Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненавижу универ

Училась год в универе в Украине, на мехмате, света белого не видела, так как математику знала посредственно. Не смогла даже год доучиться, бросила. Родители полгода мне капали на мозги. В августе поступила в Варшаву на экономический факультет. Была уверена, что именно Математика не моё, а с экономикой все сложится. С октября 2018 я здесь. Универ ненавижу намного больше, чем прошлый. Пары целыми днями, количество материала шокирует. Друзей нормальных нет. С некоторыми общаюсь, но исключительно на тему учебы. Со старыми друзьями почти не общаемся, постепенно потеряли контакт. Снимаю комнату тут. Соседи раздражают, с интернетом постоянно перебои, и вообще условия не ахти. Денег очень мало, ужимаю себя во всем. Когда приезжаю домой, нет средств даже встретиться с единственной подругой. Ненавижу этот город и страну всем сердцем, здесь моя жизнь полностью пошла под откос. Пытаюсь себя настроить на то, чтобы отучиться до конца(ещё 2,5 года) и вернуться домой, но родители категорически против, говорят, что я потратила их деньги, и ради чего?
Постоянно хочу всё бросить и уехать прямо сейчас, но родители после такого меня точно выгонят из дома. Да и сама умом понимаю, что нужна бумажка. Обидно, что ровесники живут как в шоколаде, в универе нашли друзей, парней, а я целый день сижу и зубарю операции в балансном листе... а бумажку они при этом получат такую же, и на работу возьми скорее всего их. Я вроде умная сама по себе, легко усваиваю материал, но постоянно посещают мысли, что мне это высшее образование и не нужно... что посоветуете?

Нравится0
Не нравится2
Ответы (2) Ответить
  • Да все понятно, просто образование - это не ваше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, как любой нормальный человек вы сопротивляетесь бессмысленной трате энергии, поэтому так агрессивно на все реагируете. Вам надо определить источник мотивации.
    Например, вы хотите работу в сфере N. Посмотрите, какие требования предъявляют к таким позициям. Если нужен диплом - вперёд.
    Или вы просто хотите жить в Европе - тогда польский диплом, опыт работы и вид на жительство - все должно вас мотивировать продолжать.
    Образование ради образования - занятие для избранных. Определите, какой ваш следующий шаг. Если в глубине души вы понимаете, что хотите жить в Украине и открыть свою кондитерскую - варшавский экономфак вам и правда не нужен) Признать это - не поражение.
    Кстати, в вашем посте нет ни слова про то, что вас все таки интересует - может вам нужно просто поменять дисциплину?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни