Гость
Статьи
История из Англии

История из Англии

Жить в России не так уж плохо! Моя двоюродная сестра живёт в Англии около 2х лет, вот недавно моя тётушка к ней летала (1раз) и по приезде обратно рассказала, как живётся в Англии! Медицина у них еще …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Зато кремлеботы везде побывали и лучше России страны не видели

да, заметила, тут регулярно эти вбросы идут , недавно вот было, как плохо в Германии, теперь вот Англия.

Гость
#102
londongrl

Автор, а вы в курсе, что тут полно людей, которые живут в Англии? Что вы тут хреньь всякую пишите?
Участковый врач вас направит куда надо, если надо. Не нравиться - полно платных компаний, страховка платная недорого стоит.
"Молочку" все едят, молока, сыра, творога местного, йогурта завались.
Вообще, бред, если честно. Не хочу отвечать даже. Если вашей родичке не нравиться - пусть пизззддддууууеееет в свой Му хо с ранск.

Ты то из своего му хо сра нска упиииздовала, а вот он из тебя нет! Чао

Гость
#103
Гость

да, заметила, тут регулярно эти вбросы идут , недавно вот было, как плохо в Германии, теперь вот Англия.

При чем тут Германия? Я про Германию ничего не писала! Не нравится тема, или отвечай тем у кого выделения и задержки!

Гость
#104

атвор вот приедет женщина из глухой деревни в москву и рассажет потом своим как плохо живется там - все дорого, кучу денег на одежду тратить, молоко которое ей соседка за копейки продает еще и дешевое, атм в 3 раза дороже. Или житель Молдавии попав в областной центр в Росси скажет тоже самое.
Негр из Африки возмутиться что нету местных продуктов - мяса змеи вообще не продается, кокосы дорогущие...

Гость
#105
Гость

А Вы мужчина или женщина? Каждый месяц пельмени крутите домашние? Мясо через мясорубку пропускаете на котлеты? Борщ и солянку с 0 готовите? Это мне моего мужа напоминает разговор. 3 недели от работы отдыхает: ни разу мусор не вынес, ни один из 3 туалетов не помыл, пол не помыл, ковролин не пропылесосил, ни обед, ни завтрак не приготовил ни одного раза за 3 недели отдыха. Меня ждет утром, хотя я встаю позже. За 1.5 часа молотый кофе сделать в френц-прессе лень ему себе же. Тарелку после себя в посудомойку тоже не может поставить. И тоже думает, что все само моется/чистится/гладится/готовится. Когда за меня бабушка/мама все делали в школе и в университете, я тоже думала, что ничего и мыть не надо. Откуда пыль и грязь берется вообще? И труд их не ценила. Теперь скучаю по тому времени, когда все за меня делали.

Ну ты такого мужа выбрала кто виноват кроме тебя? У меня совсем другой)

Kate
#107

Так мило. Я тоже такой творог покупаю у поляков.

Гость
#108
Гость

И вы считаете нормальным в грязных ботинках в родовой палате находиться? 🤦🏻‍♀️

А с чего вы взяли, что ботинки грязные?

Гость
#109
Гость

Самая большая проблема в Англии, по-моему, - это медицина. В России тоже плохо с врачами-специалистами. Но в Англии еще хуже. Я ни разу у гинеколога не была за 7 лет жизни в Англии. Кровь только во время беременности брали. Сахар, железо, холестерин в Англии не проверяют до 40 лет точно. Я раз в год платно в России УЗИ малого таза, груди, брюшной полости, Флюшку, холестерин, сахар, общий анализ крови сдаю. Да, платно, но цена в провинции не заоблачная на УЗИ. Скажу честно, я боюсь заболеть, пока нахожусь в Англии. При ДТП и инсульте ОЧЕНЬ многих спасают, но вот болезнь на начальной стадии скорее всего не заметят. К большому сожалению, читала не так давно на сайте русскоговорящем, что операцию по удалению аппендицита в Англии не делали более 24 часов после поступления в больницу человеку. Боль снимали сильным обезболивающим типа Морфия, но делать операцию не спешили. Почему: вот сделаем срочные операции (там уже перетонит был у других пациентов, видимо), тогда и за Вас возьмемся. Мне реально страшно стало ( Кстати, первые 30 часов схваток я дома провела. В госпиталь меня не взяли, пока раскрытия 5 см и/или схваток каждые 2 или 3 минуты не будет. Сначала по телефону "отшивали". Парацетамол пить говорили. Через 24 часа приехали в госпиталь, там осмотр сделали и снова отправили домой. Скорая не едит к женщинам со схватками. Они сами в роддом едут на машине или такси. Так что во всех странах свои плюсы и минусы.

Зато когда скорая реально нужна и вопрос стоит между жизнью и смертью - они приезжают за 10 минут. Ко мне приезжала года у меня был астматический присуща и к ребёнку, когда случилась сильная аллергическая реакция. Необходимости вызывать скорую женщины при схватках точно никакой нет.

В GUM клиниках можно сдать все анализы на ЗППП анонимно и бесплатно в порядке живой очереди. Там же можно поставить спираль и получить контрацептивы (та уже это можно сделать у своего терапевта). Приказа у гинеколога стоит 150 фунтов в хорошей клинике в Лондоне. Для людей с лондонскими зарплатами это приемлемая цена, имхо. Страховку BUPA я лично от работы плачу всего 87фунтов в месяц на всю семью и получить направление к специалисту по ней очень легко.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Предыдущая тема