Гость
Статьи
Как ходить в бассейн с …

Как ходить в бассейн с близорукостью??

Меня недавно записали в бассейн, заниматься в группе с тренером, но с моим зрением возник вопрос. Как быть? ( у меня -3). В очках в бассейн не вариант (сами понимаете) а в линзах уж тем более, там хлорка и вода, глаза сразу можно хоронить... Кто ходил в бассейн с таким минусом, или даже больше, скажите, не сильно ли тяжело? Просто очень переживаю на счет этого...

Zilber
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бред, контактные линзы вообще не мешают в бассейне и в море и в горах (в метель), ничего страшного не случится, это самый удобный вариант. Говорю вам как человек, который 12 лет постоянно носит линзы. Если так переживаете - носите в бассейн однодневные.

Sophie
#3

У меня -4, бассейн вообще-то никогда не был проблемой. У меня есть приятель, у которого -6 и который ходит в бассейн. В прочем просто возьмите дневные линзы. Есть также очки для плавания с диоптрией.Плавание в простых очках также возможно.

Zilber
#4
Гость

Бред, контактные линзы вообще не мешают в бассейне и в море и в горах (в метель), ничего страшного не случится, это самый удобный вариант. Говорю вам как человек, который 12 лет постоянно носит линзы. Если так переживаете - носите в бассейн однодневные.

У меня просто сложилост такое мнение, что если вдруг очки плавательные хоть чуть чуть протекут то все, это же начнет и глаза жечь, пойдет какое нибудь воспаление ах да, еще и заплыть за глаз линза может так же как и просто выпасть от воды..

Милая
#5

В бассейн одевают однодневный линзы. У меня -4,5, хожу в линзах, но в бассейн идув очках. Плаваю так, без этих костлей, всё там нормально видно.

Екатерина
#6

Я в бассейн с -8 ходила без линз. Если есть средства, купите очки для плавания с диоптриями

Милая
#7
Zilber

У меня просто сложилост такое мнение, что если вдруг очки плавательные хоть чуть чуть протекут то все, это же начнет и глаза жечь, пойдет какое нибудь воспаление ах да, еще и заплыть за глаз линза может так же как и просто выпасть от воды..

Зачем вам в бассейне хорошее зрение? Женские попки под водой разглядывать?))

Гость
#8

Пока не сделала себе лазерную коррекцию, в бассейне и море плавала в линзах. Но пару раз было, что линза вымывалась из глаза. Думаю, линзы плюс хорошие очки для плавания - это оптимальный вариант.

Zilber
#9
Милая

Зачем вам в бассейне хорошее зрение? Женские попки под водой разглядывать?))

Нуу, во первых я девочка, и мне 14 лет)) А во вторых мне нужно тренера и его действия рассматривать)

Гость
#10

минус три не так много, чтобы Вы такую мелочь, как тренера не разглядели. У мужа минус 8, в пакетике очешник, заходит в бассейн непосредственно, вешает его где-нибудь и плавает. С сауной так же

Гость
#11

Это да, осторожнее надо быть в бассейне с близорукостью, а то сослепу берега попутаете, в Турцию ещё уплывете или куда похуже...

Гость
#12

я в линзах хожу и вморе плаваю

Милая
#13
Zilber

Нуу, во первых я девочка, и мне 14 лет)) А во вторых мне нужно тренера и его действия рассматривать)

а, ну сорри)
ближе к тренеру подходите и все увидите. Заранее ему скажите что у вас близорукость.

Гость
#14

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем