Гость
Статьи
Зачем так радоваться, …

Зачем так радоваться, если у тебя спросили паспорт на кассе?

Возраст сложно определить по внешности. Можно отличить пенсионера от подростка. Но не 20- летнего от 40- летнего. Просто кассиру светит штраф, потому он и спрашивает. А не потому что вы излучаете молодость.

Святой отец
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, кэп.

Гость
#2

А разве кто-то радуется препятствию между ним и бухлом?

Гость
#3

Меня вообще раздражает эта просьба показать паспорт. Такое вправе требовать только сотрудник полиции, а не сомнительные личности за кассой или в электричке (там тоже бывают спрашивают).

Гость
#4

Реально знаю дам, которые приходят от этого в восторг. Одна даже в соцсети выложила пост, что ей не продали алкоголь и видимо как подтверждение свою фотку изрядно пошопленную. Мрак

гость
#5

а может радуются соблюдению законов, об этом вы не подумали? у вас возраст больное место что ли? меня куда больше бы несоблюдение законов раздражало чем чья то там радость.

Гость
#6

У меня не спрашивают,я не бухаю и бухло не покупаю

Мед
#7

А почему б, и не порадоваться?
У меня знакомая в зоопарк по детскому билету в 30 лет прошла. ))
Это ж здорово, если вы молодо выглядите. Я бы радовалась, но у меня паспорт никто не спрашивает ..(

Кошатница
#8

Автор , у тебя темы только о вредных привычках . Других интересов нет ? Фу !!! Пустой человек !!!

Кошатница
#9

В прошлой теме этот *** рассказывал , как прекрасно курить и о пользе сигарет . В этой теме бухло и сигареты . В итоге сведет к тому , что кто курит и бухает , тот выглядит моложе .

Гость
#10
Мед

А почему б, и не порадоваться?
У меня знакомая в зоопарк по детскому билету в 30 лет прошла. ))
Это ж здорово, если вы молодо выглядите. Я бы радовалась, но у меня паспорт никто не спрашивает ..(

Что я за бред сейчас прочла?) Ваша знакомая маленького роста, без внешних половых признаков, белесая на лицо?) В ином случае я затрудняюсь поверить, что прошла по детскому, в кассе не идиоты же сидят. Что уж вы в самом то деле, лапшу тут на уши вешаете)))

Кошатница
#11
Гость

Что я за бред сейчас прочла?) Ваша знакомая маленького роста, без внешних половых признаков, белесая на лицо?) В ином случае я затрудняюсь поверить, что прошла по детскому, в кассе не идиоты же сидят. Что уж вы в самом то деле, лапшу тут на уши вешаете)))

А детские билеты до 14 лет ?

Святой отец
#12
Кошатница

В прошлой теме этот *** рассказывал , как прекрасно курить и о пользе сигарет . В этой теме бухло и сигареты . В итоге сведет к тому , что кто курит и бухает , тот выглядит моложе .

О пользе сигарет я не рассказывал- вы это сами додумали. Да и тут про алкоголь, я ни слова не написал. Вы сами это сказали. Может это у вас проблемы?

Гость
#13

Это кем надо быть, чтоб не отличить 20 от 40? Серьезно, есть люди, верящие, что под 40 можно выглядеть на 17?)))

Кошатница
#14
Святой отец

О пользе сигарет я не рассказывал- вы это сами додумали. Да и тут про алкоголь, я ни слова не написал. Вы сами это сказали. Может это у вас проблемы?

Да ! меня очень бесят такие , как ты ! Враг народа . Жаль , что времена изменились , таких расстреливать надо .

Святой отец
#15
Кошатница

Да ! меня очень бесят такие , как ты ! Враг народа . Жаль , что времена изменились , таких расстреливать надо .

А вы стало быть друг народа? И значок имеется?

Гость
#16
Гость

Это кем надо быть, чтоб не отличить 20 от 40? Серьезно, есть люди, верящие, что под 40 можно выглядеть на 17?)))

со зрением -10 да издалека ещё и не в такое поверите))

Гость
#17
Гость

Это кем надо быть, чтоб не отличить 20 от 40? Серьезно, есть люди, верящие, что под 40 можно выглядеть на 17?)))

Нет, а вот наоборот, запросто.
Никогда не встречали? Перекрашенные. Думаешь, уж точно 42, а на деле выясняется, что 23

Мед
#18
Гость

Что я за бред сейчас прочла?) Ваша знакомая маленького роста, без внешних половых признаков, белесая на лицо?) В ином случае я затрудняюсь поверить, что прошла по детскому, в кассе не идиоты же сидят. Что уж вы в самом то деле, лапшу тут на уши вешаете)))

"В ином случае я затрудняюсь поверить, что прошла по детскому"

Я это переживу. ))))
А знакомая действительно молодо выглядит.

Гость
#19
Кошатница

В прошлой теме этот *** рассказывал , как прекрасно курить и о пользе сигарет . В этой теме бухло и сигареты . В итоге сведет к тому , что кто курит и бухает , тот выглядит моложе .

Всё намного прозаичнее. Автор - тайный агент пенсионного фонда, заботится о снижении поголовья населения таким нетривиальным способом.

Гость
#20

А кто радуется? Есть такие? При мне однажды спросили паспорт у девуши на кассе . На вид ей было лет 30. Что- то она не порадовалась, а смутилась и видно было что ей не приятно. Знакомая рассказывала что у нее тоже спрашивали, она скандал устроила , посчитала это оскорбительным.

Кошатница
#21
Гость

Всё намного прозаичнее. Автор - тайный агент пенсионного фонда, заботится о снижении поголовья населения таким нетривиальным способом.

На этом форуме также сидят дети и подростки и впитывают , как губки всю гадость . Кто меня минусует - я забочусь о ваших детях .

Гость
#22
Мед

"В ином случае я затрудняюсь поверить, что прошла по детскому"

Я это переживу. ))))
А знакомая действительно молодо выглядит.

Ну мне как то все равно переживешь или нет, мне эта инфа ни к чему) А что это за новая фигня пошла на форуме, прикрываться какими-то знакомыми, когда пишешь о себе) Молодо можно выглядеть не спорю, но уж явно никак подросток.

Мед
#23

"А что это за новая фигня пошла на форуме, прикрываться какими-то знакомыми, когда пишешь о себе)"

Не знаю, что за фигня.
Я о знакомой писала.

Гость
#24

еще не было сорока, как у меня начали спрашивать на кассе, с собой ли у меня пенсионное удостоверение.вот такие дела.

A.L.I.
#25
Гость

А кто радуется? Есть такие? При мне однажды спросили паспорт у девуши на кассе . На вид ей было лет 30. Что- то она не порадовалась, а смутилась и видно было что ей не приятно. Знакомая рассказывала что у нее тоже спрашивали, она скандал устроила , посчитала это оскорбительным.

Ну девушка видимо не красится - а надо - это взрослит. По себе знаю. А так - да - неприятно всегда в социуме быть " за дитя неразумное"...Я тоже истерю, когда мне начинают про "а где твои родители?" , а алко тебе можно и тд..Но это не так страшно. как,например, пытаться решить какой-то вопрос со злыми тётками в гос учреждении каком-нибудь, где все считают, что тебе " вчера 18 стукнуло" и тебя можно слить без нужного результата за 5 минут... Это комплимент для тех, кого генетическая лотерея опрокинула и кому хочется " помоложе" - а кто к себе в зеркале привык - не балдеют от таких" комплиментов" . Поэтому я всегда крашусь в москве...))) Погуще чтоб))

ФИО
#26

У меня всегда спрашивают, когда я не крашусь, но я не иппанашко, не думаю, что это потому что выгляжу на 10 лет младше, просто это их работа, при малейшем сомнении им легче спросить, так как им может потом влететь.

A.L.I.
#27
ФИО

У меня всегда спрашивают, когда я не крашусь, но я не иппанашко, не думаю, что это потому что выгляжу на 10 лет младше, просто это их работа, при малейшем сомнении им легче спросить, так как им может потом влететь.

Про родителей у вас тоже спрашивают?)) В мск у меня такое редко - ибо я всегда на макияже...а в отпуске и гиды порой интересуются - где же мои родители, с кем я тут из старших)) Там я просто вообще не крашусь...В мск скорее за студентоту принимают - младших курсов, малолеточку - если хоть чуть слабее накрашусь...Очень удивляются, когда реальный возраст узнают...прям ОЧЕНЬ некоторые.

ФИО
#28
A.L.I.

Про родителей у вас тоже спрашивают?)) В мск у меня такое редко - ибо я всегда на макияже...а в отпуске и гиды порой интересуются - где же мои родители, с кем я тут из старших)) Там я просто вообще не крашусь...В мск скорее за студентоту принимают - младших курсов, малолеточку - если хоть чуть слабее накрашусь...Очень удивляются, когда реальный возраст узнают...прям ОЧЕНЬ некоторые.

Я живу в Европе, накрашенная- не спрашивают, не накрашеннач-спрашивают, но я не в обиде. Я как-то тетке кассирше сказала: "женщина, мне 28", она ответила, что должна проверить. Ну я ее понимаю, а вдруг mystery shopping, здесь гос-во часто такое устраивает, вот приду я не накрашенная в толстовке за вином, а окажется, что это человек от гос-ва ее проверяяет.

Мыра
#29

Недавно у мужа тоже спросили паспорт (ему 34 года), так он аж засветился от счастья и такой говорит продавцу" я что так молодо выгляжу?", а продавец говорит "просто выглядите не серьезно." 😁
Мужу не очень понравилось.

Лианна Старк
#30

Логика скорее такая, что не конкретно данная особь выглядит на 17, а просто некоторые 17-летние выглядят на тридцатник, вот продавцы и перестраховываются.

Гость
#31

Не знаю, кто там радуется. Меня дико раздражает. Иду с тренировки, предвкушаю вечер с вкусняхами перед фильмом. Набираю шоколадок, деликатесов и баночку энергетика. Кассир цепляется за эту банку и отказывается ее пробивать. Хотя недавно мне там продал бутылку вина без документов. Я с тренировки, решила зайти спонтанно в магазин, у меня и сумки то с собой нет даже. Фотка паспорта в телефоне естественно его не устраивает, мои 28 лет он во мне не разглядел. Еще понимаете, ведь важно какая подача. Когда продавец вежлив и тактичен, а когда пытается в позу встать и самоутвердиться в этой ситуации. В первом случае вздыхаешь и идешь дальше, либо за доками, а во втором выходишь из себя и ставишь на место его.

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 126 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем