Гость
Статьи
Бывшая одноклассница …

Бывшая одноклассница не хочет помочь.

Мы живём в маленьком городе и у нас очень мало эндокринологов и иммунологов. Моя бывшая одноклассница одна из них (обе профессии у неё), к ней запись за 3 месяца минимум. Сейчас срочная помощь потребовалась члену моей семьи, я нашла её сотовый телефон, обратилась к ней. Она холодно ответила, что помнит моё к ней отношение в школе, поэтому помогать не будет, всё в порядке очереди, то есть через несколько месяцев.
Причём в школе никто её не травил серьёзно, максимум какие-то детские конфликты, дразнили "гусятиной" от фамилии, но всех же дразнят. Никто её не бил, не издевался серьёзно. Не было "Буллинга". Она была странная, с многими конфликтовала, подлизывалась к учителям, иногда стучала им на одноклассников с ней мало кто общался, но все же дети. Неужели теперь надо мстить и за что? Неужели она все эти мелкие детские обиды пронесла через всю жизнь (нам около 40 лет)? Какое бы вы отнеслись к такой ситуации? И что мне можно сделать, чтоб она наконец вспомнила, что мы взрослые люди, окончившие школу 20 лет назад?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Вы просто забыли, КАК вы ее травили, а она помнит...
Я бы тоже вам отказала.
В порядке общей очереди, милая.

Ололошеньки
#2

Она тебе никто и помогать ничем не обязана.
Она училась и получала образование, пока такие как ты придумывали прозвища. Это её выбор и он, я считаю, правильный.

Автор
#3
Света

Вы просто забыли, КАК вы ее травили, а она помнит... Я бы тоже вам отказала. В порядке общей очереди, милая.

Её действительно никто не травил. Обзывали, дразнили, но не больше, чем других. Драк у нас никогда не было, серьёзных оскорблений тоже, не больше "гусятины". С ней просто мало общались, не давали списывать, потому что она стучала учителям на всех и подлизывалась. Именно травли реально не было никогда.

Автор
#4

Зачем 20 лет помнить детские обиды? Как можно быть настолько злопамятной? Устраивать кровную месть за "гусятину" и отказ дать списать?

Гость
#5

автор почему вы считаете что одноклассница обязана принять вас без очереди?? если вы взрослые люди как вы пишете то глупо рассчитывать на детские отношения. Срочная помощь нужна едьте в другой город, никто вам ничего тут не должен!

Гость
#6
Автор

Зачем 20 лет помнить детские обиды? Как можно быть настолько злопамятной? Устраивать кровную месть за "гусятину" и отказ дать списать?

не ваше дело, если захочет будет и 50 лет помнить.
она вам кто родственница? вы ей тоже никто. Губу закатайте и всё.

Автор
#7
Гость

автор почему вы считаете что одноклассница обязана принять вас без очереди?? если вы взрослые люди как вы пишете то глупо рассчитывать на детские отношения. Срочная помощь нужна едьте в другой город, никто вам ничего тут не должен!

Да не обязана, я по-человечески попросила. Всё-таки мы знакомы с 6 лет. Кто же знал, что она всю жизнь будет помнить детские годы, даже спустя 20 лет. Ведь были явно ситуации, кода и она была неправа, в той же школе.
У меня муж в налоговой работает, например. Когда бывшие одноклассники обращаются помочь с налоговым вычетом или ещё с чем, он всегда помогает, потому что великодушен и не помнит детских обид.
Зачем быть такой мелочной?

Зима
#8

те, которые обижают, действительно, порой не замечают этого, а потом удивляются "а чо такова-то?".
Моя одногруппница любила меня унизить, скзаать гадость. При этом она была такая девочка-звездочка, за которой бегали все парни. Я старалась с ней общаться поменьше.
Прошли годы - у нее три развода, двое детей от разных мужей. Первый отец просто забил на дочку. Встретились мы как-то - девочки и группы. Я была поражена - та неприятная девочка стала очень милым и приятным человеком. С удовольствием с ней общалась. Даже призналась ей, как я ее побаивалась в вузе.
Она была ПОРАЖЕНА! Она этого НЕ ЗАМЕЧАЛА. И спрашивала меня, почему я ей этого не сказала раньше.
И да, у врача полно пациентов. Поччему она должна жертвовать ими в пользу неприятного человека из детства? наверняка у нее полно желающих среди более близких людей приняться пораньше.
Автор, что вам мешает поехать в соседний областной город и записаться платно и сразу? Прошарьте кучу клиник и найдете - сейчас предложений полно.

Гость
#9

автор, это её право и личное дело.

Гость
#10

Автор, готовьтесь к тому, что помощи при обращении через несколько месяцев вы тоже не дождетесь. Она примет вас, но все сделает на отцепись.
Ищите другую возможность получить медицинскую помощь.

Гость
#11
Автор

Да не обязана, я по-человечески попросила. Всё-таки мы знакомы с 6 лет. Кто же знал, что она всю жизнь будет помнить детские годы, даже спустя 20 лет. Ведь были явно ситуации, кода и она была неправа, в той же школе.
У меня муж в налоговой работает, например. Когда бывшие одноклассники обращаются помочь с налоговым вычетом или ещё с чем, он всегда помогает, потому что великодушен и не помнит детских обид.
Зачем быть такой мелочной?

когда просишь человека то у него есть выбор сказать да или нет. Почему ваша просьба выбора не оставляет? или это просьба приказ? почему вам должны были сказать только да? она могла ответить нет безо всякой причины, не хочу и всё. Это ее право.

Гость
#12
Автор

Да не обязана, я по-человечески попросила. Всё-таки мы знакомы с 6 лет. Кто же знал, что она всю жизнь будет помнить детские годы, даже спустя 20 лет. Ведь были явно ситуации, кода и она была неправа, в той же школе.
У меня муж в налоговой работает, например. Когда бывшие одноклассники обращаются помочь с налоговым вычетом или ещё с чем, он всегда помогает, потому что великодушен и не помнит детских обид.
Зачем быть такой мелочной?

может вы не в курсе, но просьба подразумевает возможность отказа. вы отказ не рассматриваете, значит это приказ.

Гость
#13

Она вам помогать не обязана, ждите как все

Гость
#14

Нормально, все в очереди стоят, а одна наглая баба почему-то вдруг решила, что если она знакома с врачом, то ей можно без очереди.

Автор
#15
Гость

Нормально, все в очереди стоят, а одна наглая баба почему-то вдруг решила, что если она знакома с врачом, то ей можно без очереди.

Там срочная ситуация( и я бы заплатила.

Урсула
#16

А почему она вообще вам должна помогать вне очереди, не беря даже в расчёт школу?))
Удивляюсь наглости людей)
Знаете, по роду моей деятельности ко мне каждый день обращается множество людей. У нас услуги платные. Но некоторые почему-то думают, что я им всё бесплатно должна рассказывать. Выдумывают дружбу со мной, потом обижаются, выставляют меня какашкой, мол как я посмела деньги спрашивать))
Я реально уже стала злюкой, огрызаюсь. Раньше, когда была помоложе, по-зеленее, не понимала почему мои коллеги такие вредные. Теперь понимаю ))
Так что,поймите, никто никому ничего не должен. Мы годами учимся, чтобы это знать/уметь. А вы хотите всё на халяву и вне очереди получить.

Урсула
#17
Автор

Там срочная ситуация( и я бы заплатила.

Заплатила бы, а потом грязь лила бы на одноклассницу, что та деньги посмела взять, у вас же срочная ситуация, да, автор?)

Гость
#18

Срочная ситуация - тогда срочно ищите возможность получить помощь.
Деньги тут не помогут.

Гость
#19

Если срочно и вы бы заплатили, то лучше заплатите за поездку в областной центр и там сходите на консультацию к нормальному врачу. Чего там эта ваша одноклассница может хорошего посоветовать при таком потоке клиентов. тем более после неприятного разговора, звезда еще нашлась,не унижайтесь.

Гость
#20

Автор решила,что она самая умная, но обломалась аххах) со школы такая же дддууууррра

Гость
#21

вы хотели просто воспользоваться знакомством, вне очереди попасть на прием, вам отказали и вам обидно. Ничего страшного, ищите специалиста в ближайших населенных пунктах. По сути она вам не обязана, отказать вам в ее власти. Помнить или нет школьных и вообще обидчиков, личное дело каждого. Может она просто считает вас плохим человеком независимо от того дразнили вы ее или нет.

Автор
#22
Гость

Если срочно и вы бы заплатили, то лучше заплатите за поездку в областной центр и там сходите на консультацию к нормальному врачу. Чего там эта ваша одноклассница может хорошего посоветовать при таком потоке клиентов. тем более после неприятного разговора, звезда еще нашлась,не унижайтесь.

Видимо, да. Придётся ехать в областной центр. Я тоже не поняла её реакцию. И дело даже не в звезде, просто как можно быть такой мелочной?

#23

А на основании чего она должна делать исключение для тебя? Ты ей близкая подруга? Жди свою очередь и не наглей.

Автор
#24
Урсула

Заплатила бы, а потом грязь лила бы на одноклассницу, что та деньги посмела взять, у вас же срочная ситуация, да, автор?)

Нет. Я совершенно не помню детские обиды. Только удивляясь этой ситуации вспомнила почему её не любили в классе: стучала учителям, подхалимничала. Ей не давалась математика, всё время просила списать, а потом обижалась, если не давали.

Гость
#25

А может она всю жизнь ждала вот этого часа, когда может отомстить за детские обиды!!

Автор
#26
Гость

А может она всю жизнь ждала вот этого часа, когда может отомстить за детские обиды!!

Так вот это и странно. Такая мелочность. Там реально мелкие обиды. Её не любили, но всерьёз правда не обижали. Больше игнорировали просто. Ну и эта"гусятина" в младших классах.

Гость
#27
Автор

Так вот это и странно. Такая мелочность. Там реально мелкие обиды. Её не любили, но всерьёз правда не обижали. Больше игнорировали просто. Ну и эта"гусятина" в младших классах.

она не мелочная, она нормальная.
а вы беспардонная и нахальная, считаете к вам должно быть особенное отношение
деньги свои в ж-у можете засунуть
заплатит она, барыня такая

#28

Почему мстить? Если бы она на приеме хамила и отказывалась говорить диагноз - это да, мстить. А не согласиться принять без очереди - это значит вы ей чужой человек и идти на уступки она не обязана, что так и есть.

Урсула
#29
Автор

Видимо, да. Придётся ехать в областной центр. Я тоже не поняла её реакцию. И дело даже не в звезде, просто как можно быть такой мелочной?

А как можно быть такой наглой, как вы? )) В голове не укладывается.

Урсула
#30
Автор

Нет. Я совершенно не помню детские обиды. Только удивляясь этой ситуации вспомнила почему её не любили в классе: стучала учителям, подхалимничала. Ей не давалась математика, всё время просила списать, а потом обижалась, если не давали.

Вы её в этой теме уже несколько раз осудили. Что она мелочная и злопамятная. А человек вам ничего плохого не сделал. Случись так, что она вам помогла, вы бы за другое её осудили. Просто вы порода такая людей - неблагодарные и думаете, что вам все должны. Поэтому вам и не помогли. Вы никак в толк не возьмёте.

Урсула
#31
Автор

Так вот это и странно. Такая мелочность. Там реально мелкие обиды. Её не любили, но всерьёз правда не обижали. Больше игнорировали просто. Ну и эта"гусятина" в младших классах.

Странно, что вы никак не врубитесь, что вам никто не должен помогать без очереди и требуете этого от людей.

456
#32

Автор, вы ведь с ней все эти годы не поддерживали отношения, правда? Я бы отказала абсолютно постороннему человеку вроде вас. Одно дело - хорошие знакомые и друзья, родственники, с которыми регулярно встречаемся или хотя бы обмениваемся письмами / мэйлами. А кто-то из школы, с кем отношения пропали уже давным-давно - зачем?

Гость
#33
Автор

Видимо, да. Придётся ехать в областной центр. Я тоже не поняла её реакцию. И дело даже не в звезде, просто как можно быть такой мелочной?

мелочной уже Вы выглядите...

#34

Да мало ли, что тебе надо и что у тебя за ситуация срочная. У всех ситуации. Я бы тоже тебя отправила куда подальше

Гость
#35

Вы ведь даже подругами не были. С чего она должна была соглашаться? Только за то, что вы 20 лет назад в одном классе сидели?

Гость
#36
Автор

Да не обязана, я по-человечески попросила. Всё-таки мы знакомы с 6 лет. Кто же знал, что она всю жизнь будет помнить детские годы, даже спустя 20 лет. Ведь были явно ситуации, кода и она была неправа, в той же школе. У меня муж в налоговой работает, например. ?

Ну насколько я помню, вы сменили ТРИ школы в ДВУХ городах. Так эта одноклассница с какой из них))) А откуда муж взялся? У вас свадьба только этим летом будет. Ну и как на счет фамилии решили? Синицина или Губская?

Автор
#37
Гость

Ну насколько я помню, вы сменили ТРИ школы в ДВУХ городах. Так эта одноклассница с какой из них))) А откуда муж взялся? У вас свадьба только этим летом будет. Ну и как на счет фамилии решили? Синицина или Губская?

Это была не моя тема, а моей двоюродной сестры. С её планшета пишу, тут автозаполнение. Она решила не выходить замуж, они разругались, свадьба расстроилась. Не из-за фамилии, конечно, там много конфликтов. Они вообще не совпадали.

Гость
#38

Я — не я, и лошадь не моя

Гость
#39

Правильно сделала, молодец одноклассница. Вы ей кто, подруга, приятельница? Нет. Ну так а в честь чего без очереди? как что-то надо все обиды забыли, ну как же, мы ж давно друг друга знаем. Вот она вас отшила качественно . браво.

Гость
#40
Гость

не ваше дело, если захочет будет и 50 лет помнить. она вам кто родственница? вы ей тоже никто. Губу закатайте и всё.

__
Я такая, всё про всех всегда помню.
При возможности- месть обидчику.
Автор, не трогайте её лучше,а...

Гость
#41
Гость

А может она всю жизнь ждала вот этого часа, когда может отомстить за детские обиды!!

__
Я не удивлюсь, если таких людей много.
Подвернётся удобный случай - воспользуются.

Мухоморка
#42

Автор, а зачем в КАЖДОМ сообщении ее повторно называть "гусятиной"? может и Вы через 20 лет пронесли негатив к ней, аааа?)) Если бы уважали, то так бы не делали. Я тоже помню многое из юности неприятного, я не живу этим, но если поминаю людей, то мне они некоторые неприятным и даже спустя 10 лет.

ррр
#43
Автор

Мы живём в маленьком городе и у нас очень мало эндокринологов и иммунологов. Моя бывшая одноклассница одна из них (обе профессии у неё), к ней запись за 3 месяца минимум. Сейчас срочная помощь потребовалась члену моей семьи, я нашла её сотовый телефон, обратилась к ней. Она холодно ответила, что помнит моё к ней отношение в школе, поэтому помогать не будет, всё в порядке очереди, то есть через несколько месяцев.
Причём в школе никто её не травил серьёзно, максимум какие-то детские конфликты, дразнили "гусятиной" от фамилии, но всех же дразнят. Никто её не бил, не издевался серьёзно. Не было "Буллинга". Она была странная, с многими конфликтовала, подлизывалась к учителям, иногда стучала им на одноклассников с ней мало кто общался, но все же дети. Неужели теперь надо мстить и за что? Неужели она все эти мелкие детские обиды пронесла через всю жизнь (нам около 40 лет)? Какое бы вы отнеслись к такой ситуации? И что мне можно сделать, чтоб она наконец вспомнила, что мы взрослые люди, окончившие школу 20 лет назад?

что сделать, попросить прощения, неужели не понятно

#44

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#45
Автор

Мы живём в маленьком городе и у нас очень мало эндокринологов и иммунологов. Моя бывшая одноклассница одна из них (обе профессии у неё), к ней запись за 3 месяца минимум. Сейчас срочная помощь потребовалась члену моей семьи, я нашла её сотовый телефон, обратилась к ней. Она холодно ответила, что помнит моё к ней отношение в школе, поэтому помогать не будет, всё в порядке очереди, то есть через несколько месяцев.
Причём в школе никто её не травил серьёзно, максимум какие-то детские конфликты, дразнили "гусятиной" от фамилии, но всех же дразнят. Никто её не бил, не издевался серьёзно. Не было "Буллинга". Она была странная, с многими конфликтовала, подлизывалась к учителям, иногда стучала им на одноклассников с ней мало кто общался, но все же дети. Неужели теперь надо мстить и за что? Неужели она все эти мелкие детские обиды пронесла через всю жизнь (нам около 40 лет)? Какое бы вы отнеслись к такой ситуации? И что мне можно сделать, чтоб она наконец вспомнила, что мы взрослые люди, окончившие школу 20 лет назад?

А ничего нельзя сделать. Вы для нее не просто посторонний человек, а неприятный посторонний человек. Она вам не мстит, она не хочет помогать. Это разные вещи. Имеет право.
А судя по вашему посту, вы до сих пор остались на том же уровне и совершенно ничего не поняли. Поэтому она права дважды.

Гость
#46
Автор

Зачем 20 лет помнить детские обиды? Как можно быть настолько злопамятной? Устраивать кровную месть за "гусятину" и отказ дать списать?

Да еще как можно, если память хорошая. А месть, тем более кровную, она бы устроила, если бы вырезала всю вашу семейку. Она же просто не хочет вам помогать. Это не месть. Это адекватная реакция на нанесенные обиды. И заметьте, она вас НЕ обижает. Просто не хочет помогать. Вы ее обижали. Поэтому, о мести речь не идет в принципе.

Гость
#47
Автор

Да не обязана, я по-человечески попросила. Всё-таки мы знакомы с 6 лет. Кто же знал, что она всю жизнь будет помнить детские годы, даже спустя 20 лет. Ведь были явно ситуации, кода и она была неправа, в той же школе. У меня муж в налоговой работает, например. Когда бывшие одноклассники обращаются помочь с налоговым вычетом или ещё с чем, он всегда помогает, потому что великодушен и не помнит детских обид. Зачем быть такой мелочной?

Она вам по-человечески сказала записываться через общую очередь. Вы знакомы с 6 лет и с 6 лет она знает вас как крайне неприятного человека, о котором не хочет ничего знать. Вы не знали, что она будет помнить, не думали об этом, поэтому, развлекались. Теперь огребаете последствия вашей глупости и мерзости. За дело. Совершенно справедливо.
Если ваш муж помогает тем, кто его травил в школе, он не великодушен, он кретин. Но наверняка он помогает тем, с кем у него были хорошие отношения, с кем он дружил. Зачем вы ведете себя так нагло - не знаю. Видимо, мелочная нахрапистая наглость - ваши от рождения, а не от воспитания. Поэтому и помогать вам не хотят. Изменитесь, поймете что-то, начнете вести себя иначе и тогда, возможно, вам что-то и простят.

Гость
#48

слабенькая месть конечно,но одобряю
можно было принять и фаталити в больнице устроить,перед концом зайти нарядившись гусятиной и злорадно улыбнуться.
А чё, за всё нужно платить,xоть и 20 лет спустя

Гость
#49
Автор

Видимо, да. Придётся ехать в областной центр. Я тоже не поняла её реакцию. И дело даже не в звезде, просто как можно быть такой мелочной?

Это не мелочность, это хорошая память и самоуважение. А как вы можете до сих пор оставаться такой же непроходимой "простотой", не понятно. По идее, должны были бы поумнеть за 20-то лет.

Гость
#50
Автор

Нет. Я совершенно не помню детские обиды. Только удивляясь этой ситуации вспомнила почему её не любили в классе: стучала учителям, подхалимничала. Ей не давалась математика, всё время просила списать, а потом обижалась, если не давали.

Ну так вы не давали ей списать, она не стала записывать вас без очереди. Вы хотели все честно и каждый сам за себя, теперь она придерживается той же политики. Но вам она отчего-то резко разонравилась. Нельзя же быть такой мелочной и непоследовательной как вы, автор.