Гость
Статьи
Какой хлеб разрешается …

Какой хлеб разрешается в пост?

Здравствуйте. Скажи, разрешается ли в пост хлеб? И если да, то какой именно? Заранее благодарю.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Не "скажи", а "скажите", извиняюсь)

Гость
#2

Любой. Если он постный, то любой.

Гость
#3

ой автор, ну сколько раз повторять пост это не диета. Ешьте вы хлеб, разрешается, и не поститесь слишком строго в первый раз. И пост прежде всего надо соблюдать духовно, никому не делать плохих поступков. стараться прощать. Ну я тоже стараюсь соблюдать, но не нужен Богу этот фанатизм в еде, вы откажитесь хотя бы от мясных блюд, от майонеза, посещения баров в этот период. И еще.. если есть проблемы со здоровьем, берется послабление на пост у священника и вы можете есть продукты которые вам необходимы.

Гость
#4

Любой хлеб можно. В нем нет ни масла, ни яиц. Ни мяса

Гость
#5

самое главное молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь, пост это дополнительные 5%

Гость
#6

Магазинный хлеб-это полное фуфло.Не проданный хлеб снова размачивают в воде,добавляют всякие химические добавки и опять выпекают.Лучше сами пеките или откажитесь от него,ничего не потеряете.

автор
#7
Гость

ой автор, ну сколько раз повторять пост это не диета. Ешьте вы хлеб, разрешается, и не поститесь слишком строго в первый раз. И пост прежде всего надо соблюдать духовно, никому не делать плохих поступков. стараться прощать. Ну я тоже стараюсь соблюдать, но не нужен Богу этот фанатизм в еде, вы откажитесь хотя бы от мясных блюд, от майонеза, посещения баров в этот период. И еще.. если есть проблемы со здоровьем, берется послабление на пост у священника и вы можете есть продукты которые вам необходимы.

Спасибо. Я не ем ни мяса, ни молочного, ни яйца. Да, я знаю, что это не диета. Я стараюсь сейчас бороться со своими страстями, плохими привычками и прочее. Но вот интересно именно насчёт хлеба. В прошлый пост я его не ела вообще. Но без хлеба мне тяжко. Хлебцы не люблю абсолютно.

автор
#8

Благодарю всех за ответы

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы