Гость
Статьи
Какие слова вас …

Какие слова вас раздражают?

Вопрос в теме

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слова, а люди..
Впрочем, вы все знаете

Гость
#2

Кушать, денежки, детки

#3

Узбагойся, лол, шта, и пошли "покушанькаем", ладно там еще покушать, но покушанькаем)))

#4

Многие.
Кушать, лялька, бебик, вкусняшка, вкусненько, няжнятинка, мяско, мясико, малой/малая в отношении своих детей, когда на мужа говорят "мой", когда в разговоре с детьми от умиления каверкают слова (куСЯть-кушать, зЯйка, щпать, дЯ, нетЬ)
Ну короче все уменьшительно - ласкательные слова, но вышеперечисленные особенно

Принцесса-мильонщица
#5

"вкусный", причем и применительно к еде тоже, пустое слово. Ну и всякие кубаноидные "рубль" вместо "тысяча", "Питер" вместо "Петербург"...

Паскуда
#6

Тоже "кушать")
И ещё "ребятишки" с детства не люблю это слово)

orange 🐴
#7

Больничка
Маник-рестик-тралик-варик
От слова совсем
Имеет место быть
Меськи, монстры и другие эвфемизмы месячных
Ляля

В разные моменты времени раздражают разные)))

Альфа
#8

Засилье иностранных слов в русском языке- коуч, мерчендайзер и т.д.

Гость
#9

от одной услышала еще лет 10 назад, до сих пор трясет как вспомню : кошмарики, дурдомики.

Альфа
#10

Не люблю, когда говорят :
индигриенты вместо ингредиенты;
кривазот вместо креозот;
лисапед вместо велосипед;
улица Энтуазистов вместо Энтузиастов и т.д.

IreneAdler
#11
orange 🐴

Больничка
Маник-рестик-тралик-варик
От слова совсем
Имеет место быть
Меськи, монстры и другие эвфемизмы месячных
Ляля

В разные моменты времени раздражают разные)))

Оу, черт
Зашла написать о том, что вроде как меня вообще никакие слова не раздражают, но маник, меськи и рестик - это трындец) 😁

#12

Уменьшительно- ласкательные. Рестик, выхи, вышка, внешка... Когда называя ласково человека, разводят зоопарк: "котенок, зайка, рыбка"

#13

Хорошая тема. Поехали:
1. Кушать - мерзкое сюсюканье.
2. Весьма - благодаря подруге, которая употребляет его в каждом предложении.
3. Колготы вместо колготок
4. Дебильные феминитивы (докторка, продюсерка, редакторка, спецкоррка и проч.)
5. Зело и другие древнерусские словечки - см. п.2
6. Когда Москву называют Нерезиновой, а Турцию -Турляндией для красного словца - см. п.2
7. Очень не люблю уменьшительные слова, они невыносимо отвратительны
8. Евоный/еёный
9. Дико бешусь, когда говорят "скучать (например) за"
10. "Я тебя услышал" - пахнет тренигонутыми
11. Когда много раз называют по имени - см. п.10
12. договорА, бухгалтерА, шоферА. стаканЫ
13. Человечек
14. имхо и емнип

Больше не помню

orange 🐴
#14
Катя Мраморная

Уменьшительно- ласкательные. Рестик, выхи, вышка, внешка... Когда называя ласково человека, разводят зоопарк: "котенок, зайка, рыбка"

Точно, еще внешка!!! Ужас.
***, фу.

Гость
#15

Кура, греча, сморода, ножни, кушать, детки, денЮЖка, емши/выпимши, калидор, звОнит. Ай, много еще перечислять, но эти самые бесячие (это слово, кстати, не бесит))

orange 🐴
#16
фываолдж

Хорошая тема. Поехали:
1. Кушать - мерзкое сюсюканье.
2. Весьма - благодаря подруге, которая употребляет его в каждом предложении.
3. Колготы вместо колготок
4. Дебильные феминитивы (докторка, продюсерка, редакторка, спецкоррка и проч.)
5. Зело и другие древнерусские словечки - см. п.2
6. Когда Москву называют Нерезиновой, а Турцию -Турляндией для красного словца - см. п.2
7. Очень не люблю уменьшительные слова, они невыносимо отвратительны
8. Евоный/еёный
9. Дико бешусь, когда говорят "скучать (например) за"
10. "Я тебя услышал" - пахнет тренигонутыми
11. Когда много раз называют по имени - см. п.10
12. договорА, бухгалтерА, шоферА. стаканЫ
13. Человечек
14. имхо и емнип


Больше не помню

По п10.
Для меня "я тебя услышал" - это как вежливо послать ***.

Колготы, авторка - дааааа.

Не выспалась, бесит все.

Гость
#17

Предлог "с" в ненужных местах : со школы, с магазина, с Москвы ......

Гость
#18

Как-то раньше не особо раздражалась на слова, но познакомилась с одним молодым человеком и меня от него отвернуло именно из-за его разговорной речи, прямо до тошноты, уже заранее знаю, как он сейчас спросит или ответит. Примеры:
- Ты покушала?
- Вкусненько...
- Чудненько...
- Красивенько и т.д. Не знаю, может это сложно через форум донести, но это реально невозможно слушать. Короче, вот такие вроде бы мелочи, но отворачивают от человека, а мы иногда тут дискуссии разводим на 1000 страниц, по каким причинам человек не хочет общаться, встречаться, вместе жить и пр.

Паскуда
#19

Ещё подруга постоянно говорит: "ну такое себе"

Это новые слова уже из лексикона молодежи.
Они мне тоже не нравятся.

Гость
#20

Больше всего раздражает слово СОВОК, и слова произошедшие от НЕГО, СОВКОВЫЙ. ФУУУ,

Карлик
#21

этот сайт пестрит словом Поведала аааааа какой ужас я не могу это читать

хох
#22

Простите за мой французский и сори за тавтологию. Все глаголы с приставкой " по", детки.

Гость
#23

Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту.
"Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно.
Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

#24
Гость

Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту. "Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно. Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

Вообще "кушать" применимо к ребенку или другому человеку. "Кушать подано"

Гость
#25

Ненавижу, когда не к месту вставляют слово "дабы". Сейчас это модно его использовать в речи, но, мало того, что это древнее слово, и вставлять его в речь так же странно, как использовать какое-нибудь "зело", например, но ещё и никто не знает, что это эквивалент слова "чтобы", и не надо им заменять, что в голову взбредёт.
Ну и мамочки с детками это настолько отвратно и по-мещански, что аж тошнота к горлу подкатывает, как услышу.

Гость
#26

Крайний
Прикольный
Когда каждую фразу начинают со слов " на самом деле.... "

Гость
#27

Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Гость
#28
Гость

Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Видимо, людям больше волноваться не из-за чего, вот они придумали себе слово, которое им спать и "кушать" спокойно не дает )))

orange 🐴
#29
Гость

Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту.
"Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно.
Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

Не, не перестанут)))
Единственное, мне раньше не нравилось уменьшительное по отношению к ребенку "ручки-ножки". А потом смотришь, такие маленькие - конечно, не руки, а ручки))

Гость
#30
Гость

Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Видимо, людям больше волноваться не из-за чего, вот они придумали себе слово, которое им спать и "кушать" спокойно не дает )))

Вы действительно думаете, что если человеку просто неприятно по звучанию какое-то слово, то оно не даёт ему спать и доводит до трясучки?)

Гость
#31

Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Гость
#32
Гость

Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Кажется саморощенные психологи-блогеры.

Гость
#33
Гость

Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Может, это какая-то блатная тема? Они, отсидевшие или общающиеся в этой среде, любят вот такие уменьшительно-ласкательные формы, типа больничка, мороженка, машинка (не детская игрушка, а именно автомобиль) и т.п.

Лучшая подруга
#34

А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

Паскуда
#35

Ещё слово "херабора"

Так говорит мой сожитель, его мать и подруга 🤣
Бесит!

Сожитель понятно у матери научился.
А подруга откуда знает это слово?

Гость
#36
Лучшая подруга

А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

Поэтому ты сидишь на этом форуме и читаешь чужие жизненные ситуации. Ну-ну..

Лучшая подруга
#37
Гость

Поэтому ты сидишь на этом форуме и читаешь чужие жизненные ситуации. Ну-ну..

Это не я ваши ситуации читаю, а это вы меня развлекаете.

Гость
#38

Читаю комментарии, заходит бухгалтер и говорит, что данный документ надо сделать 20 февралЕМ. А я сижу и думаю, что же меня бесит. Когда люди строят из себя очень грамотных, а на самом деле все у них ФЕВРАЛЕМ)))))

Гость
#39
Лучшая подруга

Это не я ваши ситуации читаю, а это вы меня развлекаете.

Ты сама поняла, что написала? Как ты развлекаешься "не читая"? Ду_рная и лишь бы что-то написать в ответ или шизофреничка с телепатией?

Гость
#40

Ну вообще здесь очень агрессивные,наглые есть, в жизни "я такая хорошая ляля", а на форуме уже истинное лицо видно. Ну и из этого вывод люди омерзительные.

orange 🐴
#41
Лучшая подруга

А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

А мы разносторонне развиты и многозадачны.

Гость
#42

Меня жутко бесит слово тренька.

Гость
#43

Вприкуску, закудлилось, у меня аж дрожь бежит по спине от этих слов.

свитер с оленями
#44

ЭКспрессо
Треня
Чёй-то
Любимка
Мимишно

ФИО
#45

Меня трясет от "кушать, купаться, играться" применимых к взрослому человеку. Или когда взрослая тетка пишет "ножки". Все эти сюсюкания просто 🤮🤮

Гость
#46

Бесит когда образуют слова оканчивающиеся на -ка:
-больничка
-инфекционка
-молочка
-административка
-уголовка
-международка
-ленинградка (улица Ленинградская)

Гость
#47

ещё ложить вместо класть. Нет такого слова ложить!

Гость
#48

Беременяшка,пузожитель,вкусносися,***,аж блевать охота.

Гость
#49
Гость

Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Чего тоже не нравится. Не нравится в принципе безграмотность. Но, увы, с оптимизацией образования малограмотных людей, говорящих и пишущих "чего" и искренне не понимающих, что нельзя всюду и везде употреблять слово "кушать", становится все больше.

Гость
#50

тренька, сыроедка, послушать аромат, моя мадам( про дочку) , хахаль, маник и ***, ложить, ихний, за вами скучаю