Гость
Статьи
Те, кому в районе 50 …

Те, кому в районе 50 лет, что вас радует?

Добрый день.
Хотелось бы услышать ровесников (50 лет, +- 2 года). Особенно тех, у кого нет детей и семьи.Но не обязательно.
Есть ли у вас еще желание и силы работать? Приносит ли работа …

Автор 50 лет
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Вы такое страшное пишете.....(((мне 35 работу ненавижу, но менять- это шило на мыло. Талантов у меня никаких. Обычный офисный планктон. Времени ни на что нет и желания. Хочется домой и спать. Постоянный аврал и нервы. Посыпалось здоровье-заниматься им некогда. Ни о какой пенсии я даже не мечтаю. неужели так у многих?

да, у всех бесталанных именно так, вообще не понимаю зачем таких природа создает

Гость
#52
Валерище

Не пережтвайте. С Вами всё хорошо. Вы ходите, дышите, возможно даже ничего не болит. 80% жителей нашей страны пребывает в состоянии постоянной депрессии.

Хоть я и не автор, но спасибо за такой коммент!

Гость
#53
Гость

Ужас, а не совет. автор, только не ударяйтесь во всякие секты!

это не секта, а вклад в здоровье и естественное омоложение. даже 1 раз в неделю поголодать (на воде) или разгрузочный день устроить: уже результаты чувствуются

Гость
#54
Странный

да, у всех бесталанных именно так, вообще не понимаю зачем таких природа создает

задолбали уже эти таланные))))) рабочие лошади. Так и сдохнете на своей работе,не увидев жизнь. Не бабы ,а мужики.

Не милая
#55

Здравствуйте Автор. Мне около 50. Радует, дочь, которая нашла свое счастье, внученька, зверьё мое. Я стараюсь выхватывать из жизни краткие моменты счастья. В середине жизни всё-таки смотришь на жизнь критично, легко скатиться в мизантропию. Есть мужчина, отношения с которым можно назвать"раз в 2 недели". Отчаянно мечтаю заняться гимнастикой цигун, но времени нет. Как правило на пороге пятидесятилетия наши родители становятся глубокими стариками. Вот и меня не миновало....Без подробностей,
но диагноз "деменция" у близкого человека, это то, что я не пожелаю никому. Работа радует, буду трудиться, пока не попросят))). Пока есть достаток путешествую, меня по-детски восхищают новые места. Хотя понимаю, что в ближайшем времени это будет мне недоступно. Болячки потихоньку вылезают вместе с климаксом, но я стала умнее, стараюсь не переносить недомогание на ногах. И все же ощущение ушедшего, как песок между пальцами времени, печалит.

Гость
#56

У меня есть секрет, как не скатиться в депрессию. Но я его не скажу, потому что до его понимания каждый должен дойти сам. Тогда человек будет ценить это понимание - как все на самом деле проще, чем казалось. Ну или не дойдет до этого понимания и закончит дни в депрессии и ненависти к другим. Вот почему так много озлобленных людей во второй половине жизни. Молодость с ее иллюзией легкости уже прошла, а смысл жизни так и не понят. Тут где-то ветка была - почему так много озлобленных женщин после 50. Очень их жаль, но не будет толку, если им придешь и скажешь словами - живи так и так, я знаю, это тебе поможет. Они сами должны интуитивно прийти к этому или умереть несчастными. Хотя Михаил Задорнов как-то озвучил эту мысль на концерте, когда его женщина спросила: "У меня проходит депрессия, когда я вас слушаю. Но не могу же я вас слушать 24 часа в сутки"))) И он так остроумно ответил, прямо озвучил мою мысль, до осознания которой я шла годами.

Гость
#57

Я впадаю в депрессию, если нет творчества и физических нагрузок. Причем начинать надо со спорта.

Гость
#58

а вот мужчины нужны в этом возрасте помладше. Естественно , вы должны выглядеть на 5+. Ровесники сплошное разочарование. Все ватное. Одни мучения с ним в постели.

Гость
#59
Гость

У меня есть секрет, как не скатиться в депрессию. Но я его не скажу, потому что до его понимания каждый должен дойти сам. Тогда человек будет ценить это понимание - как все на самом деле проще, чем казалось. Ну или не дойдет до этого понимания и закончит дни в депрессии и ненависти к другим. Вот почему так много озлобленных людей во второй половине жизни. Молодость с ее иллюзией легкости уже прошла, а смысл жизни так и не понят. Тут где-то ветка была - почему так много озлобленных женщин после 50. Очень их жаль, но не будет толку, если им придешь и скажешь словами - живи так и так, я знаю, это тебе поможет. Они сами должны интуитивно прийти к этому или умереть несчастными. Хотя Михаил Задорнов как-то озвучил эту мысль на концерте, когда его женщина спросила: "У меня проходит депрессия, когда я вас слушаю. Но не могу же я вас слушать 24 часа в сутки"))) И он так остроумно ответил, прямо озвучил мою мысль, до осознания которой я шла годами.

всегда помнить о чем-то хорошем?

Гость
#60

Меня радует любимая работа и внуки

Гость
#61

мне сейчас 30, я надеюсь только на путешествия, мне уже сейчас кажется, что больше ничего и не сможет так порадовать, как самолеты/поезда/отели/экскурсии и любимый рядом) также накатывает состояние тревоги иногда, кажется, что все только будет и не живу сегодняшним днем, хочу понять, что прямо сейчас пока пишу это сообщение и идет моя реальная жизнь) но не получается, в голове только будущее всегда...будущая квартира, будущие дети, будущий бизнес и будущая хорошая жизнь, у вас такое было в 30?

Гость
#62
Гость

Влюбленность принесла бы радость и счастье.Встречи,свидания,поцелуи.Если не выгорели в этом плане и есть желание,то можно влюбиться,даже если есть поднадоевший муж,новая страсть встряхнет вас.

Мне 50. Кто в меня влюбится? Красотки 30летние в поисках любви, а в 50 это нереально, даже если я внешне неплохо сохранилась . Мужчины старше меня мне не нужны, неинтересны. мужчину моложе, умного, сексуального, нежного, где такого взять??? Да и мужа как-то обманывать не хочется.

Гость
#63

А вообще да, очень грустно от мысли, что любви-страсти больше не будет! То, что придавало такое очарование жизни, этому пришёл конец! Никто в меня больше не влюбится ((((. Не будет страстных поцелуев, сумасшедших обьятий, яркого секса. Всё! Нужно просто смотреть правде в глаза и быть реалисткой. Вот и остается природу фотографировать и читать книги по искусству...

Гость
#64

Неужели это начало конца?

Гость
#65
Автор 50 лет

Ощущение, что работа просто сжирает жизнь. Энергии, как в молодости, когда на все хватало, уже нет. Но и так тоже как то противно. Какой выход? Бросить работу с нормальной зарплатой и пойти на какую нибудь с графиком поудобнее? Но я знаю, что за маленькую зарплату могут весь мозг вынести.

Наипростейший выход - посетить гинеколога-эндокринолога.
Вероятнее всего, упадок сил связан с климаксом.

Гость
#66
Гость

А вообще да, очень грустно от мысли, что любви-страсти больше не будет! То, что придавало такое очарование жизни, этому пришёл конец! Никто в меня больше не влюбится ((((. Не будет страстных поцелуев, сумасшедших обьятий, яркого секса. Всё! Нужно просто смотреть правде в глаза и быть реалисткой. Вот и остается природу фотографировать и читать книги по искусству...

Всему свое время. Мне лично не нужны уже никакие страсти-мордасти.

Гость
#67
Гость

Всему свое время. Мне лично не нужны уже никакие страсти-мордасти.

Да. Самое смешное, что и мне самой это уже не нужно, хоть и горюю. Просто когда-то любовь/влюбленность такие краски в жизнь вносила, а теперь все в прошлом. В воспоминаниях.

#68
Гость

Мне тоже 50. И тоже настроения нет, хотя вроде всё нормально в жизни, всё есть. А радости нет. Ощущения счастья тоже. Что делать-то? Кто знает?

У меня тоже так было..Когда начало разваливаться здоровье, давили постоянные страхи потом напугали врачи ,начала читать Библию.Постепенно и здоровье налаживается но главное терпение.Когда Библию изучаешь многое становится понятным.Жизнь действительно меняется.

#69
Гость

У меня есть секрет, как не скатиться в депрессию. Но я его не скажу, потому что до его понимания каждый должен дойти сам. Тогда человек будет ценить это понимание - как все на самом деле проще, чем казалось. Ну или не дойдет до этого понимания и закончит дни в депрессии и ненависти к другим. Вот почему так много озлобленных людей во второй половине жизни. Молодость с ее иллюзией легкости уже прошла, а смысл жизни так и не понят. Тут где-то ветка была - почему так много озлобленных женщин после 50. Очень их жаль, но не будет толку, если им придешь и скажешь словами - живи так и так, я знаю, это тебе поможет. Они сами должны интуитивно прийти к этому или умереть несчастными. Хотя Михаил Задорнов как-то озвучил эту мысль на концерте, когда его женщина спросила: "У меня проходит депрессия, когда я вас слушаю. Но не могу же я вас слушать 24 часа в сутки"))) И он так остроумно ответил, прямо озвучил мою мысль, до осознания которой я шла годами.

Правильно,не надо секрет озвучивать.Надо забрать его с собой в могилу.Только так с настоящим секретом.

Гость
#70
Гость

Мне тоже 50. И тоже настроения нет, хотя вроде всё нормально в жизни, всё есть. А радости нет. Ощущения счастья тоже. Что делать-то? Кто знает?

Ответ может быть таким - гормональная терапия.
Потому как за счастье у нас отвечают вполне конкретные гормоны. И за радость тоже. Только сегодня мысль опять летала - в молодости была "голая и босая", нищета и куча проблем...а счастье то было! И радости. А уж ржали как над всякой ерундой. Так молодость это и есть здоровый неистрепанный гормональный фон.
Насколько можно, его надо вернуть.
Да те же антидепрессанты пропить полгода, да хоть постоянно - хуже уже не будет. Между прочим, от них даже физически силы появляются, на себе проверила.
Вот пишу и думаю, давно я в себя ничего такого не закидывала. А ведь можно и прогестероном побаловаться, а эстрогенчик для кожи хорошо.
Как-то девушку лет 70 встретила в троллейбусе, давно, я еще совсем молодая была. Девушка врачом всю жизнь проработала, выглядела бодро и свежо в целом. Она мне и поведала, что прогестерон потребляет курсами для хорошего самочувствия.)))
ПыСы: самолечение опасно! (стандартное предупреждение, не пугайтесь)

Гость
#71
Гость

Влюбленность принесла бы радость и счастье.Встречи,свидания,поцелуи.Если не выгорели в этом плане и есть желание,то можно влюбиться,даже если есть поднадоевший муж,новая страсть встряхнет вас.

И я про гормоны! И даже в дом никого тащить не нужно. Выпил таблетку с утра/вечера - и жить можно.
А с убитым серотонином/допамином и так далее влюбиться в принципе невозможно - в таком состоянии организм в гибернации. И этот организм понимает, что на "живого" мужика нужно затратить энергию (да чтоб хоть умыться))), а энергия осталась на базовое выживание.
То есть "сиди ты уже дома, съешь еще что-нибудь..."

Моя мысль - невозможно до бесконечности стегать дохлую лошадь. Ее надо подлечить, бережно и с любовью. Она сама уже не взбрыкнет. Устала.

Гость
#72
Гость

Прочтите Поля Брегга "Чудо голодания", там про таких как Вы (и я-раньше)

Ага, чтобы даже с постели с утра перестать вставать.
В этом возрасте особенно надо есть белок. Животный. Часто. И вообще ЕСТЬ.
А от чудесных голоданий обменка прикажет долго жить раньше отведенного Богом срока. В сером, убого-унылом и холодном климате вообще нельзя голодать, даже молодым. Я в этом году даже ослабленный пост не смогла держать, посыпалось все.

Гость
#73
Гость

это не секта, а вклад в здоровье и естественное омоложение. даже 1 раз в неделю поголодать (на воде) или разгрузочный день устроить: уже результаты чувствуются

да это просто попытка раскачать метаболизм, пнуть/испугать лишний раз ту же щитовидку в надежде, что она встрепенется и помолодеет. Она в тот разгрузочный день в стрессе и ужасе замирает, бедная. А потом она просто скажет "давай, до свидания". Особенно женская щитовидка, прибитая родами и счастливой семейной жизнью лет так с 25.

Гость
#74
Гость

Неужели это начало конца?

Ни в коем случае! Мы живем вечно.

Гость
#75
Гость

Всему свое время. Мне лично не нужны уже никакие страсти-мордасти.

))) и мне.
Ну, разве что появится тот самый мой прЫнц, единственный и все такое...
И я ему тогда так разочарованно: "И где ж ты шлялся так долго? ...там уже можешь и оставаться" )))
вот разве что для этого.

Гость
#76
Гость

Ага, чтобы даже с постели с утра перестать вставать. В этом возрасте особенно надо есть белок. Животный. Часто. И вообще ЕСТЬ. А от чудесных голоданий обменка прикажет долго жить раньше отведенного Богом срока. В сером, убого-унылом и холодном климате вообще нельзя голодать, даже молодым. Я в этом году даже ослабленный пост не смогла держать, посыпалось все.

Чем питались в ваш пост?

Гость
#77

мне 52 года. Работу свою обожаю, два сына, оба взрослые. Вдова. есть любовник. завет замуж.30 лет занимаюсь альпинизмом и каратэ, обожаю путешествия, природу, рисую картины. много читаю, пишу небольшие рассказы и повести.Здоровье. фигура -все в норме. тренировки - мое все для фигуры + бассейн

Гость
#78

Меня радует мой поздний ребенок. Мне 47, ему 12. И семьи, с которыми мы общаемся, моложе - спасибо ребенку! Пока он в таком возрасте, что я очень даже вовлечена в его жизнь.
А сил -да, их не хватает лишь потому что у меня работа физическая и творческая одновременно. Но мне это нужно, двигаться нужно. Когда беру короткий отдых периодически и подрабатываю сидячим образом (бух отчеты), то восстанавливаюсь.

Гость
#79

Мне 49 через две недели. Разошлись с мужем 5 лет назад, сейчас он живет в Америке и, когда я туда летаю, останавливаюсь у него. Думаю поехать пожить там несколько месяцев. А тут-работаю дома, глав бух и сдаю квартиру, сын женат, живет отдельно. Собака, йога, театры-концерты несколько раз в месяц, поездки несколько раз в год.Со здоровьем все хорошо, к счастью. Довольна своей жизнью. Только у нас женщины чувствуют себя бабками в 50 лет, а у меня в Штатах тетя, ей 65-путешествует, ходит на фитнес, работает, следит за собой-и нормально, там все такие, в основной массе.

гость
#80
Гость

Неужели это начало конца?

Жизнь это затяжной прыжок из пи -ды в могилу . Фаина Раневская.

БЕЛУХА
#81
Гость

А вообще да, очень грустно от мысли, что любви-страсти больше не будет! То, что придавало такое очарование жизни, этому пришёл конец! Никто в меня больше не влюбится ((((. Не будет страстных поцелуев, сумасшедших обьятий, яркого секса. Всё! Нужно просто смотреть правде в глаза и быть реалисткой. Вот и остается природу фотографировать и читать книги по искусству...

А Вы не горюйте, ибо у каждой монеты есть две стороны. С одной стороны - яркий секс, поцелуи, объятия, эмоции. С другой - аборты, разочарования, несбывшиеся надежды и прочая гадость. Вам это надо в 50 лет? Жизнь не бывает идеальной, плохое и хорошее балансируется. Правильно Вы сказали, что надо быть реалисткой. Не стоит идеализировать любовь (секс). А насчет природы - это серьезно. Она лечит, вдохновляет, наводит на спокойные размышления. И книги тоже разные бывают, не только по искусству, но и других направлений. В любом случае, Вы видите, слышите, ходите, мыслите. Значит, еще живы и можете быть полезными себе и людям. С уважением, Белуха.

Гость
#82
БЕЛУХА

А Вы не горюйте, ибо у каждой монеты есть две стороны. С одной стороны - яркий секс, поцелуи, объятия, эмоции. С другой - аборты, разочарования, несбывшиеся надежды и прочая гадость. Вам это надо в 50 лет? Жизнь не бывает идеальной, плохое и хорошее балансируется. Правильно Вы сказали, что надо быть реалисткой. Не стоит идеализировать любовь (секс). А насчет природы - это серьезно. Она лечит, вдохновляет, наводит на спокойные размышления. И книги тоже разные бывают, не только по искусству, но и других направлений. В любом случае, Вы видите, слышите, ходите, мыслите. Значит, еще живы и можете быть полезными себе и людям. С уважением, Белуха.

Спасибо Вам!

Гость
#83

Дамы, которые советовали гормоны, скажите, их можно в аптеке купить? Или доктор (гинеколог) выписывает? Нет побочных эффектов? Я абсолютно не теме, но совет заинтересовал.

БЕЛУХА
#84
Гость

Дамы, которые советовали гормоны, скажите, их можно в аптеке купить? Или доктор (гинеколог) выписывает? Нет побочных эффектов? Я абсолютно не теме, но совет заинтересовал.

Такие вещи обсуждайте только с врачом - эндокринологом. Возможно, у депрессирующей женщины снижена функция щитовидной железы. Отсюда - вялость, апатия, отечность и т.д. Врач вам порекомендует сдать кровь на ТТГ, СТ4, микросомальные антитела. Если дело действительно в гипофункции щитовидной железы, то Вам назначат гормонозаместительную терапию (эльтироксин либо эутирокс один раз в день). Если щитовидка в норме - то радуйтесь. О побочных эффектах этой терапии: остеопороз (истончение костной ткани, аритмия и т.д.). Все это Вы легко узнаете в том же Интернете. Моя подруга 12 лет принимает эутирокс, прекрасно выглядит, грамотно ведет бизнес, интересно проводит время. Побочные эффекты очень не скоро себя проявят. Но! если Вам назначили гормонозаместительную терапию, это не означает, что Вы сразу почувствуете эффект от этого, препарат должен накопиться в организме, хотя бы 1-2 месяца. И еще: Вы должны 1 раз в 2-3 месяца сдавать анализ крови на гормоны, это необходимо для корректировки дозы препарата.

Гость
#85
Гость

Дамы, которые советовали гормоны, скажите, их можно в аптеке купить? Или доктор (гинеколог) выписывает? Нет побочных эффектов? Я абсолютно не теме, но совет заинтересовал.

Можно, но принимать без консультации с врачом - чревато.

Сбежавшая
#86

До 50-ти время ещё есть, но иногда правда становится грустно уже заранее…ээхх, время летит все быстрее, и главное, оно не восстанавливается. Начинаешь думать о том, что нужно ценить и использовать каждую минуту,каждую возможность. Иногда ловлю себя на мысли, что стала решительней и даже если страшно - стараюсь перебороть и сделать то, что раньше бы ещё подумала сделать. Из рецептов антидепрес полностью поддержу - физические нагрузки (посильные), зарядка, и - да, природа - она лечит и восстанавливает. Путешествия, смена картинки - 100%, но конечно, нужны резервы. Вот о гормонах тоже можно подумать. Ну и наверное, работа. Хотя сама сейчас некоторое время вынужденно не работаю, хотелось бы уже вернуться в строй, но с другой стороны читаю и вижу, что работа для многих - путь к физическим и моральным поломкам. Уже не знаю, что лучше. А до пенсии как до китая босиком…((((

Гость
#87
БЕЛУХА

Такие вещи обсуждайте только с врачом - эндокринологом. Возможно, у депрессирующей женщины снижена функция щитовидной железы. Отсюда - вялость, апатия, отечность и т.д. Врач вам порекомендует сдать кровь на ТТГ, СТ4, микросомальные антитела. Если дело действительно в гипофункции щитовидной железы, то Вам назначат гормонозаместительную терапию (эльтироксин либо эутирокс один раз в день). Если щитовидка в норме - то радуйтесь. О побочных эффектах этой терапии: остеопороз (истончение костной ткани, аритмия и т.д.). Все это Вы легко узнаете в том же Интернете. Моя подруга 12 лет принимает эутирокс, прекрасно выглядит, грамотно ведет бизнес, интересно проводит время. Побочные эффекты очень не скоро себя проявят. Но! если Вам назначили гормонозаместительную терапию, это не означает, что Вы сразу почувствуете эффект от этого, препарат должен накопиться в организме, хотя бы 1-2 месяца. И еще: Вы должны 1 раз в 2-3 месяца сдавать анализ крови на гормоны, это необходимо для корректировки дозы препарата.

Благодарю Вас. Нет, не думаю, что у меня прямо депрессия. Так, легкая грусть. И отсутствие кипучей радости жизни, которая была раньше.

Не милая
#88
Гость

Дамы, которые советовали гормоны, скажите, их можно в аптеке купить? Или доктор (гинеколог) выписывает? Нет побочных эффектов? Я абсолютно не теме, но совет заинтересовал.

Заместительная гормональная терапия - дело серьезное. Самодеятельность в этом деликатном деле недопустима. Только после анализа на гормоны. Есть ограничения при некоторых заболеваниях и для курящих дам. Это мне мой гинеколог говорила. Здоровья Вам.

Гость
#89
Гость

Дамы, которые советовали гормоны, скажите, их можно в аптеке купить? Или доктор (гинеколог) выписывает? Нет побочных эффектов? Я абсолютно не теме, но совет заинтересовал.

Отмена тяжело переносится. У меня знакомая из цветущей женщины в бабку превратилась за 2 года после отмены. Это, конечно, не значит, что у всех именно так будет, но такой эффект есть, даже от мазей, а препараты посерьезнее будут. Если не пробовали ничего, растительные можно попробовать, тоже эффект есть, не такой, но и побочка не такая, в случае чего.

Гость
#90
Гость

Меня радует мой поздний ребенок. Мне 47, ему 12. И семьи, с которыми мы общаемся, моложе - спасибо ребенку! Пока он в таком возрасте, что я очень даже вовлечена в его жизнь. А сил -да, их не хватает лишь потому что у меня работа физическая и творческая одновременно. Но мне это нужно, двигаться нужно. Когда беру короткий отдых периодически и подрабатываю сидячим образом (бух отчеты), то восстанавливаюсь.

. У вас не поздний ребёнок, а нормальный, родили в 35. Сейчас это сплошь и рядом. И такие вот мамы не будут сидеть ныть про депрессию в 50, а также не будут ныть мамы, родившие в 43-45, потому что им детей ещё растить и растить, поддерживать тонус, здоровье и ходить на родительские собрания в школу.

Гость
#91
Гость

. У вас не поздний ребёнок, а нормальный, родили в 35. Сейчас это сплошь и рядом. И такие вот мамы не будут сидеть ныть про депрессию в 50, а также не будут ныть мамы, родившие в 43-45, потому что им детей ещё растить и растить, поддерживать тонус, здоровье и ходить на родительские собрания в школу.

Как и во всем, свои плюсы и минусы. С одной стороны хорошо, с другой и внуков хочется увидеть. А если сама в сорок, да дети в сорок, можно и не дожить. Я поздний ребенок, ни со стороны отца, ни со стороны мамы бабушек не было уже. Правда, сейчас продолжительность жизни другая.

Гость
#92
Гость

Чем питались в ваш пост?

горячей пищей (каши с маслом, овощи тушеные)...молочное иногда.
Но продержалась недолго, желудок прихватило, сейчас только мясное не ем.

Гость
#93
Гость

Если не пробовали ничего, растительные можно попробовать, тоже эффект есть, не такой, но и побочка не такая, в случае чего.

Пожалуйста, объясните про растительные масла (для радости жизни)..

Гость
#94
Гость

горячей пищей (каши с маслом, овощи тушеные)...молочное иногда. Но продержалась недолго, желудок прихватило, сейчас только мясное не ем.

Из питательных продуктов только свежие (+ конечно же сырые) овощи и фрукты, орехи, растительное масло, чистая питьевая вода дарят настоящую энергию и омоложение. А у Вас овощи и те тушеные были

Гость
#95
Гость

Пожалуйста, объясните про растительные масла (для радости жизни)..

Это не масла, это препараты из растительных компонентов. Но сначала, нужно полностью проверить гормональный фон. Это и щитовидка и женские основные гормоны. И витамин Д, который является регулятором выработки всех остальных важнейших гормонов. Гинекологи - эндокринологи, как правило, и назначают сначала такие препараты. Сначала витамин Д, если нехватка, то какая уж тут радость, эмоций ноль, усталость постоянная и физическая, и психологическая.

Гость
#96

я отказалась от приема гормонов, полностью прошла обследование, назначили мне гормоны. Но меня особо ничего не беспокоит, гормоны пить врач сказала только до 60 лет, дальше не имеет смысла. Тогда вопрос если организм плавно преодолевает этот промежуток времени, то что будет в 60 после отмены гормонов. Вот как тут и написали - резкое старение
Дальше, таблетки недешевые, раз в месяц ходить на прием сдавать анализы - тоже удовольствие не из дешевых. А результат непредсказуем. Гормональная система все ж очень сложна.
Вобщем, прикинула я это все и решила - лучше на хорошие витамины тратиться да на отдых. Тут хоть явно вреда не будет

Гость
#97

Нас всех сейчас в жизни радует только одно - вкусно поесть! Все остальное уже не очень радует.

Гость
#98
Гость

Нас всех сейчас в жизни радует только одно - вкусно поесть! Все остальное уже не очень радует.

Не стоит говорить за всех!

Гость
#99
Гость

я отказалась от приема гормонов, полностью прошла обследование, назначили мне гормоны. Но меня особо ничего не беспокоит, гормоны пить врач сказала только до 60 лет, дальше не имеет смысла. Тогда вопрос если организм плавно преодолевает этот промежуток времени, то что будет в 60 после отмены гормонов. Вот как тут и написали - резкое старение Дальше, таблетки недешевые, раз в месяц ходить на прием сдавать анализы - тоже удовольствие не из дешевых. А результат непредсказуем. Гормональная система все ж очень сложна. Вобщем, прикинула я это все и решила - лучше на хорошие витамины тратиться да на отдых. Тут хоть явно вреда не будет

Я иногда мазью балуюсь гормональной, если мероприятие намечается многолюдное, за неделю флуцинаром на ночь вместо крема. Кожа преображается так, что косметическими средствами не достигнешь никакими такой эффект. А если внутрь гормоны, представляю какая бомба будет. Вот и хочется и колется. Но я тоже, не рискну, тем более перед глазами такой пример был.

Гость
#100
9ая

Сейчас не могу понять, как раньше справлялась - работа, дом, муж, дети, садик-школа, еще и подружки, еще и хобби. Такое ощущение, что солнце было ярче и сутки - длиннее. Правда болела тогда часто, простуды по пять раз за зиму. То спина заболит, то просто слабость такая, что упасть и лежать и чтобы никто не трогал. Гемоглобин был очень низкий. Но все равно приходилось вставать и делать то, что кроме меня никто не сделает.

щитовидку проверьте