Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к феминизму?

Как вы относитесь к феминизму? Поддерживаете ли вы это движение?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пропоаедник
#51
Гость

Негативно относиться к феминизму может только очень недалекая женщина, не понимающая о чем вообще речь

Какие Ваши права нарушены? Про ущемление мужчин напишу чуть позже. Фактов завались. Почитайте историю приговоров

Халява закончилась
#52
Гость

Квоты приравнивют вас к инвалидам.

При чем тут инвалиды? Как будто вы не знаете, по какой причине появились эти квоты.

Гость
#53
Гость

ну конечно, Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

И что дальше?
Большинство даунов рождается у молодых женщин.
Почему?
Потому что по ОМС бесплатно делают минимальную диагностику. А платно денег нет у большинства.
А вот после 35 лет всем даже по ОМС делают расширенный скрининг.
Обнаружили дауна - предлагают аборт по медпоказаниям.
Вот и все.

Гость
#54
Халява закончилась

Как разделяют?

Называю мужчин обьюзерами и прочими, при этом смотря по сути в зеркало.

Гость
#55
Халява закончилась

При чем тут инвалиды? Как будто вы не знаете, по какой причине появились эти квоты.

Знаю, потому что решили что женщинам надо помогать.. А помогать надо слабым и немощным

Халява закончилась
#56
Максим

Феминизм - это форма марксизма. Чтобы женщина чувствовала себя хорошо, надо у мужчин отобрать права и открыть дискриминацию против них. Давайте уволим мужика, и наймём бабу, только потому что нам надо квоту достичь. Давайте тогда будем платить за производительность в час и за потраченные калории. Вот это равноправие. А то сидят рассуждают о правах, а про обязанности слышать не хотят.

Если и уволят мужика, то того, который ничего не делает. А на его место уж постараются найти женщину, у которой производительность повыше. Вы как-то плоско все понимаете.

Халява закончилась
#57
Гость

Называю мужчин обьюзерами и прочими, при этом смотря по сути в зеркало.

Слушайте, ну "абъюзер" (он же "ка-зел", по сути) это аналог "сте-вы" или "ов-цы" или "ТП". Чувствительные какие пошли богатыри, абъюзерами их, видите ли, обзывают)

Гость
#58
Гость

И что дальше? Большинство даунов рождается у молодых женщин. Почему? Потому что по ОМС бесплатно делают минимальную диагностику. А платно денег нет у большинства. А вот после 35 лет всем даже по ОМС делают расширенный скрининг. Обнаружили дауна - предлагают аборт по медпоказаниям. Вот и все.

при повешении среднего возраста деторождения число больных детей НЕИЗБЕЖНО увеличиться. А про деньги у 35-40 летних теток - смешно, Тут пол форума ноет о их нехватке

Максим
#59
Халява закончилась

Если и уволят мужика, то того, который ничего не делает. А на его место уж постараются найти женщину, у которой производительность повыше. Вы как-то плоско все понимаете.

Только на практике увольняют мужика, который тянет за пятерых, чтобы бабам не обидно было и чтобы на его место нанять несколько баб.

Гость
#60
Халява закончилась

Квоты могут быть нормальны как этап.

Да, я тоже так считаю.
Квоты нужны для того, чтобы поменялись общественные установки, общественное сознание.
Пока этого не произойдет, будет дискриминация по половому признаку.
Тот факт, что в правительстве 90% мужиков, хотя в стране 60% населения - женщины, - это ненормально.
Тот факт, что в некоторые профессии женщин в принципе не берут или берут после 100500 препятствий, - это ненормально.
Например, женщины-КВС до сих пор воспринимаются как нечто необычное, хотя они сдают экзамены и проходят подготовку без всяких поблажек наравне с мужчинами.

Халява закончилась
#61
Гость

Знаю, потому что решили что женщинам надо помогать.. А помогать надо слабым и немощным

Это делается для того, чтобы женщины получили шанс проявить себя в профессиях, которые традиционно считаются мужскими и, соответственно, женщин там традиционно не очень жалуют.

Халява закончилась
#62
Максим

Только на практике увольняют мужика, который тянет за пятерых, чтобы бабам не обидно было и чтобы на его место нанять несколько баб.

Кто и где такого мужика увольняет ради удовольствия женщин? По какой такой квоте, если их нет у нас вообще? Что за байки?

Максим
#63
Халява закончилась

Это делается для того, чтобы женщины получили шанс проявить себя в профессиях, которые традиционно считаются мужскими и, соответственно, женщин там традиционно не очень жалуют.

Мужикам никто шансов в жизни не даёт. Они сами себе дорогу пробивают. А бабам значит надо создать специальные условия и стоять хлопать в ладоши и радоваться как они вместо достойного работника еле еле справляются.
Маразм это ваш феминизм. СССР так и развалился, что всех уравняли и никто не хотел больше работать и тянуть на себе неуспевающих.

Гость
#64
Гость

при повешении среднего возраста деторождения число больных детей НЕИЗБЕЖНО увеличиться. А про деньги у 35-40 летних теток - смешно, Тут пол форума ноет о их нехватке

Вы читать умеете?
Скрининг на основные генетические синдромы проводят БЕСПЛАТНО по ОМС.
Так что все наоборот: чем старше женщина, тем больше она проходит обследований даже по ОМС, тем ниже вероятность пропустить бракованный эмбрион.

Екатерина
#65

Хорошо, а кто относится плохо просто не в состоянии почитать что это такое

Максим
#66
Халява закончилась

Кто и где такого мужика увольняет ради удовольствия женщин? По какой такой квоте, если их нет у нас вообще? Что за байки?

Что ты мне рассказываешь. У меня на одной работе, где начальница была женского пола, так они в открытую говорила - мы будем нанимать девушек с целью гендерного равенства. Сколько способных парней такая активистка выжила из организации. Открытая дискриминация.

Гость
#67
Халява закончилась

Это делается для того, чтобы женщины получили шанс проявить себя в профессиях, которые традиционно считаются мужскими и, соответственно, женщин там традиционно не очень жалуют.

Например, грузчик.

Гость
#68

Феминизм это спасение сегодняшних молоденьких девочек, от рабства и сексуальной объективации, сми кишат сексизмом и дискриминацией, никаких достойных, сильных и уверенных в себе женщин у нас по телеку не показывают, к сожалению.

Гость
#69
Гость

Феминизм это спасение сегодняшних молоденьких девочек, от рабства и сексуальной объективации, сми кишат сексизмом и дискриминацией, никаких достойных, сильных и уверенных в себе женщин у нас по телеку не показывают, к сожалению.

Сирену Уильямс много раз показывали. И эту еще, Кончиту, которая с бородой, тоже показывали.

Гость
#70
Гость

Да, я тоже так считаю. Квоты нужны для того, чтобы поменялись общественные установки, общественное сознание. Пока этого не произойдет, будет дискриминация по половому признаку. Тот факт, что в правительстве 90% мужиков, хотя в стране 60% населения - женщины, - это ненормально. Тот факт, что в некоторые профессии женщин в принципе не берут или берут после 100500 препятствий, - это ненормально. Например, женщины-КВС до сих пор воспринимаются как нечто необычное, хотя они сдают экзамены и проходят подготовку без всяких поблажек наравне с мужчинами.

Вы определитесь, или квоты или равенство. Квоты - это признание неполноценности

Гость
#71
Максим

Мужикам никто шансов в жизни не даёт. Они сами себе дорогу пробивают. А бабам значит надо создать специальные условия и стоять хлопать в ладоши и радоваться как они вместо достойного работника еле еле справляются. Маразм это ваш феминизм. СССР так и развалился, что всех уравняли и никто не хотел больше работать и тянуть на себе неуспевающих.

Ну так и женщины сами себе дорогу пробивают.
Только мужику надо пробить 1 стенку, а бабе - 10. При одинаковых стартовых условиях и на одинаковую хлебную должность.

Гость
#72
Халява закончилась

Это делается для того, чтобы женщины получили шанс проявить себя в профессиях, которые традиционно считаются мужскими и, соответственно, женщин там традиционно не очень жалуют.

А вам не кажется что шанса надо заслужить.. Может сразу студента директором делать, ведь есть же шансы что он справится..

Халява закончилась
#73
Максим

Мужикам никто шансов в жизни не даёт. Они сами себе дорогу пробивают. А бабам значит надо создать специальные условия и стоять хлопать в ладоши и радоваться как они вместо достойного работника еле еле справляются. Маразм это ваш феминизм. СССР так и развалился, что всех уравняли и никто не хотел больше работать и тянуть на себе неуспевающих.

Маразм, по-моему, считать, что если мужчина, то пашет за пятерых, а если женщина, то только ноготки пилит. Сам придумал, сам обиделся. Кому выгодно то, что вы описали? Не знаю таких. Уволят никчемного мужичка и на его место из массы претенденток выберут ту, которая будет на голову выше этого мужичка. Пашущие за пятерых не пострадают, не переживайте)

Гость
#74
Гость

Вы читать умеете? Скрининг на основные генетические синдромы проводят БЕСПЛАТНО по ОМС. Так что все наоборот: чем старше женщина, тем больше она проходит обследований даже по ОМС, тем ниже вероятность пропустить бракованный эмбрион.

тое старородящая это ппроблема для общества которую оно должно почему то оплачивать?

Гость
#75
Гость

Вы определитесь, или квоты или равенство. Квоты - это признание неполноценности

Лучше все должности удвоить. Будет два президента, два премьера, и все остальные тоже по два ( две). Один мужского пола, вторая женского. Правда, что тогда делать с многочисленным радужным населением? проблема (

Максим
#76
Гость

Ну так и женщины сами себе дорогу пробивают. Только мужику надо пробить 1 стенку, а бабе - 10. При одинаковых стартовых условиях и на одинаковую хлебную должность.

Стенки у всех одинаковые. Только при открытой политики дискриминации против мужчин для достижения гендерного равенства, в организации повышают по службе девиц, а парней игнорируют. Это реальность, а не фантазии феменисток.

Халява закончилась
#77
Гость

А вам не кажется что шанса надо заслужить.. Может сразу студента директором делать, ведь есть же шансы что он справится..

В других постах уже ответила, как я это вижу.

Максим
#78
Халява закончилась

Маразм, по-моему, считать, что если мужчина, то пашет за пятерых, а если женщина, то только ноготки пилит. Сам придумал, сам обиделся. Кому выгодно то, что вы описали? Не знаю таких. Уволят никчемного мужичка и на его место из массы претенденток выберут ту, которая будет на голову выше этого мужичка. Пашущие за пятерых не пострадают, не переживайте)

С таким подходом от вас объективности не дождёшься. Я говорю про реальное положение вещей, а вы подгоняете теории под нужную вам выгоду.

Григорьевич
#79
Гость

Феминизм это спасение сегодняшних молоденьких девочек, от рабства и сексуальной объективации, сми кишат сексизмом и дискриминацией, никаких достойных, сильных и уверенных в себе женщин у нас по телеку не показывают, к сожалению.

Ну а вы у других девушек, женщин спросили.... хотят ли они жить в том феминистическом мире в который вы их тяните. А что если их устраивает нынешнее положение вещей.

Халява закончилась
#80
Максим

Что ты мне рассказываешь. У меня на одной работе, где начальница была женского пола, так они в открытую говорила - мы будем нанимать девушек с целью гендерного равенства. Сколько способных парней такая активистка выжила из организации. Открытая дискриминация.

Ну боритесь за свои права. Я проголосую за то, чтобы мужчин тоже не ущемляли.

Гость
#81
Гость

Вы определитесь, или квоты или равенство. Квоты - это признание неполноценности

Вот когда будут одинаковые условия для приема на работу и назначения на должность, тогда будет равенство.
А пока на бабу смотрят как на ходячий инкубатор, нужны квоты.
Разумеется, квоты не отменяют требований к квалификации.
Речь идет о том, что если есть 2 кандидата - мужчина и женщина, с примерно равными способностями и квалификацией, то назначить должны женщину. Чтобы выровнять гендерное соотношение в некоторых отраслях экономики (как правило, самых доходных отраслях).

Гость
#82
Максим

Мужикам никто шансов в жизни не даёт. Они сами себе дорогу пробивают. А бабам значит надо создать специальные условия и стоять хлопать в ладоши и радоваться как они вместо достойного работника еле еле справляются. Маразм это ваш феминизм. СССР так и развалился, что всех уравняли и никто не хотел больше работать и тянуть на себе неуспевающих.

Феминистки, как раз, сами работают. И мужик им не нужен

Халява закончилась
#83
Гость

Вы определитесь, или квоты или равенство. Квоты - это признание неполноценности

Квоты - это признание того, что в некоторых профессиях еще существует неравенство. Не интеллектуальное или производительное, а именно по половому признаку. Ну, давайте, скажите мне, что такого не существует. Прикиньтесь непонимашкой и сошлитесь на конституцию.

Гость
#84
Григорьевич

Ну а вы у других девушек, женщин спросили.... хотят ли они жить в том феминистическом мире в который вы их тяните. А что если их устраивает нынешнее положение вещей.

Кому не нравится, пусть становится домохозяйкой. Мужик только рад будет такой зависимости от него

Гость
#85
Гость

Вот когда будут одинаковые условия для приема на работу и назначения на должность, тогда будет равенство. А пока на бабу смотрят как на ходячий инкубатор, нужны квоты. Разумеется, квоты не отменяют требований к квалификации. Речь идет о том, что если есть 2 кандидата - мужчина и женщина, с примерно равными способностями и квалификацией, то назначить должны женщину. Чтобы выровнять гендерное соотношение в некоторых отраслях экономики (как правило, самых доходных отраслях).

А мужиков всех в школу отправить учителями, да? Для выравнивания. Класс, мне нравится. Всегда хотела, чтобы в школах поровну было дядек и тетек.

Халява закончилась
#86
Максим

С таким подходом от вас объективности не дождёшься. Я говорю про реальное положение вещей, а вы подгоняете теории под нужную вам выгоду.

А у вас не теория? Вы тут к квотам прицепились, которых у нас вообще нет и очень сильно сомневаюсь, что будут. Пустой разговор. Я лишь говорю, что понимаю, для чего это делается в других странах. Но нам вряд ли светит, так что не переживайте вы за это.

Гость
#87
Халява закончилась

Квоты - это признание того, что в некоторых профессиях еще существует неравенство. Не интеллектуальное или производительное, а именно по половому признаку. Ну, давайте, скажите мне, что такого не существует. Прикиньтесь непонимашкой и сошлитесь на конституцию.

А вы откройте свой бизнес. Будете принимать тех, кого сами захотите принять

Гость
#88
Халява закончилась

Квоты - это признание того, что в некоторых профессиях еще существует неравенство. Не интеллектуальное или производительное, а именно по половому признаку. Ну, давайте, скажите мне, что такого не существует. Прикиньтесь непонимашкой и сошлитесь на конституцию.

Конечно, существует. Вот например, на этом форуме тотальное неравенство. Одни бабы простыни тут пишут практически, да еще и в рабочее время, утомляются, а мужики массово ничего не делают. Безобразие. Надо их как-то заставить, пусть тоже пишут.

Гость
#89
Халява закончилась

А у вас не теория? Вы тут к квотам прицепились, которых у нас вообще нет и очень сильно сомневаюсь, что будут. Пустой разговор. Я лишь говорю, что понимаю, для чего это делается в других странах. Но нам вряд ли светит, так что не переживайте вы за это.

Станьте незаменимым работником и вас будут нарасхват приглашать на любую работу. Моя подруга стоматолог такая. К ней за месяц записываются на прием

Гость
#90
Гость

Конечно, существует. Вот например, на этом форуме тотальное неравенство. Одни бабы простыни тут пишут практически, да еще и в рабочее время, утомляются, а мужики массово ничего не делают. Безобразие. Надо их как-то заставить, пусть тоже пишут.

)))

Халява закончилась
#91
Григорьевич

Ну а вы у других девушек, женщин спросили.... хотят ли они жить в том феминистическом мире в который вы их тяните. А что если их устраивает нынешнее положение вещей.

Куда тянет феминизм? И кого он насильно куда-то тянет?

Гость
#92

Мне не надо никаких квот. Я - полноценная личность. Я всего добьюсь сама. И мужчин мне не надо. Нужны были когда-то для рождения детей. Теперь не нужны

Халява закончилась
#93
Гость

Станьте незаменимым работником и вас будут нарасхват приглашать на любую работу. Моя подруга стоматолог такая. К ней за месяц записываются на прием

Так я и говорю, что мужчину - незаменимого работника, пашущего за пятерых, никто в здравом уме не уволит, ради того, чтобы нанять женщину-бездельницу) А мне отвечают, что все именно так и обстоит.

Халява закончилась
#94
Гость

Мне не надо никаких квот. Я - полноценная личность. Я всего добьюсь сама. И мужчин мне не надо. Нужны были когда-то для рождения детей. Теперь не нужны

Смысл вообще говорить о квотах, если их и нет совсем. Это, кстати, мужчины их припомнили. Квот даже нет, а мужчины опасаются. Пугливые. Ну, конечно, все за пятерых пашут. Смех, да и только. Ну вот станет уверенный в себе и своем профессионализме мужчина каких-то квот опасаться? Нет, конечно. И войну полов разводить не будет никакую.

Гость
#95
Гость

Станьте незаменимым работником и вас будут нарасхват приглашать на любую работу. Моя подруга стоматолог такая. К ней за месяц записываются на прием

При чем тут стоматология?
В стоматологии женщин много.
Да и вообще женщин-врачей больше, чем мужчин.
НО: практически все хлебные места главврачей и руководителей заняты мужиками.
Руководитель того же ЦНИИС - мужик. Бабам дозволено максимум занимать должности завотделениями.
Даже в гинекологии такая же фигня. Хлебная отрасль -> руководители все поголовно мужики.
НИИАГиР им. Отта - руководитель мужик.
МОНИИАГ - руководитель мужик.
НМИЦ на Опарина - руководитель мужик.
Короче, есть ч.лен - сразу в руководители))
Это как в колхозах после войны - могло быть много толковых баб, а председатель - все равно мужик, пусть хоть алкаш безногий.

Гость
#96
Гость

При чем тут стоматология? В стоматологии женщин много. Да и вообще женщин-врачей больше, чем мужчин. НО: практически все хлебные места главврачей и руководителей заняты мужиками. Руководитель того же ЦНИИС - мужик. Бабам дозволено максимум занимать должности завотделениями. Даже в гинекологии такая же фигня. Хлебная отрасль -> руководители все поголовно мужики. НИИАГиР им. Отта - руководитель мужик. МОНИИАГ - руководитель мужик. НМИЦ на Опарина - руководитель мужик. Короче, есть ч.лен - сразу в руководители)) Это как в колхозах после войны - могло быть много толковых баб, а председатель - все равно мужик, пусть хоть алкаш безногий.

Вы хотите руководить? Открывайте свою частную клинику

Бежевый паркетник
#97

Одна моя подруга говорила так: настоящий феминизм защищает права и выбор женщин, даже если их выбор - быть тупыми п*здами. Так что феминизм, как и религия, хорош, пока тебе его не начинают втюхивать на каждом углу в уродливых формах: "не доктор, а докторка", "не смейте мне придерживать дверь, вы меня унижает этим" и тд.

Гость
#98
Бежевый паркетник

Одна моя подруга говорила так: настоящий феминизм защищает права и выбор женщин, даже если их выбор - быть тупыми п*здами. Так что феминизм, как и религия, хорош, пока тебе его не начинают втюхивать на каждом углу в уродливых формах: "не доктор, а докторка", "не смейте мне придерживать дверь, вы меня унижает этим" и тд.

А что плохого в феминитивах типа "докторка"?
Отсутствие феминитивов в отношении большинства профессий как раз вызвано тем, что это были мужские профессии.
Вон в Германии специально для Ангелы Меркель придумали слово die Kanzlerin (до этого было только слово der Kanzler).
И ничо, все нормально воспринимают.

Гость
#99

Феминизм это прежде всего свобода выбора. Если ты зависим от кого-то, то это уже не феминизм

Гость
#100

Положительно! Потому что все женщины являются феминистками по своей истинной сущности, кто осознанно, а кто-то неосознанно, но поступки феминисткие есть у многих женщин. Благодаря феминизму, мы сейчас сидим на вумане и строчи комментарии в темах.