не будет.

Я не понимаю в чем смысл налета? Я просто попросила совета, тк да мне 15 и пока что я не могу определить в себе свою будущую профессию. Я хорошистка, но не твердая, могу как 5 так и 2 получить.
Да, я боюсь ошибиться(я всем это открыто говорю), боюсь ошибиться с профессией, с тем что ,а вдруг в ВУЗ не смогу поступить. И что тогда? Да, пока что я поддаюсь мнению своих родных(и это печально,конечно).
Я хочу уйти после 9 из за проблем в семье, но боюсь ошибиться...у меня все очень напряженно в семье. Я не говорю что уйдя там не будет проблем, но...

Гость
#23
Гость

Зато потом они в вуз пойдут, а не в путягу после 9-го.

А кто Вам сказал,что их обязательно туда возьмут?

Марина
#24
Анна

Растет еще одно растение, в обществе. Это я про тебя. Ты просто бесполезное существо, просто тупо для демографии жить будешь. Кому ты вообще сдалось и нужно? Раньше надо было думать...не знает она...

Человек просит о помощи! А вы гоните на него! Это низко и глупо.

Гость
#25
Марина

Человек просит о помощи! А вы гоните на него! Это низко и глупо.

Потому что,только трусы могут гнобить человека.

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем