Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к доставке еды?

Всем привет! В общем, думаю, не я одна размышляю на эту тему. Не боитесь ли вы покупной еды? Я не о глютаматах и о не вовремя смененом масле, а об инфекциях. Иногда и заказала бы еду, а может и купила бы готовый салат, но меня смущает что туда мог плюнуть туберкулёзник, накончать носитель ЗППП, подлить крови (в сельдь под шубой)... я понимаю что есть санитарные книжки, но их купить можно на каждом углу. Вас волнует эта тема и вы не покупаете или вы сторонники "желудочный сок это кислота, которая убъёт любой вирус"?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас точно с головой все в порядке?

Гость
#2

именно этим на пр-вах и занимаются: кровь подливают и дрочат над чаном целыми днями

Гость
#3

Автор, срочно к психиатру на прием! Все это можно проделать не только в ресторане и на доставке, но с любой едой в магазине.

#4
Автор

Всем привет! В общем, думаю, не я одна размышляю на эту тему. Не боитесь ли вы покупной еды? Я не о глютаматах и о не вовремя смененом масле, а об инфекциях. Иногда и заказала бы еду, а может и купила бы готовый салат, но меня смущает что туда мог плюнуть туберкулёзник, накончать носитель ЗППП, подлить крови (в сельдь под шубой)... я понимаю что есть санитарные книжки, но их купить можно на каждом углу. Вас волнует эта тема и вы не покупаете или вы сторонники "желудочный сок это кислота, которая убъёт любой вирус"?

Лучше дома приготовить, чем в доставке заказывать. Неизвестно какими руками еду делали и насколько свежие продукты использовали. Поэтому я плохо отношусь к доставкам еды.

#5

У меня есть знакомые, которые работают в этой сфере, и они мне советуют вообще в кафе не ходить, разве что в самые дорогущие рестики, и то не факт что там все будет ок. Да, и плюют и кончают и антисанитария и т. д.
Но я хожу в кафе и заказываю еду, особенно на праздники, чтоб вообще у плиты не стоять, просто не думаю об этом, не парюсь.

Гость
#6
Гость

именно этим на пр-вах и занимаются: кровь подливают и дрочат над чаном целыми днями

Не поверите, но в нашем городе реально находили сперму в майонезном салате в прошлом году. Причём магазин сетевой, во многих городах есть. Тогда я и начала задумываться что ещё могут туда накидать. В студенческие годы мне однокурсники рассказывали как они проходили "посвещение" в одной из закусочной плюнув в свой первый гамбургер. Так что не так всё плохо у меня с головой

#7

а по поводу болезней, так скорее можно гепатит и вич подхватить в салоне на "ноготочках"

Неуважающая
#8
Автор

Всем привет! В общем, думаю, не я одна размышляю на эту тему. Не боитесь ли вы покупной еды? Я не о глютаматах и о не вовремя смененом масле, а об инфекциях. Иногда и заказала бы еду, а может и купила бы готовый салат, но меня смущает что туда мог плюнуть туберкулёзник, накончать носитель ЗППП, подлить крови (в сельдь под шубой)... я понимаю что есть санитарные книжки, но их купить можно на каждом углу. Вас волнует эта тема и вы не покупаете или вы сторонники "желудочный сок это кислота, которая убъёт любой вирус"?

На работу заказывае ежедневно. Все здоровы.
Дома помощница готовит. Малышу няня.

Максим
#9

Заметил одну особенность. Когда каждый день ходил на обед в рестораны (бизнес ланч), то раз в месяц болел или имел серьёзные расстройства желудка. Когда стал носить с собой еду из дома, то такие проблемы прекратились.

Гость
#10
Максим

Заметил одну особенность. Когда каждый день ходил на обед в рестораны (бизнес ланч), то раз в месяц болел или имел серьёзные расстройства желудка. Когда стал носить с собой еду из дома, то такие проблемы прекратились.

_
Вы далеко не одиноки в этом наблюдении.

Гость
#11

В нормальных местах заказывать надо.

Гость
#12

Мне почему то всегда немного внутренне жаль тех, кто доставляет эту еду: людей идущих с коробом за спиной, и доставщиков суши-пиццы. Это значит, что прямо сейчас очень нужны деньги, но человек не нашёл ничего лучше, чем бегать-ездить разносчиком.
Всегда даю хорошие чаевые.

Александра
#13

Я согласна,полностью,с вами! Никогда. Никогда бы не сделала такой заказ,мало ли что, эти люди тебе туда подложат ,испортят как-то,а ты не будешь знать и есть с опетитом. Как-то фи что ли.

Жестокий Старый папо
#14
Гость

Мне почему то всегда немного внутренне жаль тех, кто доставляет эту еду: людей идущих с коробом за спиной, и доставщиков суши-пиццы. Это значит, что прямо сейчас очень нужны деньги, но человек не нашёл ничего лучше, чем бегать-ездить разносчиком.
Всегда даю хорошие чаевые.

Обычная работа. Не мешки таскать. Есть и похуже.

Натали
#15

Я думала вы про финансовую сторону вопроса. Сейчас часто люди с кредитами, низкого социального статуса предпочитают так шиковать, самим лень готовить а потом стреляют до зарплаты 500 руб.
По теме. Отношусь плохо, готовая еда часто не качественная.

Жестокий Старый папо
#16
Александра

Я согласна,полностью,с вами! Никогда. Никогда бы не сделала такой заказ,мало ли что, эти люди тебе туда подложат ,испортят как-то,а ты не будешь знать и есть с опетитом. Как-то фи что ли.

Ну ешьте без опетита.

Гость
#17
Жестокий Старый папо

Обычная работа. Не мешки таскать. Есть и похуже.

__
Конечно есть.
Так я же не навязываю вам свою "жалость". Просто мысли вслух.
Могу поспорить, что в этом году появится много ЧП в ленте криминальных новостей, где ло ш пед ят этого жёлтого ходунка, отбирают еду, кидают что-то в сумку.

Александра
#18
Жестокий Старый папо

Ну ешьте без опетита.

Я таким брезгую сказала же!
А вы ,вот, наверное, скушали бы с удовольствием это,ахахах.

Жестокий Старый папо
#19
Натали

Я думала вы про финансовую сторону вопроса. Сейчас часто люди с кредитами, низкого социального статуса предпочитают так шиковать, самим лень готовить а потом стреляют до зарплаты 500 руб.
По теме. Отношусь плохо, готовая еда часто не качественная.

Так если кредит, людям теперь и суши не поесть? Так что ли? Только сальным мордам?

Гость
#20

Вообще, всё может быть, неадекватов хватает. Но, если об этом постоянно думать, можно паранойю заработать.

Гость
#21
Гость

Не поверите, но в нашем городе реально находили сперму в майонезном салате в прошлом году.

т.е. майонезный салат отдавали на экспертизу по подозрению наличия спермы, все верно? ссылочку на "новость" не скинете?

Гость
#22

Автор, не хватит столько туберкулезников вам суши плевать. У них такой поток клиентов большой. А если хотите все по высшему, то заказывайте где подороже.

Гость
#23
Solie

У меня есть знакомые, которые работают в этой сфере, и они мне советуют вообще в кафе не ходить, разве что в самые дорогущие рестики, и то не факт что там все будет ок. Да, и плюют и кончают и антисанитария и т. д.

ваши знакомые кончают или видят как их коллеги это делают? антисанитария или плюнуть это понятно, но чтоб кончали регулярно...

Жестокий Старый папо
#25
Гость

__
Конечно есть.
Так я же не навязываю вам свою "жалость". Просто мысли вслух.
Могу поспорить, что в этом году появится много ЧП в ленте криминальных новостей, где ло ш пед ят этого жёлтого ходунка, отбирают еду, кидают что-то в сумку.

Голову лечи. Бобо

Натали
#26
Жестокий Старый папо

Так если кредит, людям теперь и суши не поесть? Так что ли? Только сальным мордам?

Суши можно забрать самим и не оплачивать доставку, она обычно бесплатная при больших суммах, а при том что денег нет заказывать такую еду на раз поесть на пару тыс и потом стрелять до зарплаты глупо.

#27
Гость

ваши знакомые кончают или видят как их коллеги это делают? антисанитария или плюнуть это понятно, но чтоб кончали регулярно...

виядт, обычно это официанты,но и повара грешат, смотря какое настроение. и если официант мягко отводит от какого-то блюда и предлагает другое, то надо его слушать. значит там вообще несвежие продукты.
причем я не про дешевые забегаловки говорю, а вполне нормальные заведения. и такое слышала не только от знакомых, много людей рассказывали, у кого тоже работают друзья в ресторанах, увы(((

Жестокий Старый папо
#28
Александра

Я таким брезгую сказала же!
А вы ,вот, наверное, скушали бы с удовольствием это,ахахах.

У меня знакомый работает суши—поваром. Была там. Чистота идеальная. Все в белых костюмах и колпаках.
А еще видела как в дорогом магазине сухофруктов, где скупаются боххатые тети и дяди, по финикам и другим вкусняхам, толпами бегали большие, длинные , блестящие тараканы, с длинными закругленными усами и живыми черными глазками.)))))

ФИО
#29

Постоянно заказываю, никаких проблем со здоровьем. Никаких плевков абсолютно не опасаюсь, в стране, где я живу, с санэпидемстанцией никто не шутит+ огромная конкуренция у ресторанов, все стараются по максимуму, могут тебе бутылку вина подарить, если хоть чуть-чуть опоздают.

Жестокий Старый папо
#30
Натали

Суши можно забрать самим и не оплачивать доставку, она обычно бесплатная при больших суммах, а при том что денег нет заказывать такую еду на раз поесть на пару тыс и потом стрелять до зарплаты глупо.

Мы заказывали за 700 рэ, на раз поесть. И скажу, что это приятно. Вот захотелось, и тебе раз и привезли вкусняшку.

Гость
#31
Solie

виядт, обычно это официанты,но и повара грешат, смотря какое настроение. и если официант мягко отводит от какого-то блюда и предлагает другое, то надо его слушать. значит там вообще несвежие продукты. причем я не про дешевые забегаловки говорю, а вполне нормальные заведения. и такое слышала не только от знакомых, много людей рассказывали, у кого тоже работают друзья в ресторанах, увы(((

причем тут не свежие продукты и когда повар в сговоре с официантами дрочат над блюдом. или откуда конча берется? из дома приносят? вы с автором вообще понимаете что пишете?

Жестокий Старый папо
#32
Solie

виядт, обычно это официанты,но и повара грешат, смотря какое настроение. и если официант мягко отводит от какого-то блюда и предлагает другое, то надо его слушать. значит там вообще несвежие продукты.
причем я не про дешевые забегаловки говорю, а вполне нормальные заведения. и такое слышала не только от знакомых, много людей рассказывали, у кого тоже работают друзья в ресторанах, увы(((

Они там сами обедают. У них питание бесплатно и на выбор. Наверное все спермой приправляют и едят.)))))))
Сццука. Одни извращенцы кругом.

Гость
#33

Мясо и фрукты-овощи крупы тоже, я так понимаю, сами выращиваете? Иначе смысла извините не вижу в такой брезгливости.

Жестокий Старый папо
#34
Гость

причем тут не свежие продукты и когда повар в сговоре с официантами дрочат над блюдом. или откуда конча берется? из дома приносят? вы с автором вообще понимаете что пишете?

Там видеокамеры кругом )))) а они сутками дрочат, работать некогда.

Гость
#35
Гость

Наберите в гугле "нашли сперму в салате мурманск"

Ради интереса набрала. В 2015 одна единственная женщина, по словам какого-то канала, отравилась магазинным салатом , где вроде как нашли сперму аж 6! мужчин. Никто больше не траванулся и в суд она не подавала.
Выглядит либо как дешевая утка, либо набухалась с кучей мужиков и закусоном.

Гость
#36

Много лет была напрямую связана с ресторанным бизнесом с доставкой , и до этого работала в не сетевом магазине с кулинарией. Никому и в голову не приходило плюнуть или еще что-то. Люди работать приходят и местом своим дорожат. Но это не подростки, не маргиналы и не копеечные места с огромной текучестью кадров.
Заказываете в местах дорожащих своей репутацией.

Гость
#37
Жестокий Старый папо

Там видеокамеры кругом )))) а они сутками дрочат, работать некогда.

мечта, а не работа :D

Гость
#38

Никогда не закажу пиццу, которую велосипедисты доставляют. Если доставка на машине, то нормально отношусь.

Гость
#39

Низачто и никогда! Ибо сама работала в общепите - усы кота и зуб таджички в готовой продукции - это еще только шутки, поверьте!

Гость
#40

Брезгую общепитом, стараюсь не питаться в ресторанах и не покупать готовую еду, но не по тем же причинам, которые вы описали. У вас прямо бзик какой-то на этой почве. Просто потому что готовят там не из продуктов первой свежести, где гарантия, что овощи для салата помыли, например? Руки не моют, незивестно насколько здоровы эти люди, могут чихать на еду, официант может в кофе плюнуть. В супермаркетах слышала историю, что выкладывают на витрину сырое мясо, а потом в этих же перчатках трогаю готовую еду. Как после такого что-то покупать там?

Гость
#41

Я заказываю в Утконосе . Но готовое гонопэ не ем вообще

Гость
#42
Solie

У меня есть знакомые, которые работают в этой сфере, и они мне советуют вообще в кафе не ходить, разве что в самые дорогущие рестики, и то не факт что там все будет ок. Да, и плюют и кончают и антисанитария и т. д.
Но я хожу в кафе и заказываю еду, особенно на праздники, чтоб вообще у плиты не стоять, просто не думаю об этом, не парюсь.

Твои знакомые дро//чат на еду? Весело у вас

Звезда экрана
#43

Слушайте, это однозначно шедевральная тема, - я прямо представила себе мужика, мастурбирующего на селедку под шубой!
Такого хардкора на Вумане еще не было, - за все восемнадцать лет. Автору

Гость
#44
Гость

Я заказываю в Утконосе . Но готовое гонопэ не ем вообще

работала когда то рядом с утконосом, у них всегда был просрочен товар почти весь, уж не знаю что там у них на доставках, но в магазине просто взять нечего было

Гость
#45
Звезда экрана

Слушайте, это однозначно шедевральная тема, - я прямо представила себе мужика, мастурбирующего на селедку под шубой!
Такого хардкора на Вумане еще не было, - за все восемнадцать лет. Автору

Куда катится мир, раньше мужики на порнуху дро/чили, а сейчас на котлету

Гость
#46
Автор

Всем привет! В общем, думаю, не я одна размышляю на эту тему.кислота, которая убъёт любой вирус"?

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#47

Вы правы. Очень рекомендую всем фильм старый американский "Большая жратва", вот там все показано, как ведут себя работники ресторана...

Гость
#48
Гость

Низачто и никогда! Ибо сама работала в общепите - усы кота и зуб таджички в готовой продукции - это еще только шутки, поверьте!

хорошо не наоборот))

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы