Гость
Статьи
В России культ …

В России культ алкоголя?

А вы согласны с этим? В россии много пьющих людей. Даже в фильмах, сериалах (интерны-Романенко, универ-Антон и др) показывает что алкоголь это норма жизни. Есть некоторые семьи которые вечером любят выпить пиво, вино, коньяк. Про российские деревни и маленькие города, так там вообще алко это в порядке вещей. Почему в России так много пьющих людей? Это такой менталитет? Проблема нации?
Ах да, подростки сейчас со школы начинают выпивать.

Вопрос
56 ответов
Последний — Перейти
orange 🐴
#1

Автор, покатайтесь на пароме из Финляндии в Швецию, посмотрите на финнов. Походите по финским магазинам, где продается все для домашнего самогоноварения.
Познакомьтесь с англичанами. Посмотрите на французов, которые бухают прямо с утра.
Короче, нет в России культа алкоголя, а в вашей голове пропагандные опилки. Но на этом русофобском сайте вас поддержат.

Гость
#2

да, вот эти люди ,которые каждый день ездят за границу: водители и кондукторы, каждый божий день покупают в дьюти-фри бутылки.
действительно, культ какой-то..

Честная
#3

Пускай пьют,каждый выбирает сам как ему сдохнуть.

Гость
#4

Пьют слабаки

Гость
#5

В моем уральском задрищенске как потеплело,вся синька повылазила.толстые тети с наклеенными ресничками и пивасом в руках,их ненаглядные мужья наркоманского вида с коктейлями))и батареи бухла дешёвого в супермаркетах,с макарошками

Гость
#6
Гость

В моем уральском задрищенске как потеплело,вся синька повылазила.толстые тети с наклеенными ресничками и пивасом в руках,их ненаглядные мужья наркоманского вида с коктейлями))и батареи бухла дешёвого в супермаркетах,с макарошками

Беги оттуда пока есть возможность, ибо Урал ждет судьба Донбаса. Хоть в Центральную Россию, хоть в Европу.

Гость
#7

Да везде есть пьющие, есть не пьющие. Хватает как алкашей, которые чуть не под забором валяются - так и семей, где в лучшем случае раза 3 в год по паре рюмочек или бокальчиков на праздник, а то и того меньше. Есть и вообще полные трезвенники. В других странах тоже бывают алкаши, про финнов правильно вам сказали.

Гость
#8

Вот как раз в России нет культа алкоголя, так как дешевый это химия, а дорогой мало кто может купить и хорошее вино вечером врят ли можно потягивать ежедневно, разоришься. В Европе да, не культ, а просто норма и в обед могут вина выпить ( южные) и вечером пиво или вино ( немцы, австрийцы) ..и никто не спился.. ежедневно конечно не гуд, но и таких знаю, причем многие на спорте.. а вечерком винца бокальчик.

Гость
#9

Я как то с немцами отдыхала, вот кто бухает!

Гость
#10

По моему наоборот, культ был, но куда то сам по себе прошел. Уже не модно бухать и курить, все заменила интернет зависимость

Гость
#11

Вы тамошние фильмы гляньте. Они там постоянно с бокалами везде. Пьют везде и похлеще нашего.

#12

Россия по потреблению алкоголя на душу населения даже в 1 десятку не входит.

Алекс
#13

Полная чушь. Культ алкоголя во Франции, Германии и других странах.

Гость
#14
Вопрос

А вы согласны с этим? В россии много пьющих людей. Даже в фильмах, сериалах (интерны-Романенко, универ-Антон и др) показывает что алкоголь это норма жизни. Есть некоторые семьи которые вечером любят выпить пиво, вино, коньяк. Про российские деревни и маленькие города, так там вообще алко это в порядке вещей. Почему в России так много пьющих людей? Это такой менталитет? Проблема нации?
Ах да, подростки сейчас со школы начинают выпивать.

в каких иностранных сериалах нет алкоголя?

orange 🐴
#15
Allihord

Россия по потреблению алкоголя на душу населения даже в 1 десятку не входит.

А у нас почему-то принято картинно заламывать руки и вздыхать "ах, только в России...", "Ужас, Россия занимает первое место по (раку, алкоголю, курению, разводам - подставить нужное)". Требуешь статистику, отвечают, что не обязаны неучей просвещать)))

orange 🐴
#16
Гость

в каких иностранных сериалах нет алкоголя?

В космической фантастике))

Гость
#17

Думаю, что нет культа питья. Скорее в России, на Украине и т.д. нет культуры питья. Во Франции, Италии, Грузии, к примеру, она есть.

Гость
#18
Гость

Вы тамошние фильмы гляньте. Они там постоянно с бокалами везде. Пьют везде и похлеще нашего.

Потому что истина в вине.)

Гость
#19
Allihord

Россия по потреблению алкоголя на душу населения даже в 1 десятку не входит.

вот,что пишет гугл 1: Беларусь Беларусь — самая пьющая страна в мире. ...
2: Украина В Украине в год на человека приходится 17,4 литра спиртного. ...
3: Эстония На третьем месте списка — Эстония. ...
4: Чехия Национальный напиток – бехеровка. ...
5: Литва ...
6: Россия ...
7: Франция ...
8: Германия

Гость
#20

Все народы пьют. Но не все умеют Это делать. Те кто не умеют пить - буxает.

Гость
#21

В мое время, а мне почти 40, подростки тоже начинали пить в школе и к 21 бросали. Во время моей мамы тоже. Посмотрите фильм Любовь с привилегиями, это 80 годы, там на дискотеке молодежь курит траву. Это все баловство, любопытство и проблемы из детства.
Когда взрослые люди начинают пить постоянно, там уже безысходность обычно. Или распущенность. или еще что. У нас депрессивная страна, и поводов спиться тут немало

Гость
#22
orange 🐴

Автор, покатайтесь на пароме из Финляндии в Швецию, посмотрите на финнов. Походите по финским магазинам, где продается все для домашнего самогоноварения.
Познакомьтесь с англичанами. Посмотрите на французов, которые бухают прямо с утра.
Короче, нет в России культа алкоголя, а в вашей голове пропагандные опилки. Но на этом русофобском сайте вас поддержат.

Немцы и Англичане (И Ирландцы и Шотландцы) тоже будь здоров как бухают.
А уж во Франции и Италии без преувеличения культ вина. Там с 12 дня нормально винишко пить и за ужином с мужем каждый день выпивать по бутылочке.

Гость
#23

Алкоголь-один из антидепрессантов. Депрессия вызвана болезнью души из-за внутренней агрессии и страха. Чем более пугливый и злой человек, тем сильнее у него депрессия и желание принимать алкоголь, играть в игры, наркотики, слушать музыку, переедать и т.д., чтобы глушить душевную боль. Молиться и идти к Богу гордый человек не хочет, поэтому депрессия становится его постоянным спутником в жизни

#24
orange 🐴

Автор, покатайтесь на пароме из Финляндии в Швецию, посмотрите на финнов. Походите по финским магазинам, где продается все для домашнего самогоноварения. Познакомьтесь с англичанами. Посмотрите на французов, которые бухают прямо с утра. Короче, нет в России культа алкоголя, а в вашей голове пропагандные опилки. Но на этом русофобском сайте вас поддержат.

Просто в рашке пить не умеют и нет культуры пития.

Урсула
#25

Всё просто. Алкоголь продают в магазине. Значит его можно пить.

Гость
#26
Гость

Алкоголь-один из антидепрессантов. Депрессия вызвана болезнью души из-за внутренней агрессии и страха. Чем более пугливый и злой человек, тем сильнее у него депрессия и желание принимать алкоголь, играть в игры, наркотики, слушать музыку, переедать и т.д., чтобы глушить душевную боль. Молиться и идти к Богу гордый человек не хочет, поэтому депрессия становится его постоянным спутником в жизни

Чем музыка провинилась?

Гость
#27
Гость

Немцы и Англичане (И Ирландцы и Шотландцы) тоже будь здоров как бухают. А уж во Франции и Италии без преувеличения культ вина. Там с 12 дня нормально винишко пить и за ужином с мужем каждый день выпивать по бутылочке.

пить вино и водку,одно и то же!

Гость
#28
Гость

пить вино и водку,одно и то же!

то есть не одно и то же

Гость
#29
Гость

Алкоголь-один из антидепрессантов. Депрессия вызвана болезнью души из-за внутренней агрессии и страха. Чем более пугливый и злой человек, тем сильнее у него депрессия и желание принимать алкоголь, играть в игры, наркотики, слушать музыку, переедать и т.д., чтобы глушить душевную боль. Молиться и идти к Богу гордый человек не хочет, поэтому депрессия становится его постоянным спутником в жизни

Как раз наоборот, алкоголь один из депрессантов. Если вы не знали

гостя
#30
Гость

Россия по потреблению алкоголя на душу населения даже в 1 десятку не входит.

вот,что пишет гугл 1: Беларусь Беларусь — самая пьющая страна в мире. ...
2: Украина В Украине в год на человека приходится 17,4 литра спиртного. ...
3: Эстония На третьем месте списка — Эстония. ...
4: Чехия Национальный напиток – бехеровка. ...
5: Литва ...
6: Россия ...
7: Франция ...
8: Германия[/quo в Украине скоро легализуют легкие наркотики так что мы вперед ушли от вас

Гость
#31
Гость

то есть не одно и то же

Одно и то же

orange 🐴
#32
Гость

Немцы и Англичане (И Ирландцы и Шотландцы) тоже будь здоров как бухают.
А уж во Франции и Италии без преувеличения культ вина. Там с 12 дня нормально винишко пить и за ужином с мужем каждый день выпивать по бутылочке.

Мы отдыхали во французском отеле. Идём на завтрак, а французы уже в баре со своим аперо. Идём купаться, а у них аперо. Спать идём, а они все с аперо )))

#33
Вопрос

А вы согласны с этим? В россии много пьющих людей. Даже в фильмах, сериалах (интерны-Романенко, универ-Антон и др) показывает что алкоголь это норма жизни. Есть некоторые семьи которые вечером любят выпить пиво, вино, коньяк. Про российские деревни и маленькие города, так там вообще алко это в порядке вещей. Почему в России так много пьющих людей? Это такой менталитет? Проблема нации?
Ах да, подростки сейчас со школы начинают выпивать.

Это было всегда. И будет. Ментальность, как важнейшее свойство этноса, изменить практически невозможно. Да и не прилагает никто усилий особых. Ликеро-водочная промышленность дает в казну большие цифры..сами понимаете. А жизнь настолько упадочная, безрадостная - у основной массы населения...Пьют, чтоб не видеть весь этот кошмар.

#34
Гость

вот,что пишет гугл 1: Беларусь Беларусь — самая пьющая страна в мире. ... 2: Украина В Украине в год на человека приходится 17,4 литра спиртного. ... 3: Эстония На третьем месте списка — Эстония. ... 4: Чехия Национальный напиток – бехеровка. ... 5: Литва ... 6: Россия ... 7: Франция ... 8: Германия

Это на какой год?

#35
гостя

вот,что пишет гугл 1: Беларусь Беларусь — самая пьющая страна в мире. ... 2: Украина В Украине в год на человека приходится 17,4 литра спиртного. ... 3: Эстония На третьем месте списка — Эстония. ... 4: Чехия Национальный напиток – бехеровка. ... 5: Литва ... 6: Россия ... 7: Франция ... 8: Германия[/quo в Украине скоро легализуют легкие наркотики так что мы вперед ушли от вас

Ложь т.называемых "пропагандонов". В Украине пьют гораздо меньше, чем в России, а у Бацьки - и подавно. Это всё киселёвщина-соловьёвщина....для своего горемычного народа. Детей в России всё больше рождается с уродствами, дефектных, гипоксичных. А по ТВ лгут,что всё - "зэ бэст". Наоборот.... Чтож, недалёкий обыватель верит.

Гость
#36
Гость

Одно и то же

нет!не одно и то же

Гость
#37
Гость

нет!не одно и то же

А вы думаете, упомянутые немцы, ирландцы, англичане и шотландцы вино пьют? =)) Наивные. Особенно последние три народа. У них виски в чести. А что такое виски? Самогон это.

orange 🐴
#38
Филатова О.А. психолог

Ложь т.называемых "пропагандонов". В Украине пьют гораздо меньше, чем в России, а у Бацьки - и подавно. Это всё киселёвщина-соловьёвщина....для своего горемычного народа. Детей в России всё больше рождается с уродствами, дефектных, гипоксичных. А по ТВ лгут,что всё - "зэ бэст". Наоборот.... Чтож, недалёкий обыватель верит.

Ох, не рассказывайте сказок про малопьющую Украину)))
В деревнях горилку гонят в каждом доме, большими бутылями. И всю жизнь гнали.

Гость
#39
Гость

А вы думаете, упомянутые немцы, ирландцы, англичане и шотландцы вино пьют? =)) Наивные. Особенно последние три народа. У них виски в чести. А что такое виски? Самогон это.

а вы тупая!разве я писала,что они не пьют виски?!Я писала,что вино и водка не одно и то же!и кто бы,что не пил,я никогда не видела днем на улицах Европы, пьяных еле стоящих на ногах людей!

Гость
#40
Гость

и кто бы,что не пил,я никогда не видела днем на улицах Европы, пьяных еле стоящих на ногах людей!

А здесь вы много таких видели? =))

Гость
#41
Гость

Вот как раз в России нет культа алкоголя, так как дешевый это химия, а дорогой мало кто может купить и хорошее вино вечером врят ли можно потягивать ежедневно, разоришься. В Европе да, не культ, а просто норма и в обед могут вина выпить ( южные) и вечером пиво или вино ( немцы, австрийцы) ..и никто не спился.. ежедневно конечно не гуд, но и таких знаю, причем многие на спорте.. а вечерком винца бокальчик.

человек, который каждый день по вечерам употребляет *** - не наркоман и он не снаркоманился.
человек, который каждый день синячит по вечерам - не алкаш и он не спился.

Гость
#42
Гость

а вы ***!разве я писала,что они не пьют виски?!Я писала,что вино и водка не одно и то же!и кто бы,что не пил,я никогда не видела днем на улицах Европы, пьяных еле стоящих на ногах людей!

они в пабах и барах отдыхают, а русские отдыхают на улицах, потому что нет пабов и баров.

orange 🐴
#43
Гость

человек, который каждый день по вечерам употребляет *** - не наркоман и он не снаркоманился.
человек, который каждый день синячит по вечерам - не алкаш и он не спился.

Барачник, есть разница между "синячит" и бокал вина вечером?

Гость
#44
orange 🐴

Барачник, есть разница между "синячит" и бокал вина вечером?

бокал винва вечером звучит, как ширка по венке герычем вечером. с какой целью ты делаешь на вечер? думаешь, что если вечером в очко долбишься, то не *** значит? или если воруешь по вечерам, то не вор? причем тут вообще вечер? у тебя алкогольная зависимость, потому ты и употребляешь алкоголь. если бы у тебя не было зависимости, разве ты стал бы заливать в себя эту дрянь?

Гость
#45

не знаю, как пьют англичане и немцы, не сравнить с русскими.И пьяные естественно на улицах тоже есть.И по сути, какая разница, что пить, пиво (вино) весь день или вечером выпить водку, если финал одинаков?

Гость
#46

Я из небольшого города, и из многих моих знакомых, не пьёт только один человек (но по праздникам выпить любит)... Ещё некоторые из них любят говорить "я не пью, я выпиваю" как будто это большая разница между пить и выпивать. Вот для примера, были ли у вас в роду алкоголики (или любящие выпить) родственники? у меня такие есть, и возможно у многих тоже. Или например в большинстве русские застолья не обходятся без хотя бы бутылки вина или шампанского, а на новый год что творится думаю и так все знают.

Гость
#47
Гость

Я из небольшого города, и из многих моих знакомых, не пьёт только один человек (но по праздникам выпить любит)... Ещё некоторые из них любят говорить "я не пью, я выпиваю" как будто это большая разница между пить и выпивать. Вот для примера, были ли у вас в роду алкоголики (или любящие выпить) родственники? у меня такие есть, и возможно у многих тоже. Или например в большинстве русские застолья не обходятся без хотя бы бутылки вина или шампанского, а на новый год что творится думаю и так все знают.

так все твои знакомые - это жители неблагополучных районов: бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные. в таких районах и найти того, кто не употреблял бы спиртосодержащую жидкость. в благополучных районах все обстоит с точностью, да наоборот.

Гость
#48
Гость

так все твои знакомые - это жители неблагополучных районов: бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные. в таких районах и найти того, кто не употреблял бы спиртосодержащую жидкость. в благополучных районах все обстоит с точностью, да наоборот.

Нет, среди моих знакомых точно нет бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зэков и душевнобольных. Они все нормальные люди, некоторые семейные с детьми, есть те которые приходят домой после работы и пьют пиво. И чаще всего когда собираемся компанией, то выпивка присутсвует, я чувствую себя белой вороной среди них, индивидуально покупаю себе сок, и быстро сливаюсь, с ними весело, и по отдельности общаясь, алкогол уже не нужен, они все отличные люди, но только пьют, бывает не в умеренных количествах, и всегда если компания большая.

Гость
#49
Гость

А здесь вы много таких видели? =))

да,в России много видела!даже валяющихся на земле!и это не смешно!!!

Гость
#50
Гость

Нет, среди моих знакомых точно нет бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зэков и душевнобольных. Они все нормальные люди, некоторые семейные с детьми, есть те которые приходят домой после работы и пьют пиво. И чаще всего когда собираемся компанией, то выпивка присутсвует, я чувствую себя белой вороной среди них, индивидуально покупаю себе сок, и быстро сливаюсь, с ними весело, и по отдельности общаясь, алкогол уже не нужен, они все отличные люди, но только пьют, бывает не в умеренных количествах, и всегда если компания большая.

это не нормальный люди. это алкаши. алкаши - это те, кто употребляют алкголь. наркоманы - это те, кто употребляют алкоголь. *** - это те, кто долбятся в очко. если по праздникам *** употреблять, то ты не будешь наркоманом? если в очкой долбиться по субботам только, то ты не будешь гомосексуалистом? кто же тогда такие алкаши, наркоманы и го-ми-ки, если не те, кто все это делают?