Гость
Статьи
раздражает …

раздражает невозможность куда-то записаться на удобное время

Вот надо мне записаться на узи на 5-7 день цикла , месячные идут редко , раз в 3 мес, ждать до след цикла не хочу. 5-6 день выпадают на выхи, 7 день свободно только 11 утра. А я работаю 9-12 в тот день. И так мало работаю , не отпроситься. Или маникюр и стрижка, везде запись на 2 недели вперёд, как я могу так спланировать? Я могу знать точно дня за 3. Но за этот срок не записаться , все уже занято.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы не одна! Вас не принимаю не из за вредности, а потому, что желающих много и у врачей тоже должны быть выходные. На узи можно и платно сходить раз так нужно, не космические цены.
Что касается маникюра...все хотят планировать, у многих отпуск, мероприятие и т.д поэтому и записываются заранее, мастер тоже должен построить себе график. К хорошим мастерам идет запись за месяц. Не нравится, идите к начинающим, у них всегда есть свободное местечко

Гость
#2

УЗИ можно сделать на выходных в платной клинике. Стрижка и маникюр так-то тоже не беда. Сейчас много и салонов, и частников, вот прям все заняты? Ну запишитесь, если заняты, на две недели вперёд, перенесете, если не сможете.

Гость
#3

А что мешает сделать в платной клинике?? Цены на УЗИ в Москве, где вы, автор, проживаете от 1000 руб. Клиники на каждом углу.
Мне срочно надо было сделать УЗИ - сделала на Рождество. Запись за три дня.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

ну вот я понимаю узи-заранее не спланировать, но надо же понимать, что вы не одна и не всегда все ждут именно вас. а вот с парикмахером и педикюром мне непонятно, что вы не можете спланировать. научитесь организовывать свои день, неделю, месяц. я записана на полгода вперед к парикмахеру и на педикюр. и именно тогда, когда МНЕ удобно. потому что я ЗАРАНЕЕ все планирую.

Гость
#5

В частных клиниках суббота рабочая. Идете и делаете платно. Клиник много, где-то да будет свободное время. В подобных случаях так и делают. А маникюр подождет до другого дня, он от дня цикла не зависит.

Гость
#6
Rimma

Автор, вы не одна! Вас не принимаю не из за вредности, а потому, что желающих много и у врачей тоже должны быть выходные. На узи можно и платно сходить раз так нужно, не космические цены. Что касается маникюра...все хотят планировать, у многих отпуск, мероприятие и т.д поэтому и записываются заранее, мастер тоже должен построить себе график. К хорошим мастерам идет запись за месяц. Не нравится, идите к начинающим, у них всегда есть свободное местечко

Не совсем так иногда хорошее время придерживают для своих или постоянных, например мне всегда предлагают 16 часов( самое неудобное время) при чём вижу, что есть другое время, если настойчиво запишут 12 потом звонят и стараются перенести на 16

Гость
#7

Автор, к счастью, в Москве полно платных клиник, которые уж в выходные точно работают. Узи, кстати, можно сделать до 9 дня цикла. Вы сами пишите, что работаете не много, все можно успеть совместить. Я вот работаю по 10-11 часов 5-дневку, и то более менее стараюсь все успевать, ну конечно в гос. поликлиники не хожу, только платно. Когда случается попасть в госбольницы и учреждения всегда удивляет, что во сколько бы ты не пришел в течении дня, там всегда толпы народа. Люди что вообще не работают что ли?

Гость
#8
Гость

А что мешает сделать в платной клинике?? Цены на УЗИ в Москве, где вы, автор, проживаете от 1000 руб. Клиники на каждом углу. Мне срочно надо было сделать УЗИ - сделала на Рождество. Запись за три дня.

Я так поняла автор и пишет про платное узи, у нас и к платному гинекологу запись на месяц вперёд, и такая дерьмовая оказалось врачиха, не смотря на хорошие отзывы

Гость
#9
я oкepeвaю, товарищ редакция

ну вот я понимаю узи-заранее не спланировать, но надо же понимать, что вы не одна и не всегда все ждут именно вас. а вот с парикмахером и педикюром мне непонятно, что вы не можете спланировать. научитесь организовывать свои день, неделю, месяц. я записана на полгода вперед к парикмахеру и на педикюр. и именно тогда, когда МНЕ удобно. потому что я ЗАРАНЕЕ все планирую.

Как можно за пол года планировать педикюр если даже ногти отрастают не одинаково в разное время года и отколоться лак может быстрее. Волосы тоже растут далеко не всегда одинаково у одного человека. Ерунда какая-то. Я не верю в каких-то чудо мастеров, есть просто густо населённый район и дефицит салонов вот и все. Я живу в Европе в части города где в основном частные дома стоят, квартир практически нет, в 5-10 минутах хоты у нас 5 маникюрных салонов, в каждом работает до от 2ух до 10ти человек одновременно и всегда можно попасть без записи и делают они быстро и хорошо. С парикмахерскими тоже проблем нет, на каждом шагу они. Запись разве что на покраску заранее нужна так как там несколько часов надо сидеть.

Гость
#10
Гость

Я так поняла автор и пишет про платное узи, у нас и к платному гинекологу запись на месяц вперёд, и такая дерьмовая оказалось врачиха, не смотря на хорошие отзывы

Если бы писала про платную клинику, не было бы фразы про выходные. Платные клиники работают и в субботу, и в воскресенье. Уж куда-то попасть всегда можно. Если хочется к конкретному хорошему врачу, это другой вопрос. Понятно что к хорошему всегда очереди. В Москве проживает 12 млн человек, так то)))

Гость
#11

С врачами согласна, неудобно. Но вот на маникюр и стрижку я нормально записываюсь, почти всегда на сб, вс, редко вечером после 5. Звоню в пн, вт и записываюсь на выходные, причем почти всегда на удобное для меня время.

Гость
#12
я oкepeвaю, товарищ редакция

ну вот я понимаю узи-заранее не спланировать, но надо же понимать, что вы не одна и не всегда все ждут именно вас. а вот с парикмахером и педикюром мне непонятно, что вы не можете спланировать. научитесь организовывать свои день, неделю, месяц. я записана на полгода вперед к парикмахеру и на педикюр. и именно тогда, когда МНЕ удобно. потому что я ЗАРАНЕЕ все планирую.

вспомнилась цитата из фильма "я может быть заранее за полгода сходил в парикмахерскую!!!" ))))))))) аха ха вы такая же)))))))

Автор
#13
Гость

А что мешает сделать в платной клинике?? Цены на УЗИ в Москве, где вы, автор, проживаете от 1000 руб. Клиники на каждом углу. Мне срочно надо было сделать УЗИ - сделала на Рождество. Запись за три дня.

Так я и хожу в платную клинику. Мне нужна та врач к которой я уже ходила в тот раз, так как я прошла у неё курс лечения. Она работает будни утро. И все занято!

Автор
#14
Гость

Не совсем так иногда хорошее время придерживают для своих или постоянных, например мне всегда предлагают 16 часов( самое неудобное время) при чём вижу, что есть другое время, если настойчиво запишут 12 потом звонят и стараются перенести на 16

У меня такая фигня с тренером. Я не постоянный клиент, хожу раз в 2 мес 2-3 раза поменять программу. И мне всегда предлагают неудобное время, или записывают , а за день отменяют (видимо более постоянный клиент захотел на это время) при этом тренировка стоит 2300( по мне это дорого за неполный час, ещё и неудобное время

Гость
#15

Да, меня это тоже очень бесит. Запись на покраску - за 2 недели, 3 недели. Запись на ресницы - за 2 недели. Везде огромная запись, и если не попасть или мастер отменит, то в срочном порядке другого мастера не найти, везде запись за 2 недели.

Гость
#16

да, у работающих много сложностей, отпускать в работы не хотят, помню-помню. Только платная клиника

Гость
#17
Автор

У меня такая фигня с тренером. Я не постоянный клиент, хожу раз в 2 мес 2-3 раза поменять программу. И мне всегда предлагают неудобное время, или записывают , а за день отменяют (видимо более постоянный клиент захотел на это время) при этом тренировка стоит 2300( по мне это дорого за неполный час, ещё и неудобное время

Вот у меня тоже с косметологом, но это всё же лучше, чем к другой,которая могла и не явиться к назначенному времени,и телефон отключить, типа что ей там какие-то биостимуляции делать за 2, 5 , вот, если бы я уколы какие за 10 вколола

Гость
#18
Гость

Если бы писала про платную клинику, не было бы фразы про выходные. Платные клиники работают и в субботу, и в воскресенье. Уж куда-то попасть всегда можно. Если хочется к конкретному хорошему врачу, это другой вопрос. Понятно что к хорошему всегда очереди. В Москве проживает 12 млн человек, так то)))

А в Обнинске, в котором я живу 115 т человек, я понимаю, что у москвичей мания величия, но не до такой степени,чтоб не понимать,что на этом форуме не одни москвичи)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#19
Гость

вспомнилась цитата из фильма "я может быть заранее за полгода сходил в парикмахерскую!!!" ))))))))) аха ха вы такая же)))))))

я записана на полгода вперед с расчетом каждые 4 недели парикмахер и педикюр. если у меня откололся лак (что крайне редко случается) то я стираю лак и крашу сама.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#20
я oкepeвaю, товарищ редакция

я записана на полгода вперед с расчетом каждые 4 недели парикмахер и педикюр. если у меня откололся лак (что крайне редко случается) то я стираю лак и крашу сама.

потому что мне удобно в один опеределенный день недели и определенное время. а вот зубной и женский врач, да, раз в полгода. записываюсь сразу на через полгода, заношу себе в календарь и не надо прыгать/бегать.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#21
Гость

Как можно за пол года планировать педикюр если даже ногти отрастают не одинаково в разное время года и отколоться лак может быстрее. Волосы тоже растут далеко не всегда одинаково у одного человека. Ерунда какая-то. Я не верю в каких-то чудо мастеров, есть просто густо населённый район и дефицит салонов вот и все. Я живу в Европе в части города где в основном частные дома стоят, квартир практически нет, в 5-10 минутах хоты у нас 5 маникюрных салонов, в каждом работает до от 2ух до 10ти человек одновременно и всегда можно попасть без записи и делают они быстро и хорошо. С парикмахерскими тоже проблем нет, на каждом шагу они. Запись разве что на покраску заранее нужна так как там несколько часов надо сидеть.

тоже живу в европе. то что вы описываете по 5-10 человек в салоне, это салоны,где работают азиаты. я туда не хожу. я хожу в хорошие салоны, где девочки расписаны на недели вперед. и если я хочу ходить по вторникам в 9 на педикюр, а к парикмахеру по субботам к 10 и выйти оттуда самое позднее в 11.30 то я записываюсь заранее. люди, которые приходят без записи ждут оччччень долго, если их вообще примут.

Гость
#22
Гость

А в Обнинске, в котором я живу 115 т человек, я понимаю, что у москвичей мания величия, но не до такой степени,чтоб не понимать,что на этом форуме не одни москвичи)

Выше был комментарий, что автор проживает в Москве, поэтому про нее и пишу.

Гость
#23
Гость

Не совсем так иногда хорошее время придерживают для своих или постоянных, например мне всегда предлагают 16 часов( самое неудобное время) при чём вижу, что есть другое время, если настойчиво запишут 12 потом звонят и стараются перенести на 16

Тут уже человеческий фактор, значит с вами не очень хотят работать, винить в этом мастера нельзя. Если есть такая проблема, значит ищите другого мастера.

Гость
#24
Гость

В частных клиниках суббота рабочая. Идете и делаете платно. Клиник много, где-то да будет свободное время. В подобных случаях так и делают. А маникюр подождет до другого дня, он от дня цикла не зависит.

Зачем вы налоги платите?

Гость
#25
Автор

Так я и хожу в платную клинику. Мне нужна та врач к которой я уже ходила в тот раз, так как я прошла у неё курс лечения. Она работает будни утро. И все занято!

Вы так мысли формулируете, что из оригинального поста об этом можно только догадываться. Думаю, один раз можно отпроситься с работы. Здоровье же. Но узист же не лечит, он только делает узи, это можно и в выходные, а с ним идти к врачу.

Аня
#26
Гость

вспомнилась цитата из фильма "я может быть заранее за полгода сходил в парикмахерскую!!!" ))))))))) аха ха вы такая же)))))))

А что тут смешного в записи заранее? Я тоже записываюсь к своему мастеру к Новому году (на 30 декабря) за полгода, т.к. клиентов у хорошего мастера очень много и все хотят быть красивыми в этот день, а не бегать по левым салонам. А на другие приемы записываюсь за 2-3 месяца. Времени на меня у мастера уходит много, и такую "дырку" в расписании сложно было бы найти с налету.

Кстати, пример, ваш с фильмом совершенно не к месту, тк там герой в парикмахерскую и баню больше не ходил. А у меня просто расписание есть. Я когда прихожу к мастеру на прием , у меня точно всегда уже есть запись к нему на следующий прием через 1 месяц.
Скучно? да, соглашусь. Но это дает мне возможность ходить к отличному мастеру много лет без экспериментов с новичками. Мой выбор такой, у вас - другой. Каждый выбирает как ему удобнее. Но тогда и жаловаться не нужно.

Гость
#27
Гость

Я так поняла автор и пишет про платное узи, у нас и к платному гинекологу запись на месяц вперёд, и такая дерьмовая оказалось врачиха, не смотря на хорошие отзывы

У вас одна клиника на весь город? Нет записи на удобное время в ближайшей ну запишись в любую из трех десятков платных в округе. Даже если нет своей машины вызвать такси и доехать минут за 10. Зачем делать проблему на пустом месте?

Гость
#28
Автор

Так я и хожу в платную клинику. Мне нужна та врач к которой я уже ходила в тот раз, так как я прошла у неё курс лечения. Она работает будни утро. И все занято!

Именно УЗИ которое Вам надо сделать в четко оговоренные дни цикла можно сделать в любом месте и уже с готовыми результатами записываться к нужному врачу. Это не горит, ничего экстренного судя по тому что день цикла ловите у Вас нет, переживете запись на неделю вперед. Как то ж этому врачу Вы уже попадали раз у нее уже лечились? Если категорически не устраивает время ее приема ну ищите другого постоянного врача, ничего страшного и другой специалист вникнет в курс дела.
Я сменила эндокринолога. Долго наблюдалась в обычной поликлинике. И тоже проблемы с получением номерков и другая проблема приходишь на прием а там три очереди : по номеркам. срочно ждать не могу и мне только спросить. В итоге тратилось уйма нервов и времени. Потом узнала где в округе платные специалисты нужного мне профиля и теперь мне(! не я сама а мне!) звонит девушка из регистратуры платной клиники , напоминает что подошел срок следующего планового осмотра и сдачи анализов и интересуется на какое время мне удобно. Задержка приема более 10 минут- форсмажор, вокуруг тебя начинают бегать и предлагать чай-кофе. А цена вопроса 2-3 тысячи в месяц у меня выходит. Как один раз в кафе сходить. Я для себя решила что мое здоровье. комфорт и время того стоят

Жеже
#29

живу в небольшом городе и к сожалению запись за 2 недели минимум на маникюр или стрижку. Причем на рабочее время, если надо позже, то нужно смотреть за месяц-два. Причем стоимость высокая. на выходных все отдыхают либо принимают постоянных клиентов.Хотя когда в прошлый раз была на педикюре ,пожаловалась и мне дали телефон мастера, чтобы записываться на послерабочее время))
к врачу это тоже 2-3 недели, если планово. Если лето -может быть и месяц-два легко

Офисная крыса
#30
Гость

Автор, к счастью, в Москве полно платных клиник, которые уж в выходные точно работают. Узи, кстати, можно сделать до 9 дня цикла. Вы сами пишите, что работаете не много, все можно успеть совместить. Я вот работаю по 10-11 часов 5-дневку, и то более менее стараюсь все успевать, ну конечно в гос. поликлиники не хожу, только платно. Когда случается попасть в госбольницы и учреждения всегда удивляет, что во сколько бы ты не пришел в течении дня, там всегда толпы народа. Люди что вообще не работают что ли?

Тоже удивляет, откуда столько людей в рабочее время

Гость
#31
Гость

А в Обнинске, в котором я живу 115 т человек, я понимаю, что у москвичей мания величия, но не до такой степени,чтоб не понимать,что на этом форуме не одни москвичи)

А что это форум не для Москвичей?

Гость
#32
Гость

УЗИ можно сделать на выходных в платной клинике. Стрижка и маникюр так-то тоже не беда. Сейчас много и салонов, и частников, вот прям все заняты? Ну запишитесь, если заняты, на две недели вперёд, перенесете, если не сможете.

кстати, в платных в выходные часто есть скидки!

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем