Гость
Статьи
Внешний вид женщины.

Внешний вид женщины.

Я очень неопрятная. Нет-нет. Я не лентяйка, всегда стараюсь сделать всё аккуратно. Но у меня просто не получается выглядеть ухоженно.
Не надо думать, что я не моюсь, нет. С этим всё в порядке. Душ принимаю два раза в день, зубы чищу регулярно. Наношу небросский макияж, ногти всегда с маникюром. Делаю шугаринг. Пахнет от меня всегда фруктами. С утра смотрю на себя а зеркало - просто бомба, но в процессе дня, когда подхожу к зеркалу просто плакать хочется.
Волосы быстро становятся сальными, кожа какой-то серо-черной. Одежда измятая. А работаю я в офисе. То есть никакой черной работы. Что со мной не так?
Как вы ухаживаете за собой в течение рабочего дня?

Автор.
39 ответов
Последний — Перейти
Офисная крыса
#1

Это от работы за компьютером, и от отсутствия свежего воздуха, ну и плюс усталость/недосып.

Офисная крыса
#2

Когда я в офисе работала, то к концу дня тоже выглядела как-то неопрятно, жирный блеск на коже (хоть и пользовалась пудрами, ненадолго помогало), тушь осыпалась, консилер под глазами куда-то пропадал, плюс ещё взгляд злой появлялся, опять же из-за недосыпа и отсутствия воздуха и солнца

Гость
#3

Это проблемы с гормонами

Гость
#4

Подправляю макияж и прическу течение дня.В обед. В сумочке всегда есть дорожная косметичка дезик, расчестка влпжные и сухие салфетки и т.д.
--'
Подобрала шампунь, который долго не жирнит волосы. Проблема с шампунями у меня давно, т.к. большинство из них волосы не только моют но и жирнят. Заметила что самые лучшие шампуни это просто для нормальых волос.

Оксана
#5

Такая же беда... Я подстриглась коротко волосы, не под мальчика, а стильная прическа в которой хаос выглядит прилично. Одежду стараюсь немнущуюся брать, с макияжем все беру водостойкое и гипоалергеннное. С гормона и прям в тему писали выше, щитовидка пошаливает временами...

Оксана
#6

Кстати да, шампунь. Я веллой пользуюсь, действительно хорошая вещь. И кондеционером-ополаскиватеоем обязательно. Ну я каждый день голову мою.

Гость
#7
Гость

Подправляю макияж и прическу течение дня.В обед. В сумочке всегда есть дорожная косметичка дезик, расчестка влпжные и сухие салфетки и т.д. --' Подобрала шампунь, который долго не жирнит волосы. Проблема с шампунями у меня давно, т.к. большинство из них волосы не только моют но и жирнят. Заметила что самые лучшие шампуни это просто для нормальых волос.

Просто, значит, у вас тип волос нормальный. У меня ближе к сухим, и шампуни для нормальных волос мне не подходят. Даже для всех типов волос не подходят. Только для сухих и нормальных

Гость
#8
Гость

Подправляю макияж и прическу течение дня.В обед. В сумочке всегда есть дорожная косметичка дезик, расчестка влпжные и сухие салфетки и т.д.
--'
Подобрала шампунь, который долго не жирнит волосы. Проблема с шампунями у меня давно, т.к. большинство из них волосы не только моют но и жирнят. Заметила что самые лучшие шампуни это просто для нормальых волос.

И еще ....Нужны стойкие тональники только люкс, на базу по типу кожи!!!!Мне нравится Шанель, Диор, Ланком, Герлен, но нужно обязатель подбирать не один день, а сначала испытать понравившийся пробник, чтобы понять как данный тон и его текстура выглядят на деле в течение дня, т.к некоторые серии все равно через час- два теряют лоск. Никаких корейских или масс маркет. Никаких лореалей , мейбклин, буржуа или максфактор же с ними. Тон только испытанный и проверенный на практике люкс.

Офисная крыса
#9
Гость

И еще ....Нужны стойкие тональники только люкс, на базу по типу кожи!!!!Мне нравится Шанель, Диор, Ланком, Герлен, но нужно обязатель подбирать не один день, а сначала испытать понравившийся пробник, чтобы понять как данный тон и его текстура выглядят на деле в течение дня, т.к некоторые серии все равно через час- два теряют лоск. Никаких корейских или масс маркет. Никаких лореалей , мейбклин, буржуа или максфактор же с ними. Тон только испытанный и проверенный на практике люкс.

У меня вся косметика масс маркет, а вот тон люкс. Согласна с вами по этому поводу, на тоне для лица экономить нежелательно.

#10

социотип у вас не тот, имхо.
Я замечала много раз, что некоторые социотипы (например, Бальзак) - зачастую выглядят какими-то помятыми и неряшливыми.
Причем его можно одеть на 5 тыс долл, выгладить, причесать как франта и просто посадить на стул - через час максимум он в той же одежде будет смотреться как будто в ней спал )))
Впрочем, Бальзак с возрастом знает об этой своей особенности и стиль формирует с учетом этого, такой как денди небрежный.
А есть - всегда свежие. Впечатление такое от них.

Урсула
#11
Гость

Подправляю макияж и прическу течение дня.В обед. В сумочке всегда есть дорожная косметичка дезик, расчестка влпжные и сухие салфетки и т.д.
--'
Подобрала шампунь, который долго не жирнит волосы. Проблема с шампунями у меня давно, т.к. большинство из них волосы не только моют но и жирнят. Заметила что самые лучшие шампуни это просто для нормальых волос.

Самые лучшие шампуни - это не из масс-маркета. Я просто кричу об этом на форуме постоянно! Бедные волосики, которых каждый день травят этой щёлочью(( я не представляю мыть голову каждый день. Мне просто жалко волосы!

Гость
#12
Урсула

Самые лучшие шампуни - это не из масс-маркета. Я просто кричу об этом на форуме постоянно! Бедные волосики, которых каждый день травят этой щёлочью(( я не представляю мыть голову каждый день. Мне просто жалко волосы!

А если бы вы спортом каждый день занимались то все равно не мыли бы волосы каждый день?

#13
Гость

А если бы вы спортом каждый день занимались то все равно не мыли бы волосы каждый день?

Я вот не представляю, как можно не мыться каждый день или мыться без головы... Все равно, что не мылся, или недомылся...

Урсула
#14
Гость

А если бы вы спортом каждый день занимались то все равно не мыли бы волосы каждый день?

Спорт спорту рознь. Силовые и стрейчинг. Зачем спортом каждый день заниматься? Мышцы устают. Я не знаю как бы я поступала. Я не каждый день спортом занимаюсь.

Урсула
#15
Elena T.

Я вот не представляю, как можно не мыться каждый день или мыться без головы... Все равно, что не мылся, или недомылся...

Как можно свои драгоценные волосы каждый день жечь химией? А шампунь из масс-маркета это именно химия. Нормальный шампунь не может стоить меньше 300-500 рублей за 150-200 мл. Что значит не каждый день мыться? Волосы собрать в пучок, пока душ принимаешь, религия не позволяет?

Гость
#16

Мож у вас работа скучная?
Все ж график должен заряжать оптимизмом, а процесс приносить удовольствие и даж легкое возбуждение)
Тогда смотришь в зеркало проходя мимо и все нравится обычно

#17
Урсула

Как можно свои драгоценные волосы каждый день жечь химией? А шампунь из масс-маркета это именно химия. Нормальный шампунь не может стоить меньше 300-500 рублей за 150-200 мл. Что значит не каждый день мыться? Волосы собрать в пучок, пока душ принимаешь, религия не позволяет?

Я атеистка:). Просто привычка мыть голову, лицо, все тело каждый день.

Гость
#18
Урсула

Спорт спорту рознь. Силовые и стрейчинг. Зачем спортом каждый день заниматься? Мышцы устают. Я не знаю как бы я поступала. Я не каждый день спортом занимаюсь.

Бегаю каждый день с утра, потею, волосы после пробежки воняют потом и городским воздухом, если это не беговая дорожка в зале. Волосы мою после каждой такой зарядки обязательно. Они у меня в норме, ничего не пересушено. Красиаые. Может быть вы преувеличиваете вред?

Офисная крыса
#19
Гость

Бегаю каждый день с утра, потею, волосы после пробежки воняют потом и городским воздухом, если это не беговая дорожка в зале. Волосы мою после каждой такой зарядки обязательно. Они у меня в норме, ничего не пересушено. Красиаые. Может быть вы преувеличиваете вред?

А потом на работу идёте? Восхищаюсь такими как вы, я без сарказма, честно. Мне было бы лень

#20
Гость

Бегаю каждый день с утра, потею, волосы после пробежки воняют потом и городским воздухом, если это не беговая дорожка в зале. Волосы мою после каждой такой зарядки обязательно. Они у меня в норме, ничего не пересушено. Красиаые. Может быть вы преувеличиваете вред?

Хм, меня всегда мужчина одна делема... Голодная я бегать не могла, мне прям плохо становилось, а если поела, то вроде как и бегать смысла нет. А есть сразу после пробежки ещё вреднее. Вот вы как делаете!?

Гость
#21
Офисная крыса

А потом на работу идёте? Восхищаюсь такими как вы, я без сарказма, честно. Мне было бы лень

Да, потом на работу.
----
После 38лет вдруг стала " жаворонком", легко сама просыпаюсь в 6.00 и не могу больше уснуть. Начала бегать, втянулась, а в молодости было трудно с утра. себя поднимать

Гость
#22
Elena T.

Хм, меня всегда мужчина одна делема... Голодная я бегать не могла, мне прям плохо становилось, а если поела, то вроде как и бегать смысла нет. А есть сразу после пробежки ещё вреднее. Вот вы как делаете!?

На пустой желудок бегаю, а потом после душа завтракаю. 30 минут бегаю , потом 15 минут разминка, потом опять бег 30 минут. Использую приложение samsung health

Урсула
#23
Elena T.

Я атеистка:). Просто привычка мыть голову, лицо, все тело каждый день.

А мне волосы жалко. Когда расчёсываю с утра мои прекрасные великолепные пушистые волосы (а они именно такие), у меня сердце сжимается от мысли подвергать их этой химической атаке. Мою их не чаще, чем раз в два-три дня. В детстве плохие волосы были, была мечта иметь длинные красивые густые. Денег очень много в эти волосы вбухано. Всю жизнь маски, коктейли, проф.косметика. В парикмахерскую перестала ходить. Страшно отдавать своё сокровище на растерзание этим клавам, которые чешут и дерут волосы, неумёхи. Была у меня одна девочка, но она уехала далеко. Сама стрегу теперь острыми ножницами по циклам луны.

Урсула
#24
Гость

Бегаю каждый день с утра, потею, волосы после пробежки воняют потом и городским воздухом, если это не беговая дорожка в зале. Волосы мою после каждой такой зарядки обязательно. Они у меня в норме, ничего не пересушено. Красиаые. Может быть вы преувеличиваете вред?

В этом случае пожалуй пришлось бы и мне каждый день мыть. Хотя фиг знает. Надо пробовать.

#25
Урсула

А мне волосы жалко. Когда расчёсываю с утра мои прекрасные великолепные пушистые волосы (а они именно такие), у меня сердце сжимается от мысли подвергать их этой химической атаке. Мою их не чаще, чем раз в два-три дня. В детстве плохие волосы были, была мечта иметь длинные красивые густые. Денег очень много в эти волосы вбухано. Всю жизнь маски, коктейли, проф.косметика. В парикмахерскую перестала ходить. Страшно отдавать своё сокровище на растерзание этим клавам, которые чешут и дерут волосы, неумёхи. Была у меня одна девочка, но она уехала далеко. Сама стрегу теперь острыми ножницами по циклам луны.

У вас дети есть?

#26
Гость

На пустой желудок бегаю, а потом после душа завтракаю. 30 минут бегаю , потом 15 минут разминка, потом опять бег 30 минут. Использую приложение samsung health

Я так не могу... Меня тошнить начинает, в жар бросать и голова кружится так, будто отьеду сейчас...

Урсула
#27
Elena T.

У вас дети есть?

Есть. Где взаимосвязь?

#28
Урсула

Есть. Где взаимосвязь?

Просто, когда я слышу про то, что что-то там делают по луне и почую мистик, складывается вмнчатление, что с ребёнком разговариваю... Без обид.

Гость
#29
Elena T.

Я так не могу... Меня тошнить начинает, в жар бросать и голова кружится так, будто отьеду сейчас...

Мне диетолог советовала в таких случаях сьедать одну ст.ложку любой каши- рис, овсянка, гречка и тд Одна ложка говорила она и все будет в норме.

Урсула
#30
Elena T.

Просто, когда я слышу про то, что что-то там делают по луне и почую мистик, складывается вмнчатление, что с ребёнком разговариваю... Без обид.

Насчёт луны зря. В прочее мракобесие я тоже не верю.

#31
Гость

Мне диетолог советовала в таких случаях сьедать одну ст.ложку любой каши- рис, овсянка, гречка и тд Одна ложка говорила она и все будет в норме.

Надо попробовать. Спасибо.

#32
Урсула

Насчёт луны зря. В прочее мракобесие я тоже не верю.

Ну слава богу:). Да и с луной тоже до фанатизма лучше не доходить..

Гость
#33
Гость

И еще ....Нужны стойкие тональники только люкс, на базу по типу кожи!!!!Мне нравится Шанель, Диор, Ланком, Герлен, но нужно обязатель подбирать не один день, а сначала испытать понравившийся пробник, чтобы понять как данный тон и его текстура выглядят на деле в течение дня, т.к некоторые серии все равно через час- два теряют лоск. Никаких корейских или масс маркет. Никаких лореалей , мейбклин, буржуа или максфактор же с ними. Тон только испытанный и проверенный на практике люкс.

А у меня наоборот. Вот сколько люкса не покупала, то блеск жирный, то вдруг прыщи пошли, то морщины подчеркивает. Плюнула на поиски, вернулась к мейбеллин

Гость
#34
Гость

А у меня наоборот. Вот сколько люкса не покупала, то блеск жирный, то вдруг прыщи пошли, то морщины подчеркивает. Плюнула на поиски, вернулась к мейбеллин

1, Базу под макияж использовали? Корейскиецветные базы WOW на воде нравятся очень многим, особенно прозрачная.
2. Да, я знаю что не все они идеальные, но подходящие кремчики очень крутые . Поэтому советую испытать пробник тона сначала " в полевых условиях" - носить с утра до вечера, а не покупать спонтанно что то брендовое . Также полезно почитать отзывы в инете.

Гость
#35

Много полезного написали. Спасибо. Понравилась тема, и главное без ненужного сра ча)

Гость
#36
Гость

Бегаю каждый день с утра, потею, волосы после пробежки воняют потом и городским воздухом, если это не беговая дорожка в зале. Волосы мою после каждой такой зарядки обязательно. Они у меня в норме, ничего не пересушено. Красиаые. Может быть вы преувеличиваете вред?

А у меня 70 % седины начну мыть каждый день, через 10 дней краска смоется и будут седые волосы, крашусь профессиональной, но всё равно. лучше пусть чуть грязные соберу в пучок, чем седые

Гость
#37
Гость

А у меня 70 % седины начну мыть каждый день, через 10 дней краска смоется и будут седые волосы, крашусь профессиональной, но всё равно. лучше пусть чуть грязные соберу в пучок, чем седые

У меня тоже седых очень много в передней части головы , а сзади родной цвет. Я закрашиваю седину не профом. Прокрашиваю на 2 раза, тон 8, оксид 3%. Сначала покрываю только седину и держу 50 минут, затем вытираю сухой салфеткой , т.е. подсушиваю волосы. Затем проокрашиваю всю голову и держу снова 50 мин. Таким образом краска забивается очень глубоко и частое мытье головы все равно не появляет
седину. Сколько бы не мыла а видны только седые отросшие корни.

#38
Автор.

Я очень неопрятная. Нет-нет. Я не лентяйка, всегда стараюсь сделать всё аккуратно. Но у меня просто не получается выглядеть ухоженно.
Не надо думать, что я не моюсь, нет. С этим всё в порядке. Душ принимаю два раза в день, зубы чищу регулярно. Наношу небросский макияж, ногти всегда с маникюром. Делаю шугаринг. Пахнет от меня всегда фруктами. С утра смотрю на себя а зеркало - просто бомба, но в процессе дня, когда подхожу к зеркалу просто плакать хочется.
Волосы быстро становятся сальными, кожа какой-то серо-черной. Одежда измятая. А работаю я в офисе. То есть никакой черной работы. Что со мной не так?
Как вы ухаживаете за собой в течение рабочего дня?

Это признаки переутомления, больших ВНУТРЕННИХ проблем (каких - знаете сами). Возможно, кто-то желает Вам зла....Проанализируйте окружение. А душ - 2 раза в день - вредно для эпителия.

Гость
#39
Гость

У меня тоже седых очень много в передней части головы , а сзади родной цвет. Я закрашиваю седину не профом. Прокрашиваю на 2 раза, тон 8, оксид 3%. Сначала покрываю только седину и держу 50 минут, затем вытираю сухой салфеткой , т.е. подсушиваю волосы. Затем проокрашиваю всю голову и держу снова 50 мин. Таким образом краска забивается очень глубоко и частое мытье головы все равно не появляет седину. Сколько бы не мыла а видны только седые отросшие корни.

Блин, ну, неужели у меня с такой скоростью волосы растут? У меня тоже видно только корни, но всего неделя прошла, а они уже значительно торчат. Но за совет спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем