Гость
Статьи
Почкму пенсионеров …

Почкму пенсионеров считают святошами

Из-за их несчастного вида? Так вот, все были молодыми и мало ли какое у них было прошлое. Те же несчастные пенсионеры при мне не дали женщине-инвалиду выйти из трамвая лишь бы успеть занять свободное место. Она упала и сломала ногу, а они даже не оглянулись. Бабушка моей подруги (она ей не родная,вторая жена деда) кажется святой окружающим, прямо бабушка - божий одуванчик из приключений Шурика, но при этом она клянет их на чем свет стоит. Окружающим рассказывает какие они плохие родственники, а дед в это время сидит и слушает как его родных грязью поливают и молчит. Подруге говорит, что она жирная и никто её замуж не возьмёт. Дети же этой бабки святые в её же глазах. И это при том,что её дорогой сыночек выселил её из её же квартиры лишь бы самому с семьёй там жить, как раз взамуж за этого деда, чтобы он не успел передумать. А второй уехал заграницу жить, но она высылает ему почти всю свою пенсию т. к там дорого жить, а им, старикам, хватит пенсии и зп дела, и считает это нормальным. Я просто в недоумении. А сколько комментариев в сети, особенно критику в сторону блогеров, которые показывают своих родственников. По типу: ой, чего ты повысил голос на бабулю, почему она делает чай, а ты сидишь снимаешь и т. д. Получилось сумбурно, но вот лично я много знаю престарелых людей, которых и уважать то не за что. Что вы думаете?

Вафля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, эту у вас в голове засело что пенсионеры - святошы. Другие так не считают. Они обычные люди, которые получают пенсию. Как вообще выплаты влияют на то святоша человек или нет?? А те кто запрлату получают - это тогда кто по вашей логике?

Гость
#2

Что-то у вас, автор, все в кучу: и святость какая-то непонятная, и просто старость, которая никого не минует.
Ругают тех, кто не помогает пенсионерам понятно почему: старикам надо помогать, часто даже физически, то есть что-то за них сделать.
Ну а про дурной характер стариков - другая песня, к старости многие становятся сварливыми и вздорными, думающими только о себе. Хотя молодых хамоватых эгоистов тоже полным-полно.)))

Ололошеньки
#3

Что тут думать? Старики тоже люди, а все люди разные. Обобщать всех - глупо.
Ну попались тебе не очень кадры? При чем тут все старики?

Гость
#4

А старики говорят, что ВСЕ молодые наглые....

Гость
#5

Я думаю, что не стоит выносить проблемы со своими родственниками на форум и делать глупые обобщения.

Гость
#6

Уважать старших всё равно надо, особенно, родителей. А то, что происходит с вышеупомянутой бабушкой называется гордыня или прелесть

Гость
#7

Автор-согласна. А сколько среди них притворщиков и обманщиков. Бывает , на кассе станет такая бабка с нещасным видом расплачиваться,доставая копейки изо всех карманов и уже бежит олень расплачиваться за неё. И щасливая бабка уходит из магазина.

Фишка
#8

Думаю, что уважение к возрасту должно быть в любом случае. У меня тоже достаточно таких примеров,.. знаю лично таких пенсионеров которые успели наворотить в жизни, детей кидали, предавали близких и т.д. А в свои 70 выглядят действительно как божьи одуванчики. К этому возрасту должна быть мудрость, а они элементарного в жизни не поняли.. Таких пожалеть только можно.

Гость
#9
Фишка

Думаю, что уважение к возрасту должно быть в любом случае. У меня тоже достаточно таких примеров,.. знаю лично таких пенсионеров которые успели наворотить в жизни, детей кидали, предавали близких и т.д. А в свои 70 выглядят действительно как божьи одуванчики. К этому возрасту должна быть мудрость, а они элементарного в жизни не поняли.. Таких пожалеть только можно.

Ну и почему должно быть уважение к возрасту?

Гость
#11

А ведь вам автор тоже когда-нибудь будет 60,70 и вы тоже будете такой же сварливой брюзжащей бабкой

Гость
#12
Гость

Ну и почему должно быть уважение к возрасту?

Вам не учили уважать старших? Ну если не уважение, то снисхождение хотя бы должно быть?

Гость
#13

Автор, а чем вы отличаетесь от этих пенсионеров, судя по вашим комментариям, так же людей судите? Вы на старости лет еще похлеще будете этих старушек. Мерзкая вы, залезли своим носом в чужую семью, всем перемыли кости, представляю вас в старости.

Гость
#14
Гость

Вам не учили уважать старших? Ну если не уважение, то снисхождение хотя бы должно быть?

Спасибо, что есть еще адекватные люди, значит есть надежда, что в нашем обществе не все потеряно. "Уважайте старость, как свое недалекое будущее" Пусть не уважение, а хотя бы снисхождения к старости, немощи, болезням, к тяжелой жизни, которую многим пришлось пережить.

Гость
#15
Гость

Вам не учили уважать старших? Ну если не уважение, то снисхождение хотя бы должно быть?

Вопрос не в этом был.

Гость
#16

По-моему, эта тема нарушает правила форума, как вы думаете,уважаемые посетители ресурса ?

Гость
#17
Гость

Вопрос не в этом был.

Вопрос настолько туп и омерзителен,что отвечать на него нормальному человеку противно.

Гость
#18
Гость

Вопрос настолько туп и омерзителен,что отвечать на него нормальному человеку противно.

Согласна. Тут только автора можно пообсуждать, вернее, её грамотность и общий уровень развития. Авторица, ау, "святые" и "святоши"- это не синонимы. А что за одуванчики в приключениях Шурика? Короче, книжки читайте и с умными людьми разговаривайте, в тырнет пока не суйтесь-ибо обидно за подрастающее поколение, вернее, за вашу невежественность. Вот в этом вы любой бабушке фору дадите.

WOW
#19

Возраст не равно знания и мудрость. Скажу больше - большинство пенсионеров просто просрало свою жизнь, а ещё теперь собираются это сделать в отношении своих детей и внуков. Ни накоплений, ни каких - либо жизненных достижений у них нет, а есть дикие претензии и зависть к молодым и близким. Любят тянуть деньги и мотать нервы. Я считаю это мотивированным если помогали в свое время, вкладывали в детей. А если нет, то пускай идут в лес;)

Гость
#20
Гость

Ну и почему должно быть уважение к возрасту?

Ну почему-то у всех народов так принято. Кроме русских.

Гость
#21
WOW

Возраст не равно знания и мудрость. Скажу больше - большинство пенсионеров просто просрало свою жизнь, а ещё теперь собираются это сделать в отношении своих детей и внуков. Ни накоплений, ни каких - либо жизненных достижений у них нет, а есть дикие претензии и зависть к молодым и близким. Любят тянуть деньги и мотать нервы. Я считаю это мотивированным если помогали в свое время, вкладывали в детей. А если нет, то пускай идут в лес;)

Ну ваши-то пойдут в лес. Нисколько не сомневаюсь! А чужих не трогайте!

Гость
#22
Гость

Ну почему-то у всех народов так принято. Кроме русских.

Уровень развития общества определяется отношением к старикам и детям.

Гость
#23
Гость

Уровень развития общества определяется отношением к старикам и детям.

Я бы сказала - к старикам и инвалидам. Детям-то все в п о п у дуют.

Гость
#24
Гость

Я бы сказала - к старикам и инвалидам. Детям-то все в п о п у дуют.

Я думаю, имеется ввиду отношения к детям-сиротам в детдомах и к одиноким немощным старикам, инвалидам. Нормальные родители в любом обществе во все времена холят и лелеют своих детей, нормальные взрослые дети не бросают своих родителей.

Гость
#25

Я сегодня наорала на постороннюю бабку в ответ на ее наезды на пустом месте. Из надо на место ставить, а то наглеют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема