Гость
Статьи
Кто не верит в Бога

Кто не верит в Бога

Меня удивляют люди,которые уверенно заявляют что Бога нет.На каком основании?У вас есть доказательства его отсутствия?Не логичнее ли быть агностиком,ведь наука не может дать ответы на многие вопросы о мироздании,до сих пор осталось много тайн,загадок и парадоксов.

Гость
491 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему тогда верующие уверенно заявляют,что он есть? Не логичнее было бы быть агностиком?)))

N
#2

Доказать отсутствие чего бы то ни было в принципе невозможно, всегда найдутся возражения, что может быть бог все-таки есть, но он находится в другом измерении или представляет собой некую энергию, которую невозможно засечь никакими приборами и т.п. Лично мне все-таки более правдоподобной кажется версия отсутствия бога, чем наоборот, поэтому отношу себя к атеистам.
К тому же в спорах речь чаще всего идет о боге не просто как о некой силе, создавшей вселенную, но и как о существе, на протяжении тысячелетий следящий за людьми, оценивающем их поступки, наказывающим, решающим кому дать детей, а кому нет и прочее в этом роде. Это мне кажется совсем уж бредом.

🦖
#3

Есть и не один...
Меня больше интересует, почему кому-то он (покровитель) раскрывает себя через знаки, события и устами других людей, а кому-то нет....

Гость
#4

Почему такие дикари ещё не вымерли?

N
#5
Гость

Почему такие дикари ещё не вымерли?

Дикари - это кто верит в бога или кто не верит?

🦖
#6
N

Доказать отсутствие чего бы то ни было в принципе невозможно, всегда найдутся возражения, что может быть бог все-таки есть, но он находится в другом измерении или представляет собой некую энергию, которую невозможно засечь никакими приборами и т.п. Лично мне все-таки более правдоподобной кажется версия отсутствия бога, чем наоборот, поэтому отношу себя к атеистам.
К тому же в спорах речь чаще всего идет о боге не просто как о некой силе, создавшей вселенную, но и как о существе, на протяжении тысячелетий следящий за людьми, оценивающем их поступки, наказывающим, решающим кому дать детей, а кому нет и прочее в этом роде. Это мне кажется совсем уж бредом.

Тот Дед с бородой, что сидит на облаках в позе "рука лицо", глядя как люди лажают.)

Гость
#7

Да, мне тоже не нравится представление о Боге, как о судье. Все должны бояться страшного суда и только поэтому не грешить. А как же Разум, Вера в Справедливость? Ведь и Неверующий может не грешить, но он неверующий именно в Религию, и поэтому, как считают православные, должен нести кару Господню. А верующим хорошо, согрешили, покаялись перед батюшкой (кстати, с какого перепуга, он батюшка, если он меня не рожал, да ещё и в сыновья мне годится?) и можно смело дальше грешить. Бог простил, в Раю будешь

#8

Я не верю в Бога, но к атеистам себя не причисляю. Я скорее агностик. Увижу реальные доказательства его существования - поверю. Пока что мое мнение такое: Иисус существовал, но скорее всего был знахарем или обладал способностью лечить людей, помогать в тяжелой ситуации.

🦖
#9

Вы можете определить , кто ваши "враги"? Обычные..., но другого цвета... и какого именно? Кто из них кто?

🦖
#10

И что вообще за психбольница?🤷‍♀️

Гость
#11
Гость

Почему тогда верующие уверенно заявляют,что он есть? Не логичнее было бы быть агностиком?)))

Тогда вопрос и к верующим.Не хотела бы затрагивать религии,имела в виду Бог-разумное начало или высшие силы.Тот кто создал Вселенную.

Гость
#12

Вот когда докажете, что он 100% есть, тогда и поговорим

Гость
#13

То есть вы уверены, что наука и не сможет познать все тайны природы? Я еще понимаю такие взгляды в 18 веке, но в 21 быть агностиком - нелепо. Хотя, с оптимизацией образования мы придем к тому, что все больше людей будут не понимать и не знать многие элементарные вещи, так что ваши взгляды вполне подойдут.
А вообще всем пох, верьте, во что хотите, главное, остальным не мешайте.

Гость
#14

Рядом с темой уже огонёк зажёгся. Инквизиция рядом, неверные!

Гость
#15

Не верят многие от того,что не понимают.Бог-это не судья и не дед,а огромная энергия,частицы которой в нас.Мы все,части единого целого.После смерти возвращаемся обратно,что мне непонятно,так это смысл нашего прихода на землю.Если изначально мы все -чистые непорочные души,то попав в этот мир,мы все испачкались и пропитались негативом.Теперь,чтобы снова очиститься,мы должны снова и снова воплощаться на этой земле и проходить то,что уже сотни и тысячи раз пройдено,но снова забыто.

Гость
#16
N

Почему такие дикари ещё не вымерли?

Дикари - это кто верит в бога или кто не верит?
Кто верит, естественно. И самым главным считают навязать своё мнение окружающим. У меня заболел ребёнок, неделю назад. Чувствую, что лоб тёплый. Меряю температуру- 37,1. Сбивать нурофеном можно только , начиная с 37,5. Приклеила на лоб жаропонижающую повязку. Меряю через 15 мин- 39.7!!! Я в ужасе, вызываю скорую, ехала она долго, минут 30. Сын лежит бревном, прямо в обморочном состоянии. Ребёнку 1,5 года. Муж решил позвонить свекрови, может совет дамт. Она и сказала ему: " Сволочи, не крестили ребёнка"!! Ну и прочий бред. Сказала, что свечку поставит и крестить надо. Чокнутая лицемерка. А сама абортов в своё время наделала, всех обзывает, врёт постоянно. Святоша. Не люблю верующих. От них одни беды и секты.

Гость
#17

На том основании, что нет доказательств существования, а отрицательный факт в доказательствах не нуждается.

N
#18
Гость

Не верят многие от того,что не понимают.Бог-это не судья и не дед,а огромная энергия,частицы которой в нас.Мы все,части единого целого.После смерти возвращаемся обратно,что мне непонятно,так это смысл нашего прихода на землю.Если изначально мы все -чистые непорочные души,то попав в этот мир,мы все испачкались и пропитались негативом.Теперь,чтобы снова очиститься,мы должны снова и снова воплощаться на этой земле и проходить то,что уже сотни и тысячи раз пройдено,но снова забыто.

Ну а Вы-то эту теорию где взяли, что преподносите ее как непреложную истину?

Язва
#19
Гость

Дикари - это кто верит в бога или кто не верит? Кто верит, естественно. И самым главным считают навязать своё мнение окружающим. У меня заболел ребёнок, неделю назад. Чувствую, что лоб тёплый. Меряю температуру- 37,1. Сбивать нурофеном можно только , начиная с 37,5. Приклеила на лоб жаропонижающую повязку. Меряю через 15 мин- 39.7!!! Я в ужасе, вызываю скорую, ехала она долго, минут 30. Сын лежит бревном, прямо в обморочном состоянии. Ребёнку 1,5 года. Муж решил позвонить свекрови, может совет дамт. Она и сказала ему: " ***, не крестили ребёнка"!! Ну и прочий бред. Сказала, что свечку поставит и крестить надо. Чокнутая лицемерка. А сама абортов в своё время наделала, всех обзывает, врёт постоянно. Святоша. Не люблю верующих. От них одни беды и секты.

Во во,а ещё верующие часто говорят что дети страдают за грехи родителей и тому подобный бред,я так то нормально к верующим отношусь,если они просто верят и ничего никому не навязывают.

Гость
#20

В аду все начинают верить, но уже поздно.

N
#21
Гость

В аду все начинают верить, но уже поздно.

Это что-то новенькое, обычно пишут про падающий самолет)))

IreneAdler
#22

Автор, тут вопрос не в вере, а в типе людей, которые везде суют свое мнение, выдавая его за истину в последней инстанции) )
Я не верю, но никаких заявлений не делаю. Кто делает - скорее всего недалёкий человек.
Про логичность - как раз агностики, если нет ни доказательств существования, ни опровержения какого-либо явления, автоматически в него НЕ верят)

Гость
#23

Бог есть, и зовут его Кузя!

Гость
#24

В какого именно? И почему в него, а не в невидимых и неосязаемых пришельцев из будущего или неведомые космические лучи, появившиеся в прошлое полнолуние с затяжным сроком действия? Предполагать можно бесконечно. Только смысла в этом нет.

IreneAdler
#25
Гость

То есть вы уверены, что наука и не сможет познать все тайны природы? Я еще понимаю такие взгляды в 18 веке, но в 21 быть агностиком - нелепо. Хотя, с оптимизацией образования мы придем к тому, что все больше людей будут не понимать и не знать многие элементарные вещи, так что ваши взгляды вполне подойдут.
А вообще всем пох, верьте, во что хотите, главное, остальным не мешайте.

Шта..😂 Быть агностиком нелепо в 21 веке? При чем тут век?

Гость
#26
Гость

В аду все начинают верить, но уже поздно.

А вы, стало быть, совсем безгрешная? Местечко себе в Раю присмотрели помягче?

Гость
#27

Ну вот вы читаете Гарри Поттера или Властелина Колец и там вселенная продумана и расписана гораздо лучше, чем в библии, но вам же не нужны доказательства и долгие размышления для того, что бы прийти к выводу, что этого всего не существовало.
Дети маленькие верят в эти вселенные, потому, что интеллект у них еще не очень развит. С религией так же, верят только те, кто на уровне развития маленьких детей.

Гость
#28
N

Доказать отсутствие чего бы то ни было в принципе невозможно, всегда найдутся возражения, что может быть бог все-таки есть, но он находится в другом измерении или представляет собой некую энергию, которую невозможно засечь никакими приборами и т.п. Лично мне все-таки более правдоподобной кажется версия отсутствия бога, чем наоборот, поэтому отношу себя к атеистам.
К тому же в спорах речь чаще всего идет о боге не просто как о некой силе, создавшей вселенную, но и как о существе, на протяжении тысячелетий следящий за людьми, оценивающем их поступки, наказывающим, решающим кому дать детей, а кому нет и прочее в этом роде. Это мне кажется совсем уж бредом.

Совсем уж бред считать существующим то,что нуждается во внешнем факторе определения существуещего,как дающего некие тактильные или звуковые или световые ощущения.Бог-это и есть Бытие,Сам имеющий жизнь в себе.

Гость
#29
Гость

Ну вот вы читаете Гарри Поттера или Властелина Колец и там вселенная продумана и расписана гораздо лучше, чем в библии, но вам же не нужны доказательства и долгие размышления для того, что бы прийти к выводу, что этого всего не существовало.
Дети маленькие верят в эти вселенные, потому, что интеллект у них еще не очень развит. С религией так же, верят только те, кто на уровне развития маленьких детей.

Это говорит не ум Ваш,а тщеславие,мнение о себе.Да и без Бога ум челрвека превратен,а точнее,нет его совсем."Сказал безумец в сердце своем-нет Бога ".

N
#30
Гость

Совсем уж бред считать существующим то,что нуждается во внешнем факторе определения существуещего,как дающего некие тактильные или звуковые или световые ощущения.Бог-это и есть Бытие,Сам имеющий жизнь в себе.

С чего это бред? Если исходить из Вашей логики, то можно считать существующими кучу вещей, которую способно выдумать человеческое воображение. Какой-нибудь сиреневый кракозябр, к примеру - я утверждаю, что он имеет шкуру, отражающие световые волны таким образом, что они становятся невидимыми для человеческого глаза (и соответственно сам он тоже невидим по этой причине), да и вообще он наделен способностью при приближении любого опасного объекта мгновенно перемещаться в другое измерение и поэтому никакими приборами его не засечь. Но он существует! Докажите, что это не так)))

Гость
#31
IreneAdler

Автор, тут вопрос не в вере, а в типе людей, которые везде суют свое мнение, выдавая его за истину в последней инстанции) )
Я не верю, но никаких заявлений не делаю. Кто делает - скорее всего недалёкий человек.
Про логичность - как раз агностики, если нет ни доказательств существования, ни опровержения какого-либо явления, автоматически в него НЕ верят)

А что вообще можно назвать существующим?А если нет никого,ничего,полная пустота и есть некто или нечто одно ,то это существует или нет?Ведь некому ни видеть,ни слышать,ни как -либо вообще со стороны ощутить то ,что есть,так оно ЕСТЬ тогда или нет?

Гость
#32
Гость

Это говорит не ум Ваш,а тщеславие,мнение о себе.Да и без Бога ум челрвека превратен,а точнее,нет его совсем."Сказал безумец в сердце своем-нет Бога ".

от того, что вы сыпете религиозными цитатами в интернете вы не становитесь умнее в проявлениях своего мракобесия. Мы уже давно находимся на таком уровне развития, на котором ограничивают религией свои метафизические потребности только скудоумные люди? плебеи (которым некогда особо думать) и всякие динозавры советского режима, которым просто необходимо было одну уравниловку сменить на другую.

N
#33
Гость

Это говорит не ум Ваш,а тщеславие,мнение о себе.Да и без Бога ум челрвека превратен,а точнее,нет его совсем."Сказал безумец в сердце своем-нет Бога ".

Ну фссссё, в качестве аргументов пошли цитаты из Библии.... или может из какого-нибудь Священного Писания, не разбираюсь в них.. ну да не суть.

Гость
#34
N

Совсем уж бред считать существующим то,что нуждается во внешнем факторе определения существуещего,как дающего некие тактильные или звуковые или световые ощущения.Бог-это и есть Бытие,Сам имеющий жизнь в себе.

С чего это бред? Если исходить из Вашей логики, то можно считать существующими кучу вещей, которую способно выдумать человеческое воображение. Какой-нибудь сиреневый кракозябр, к примеру - я утверждаю, что он имеет шкуру, отражающие световые волны таким образом, что они становятся невидимыми для человеческого глаза (и соответственно сам он тоже невидим по этой причине), да и вообще он наделен способностью при приближении любого опасного объекта мгновенно перемещаться в другое измерение и поэтому никакими приборами его не засечь. Но он существует! Докажите, что это не так)))
Существование-это Сам Бог,Его Бытие не может зависеть ни от чего и ни от кого,иначе Он не был бы Богом.Это не творение,а Сам Творец всего,потому Его бытие не доказывается теми способами,что тварный,вещественный мир,Его бытие доказывается или определяется только духовными методами,так как Сам Он Дух.

Гость
#35
N

Это говорит не ум Ваш,а тщеславие,мнение о себе.Да и без Бога ум челрвека превратен,а точнее,нет его совсем."Сказал безумец в сердце своем-нет Бога ".

Ну фссссё, в качестве аргументов пошли цитаты из Библии.... или может из какого-нибудь Священного Писания, не разбираюсь в них.. ну да не суть.
А как же,если речь о Боге?

Гость
#36

Есть такая версия-те кто полностью отрицает существование Бога биороботы,люди без души,они конечны,и не способны почувствовать в себе искру божью ввиду ее отсутсвия.После смерти их ждет небытие.А люди верующие,или даже сомневающиеся,но что то чувствующие,что все не просто так,имеют эту искру.Это могут быть и религиозные люди,и кто просто верит в высший разум,и метафизики.

Гость
#37
Гость

Есть такая версия-те кто полностью отрицает существование Бога биороботы,люди без души,они конечны,и не способны почувствовать в себе искру божью ввиду ее отсутсвия.После смерти их ждет небытие.А люди верующие,или даже сомневающиеся,но что то чувствующие,что все не просто так,имеют эту искру.Это могут быть и религиозные люди,и кто просто верит в высший разум,и метафизики.

только люди без искорки могут быть замечательными честными благородными и т.д. людьми, только говорить, что бога нет, что это сказки. И то что они никуда не попадут, в чем драма? нА Востоке люди рождаются по многу раз чтобы в конце концов достичь уровня нирваны, т.е. раствориться, а тут за одну жизнь и нет.

Гость
#38

Славянский перевод Флавия вольный, в оригинале, греческом варианте упоминаний о Иисусе нет. Странно, ведь этот историк очень подробно в своих книгах освещал жизнь Иудеи, ну как такой яркий персонаж не удостоился даже упоминания? Не было человека с такой биографией, как в Евангелии, она была придумана. Нет текста завета на арамейском.

Гость
#40
🦖

Есть и не один...
Меня больше интересует, почему кому-то он (покровитель) раскрывает себя через знаки, события и устами других людей, а кому-то нет....

Ждите, завтра подойдет)))

Гость
#41

Ну ничего, когда жизнь скрутит в бараний рог, любой придёт к православию. Просто у каждого своё время. Чем раньше станете верующими, тем "дешевле" это будет стоить

Гость
#43
Гость

Есть такая версия-те кто полностью отрицает существование Бога биороботы,люди без души,они конечны,и не способны почувствовать в себе искру божью ввиду ее отсутсвия.После смерти их ждет небытие.А люди верующие,или даже сомневающиеся,но что то чувствующие,что все не просто так,имеют эту искру.Это могут быть и религиозные люди,и кто просто верит в высший разум,и метафизики.

только люди без искорки могут быть замечательными честными благородными и т.д. людьми, только говорить, что бога нет, что это сказки. И то что они никуда не попадут, в чем драма? нА Востоке люди рождаются по многу раз чтобы в конце концов достичь уровня нирваны, т.е. раствориться, а тут за одну жизнь и нет.
Могут,но спастись они не могут,пойдут в ад.

Гость
#46
Гость

Дикари - это кто верит в бога или кто не верит? Кто верит, естественно. И самым главным считают навязать своё мнение окружающим. У меня заболел ребёнок, неделю назад. Чувствую, что лоб тёплый. Меряю температуру- 37,1. Сбивать нурофеном можно только , начиная с 37,5. Приклеила на лоб жаропонижающую повязку. Меряю через 15 мин- 39.7!!! Я в ужасе, вызываю скорую, ехала она долго, минут 30. Сын лежит бревном, прямо в обморочном состоянии. Ребёнку 1,5 года. Муж решил позвонить свекрови, может совет дамт. Она и сказала ему: " ***, не крестили ребёнка"!! Ну и прочий бред. Сказала, что свечку поставит и крестить надо. Чокнутая лицемерка. А сама абортов в своё время наделала, всех обзывает, врёт постоянно. Святоша. Не люблю верующих. От них одни беды и секты.

Ну и как Всевышний связан с обрядниками и глупыми людьми?
Я после Норд-Оста поверила. Бог есть. Точка.

Гость
#47
Гость

Религия - как члeн. Хорошо, когда он есть. Хорошо им гордиться. Но, пожалуйста, не доставайте его на публике и не начинайте им размахивать... И, пожалуйста, не засовывайте его в глотки моих детей.

Как здоровый пищевод, прямая кишка, кожа без прыщей,свежий воздух...
Религия - инструмент подавления, Вера - личное и интимное.

Гость
#50
Гость

А вы, стало быть, совсем безгрешная? Местечко себе в Раю присмотрели помягче?

А где я написала, что я безгрешная?? Конечно нет. Все люди грешат. Я написала про ад. А по поводу рая- только благодаря жертве Иисуса Христа человек может попасть в рай. Если он верит, что Иисус Христос умер за него. Сам по себе человек не может «присмотреть себе местечко в раю» как вы выразились.