Гость
Статьи
Как вы понимаете слово …

Как вы понимаете слово "девушка"?

Теперешние тенденции в уходе за собой и борьба с эйджизмом привели к тому, что девушками называют особ женского пола чуть ли не до 50 лет. Согласно толковым словарям девушка - это либо девочка в …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Женатик "Потом разведусь" https://m.vk.com/wall25324145_610

Дура-дура что пошла за тобой.
каюсь

Гость
#52
Гость

Значение слов меняется, это нормально. Сейчас девушками называют где-то до возраста бабушек. Пока других слов не придумали - пусть так.

Вообще есть слово женщина, которое по крайней мере соответствует и возрасту, отличному от 18-летнего, и статусу матери и жены. ХЗ почему это слово считается ругательным

Александра
#53
Автор

Теперешние тенденции в уходе за собой и борьба с эйджизмом привели к тому, что девушками называют особ женского пола чуть ли не до 50 лет. Согласно толковым словарям девушка - это либо девочка в период перехода от отрочества к юности, либо юная особа, не вступившая ещё в брак, либо обращение к молодой женщине (с пометой разговорное). Ну и устаревшее значение: служанка в барском доме. О последнем значении не говорим. Так вот, как вы считаете, если особа женского пола замужем и/или имеет ребенка/детей, уместно ли называть её девушкой? Связываете ли вы само значение слова "девушка" с возрастом или с социальным статусом?

Как-то на почте дамочка лезла к окну оператора, я ей говорю "Женщина здесь очередь", так ей не понравилось что я ее женщиной назвала "Какая я вам женщина, еще бабушкой назовите" говорит, я ей ответила "Какая вы девушка если у вас уже двое детей".
Бабе на вид лет 40-46, хотя дети маленькие, может ей и меньше 30 было, просто так плохо выглядит, по одежде, прическе, лицу ну все 45 лет.
Если есть на пальце кольцо обручальное или дети, то это уже явно не девушка. Просто многие из вежливости называют девушками женщин.

Просто гость
#54
Гость

в реале мимо проходит..язык в ж.... а в интернете--да..крутышок..

В реале скорее всего да. В интернете поумничает на тему дефлорации и определения слова "девушка"
Конкретного ответа на данный вопрос не даст, дабы за умного-логичного сойти. Питоном же назвался)
Любые предположения, на его счет, даже попавшие в точку, отнесет к категории "фантазии на счет меня"

Гость
#55

Девушка это до первого мужчины,потом женщина.
Но так как это визуально не определишь,то пока не бабушки девушками называю,если только рядом нет детей.
Меня больше забавляет как неуверенные в себе девушки,чтобы наивные и злые люди их старыми девушками не обозвали бегут замуж за первых встречных,рожают быстрее,а потом как те самые девушки дико стесняются того,что их называют женщинами и даже настаивают на том,чтобы их звали девушками.
Может лучше нормально замуж выходить,а не горевать так неподдельно о своей главной легко утраченной с непойми кем ценности?

Гость
#56
Python3.6

Если она девственница, то таких называют старыми девами или принцеждалками

"Таких" называют незамужними женщинами, "брезгливый" знаток.
Вы вот согласились на ту,что хуже них и ничего,живёте как-то.)

Алекс
#57

Девушка - это девственница. По возрасту это 17-20 лет. 20-30 лет - это женщина. После 30 - старуха

Робот
#58

Девушка - это особа женского пола, в отношении которой предполагается, что она слишком молода для того, чтобы быть замужем и, следовательно, не девственницей. То есть девушка - это предполагаемая девственница, если не известно иное. Так же это слово используется и в качестве обращения. Это если не принимать в расчет шутливый тон: в этом случае пойдут не только девушки, но и девочки, но и крокодилицы.

#59

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#60
Гость

А если вообще не вышла замуж? до пенсии девушка?

Девушка - это возрастное понятие (до 35 лет включительно), не имеет значения, замужем она или нет, с ребёнком или нет. С 36 до 45 включительно - это молодая женщина, и т.д. Это возрастное понятие, а не социальное

Гость
#61
Робот

Девушка - это особа женского пола, в отношении которой предполагается, что она слишком молода для того, чтобы быть замужем и, следовательно, не девственницей. То есть девушка - это предполагаемая девственница, если не известно иное. Так же это слово используется и в качестве обращения. Это если не принимать в расчет шутливый тон: в этом случае пойдут не только девушки, но и девочки, но и крокодилицы.

Не было такого понятия, которое специально обозначало девственность, кроме самого слова девственница.
Девушка - это возрастное понятие ( девушка - особа до 35 лет включительно), не имеет значения, замужем она или нет, девственница она или нет. Девушка, не лишённая девственности - это девственница. "Девственница" и "девушка" никогда не были синонимами.
А незамужних девушек до 1917 г. называли девицами, что тоже не означало "девственница". Девушка, девственница, девица - это три разных слова, у которых разные значения, они не синонимы.
Искала в дореволюционных метрических книгах Москвы информацию об одной прапрабабушке. Так вот там напротив имени ребёнка писались ФИО родителей (писалось "отец такой-то и жена его такая-то"), а если ребёнок без отца, то в графе "родители" писалось, что мать - девица такая-то (девица и её ФИО), то есть девица - это незамужняя девушка

Зоя
#62
Гость

У нее об этом на лбу написано.

Это у тебя написано

Зоя
#63
Гость

Ели девушка, то девственница, после лишения девственности женщина.

А ты не ***, чтобы беды не было.

Зоя
#64
Гость

А если вообще не вышла замуж? до пенсии девушка?

Тупизна ***

Зоя
#65
Гость

Дура-дура что пошла за тобой.
каюсь

А которая баба, давно скончалась

Гость
#66
Гость

Даже если ей 16? А как будете проверять её на предмет девственности?

Репутацию российские *** такую себе сделали, что женщина. Мало шансов на ошибку.

Гость
#67
Принцесса-мильонщица

девушка - стройная привлекательная особа женского пола до 50 лет.

Принцесса в 40 и 50 лет. Да еще гуру этого форума, значит совсем жизнь не удалась.От ванталы узнал, ржу месяц на работе.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем