Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается стыдно работать уборщицей?

Или продавщицей? А если не берут больше никуда? А не стыдно с голода помирать?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Работала с 23 лет до 36 лет. Как себя вела? Нормально. Я любила свою работу и никого не унижала. Я отдыхала душой и телом на работе. Трудности в общении со студентами были на первых порах, но чем больше ты работаешь, тем больше твой опыт и мастерство, выше авторитет, а трудностей со студентами все меньше и меньше. Самое главное в работе преподавателя и учителя - - постоянно увеличивать свои знания, матчасть так называемую. Непрерывно расширять свои знания, умения, навыки. Мне это сказал в первый год работы один старый препод, он давно уже умер. И он был прав. Нужно непрерывно совершенствоваться, тогда все будет хорошо.

Ну, я рада , что вы нашли по душе) но сама работа довольно сложна. Нужно работать с восприятием , и в эту сферу, все - таки, наверное, должны идти те, кто кайфует от науки.

Гость
#52
Автор

Ну, я рада , что вы нашли по душе) но сама работа довольно сложна. Нужно работать с восприятием , и в эту сферу, все - таки, наверное, должны идти те, кто кайфует от науки.

Да, мне это по душе. Только это. Но сейчас приходится работать секретарём, и я не знаю, удастся ли мне выбраться из секретарей. У меня сердце кровью обливается ежедневно.

Автор
#53
Гость

Да, мне это по душе. Только это. Но сейчас приходится работать секретарём, и я не знаю, удастся ли мне выбраться из секретарей. У меня сердце кровью обливается ежедневно.

Так это.... оказывается, с работой сейчас туго. Если раньше , когда я только начинала искать , примерно 5 лет назад с биржи, мне, скажем давали по 3 вакансии за посещение и я все их объезжала, то сейчас, встала на биржу и за 3 месяца дали всего 1 вакансию, которая более менее соответствовала моей специфике! Не думала, что с моей сферой все настолько плохо! Узнавала на форуме , говорят, не только у меня такая лажа. Сейчас очень туго с работой ( поэтому не только вам приходится так , думаю, многим. Нууу , будем надеется на лучшее ! 😃 после дождя обычно радуга , будем надеется , что дождь когда - то закончится 😃

Гость
#54
Автор

Так это.... оказывается, с работой сейчас туго. Если раньше , когда я только начинала искать , примерно 5 лет назад с биржи, мне, скажем давали по 3 вакансии за посещение и я все их объезжала, то сейчас, встала на биржу и за 3 месяца дали всего 1 вакансию, которая более менее соответствовала моей специфике! Не думала, что с моей сферой все настолько плохо! Узнавала на форуме , говорят, не только у меня такая лажа. Сейчас очень туго с работой ( поэтому не только вам приходится так , думаю, многим. Нууу , будем надеется на лучшее ! 😃 после дождя обычно радуга , будем надеется , что дождь когда - то закончится 😃

Да, с работой сейчас туго. Будем надеяться, что Вам и мне (и другим соискателям) удастся найти желаемую работу и что это случится в ближайшее время.

Гость
#55

Я работаю на "непрестижных" работах - курьер , работник торгового зала мерчендайзер . А в школе успеваемость была выше среднего , считали что у меня способности , и никто не сомневался , что я поступлю в ВУЗ . Это не то что кому то до меня было дело , просто все поступали , тем или иным способом , поэтому считали , что я точно поступлю . А у меня на самом деле было серьёзное психическое расстройство . Никакого поступления в институт не состоялось , психические проблемы усугубились , став хронической депрессией . Поэтому работаю в основном мерчендайзером . Курьером работать мне совсем не понравилось , есть там свои ньюансы негативные . Плюс из-за проблем с психикой у меня были проблемы с законом . А это сделало мою жизнь ещё хуже . Часто ощущаю себя как в ловушке .

Гость
#56
Гость

Я работаю на "непрестижных" работах - курьер , работник торгового зала мерчендайзер . А в школе успеваемость была выше среднего , считали что у меня способности , и никто не сомневался , что я поступлю в ВУЗ . Это не то что кому то до меня было дело , просто все поступали , тем или иным способом , поэтому считали , что я точно поступлю . А у меня на самом деле было серьёзное психическое расстройство . Никакого поступления в институт не состоялось , психические проблемы усугубились , став хронической депрессией . Поэтому работаю в основном мерчендайзером . Курьером работать мне совсем не понравилось , есть там свои ньюансы негативные . Плюс из-за проблем с психикой у меня были проблемы с законом . А это сделало мою жизнь ещё хуже . Часто ощущаю себя как в ловушке .

Печально. даже нет слов(((.

Автор
#57
Гость

Да, с работой сейчас туго. Будем надеяться, что Вам и мне (и другим соискателям) удастся найти желаемую работу и что это случится в ближайшее время.

Да точно наладится) дождь кончится и появится радуга🤩

Гость
#58
Автор

Да точно наладится) дождь кончится и появится радуга🤩

Пусть так и будет)))).

Анелла
#60
Ольга

Это очень стыдно,я через это прошла. И теперь мне в кошмарах снится эта унизительная работа. Я была студенткой писала диплом и подрабатывала. Вуз тяжелый технический. Фирма была богатая солидная. И все знали,что я студентка,хвалили,жалели. И у них открылась вакансия,типа секретаря координатора,но платили очень хорошо. Так как меня все знали я решила предложить свою кандидатуру,ну потому,что почти инженер. И я думала,что каким то уж секретарем меня точно возьмут. Очень человек требовался. И меня не взяли!!!! Начальник мне шепнул,ты не обижайся, мы знаем ты почти инженер диплом пишешь. Но не принято с уборки брать на офисную должность. Для меня это был такой удар. И я на всю жизнь запомнила этот урок. НИКОГДА ,ни при каких обстоятельствах нельзя опускаться до таких работ. Хихи хаха, все все понимпют,уважают. Но!! Это не престижно,и тебя все считают уборщицей. Сейчас я живу очень хорошо. Но тот случай с содроганием вспоминаю. Ах,да еще...мои знакомые некоторые,знавшие,что я студентка подрабатывала уборкой. Иногда меня подкалывают,типа если что можешь и убирать пойти,тебе не привыкать. Поэтому мой совет никогда не опускайтесь до таких работ. Лучше курьер,сторож,диспетчер. Но только не уборщик.

Странно звучит. Т.е. идти работать секретарем после курьера или сторожа- это нормально, и в эту фирму вас вы взяли, а после уборщицы- никак? Люди учатся на врача, и работают сначала санитаркой, потом мед сестрой и.тд.
И ваши друзья могли бы также пошутить, что в случае чего, можете сторожить и почту разносить, по мне это одинаковый уровень юмора

Гость
#61
Ольга

Я тоже так думала. Что такого,я же учусь и просто подрабатываю. Но люди меня научили))) Никто не будет вас восхвалять,типа молодец. А скажут другое,что ты дно раз работаешь уборщицей. Вы плохо людей знаете. Ваши достоинства они не заметят. А вот ваши промахи преувеличат и поглумятся будьте уверены.

Вы это мне расскащываете????? Я кем только не работала. А вам стоит работать над собой и задуматься посему вас настолько заботит что люди скажут и почему то они еще и научат чему то )))))))

Гость
#62
Гость

А вам стоит работать над собой и задуматься посему вас настолько заботит что люди скажут и почему то они еще и научат чему то )))))))

Я еще не видела женщины, которой было бы плевать на то, что люди скажут. И вы гость, такая же.

Аня
#63
Ольга

Это очень стыдно,я через это прошла. И теперь мне в кошмарах снится эта унизительная работа.
Я была студенткой писала диплом и подрабатывала. Вуз тяжелый технический. Фирма была богатая солидная. И все знали,что я студентка,хвалили,жалели. И у них открылась вакансия,типа секретаря координатора,но платили очень хорошо. Так как меня все знали я решила предложить свою кандидатуру,ну потому,что почти инженер. И я думала,что каким то уж секретарем меня точно возьмут. Очень человек требовался. И меня не взяли!!!! Начальник мне шепнул,ты не обижайся, мы знаем ты почти инженер диплом пишешь. Но не принято с уборки брать на офисную должность.
Для меня это был такой удар. И я на всю жизнь запомнила этот урок. НИКОГДА ,ни при каких обстоятельствах нельзя опускаться до таких работ. Хихи хаха, все все понимпют,уважают. Но!! Это не престижно,и тебя все считают уборщицей.
Сейчас я живу очень хорошо. Но тот случай с содроганием вспоминаю.
Ах,да еще...мои знакомые некоторые,знавшие,что я студентка подрабатывала уборкой. Иногда меня подкалывают,типа если что можешь и убирать пойти,тебе не привыкать.
Поэтому мой совет никогда не опускайтесь до таких работ. Лучше курьер,сторож,диспетчер. Но только не уборщик.

просто вам люди такие попались на работе. а друзьям не стоило рассказывать. эти всегда обгадят.

Аня
#64
Ольга

Вот вот,про это я и говорю. Вы с большим удовольствием глумитесь,правда?

пишет та или тот, который живет у мамки на шее и палец об палец не ударит нигде, ни на работе, ни дома

Аня
#65
Ольга

Был у меня еще один случай,когда подрабатывала уборщицей офисов. Директор знал,что я учусь и попросил меня разработать формулу для улучшения подсчета товаров в эксель.
Меня посадили в офис,выделили стол. Я сидела с менеджерами по продажам.
Ну так вот,они начали надо мной ржать,типа,куда ты лезешь,что ты вообще можешь. Откровенно унижать стали,хотя знали,что я студентка. Вообщем я за день оптимизировала им программу,сделала идеально. Облегчив работу менеджеров. И все равно они чуть не в глаза обоссррали меня по полной. Воротили демонстративно нос и постоянно подходили,дергали и ухмылялись,типа что ты тут выделываешься))))
А я сидела в таком шоке. Я умела делать,то о чем попросили. Ну студентка,ну учусь подрабатыааю уборкой. Но это же временно и вообщем не важно.
Это вот был второй случай который запомнила.
Скажу так,не важно,что вы думаете. Есть просто некоторые правила в обществе и лучше их не нарушать. Ну уборщица это низший уровень. Если решился на такую работу,то и относится будут соответственно. Всем плевать,что студент и что умеешь,что то. Для всех ты дно и никак иначе.

вы думаете, если бы вы пришли с дипломом как инженер и сделали им за день то, что они не могли сделать за все время работы, вас бы любили? ))))))вами бы восхищались?))))) тот же самый поток ненависти и зависти. "если увидишь зло, знай, что оно - от зависти".

Гость
#66

Часто любят говорить,что все работы хороши и почетны,но это неправда.Правильная позиция не работать квалифицированному специалисту там,где уровень образования работников гораздо ниже.
Вы не лентяй,вы себя уважаете.
На такой работе вас будут унижать и коллеги,и потенциальные коллеги из руководства.Им все равно на ваши проблемы и сколько времени еще после вы будете восстанавливать психику,не говоря уже о репутации,которую может уже и не восстановите,что значит потерянные годы и возможности.
Не зря за границей людям ищут работу именно по специальности,потому что это то рабочее место,где вы выполните работу лучше всего.

Гость
#67
Аня

вы думаете, если бы вы пришли с дипломом как инженер и сделали им за день то, что они не могли сделать за все время работы, вас бы любили? ))))))вами бы восхищались?))))) тот же самый поток ненависти и зависти. "если увидишь зло, знай, что оно - от зависти".

У них не было бы повода задеть,а так -есть.И,главное,что человек сам обязательно будет переживать,ведь свои переживания,в случае такой ситуации они прекрасно могут спрогнозировать,чем и пользуются.

Гость
#68
Гость

Что за глупости, любой труд в почете, стыдно быть тунеядцем.

Типичные рассуждения тунеядца.
Как вы "работаете"так можно и на 10 работах "упахиваться".)
Если речь идёт о стыде,то это явно человек с образованием и почему ему должно быть стыдно за плохие результаты работы таких вот гордых"труженников",которые усиленно трудясь,не создали ни одного рабочего места на котором он мог бы успешно и плодотворно трудиться?

Гостья
#69
Гость

Проституция не приветствуется, но мужчинам без этих представительниц не обойтись.

Не все мужчины такие, к счастью.

Гостья
#70
Ольга

Я про это и говорю. Поэтому никогда нельзя идти на такие должности,какие бы обстоятельства не бвли.
Я сейчас на коне,вся такая леди ухоженная успешная. Но добрые знакомые с удовольствием напоминают,что я овно убирала.
Я не пошла бы убирать. Так и придраться не к чему. Студентка-инженер-успешная дама. И не подкопаться.

Вы пишете бред. Сытый голодного.

Гостья
#71

Отлично работать уборщицей с современными машинами, на качественном инвентаре, с импортными моющими средствами и тележками. На зарплате 150-180 тыс. Ни начальства, ни учеников, ни родителей. Вымыл, ушел, зарплату получил.

Автор
#72
Гостья

Отлично работать уборщицей с современными машинами, на качественном инвентаре, с импортными моющими средствами и тележками. На зарплате 150-180 тыс. Ни начальства, ни учеников, ни родителей. Вымыл, ушел, зарплату получил.

😂если б уборщицы столько получали все б учителя пошли в уборщицы 🤣

Гостья
#73

Я знаю такие примеры.)

Автор
#74
Гостья

Я знаю такие примеры.)

Это где уборщица получает 150? 😂 я пойду устроюсь

Гостья
#75

Там требования высокие. У той женщины 2 в/о, два ин.языка, 20 лет стажа в уборке, отличные рекомендации, широкий профиль и отличная физ.форма. Плюс обучение один год и куча сертификатов на разные машины.
Естественно, качество мытья 110%.
Если Вы думаете, что в такие места берут всех, ошибаетесь)
Мой пост - к вопросу о том, стыдно или не стыдно работать уборщицей.

Автор
#76
Гостья

Там требования высокие. У той женщины 2 в/о, два ин.языка, 20 лет стажа в уборке, отличные рекомендации, широкий профиль и отличная физ.форма. Плюс обучение один год и куча сертификатов на разные машины.
Естественно, качество мытья 110%.
Если Вы думаете, что в такие места берут всех, ошибаетесь)
Мой пост - к вопросу о том, стыдно или не стыдно работать уборщицей.

Офигеть.... сертификат уборщицы 😄 такого ещё не слышала

Гость
#77
Автор

Или продавщицей? А если не берут больше никуда? А не стыдно с голода помирать?

Потому что это работа не требующая наличия ума и знаний. Хоть каких-то.
Помирать не хотят сами, поэтому на такую работу идут. А уважать и продавщицу, или уборщицу можно за доброту, мудрость, отзывчивость, любовь к детям или животным, готовность прийти на помощь и т.д.

Гостья
#78
Гость

Потому что это работа не требующая наличия ума и знаний. Хоть каких-то.
Помирать не хотят сами, поэтому на такую работу идут. А уважать и продавщицу, или уборщицу можно за доброту, мудрость, отзывчивость, любовь к детям или животным, готовность прийти на помощь и т.д.

Требует ума и знаний, ещё как. Там и сигнализацию надо выкл/вкл., И знать типы ламината и поверхностей, и моющие средства к ним - и инструкции к моющим средствам на ин.языке.
И типы инвентаря.
Мы не берём уборщицу в кафе, моющую пол черной от грязи тряпкой, видела сама на днях.
Речь о приличных местах.

Ольга
#79
Гостья

Вы пишете бред. Сытый голодного.

У вас розовые очки.

Ольга
#80
Гость

Я работаю на "непрестижных" работах - курьер , работник торгового зала мерчендайзер . А в школе успеваемость была выше среднего , считали что у меня способности , и никто не сомневался , что я поступлю в ВУЗ . Это не то что кому то до меня было дело , просто все поступали , тем или иным способом , поэтому считали , что я точно поступлю . А у меня на самом деле было серьёзное психическое расстройство . Никакого поступления в институт не состоялось , психические проблемы усугубились , став хронической депрессией . Поэтому работаю в основном мерчендайзером . Курьером работать мне совсем не понравилось , есть там свои ньюансы негативные . Плюс из-за проблем с психикой у меня были проблемы с законом . А это сделало мою жизнь ещё хуже . Часто ощущаю себя как в ловушке .

Прошу вас не печальтесь. Есть люди которым ещё хуже. Допустим физические инвалиды. Не такая у вас плохая и работа,многие так работают!!!
Не переживайте!!!

Ольга
#81
Аня

вы думаете, если бы вы пришли с дипломом как инженер и сделали им за день то, что они не могли сделать за все время работы, вас бы любили? ))))))вами бы восхищались?))))) тот же самый поток ненависти и зависти. "если увидишь зло, знай, что оно - от зависти".

Когда я работала на нормальных работах,таких проблем вообще не было. А вот когда уборщицей, встала на один уровень с менеджерами,хоть и на один день. Ох их это возмутило.
Выглядело это конечно мерзко.

Аня
#82
Гость

У них не было бы повода задеть,а так -есть.И,главное,что человек сам обязательно будет переживать,ведь свои переживания,в случае такой ситуации они прекрасно могут спрогнозировать,чем и пользуются.

они бы начали задевать внешность, личную жизнь, да просто уповать, что пришла выскочка, малолетка, без году неделя диплом получила.... завистники за что угодно прилепятся

Аня
#83
Ольга

Когда я работала на нормальных работах,таких проблем вообще не было. А вот когда уборщицей, встала на один уровень с менеджерами,хоть и на один день. Ох их это возмутило.
Выглядело это конечно мерзко.

а я по специальности работала, и видела ненависть и зависть. например, на первой работе через 10 месяцев я попросила отпуск на 2 недели. обстоятельства позволяли его взять. но змеи из общего отдела и канцелярий шипели, что я без году неделя отработала и нахалка беру отпуск. как пример, их очень много.

Ольга
#84

Всегда надо держать спину. И не давать людям повода унижать себя. Поэтому я категорически против работы уборщицы. Камни тогда летели в меня со всех сторон. Я встречалась с однокурсником,он не работал. Так ему было стыдно,что я подрабатываю уборщицей. То есть феерическая история. Ему безработному не стыдно,а вот уборщицей стыдно))) Но таково общество. И надо играть по правилам.
Я теперь жуткий сноб и выбираю только самое лучшее. Ни в коем случае нельзя прибедняться.

Гость
#85
Ольга

Прошу вас не печальтесь. Есть люди которым ещё хуже. Допустим физические инвалиды. Не такая у вас плохая и работа,многие так работают!!!
Не переживайте!!!

Спасибо

Ольга
#86
Аня

а я по специальности работала, и видела ненависть и зависть. например, на первой работе через 10 месяцев я попросила отпуск на 2 недели. обстоятельства позволяли его взять. но змеи из общего отдела и канцелярий шипели, что я без году неделя отработала и нахалка беру отпуск. как пример, их очень много.

А мне прямо в лицо ржали и шипели. Не церимонились. А вот когда инженером работала,такого все таки не позволяли. Ну может за спиной только.

Аня
#87
Ольга

Всегда надо держать спину. И не давать людям повода унижать себя. Поэтому я категорически против работы уборщицы. Камни тогда летели в меня со всех сторон. Я встречалась с однокурсником,он не работал. Так ему было стыдно,что я подрабатываю уборщицей. То есть феерическая история. Ему безработному не стыдно,а вот уборщицей стыдно))) Но таково общество. И надо играть по правилам.
Я теперь жуткий сноб и выбираю только самое лучшее. Ни в коем случае нельзя прибедняться.

я работала домработницей, поэтому у меня никто не знал из знакомых, только родственники. были шутки, но мне было все равно. я просто понимала, что я хочу есть, и все. выбор между проституцией и домработницей был несложный

Додо
#88
Аня

они бы начали задевать внешность, личную жизнь, да просто уповать, что пришла выскочка, малолетка, без году неделя диплом получила.... завистники за что угодно прилепятся

Вот на последней работе меня и поддевали да что мало опыта , к внешности и личной жизни цеплялись как раз ... так и думала что зависть другого объяснения нет

Аня
#89
Ольга

А мне прямо в лицо ржали и шипели. Не церимонились. А вот когда инженером работала,такого все таки не позволяли. Ну может за спиной только.

мне также в открытую говорили про отпуск. орали прям при гражданах

Ольга
#90
Гость

Спасибо

Держитесь,мы с вами!!!!

Гостья
#91
Ольга

Всегда надо держать спину. И не давать людям повода унижать себя. Поэтому я категорически против работы уборщицы. Камни тогда летели в меня со всех сторон. Я встречалась с однокурсником,он не работал. Так ему было стыдно,что я подрабатываю уборщицей. То есть феерическая история. Ему безработному не стыдно,а вот уборщицей стыдно))) Но таково общество. И надо играть по правилам.
Я теперь жуткий сноб и выбираю только самое лучшее. Ни в коем случае нельзя прибедняться.

Тут речь НЕ о вас. И посты ваши не по теме.
Похоже на крик:"Я, я, заметьте меня!".

Аня
#92
Додо

Вот на последней работе меня и поддевали да что мало опыта , к внешности и личной жизни цеплялись как раз ... так и думала что зависть другого объяснения нет

мне даже на ремонт завидовали. купила недорогой ламинат)). у нее квартира, новая иномарка, строит дом, зарплата в 2 раза больше моей и сидит завидует тому что я смогла себе позволить купить этот недорогой ламинат.... завистливые люди хотят чтобы они жили хорошо, а остальные-плохо. есди остальные начинают жить хоть чуть лучше чем плохо, даже не хорошо, то все, их выворачивает.

Ольга
#93
Аня

мне также в открытую говорили про отпуск. орали прям при гражданах

Ого,мне наверно повезло. Работая на нормальных работах я все таки такого не встречала. Ну и как инженер я бы тоже разоралась,коснись что. А вот уборщице по рангу этого не позволено(((

Аня
#94
Ольга

Ого,мне наверно повезло. Работая на нормальных работах я все таки такого не встречала. Ну и как инженер я бы тоже разоралась,коснись что. А вот уборщице по рангу этого не позволено(((

просто в отпуск можно уйти, отработав 6 месяцев... а я отработала 10 месяцев, они не хотели соблюдать трудовой кодекс в бюдж учр

Додо
#95
Аня

мне даже на ремонт завидовали. купила недорогой ламинат)). у нее квартира, новая иномарка, строит дом, зарплата в 2 раза больше моей и сидит завидует тому что я смогла себе позволить купить этот недорогой ламинат.... завистливые люди хотят чтобы они жили хорошо, а остальные-плохо. есди остальные начинают жить хоть чуть лучше чем плохо, даже не хорошо, то все, их выворачивает.

У вас ломинату! У меня рюкзаку позавидовали и одежде ! Считали что я зарабатываю миллионы а я одежду купила на деньги мужа когда в декрете была и максимум из зарины самая дорогая вещь наверное 2 -2,5 тыс была!!!! Это был караул

Ольга
#96
Гостья

Тут речь НЕ о вас. И посты ваши не по теме.
Похоже на крик:"Я, я, заметьте меня!".

Я не по теме?? Я как раз молодец,рассказываю как это бывает на таких низких позициях. Что бы люди розовые очки сняли,типа любой труд похвален.

Аня
#97
Додо

У вас ломинату! У меня рюкзаку позавидовали и одежде ! Считали что я зарабатываю миллионы а я одежду купила на деньги мужа когда в декрете была и максимум из зарины самая дорогая вещь наверное 2 -2,5 тыс была!!!! Это был караул

с ублюдинами лучше не работать. высосут морально, себе дороже.

Ольга
#98
Аня

просто в отпуск можно уйти, отработав 6 месяцев... а я отработала 10 месяцев, они не хотели соблюдать трудовой кодекс в бюдж учр

Ууу,бюджетное учреждение. Представляю,там наверно старые совки сидят. Редкой поганости коллективы бывают в таких учреждениях.

Аня
#99
Ольга

Ууу,бюджетное учреждение. Представляю,там наверно старые совки сидят. Редкой поганости коллективы бывают в таких учреждениях.

именно так. общий отдел закваски ссср с гадостями уровня капитализма и рынка

Аня
#100
Ольга

Ууу,бюджетное учреждение. Представляю,там наверно старые совки сидят. Редкой поганости коллективы бывают в таких учреждениях.

на всю жизнь их запомнила. ушла в декрет, через полтора года поменялась власть, их практически всех выгнали за сплетни, для освобождения должности и т.д. но и я туда больше не вернулась.

Предыдущая тема