Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие слова вас раздражают?

Вопрос в теме

Нравится1
Не нравится1
Ответы (112) Ответить
  • Не слова, а люди..
    Впрочем, вы все знаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Кушать, денежки, детки

Нравится0
    Не нравится0
  • Узбагойся, лол, шта, и пошли "покушанькаем", ладно там еще покушать, но покушанькаем)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Многие.
    Кушать, лялька, бебик, вкусняшка, вкусненько, няжнятинка, мяско, мясико, малой/малая в отношении своих детей, когда на мужа говорят "мой", когда в разговоре с детьми от умиления каверкают слова (куСЯть-кушать, зЯйка, щпать, дЯ, нетЬ)
    Ну короче все уменьшительно - ласкательные слова, но вышеперечисленные особенно

Нравится0
    Не нравится0
  • "вкусный", причем и применительно к еде тоже, пустое слово. Ну и всякие кубаноидные "рубль" вместо "тысяча", "Питер" вместо "Петербург"...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже "кушать")
    И ещё "ребятишки" с детства не люблю это слово)

Нравится0
    Не нравится0
  • Больничка
    Маник-рестик-тралик-варик
    От слова совсем
    Имеет место быть
    Меськи, монстры и другие эвфемизмы месячных
    Ляля
    В разные моменты времени раздражают разные)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Засилье иностранных слов в русском языке- коуч, мерчендайзер и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • от одной услышала еще лет 10 назад, до сих пор трясет как вспомню : кошмарики, дурдомики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не люблю, когда говорят :
    индигриенты вместо ингредиенты;
    кривазот вместо креозот;
    лисапед вместо велосипед;
    улица Энтуазистов вместо Энтузиастов и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • orange 🐴

Больничка
    Маник-рестик-тралик-варик
    От слова совсем
    Имеет место быть
    Меськи, монстры и другие эвфемизмы месячных
    Ляля
    В разные моменты времени раздражают разные)))

Оу, черт
    Зашла написать о том, что вроде как меня вообще никакие слова не раздражают, но маник, меськи и рестик - это трындец) 😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Уменьшительно- ласкательные. Рестик, выхи, вышка, внешка... Когда называя ласково человека, разводят зоопарк: "котенок, зайка, рыбка"

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая тема. Поехали:
    1. Кушать - мерзкое сюсюканье.
    2. Весьма - благодаря подруге, которая употребляет его в каждом предложении.
    3. Колготы вместо колготок
    4. Дебильные феминитивы (докторка, продюсерка, редакторка, спецкоррка и проч.)
    5. Зело и другие древнерусские словечки - см. п.2
    6. Когда Москву называют Нерезиновой, а Турцию -Турляндией для красного словца - см. п.2
    7. Очень не люблю уменьшительные слова, они невыносимо отвратительны
    8. Евоный/еёный
    9. Дико бешусь, когда говорят "скучать (например) за"
    10. "Я тебя услышал" - пахнет тренигонутыми
    11. Когда много раз называют по имени - см. п.10
    12. договорА, бухгалтерА, шоферА. стаканЫ
    13. Человечек
    14. имхо и емнип
    Больше не помню

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя Мраморная

Уменьшительно- ласкательные. Рестик, выхи, вышка, внешка... Когда называя ласково человека, разводят зоопарк: "котенок, зайка, рыбка"

Точно, еще внешка!!! Ужас.
    Мужло, фу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кура, греча, сморода, ножни, кушать, детки, денЮЖка, емши/выпимши, калидор, звОнит. Ай, много еще перечислять, но эти самые бесячие (это слово, кстати, не бесит))

Нравится0
    Не нравится0
  • фываолдж

Хорошая тема. Поехали:
    1. Кушать - мерзкое сюсюканье.
    2. Весьма - благодаря подруге, которая употребляет его в каждом предложении.
    3. Колготы вместо колготок
    4. Дебильные феминитивы (докторка, продюсерка, редакторка, спецкоррка и проч.)
    5. Зело и другие древнерусские словечки - см. п.2
    6. Когда Москву называют Нерезиновой, а Турцию -Турляндией для красного словца - см. п.2
    7. Очень не люблю уменьшительные слова, они невыносимо отвратительны
    8. Евоный/еёный
    9. Дико бешусь, когда говорят "скучать (например) за"
    10. "Я тебя услышал" - пахнет тренигонутыми
    11. Когда много раз называют по имени - см. п.10
    12. договорА, бухгалтерА, шоферА. стаканЫ
    13. Человечек
    14. имхо и емнип
    Больше не помню

По п10.
    Для меня "я тебя услышал" - это как вежливо послать ***.
    Колготы, авторка - дааааа.
    Не выспалась, бесит все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Предлог "с" в ненужных местах : со школы, с магазина, с Москвы ......

Нравится0
    Не нравится0
  • Как-то раньше не особо раздражалась на слова, но познакомилась с одним молодым человеком и меня от него отвернуло именно из-за его разговорной речи, прямо до тошноты, уже заранее знаю, как он сейчас спросит или ответит. Примеры:
    - Ты покушала?
    - Вкусненько...
    - Чудненько...
    - Красивенько и т.д. Не знаю, может это сложно через форум донести, но это реально невозможно слушать. Короче, вот такие вроде бы мелочи, но отворачивают от человека, а мы иногда тут дискуссии разводим на 1000 страниц, по каким причинам человек не хочет общаться, встречаться, вместе жить и пр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё подруга постоянно говорит: "ну такое себе"
    Это новые слова уже из лексикона молодежи.
    Они мне тоже не нравятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Больше всего раздражает слово СОВОК, и слова произошедшие от НЕГО, СОВКОВЫЙ. ФУУУ,

Нравится0
    Не нравится0
  • этот сайт пестрит словом Поведала аааааа какой ужас я не могу это читать

Нравится0
    Не нравится0
  • Простите за мой французский и сори за тавтологию. Все глаголы с приставкой " по", детки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту.
    "Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно.
    Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту. "Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно. Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

Вообще "кушать" применимо к ребенку или другому человеку. "Кушать подано"

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненавижу, когда не к месту вставляют слово "дабы". Сейчас это модно его использовать в речи, но, мало того, что это древнее слово, и вставлять его в речь так же странно, как использовать какое-нибудь "зело", например, но ещё и никто не знает, что это эквивалент слова "чтобы", и не надо им заменять, что в голову взбредёт.
    Ну и мамочки с детками это настолько отвратно и по-мещански, что аж тошнота к горлу подкатывает, как услышу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крайний
    Прикольный
    Когда каждую фразу начинают со слов " на самом деле.... "

Нравится0
    Не нравится0
  • Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чего всех слово "кушать" так бесит?))

Видимо, людям больше волноваться не из-за чего, вот они придумали себе слово, которое им спать и "кушать" спокойно не дает )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какашка, вавка, сопельки, ребёночек, "априори" - как слово паразит и не к месту.
    "Кушать" очень долго раздражало, родители всегда так зазывали к столу. Потом замуж вышла и сама начала так звать, т.к. "есть иди"- грубо, "иди ужинать" - холодно, а "иди кушать" - так только дома семье сказать можно.
    Наверное и первые слова перестанут бесить, как заведу ребёнка.

Не, не перестанут)))
    Единственное, мне раньше не нравилось уменьшительное по отношению к ребенку "ручки-ножки". А потом смотришь, такие маленькие - конечно, не руки, а ручки))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Видимо, людям больше волноваться не из-за чего, вот они придумали себе слово, которое им спать и "кушать" спокойно не дает )))
    Вы действительно думаете, что если человеку просто неприятно по звучанию какое-то слово, то оно не даёт ему спать и доводит до трясучки?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Кажется саморощенные психологи-блогеры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детки. Ведь совсем недавно все и всегда говорили- дети. А сейчас даже мужики такое выдают. Откуда это ? Какая припадочная мамаша явилась вирусом?

Может, это какая-то блатная тема? Они, отсидевшие или общающиеся в этой среде, любят вот такие уменьшительно-ласкательные формы, типа больничка, мороженка, машинка (не детская игрушка, а именно автомобиль) и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё слово "херабора"
    Так говорит мой сожитель, его мать и подруга 🤣
    Бесит!
    Сожитель понятно у матери научился.
    А подруга откуда знает это слово?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучшая подруга

А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

Поэтому ты сидишь на этом форуме и читаешь чужие жизненные ситуации. Ну-ну..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поэтому ты сидишь на этом форуме и читаешь чужие жизненные ситуации. Ну-ну..

Это не я ваши ситуации читаю, а это вы меня развлекаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю комментарии, заходит бухгалтер и говорит, что данный документ надо сделать 20 февралЕМ. А я сижу и думаю, что же меня бесит. Когда люди строят из себя очень грамотных, а на самом деле все у них ФЕВРАЛЕМ)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучшая подруга

Это не я ваши ситуации читаю, а это вы меня развлекаете.

Ты сама поняла, что написала? Как ты развлекаешься "не читая"? Ду_рная и лишь бы что-то написать в ответ или шизофреничка с телепатией?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вообще здесь очень агрессивные,наглые есть, в жизни "я такая хорошая ляля", а на форуме уже истинное лицо видно. Ну и из этого вывод люди омерзительные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучшая подруга

А меня не волнует кто и как говорит. Мне более интересно заниматься своей жизнью, а не чужой.

А мы разносторонне развиты и многозадачны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня жутко бесит слово тренька.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вприкуску, закудлилось, у меня аж дрожь бежит по спине от этих слов.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЭКспрессо
    Треня
    Чёй-то
    Любимка
    Мимишно

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня трясет от "кушать, купаться, играться" применимых к взрослому человеку. Или когда взрослая тетка пишет "ножки". Все эти сюсюкания просто 🤮🤮

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесит когда образуют слова оканчивающиеся на -ка:
    -больничка
    -инфекционка
    -молочка
    -административка
    -уголовка
    -международка
    -ленинградка (улица Ленинградская)

Нравится0
    Не нравится0
  • ещё ложить вместо класть. Нет такого слова ложить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Беременяшка,пузожитель,вкусносися,тугосеря,аж блевать охота.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чего тоже не нравится. Не нравится в принципе безграмотность. Но, увы, с оптимизацией образования малограмотных людей, говорящих и пишущих "чего" и искренне не понимающих, что нельзя всюду и везде употреблять слово "кушать", становится все больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • тренька, сыроедка, послушать аромат, моя мадам( про дочку) , хахаль, маник и педик, ложить, ихний, за вами скучаю

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни