Гость
Статьи
каждый день одно и …

каждый день одно и тоже.

Вот лежу на диване перед телевизором и понимаю как скучна моя жизнь. каждый день одно и тоже. Работа - дом - работа. Как вы добавляете красок в свою жизнь? Я уже чего только не придумываю, и спорт, и встречи с друзьями, часто путешествую и с мужем и с подругами. По дому делать особо нечего, всё оптимизировано, детей нет, только кот. Но вот в такие вечера чувствую что завою. Муж говорит не парься, все так живут, но вот не верится мне что все. Как вы справляетесь с вечерней скукой?

Весна
15 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Встречи с друзьями и путешествия - это бытовуха. Спорт тоже, если нет целей. Уверена, что путешествуете вы как все, сами не мыслите, маршрут не составляете, историю стран и городов не изучаете, и т.д. Спортом тоже занимаетесь тяп-лям, разговоры с мужем и подругами скучные до скрипа зубного - сплетни да бытовуха. Мозг не задействован ваш на 99%. Поэтому вам скучно жить. Поэтому вы живете скучно и тухло, и лишь считаете дни до смерти. Что вам делать? Делайте от противного! Как? Думайте сами - учитесь думать. Успехов!))

Весна
#2
Серебряная книга

Встречи с друзьями и путешествия - это бытовуха. Спорт тоже, если нет целей. Уверена, что путешествуете вы как все, сами не мыслите, маршрут не составляете, историю стран и городов не изучаете, и т.д. Спортом тоже занимаетесь тяп-лям, разговоры с мужем и подругами скучные до скрипа зубного - сплетни да бытовуха. Мозг не задействован ваш на 99%. Поэтому вам скучно жить. Поэтому вы живете скучно и тухло, и лишь считаете дни до смерти. Что вам делать? Делайте от противного! Как? Думайте сами - учитесь думать. Успехов!))

вы во многом правы, кроме путешествий. это единственное где я отдаюсь на 100%, всегда сама составляю маршруты, выискиваю интересные варианты, стыковки, никогда не катаю по готовым турам типа всё включено. но путешествия это 4-5 раз в году, не более 60 дней, тут вопрос в других днях(

Серебряная книга
#3
Весна

вы во многом правы, кроме путешествий. это единственное где я отдаюсь на 100%, всегда сама составляю маршруты, выискиваю интересные варианты, стыковки, никогда не катаю по готовым турам типа всё включено. но путешествия это 4-5 раз в году, не более 60 дней, тут вопрос в других днях(

Позвольте вам не поверить. Если бы вы умели искренне интересоваться другой культурой и отдаваться этому, то вы бы понимали бы и свою глубину, а также глубину других людей. Черпать здесь можно бесконечно. Полагаю, что все ваше умение путешествовать сводится к подбору удачных рейсов и гостиниц, что является 100% бытовухой.

#4

У меня так же Автор. Прихожу с работы, иду в ванну, ужинаю, приходит парень с работы, мы немного общаемся(как дела?, что на работе нового?), я иду смотреть фильмы/сериалы, парень играет в свою онлайн РПГ.
И так уже 3 года, практически без изменений. Ну разве что, в отпуске мы с ним в горы куда нибудь поедем отдохнём от рутины. А так, да, рутина.
Но знаете? Я бы ничего не меняла, я сама такое выбрала для себя и мне хорошо.

Гость
#5

Ну по правде говоря спорт (когда он несерьезный), друзья, кино, кафе - это просто способ заполнить пустоту, не более.
Интересная жизнь может быть только тогда когда есть большая большая страсть, которой вся жизнь подчинена. Например, у художника, который 10 лет пишет образ куртизанки в Сикстинской капелле. Или спортсмена, который поставил цель взять золото на Олимпийских играх.
Пока не будет одержимости, жизнь будет проходить зря

Труляля
#6
Гость

Ну по правде говоря спорт (когда он несерьезный), друзья, кино, кафе - это просто способ заполнить пустоту, не более.
Интересная жизнь может быть только тогда когда есть большая большая страсть, которой вся жизнь подчинена. Например, у художника, который 10 лет пишет образ куртизанки в Сикстинской капелле. Или спортсмена, который поставил цель взять золото на Олимпийских играх.
Пока не будет одержимости, жизнь будет проходить зря

Я так с Вами согласна, прямо мои мысли написали. Но вот этой «одержимости», к сожалению, в моей жизни никогда не было. А если не секрет, какая у Вас «одержимость»?

Труляля
#8

Понимаю Вас, автор, у меня такая же проблема. Правильно написали, нам с Вами не хватает эмоций. Вы случайно путешествуете не для того,чтобы сменить обстановку, так как не можете долго на одном месте быть? Просто я у меня именно эта проблема, я всё время в поиске чего-то. И этот поиск не всегда оправданный. Для меня главный страх- это вот так прожить всю жизнь, хотела бы я родиться Такаси Мураками и творить всю жизнь где-нибудь в горах у реки.

Гость
#9
Труляля

Я так с Вами согласна, прямо мои мысли написали. Но вот этой «одержимости», к сожалению, в моей жизни никогда не было. А если не секрет, какая у Вас «одержимость»?

Музыка. )

Гость
#11
Гость

Музыка. )

Хорошая одержимость :)

Ольга Александровна
#12

Вокруг одно и то же каждый день. Тебе не хватает в жизни перемен...Если срочно нужен праздник– закажи окна, двери, витражи. Сибпласт, Сибпласт, фирма Сибпласт не пускает шум и ветер, радует вас! Окна превосходные для вас установит фирма Сибпласт.

Гость
#13

Все упирается в деньги, нет денег будет все одно и тоже до смерти, есть деньги перед тобой открывается весь мир!!!!!!!

Гость
#14

А я думаю каждый год одно и тоже… и тоже путешествуем и собираемся даже переезжать в другую страну.. но все равно… шашлыки каждый год… Новый год каждый год… но хотя он приносит радость!!!! Есть родственники!!! Есть любимая и обожаемая крестница!!! Вот наверно ради неё ещё живу!!! Хочу ей делать приятности и радости!!! Хотя муж есть!!! Но с ним тоже… ну есть и есть!!! Вот вроде и жизнь хороша и жить хорошо… но так все однотипно!!! Дачи!! Море!! Работа!! Отдых!!! Любовь!!! Вот правда я как подумаю что Пасха каждый год будет и что…

Гость
#15
Труляля

Понимаю Вас, автор, у меня такая же проблема. Правильно написали, нам с Вами не хватает эмоций. Вы случайно путешествуете не для того,чтобы сменить обстановку, так как не можете долго на одном месте быть? Просто я у меня именно эта проблема, я всё время в поиске чего-то. И этот поиск не всегда оправданный. Для меня главный страх- это вот так прожить всю жизнь, хотела бы я родиться Такаси Мураками и творить всю жизнь где-нибудь в горах у реки.

Когда- то приходит такой момент.. что надоедает все и надо менять что- то в жизни… мне надоела моя работа очень и дом- работа… жизнь в большом городе надоела сил нет… всегда толпы народа… все куда- то бегут… хочу жить на море и не на Чёрном… хочу тихую размеренную жизнь… мне наоборот эта суета надоела… эти кафе… рестораны… эти театры… эти парки где тоже народу тьма… хочу другую жизнь но мне около 50…. Раньше не хотела… но нашла своё море… свой городок небольшой после Москвы… и Буду наслаждаться воздухом… видами… прогулками… жду не дождусь когда уеду… хочу не спеша вставать идти на море гулять пить кофе, не бежать на работу и все на ходу делать… потом с работы почти ночью ешь непонятно как… выходных не хватает… как вам скучно… я наоборот люблю неспешные дни, когда никуда не надо… готовить что- то вкусное… наслаждаться временем свободным… гулять где красиво и мало народу… понятно что все разные

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы
Следующая тема