Гость
Статьи
Вы действительно …

Вы действительно обращаете внимание на такие мелочи?

Часто приходиться читать о том ,что кто-то у кого-то в метро увидел маникюр плохой,кто-то везде видит наращенные ресницы \губы\ногти\сиськи\волосы и т.д. кто-то возмущается в комментах к видео ,что мол вот косметолог с рытвинами от прыщей чему-то тут еще учить будет...а я этого не вижу! Это при том ,что у меня отличное зрение и на память не жалуюсь!Ну вот ехала я в метро сегодня - запомнила только прикольный рюкзак у одного дядьки и гнилые жуткие зубы у другого и то ,только потому,что эти зубы были чуть ли не в 10 см от моего лица - ну просто было неприятно и брезгливо ,эмоция сильная,вот и запомнилось.Что касается косметолога из видео - нормальное там лицо ,да не гладкое аки яйцо ,но и не страшное - на работу надо смотреть ,а не на лицо ,а то так можно к врачу-онкологу приходить и требовать от него подтверждение ,что он лично переболел и вылечился и теперь сможет вас вылечить,короче - я даже не обратила внимание.И вот неужели люди реально все-все-все разглядывают под микроскопом или это просто какие-то триггеры срабатывают ?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетькам делать не ***, вот и разглядывают других, как под микроскопом. И все бы ничего, если б сами идеальными были.

Гость
#2

Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Лучшая подруга
#3

Такие вещи подмечают в других лишь для того, чтобы собственная ущербность казалась не такой глубокой.

Гость
#4

Я как-то пошла к косметологу с одной проблемой, а она придралась к другой, заметила у меня 2 маленьких прыщика и спросила не собираюсь ли я их лечить. Ну перед месячными иногда появляются высыпания, такое вполне нормально, иначе от прыщей я вообще не страдаю. Видимо хотела свои услуги навязать.

Гость
#5
Гость

нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное)

Великая загадка: зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом их рисуют?)))

Автор
#6
Гость

Тетькам делать не ***, вот и разглядывают других, как под микроскопом. И все бы ничего, если б сами идеальными были.

Ну никто не идеален,это тоже отдельная тема для разговора наверное - в какой- то момент у меня из - за этого был бзик довольно долгое время - везде хотелось быть идеальной,у меня чуть ли не истерика была если было что- то не так во внешности или поведении.Хорошо ,что выросла - ведь это такое напряжение для психики.Доходило до смешного на самом деле .И было б смешно,не будь так грустно

Гость
#7
Гость

Великая загадка: зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом их рисуют?)))

Нет,ну понятно,когда одно дело-выщипывать лишние волоски,чтобы подкорректировать форму бровей,и абсолютно другое-когда НИ ОДНОГО волоска!Очень у многих женщин такое замечаю.

Автор
#8
Гость

Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Я не знаю какая у меня там душевная организация,просто у меня окружающий мир не вызывает каких - то настолько сильных эмоций ,что бы прям запомнить как вокруг все плохо и у кого там ,что куда.Это при том ,что мне тяжело находиться в целом в социуме - у меня это отнимает много сил.

Гость
#9
Автор

Ну никто не идеален,это тоже отдельная тема для разговора наверное - в какой- то момент у меня из - за этого был бзик довольно долгое время - везде хотелось быть идеальной,у меня чуть ли не истерика была если было что- то не так во внешности или поведении.Хорошо ,что выросла - ведь это такое напряжение для психики.Доходило до смешного на самом деле .И было б смешно,не будь так грустно

А что было смешного?Я вот тоже стараюсь,очень тщательно за собой ухаживаю,но все равно недовольство своей внешностью имеет место быть.Ну а че сделаешь-то,другой уже не будешь,поэтому смысл заморачиваться.

Автор
#10
Гость

Великая загадка: зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом их рисуют?)))

Не знаю ,давно такого не видела...наоборот в моде сейчас свои ,натуральной формы,я к этому давно пришла и это очень удобно - выщипала два три волоска и все.Но тут надо учитывать ,что брови были перещипаны и они не растут уже как раньше и я их не лечу ,хотя можно было бы - мне и так нормально

Автор
#11
Гость

Я как-то пошла к косметологу с одной проблемой, а она придралась к другой, заметила у меня 2 маленьких прыщика и спросила не собираюсь ли я их лечить. Ну перед месячными иногда появляются высыпания, такое вполне нормально, иначе от прыщей я вообще не страдаю. Видимо хотела свои услуги навязать.

Извините ,а как это к теме относится ? Косметолог по идее должен замечать такие вещи ? Она врач ,если врач у вас заметит намек на болезнь и не скажет вам - кому от этого хуже ?

Гость
#12
Автор

Извините ,а как это к теме относится ? Косметолог по идее должен замечать такие вещи ? Она врач ,если врач у вас заметит намек на болезнь и не скажет вам - кому от этого хуже ?

Это не намек на болезнь, а всего лишь 2 маленьких прыщика, которые появляются перед месячными и так же быстро исчезают. По вашему из-за каждого прыща нужно к врачу бежать? У меня прыщ раз в 2-3 месяца может появится или еще реже и именно перед месячными, и это вполне нормально.

Гость
#13

Вообще не замечаю ничего такого. Люди как люди.
Ну если кто-то будет в противогазе или в анимационном костюме, то может замечу.

Гость
#14
Автор

Я не знаю какая у меня там душевная организация,просто у меня окружающий мир не вызывает каких - то настолько сильных эмоций ,что бы прям запомнить как вокруг все плохо и у кого там ,что куда.Это при том ,что мне тяжело находиться в целом в социуме - у меня это отнимает много сил.

А я,наверное,слишком все идеализирую.Вот,к примеру,очень нравился один актер,вот прям ах...Думала-какой же он необыкновенный,весь такой совершенный,идеальный,и наверное,какает исключительно бабочками и эльфами...Пока не пообщалась с ним поближе...И вот от сидит рядом со мной за столиком.Пелена спала.Взгляду предстал самодур,нарцисс,да еще и воняло от него нестираными носками.А туда же,старался,видимо,впечатление произвести,потому как по моему виду понятно было,что я ждала подходящего момента,как бы побыстрее свалить..Вина подливал,ручку целовал,прям не мужчина-мечта.ДамскЫй угодник,любимчик женщин,на служебке прям толпы поклонниц.А по сути,совершенно обыкновенный мужик,со своими тараканами.Сумел же образ создать.На то он и актер.

Автор
#15
Гость

А что было смешного?Я вот тоже стараюсь,очень тщательно за собой ухаживаю,но все равно недовольство своей внешностью имеет место быть.Ну а че сделаешь-то,другой уже не будешь,поэтому смысл заморачиваться.

Ну допустим я раньше делала гель лак сама дома ,потому ,что я сменила десяток мастеров и у меня с ними гель лак отваливался через 3 -5 дней ,а сама делаю - ношу пока не сниму,магия.Но начитавшись проф.пабликов решила ,что и под кутикулу то я не могу накрасить ,и ровно у кутикулы не могу накрасить ( хотя даже затеков никаких нет),а ноготь быстро отрастает и выглядит все не очень свежо.И стала я красить лаком.Каждый день.Задолбалась сил нет.Потому ,что ногти тоненькие,лак с них слетает только так ,даже хороший - они просто гнуться и покрытие ломается.Витамины пью,втираю всякое - помогает но не сильно ,что есть ,то есть.
Короче плюнула ,начала опять гель лак делать - пускай не профессионально,но он хотя бы носится долго и не подводит в самый ответственный момент - у меня на мероприятии на важном лак взял и сколупался ! А ногти красные и крупным планом фото! Не смертельно ,но неприятно.А внешность свою можно бесконечно улучшать,но все таки берега знать надо - я себя люблю ,поэтому где то удобство в чем то превышает желание быть всегда идеальной

Автор
#16
Гость

Это не намек на болезнь, а всего лишь 2 маленьких прыщика, которые появляются перед месячными и так же быстро исчезают. По вашему из-за каждого прыща нужно к врачу бежать? У меня прыщ раз в 2-3 месяца может появится или еще реже и именно перед месячными, и это вполне нормально.

Вы всем о своих месячных говорите ?

Автор
#17
Гость

А я,наверное,слишком все идеализирую.Вот,к примеру,очень нравился один актер,вот прям ах...Думала-какой же он необыкновенный,весь такой совершенный,идеальный,и наверное,какает исключительно бабочками и эльфами...Пока не пообщалась с ним поближе...И вот от сидит рядом со мной за столиком.Пелена спала.Взгляду предстал самодур,нарцисс,да еще и воняло от него нестираными носками.А туда же,старался,видимо,впечатление произвести,потому как по моему виду понятно было,что я ждала подходящего момента,как бы побыстрее свалить..Вина подливал,ручку целовал,прям не мужчина-мечта.ДамскЫй угодник,любимчик женщин,на служебке прям толпы поклонниц.А по сути,совершенно обыкновенный мужик,со своими тараканами.Сумел же образ создать.На то он и актер.

Ну если так то да.У меня одно из правил жизни - что бы не разочаровываться ,не надо очаровываться.Пока не подводило вообще ни в чем

Гость
#18

Я ни на что не обращаю внимание, устаю, много работы, семья.... В метро я сплю сидя или стоя....

Гость
#19
Автор

Ну допустим я раньше делала гель лак сама дома ,потому ,что я сменила десяток мастеров и у меня с ними гель лак отваливался через 3 -5 дней ,а сама делаю - ношу пока не сниму,магия.Но начитавшись проф.пабликов решила ,что и под кутикулу то я не могу накрасить ,и ровно у кутикулы не могу накрасить ( хотя даже затеков никаких нет),а ноготь быстро отрастает и выглядит все не очень свежо.И стала я красить лаком.Каждый день.Задолбалась сил нет.Потому ,что ногти тоненькие,лак с них слетает только так ,даже хороший - они просто гнуться и покрытие ломается.Витамины пью,втираю всякое - помогает но не сильно ,что есть ,то есть. Короче плюнула ,начала опять гель лак делать - пускай не профессионально,но он хотя бы носится долго и не подводит в самый ответственный момент - у меня на мероприятии на важном лак взял и сколупался ! А ногти красные и крупным планом фото! Не смертельно ,но неприятно.А внешность свою можно бесконечно улучшать,но все таки берега знать надо - я себя люблю ,поэтому где то удобство в чем то превышает желание быть всегда идеальной

Я придерживаюсь того же мнения,что здоровье и удобство прежде всего.А по поводу ногтей-может ,они у вас от гель-лака так истончились и на какое-то время сделать перерыв в его использовании?Полечить каким-нибудь хорошим средством,или же просто крем укрепляющий наносить.Хорошая линейка средств Belweder, продается в любой аптеке,стоит копье,но очень действенное.А для ногтей очень хороший крем Ньютроджина(он для рук с пантенолом,но еще и ногти укрепляет,классная штука).Ручки становятся как шелковые,очень нежные и мягкие.

Gaudeamus
#20
Гость

Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Хм...у людей с тонкой душевной организацией обычно все красиво.А не наоборот.Вы выискиваете только недостатки,а есть люди которым бросаются в глаза именно красивые черты,или образы..Я как человек с тонкой душевной организацией в каждом вижу что то прекрасное,у кого то красивый нос,овал лица,скулы, волосы,руки,осанка,иди даже взгляд.Даже у тучной женщины есть что то свое ,присущее только ей,иди наоборот у худой. У квазимодо была прекрасная душа к примеру,и его безобразный облик был уже не важен.))))))Так что про душу это вы себе сильно льстите.

Гость
#21
Автор

Ну если так то да.У меня одно из правил жизни - что бы не разочаровываться ,не надо очаровываться.Пока не подводило вообще ни в чем

👍Что верно,то верно!

Гость
#22
Автор

Вы всем о своих месячных говорите ?

Если вы имеете в виду, что косметолог не могла знать, что у меня должен начаться цикл, поэтому такое предложила нет, она настаивала, что мне обязательно нужно что-то делать с ними. А что делать, я мажу их мазью от прыщей, и они проходят за пару дней. И косметолог это по сути вообще не врач, даже не дерматолог.

Гость
#23
Gaudeamus

Хм...у людей с тонкой душевной организацией обычно все красиво.А не наоборот.Вы выискиваете только недостатки,а есть люди которым бросаются в глаза именно красивые черты,или образы..Я как человек с тонкой душевной организацией в каждом вижу что то прекрасное,у кого то красивый нос,овал лица,скулы, волосы,руки,осанка,иди даже взгляд.Даже у тучной женщины есть что то свое ,присущее только ей,иди наоборот у худой. У квазимодо была прекрасная душа к примеру,и его безобразный облик был уже не важен.))))))Так что про душу это вы себе сильно льстите.

Да я вообще-то не про душу,а про ее организацию,а точнее,психотип.Так что ваши" а вот я" и "вы себе льстите"-мимо.Вы тут вообще ни при чем.

Автор
#24
Гость

Я ни на что не обращаю внимание, устаю, много работы, семья.... В метро я сплю сидя или стоя....

Главное ,что бы вам нравилось.

Гость
#25
Гость

Если вы имеете в виду, что косметолог не могла знать, что у меня должен начаться цикл, поэтому такое предложила нет, она настаивала, что мне обязательно нужно что-то делать с ними. А что делать, я мажу их мазью от прыщей, и они проходят за пару дней. И косметолог это по сути вообще не врач, даже не дерматолог.

Да бабла она с вас поиметь хотела,и всего делов.Ясно ведь.

Автор
#26
Гость

Я придерживаюсь того же мнения,что здоровье и удобство прежде всего.А по поводу ногтей-может ,они у вас от гель-лака так истончились и на какое-то время сделать перерыв в его использовании?Полечить каким-нибудь хорошим средством,или же просто крем укрепляющий наносить.Хорошая линейка средств Belweder, продается в любой аптеке,стоит копье,но очень действенное.А для ногтей очень хороший крем Ньютроджина(он для рук с пантенолом,но еще и ногти укрепляет,классная штука).Ручки становятся как шелковые,очень нежные и мягкие.

Нет,нет ,они у меня с детства такие )) пока все девочки ходили с длинными у меня были обрубыши - не успевали отрастать и ломались ,было обидно.Я ж говорю - внутрь и снаружи уже вся обвитаминилась - бесполезно.Но за совет спасибо.

#27

На мелочи не обращаю внимания, либо нравится человек в целом, либо нет.

Автор
#28
Gaudeamus

Хм...у людей с тонкой душевной организацией обычно все красиво.А не наоборот.Вы выискиваете только недостатки,а есть люди которым бросаются в глаза именно красивые черты,или образы..Я как человек с тонкой душевной организацией в каждом вижу что то прекрасное,у кого то красивый нос,овал лица,скулы, волосы,руки,осанка,иди даже взгляд.Даже у тучной женщины есть что то свое ,присущее только ей,иди наоборот у худой. У квазимодо была прекрасная душа к примеру,и его безобразный облик был уже не важен.))))))Так что про душу это вы себе сильно льстите.

О ,так я оказывается с тонкой душевной организацией ,а я думала я просто художник) хотя по факту - все равно лица может и интересные ,но я их не запоминаю,реально не могу вспомнить ни одного лица за сегодня вот четко ,что бы сказать - какие глаза,нос или прическа. Я уж молчу про какие там брови - нарисованные или не очень.

Gaudeamus
#29
Гость

Да я вообще-то не про душу,а про ее организацию,а точнее,психотип.Так что ваши" а вот я" и "вы себе льстите"-мимо.Вы тут вообще ни при чем.

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не?
Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать.
Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Гость
#30
Гость

Да бабла она с вас поиметь хотела,и всего делов.Ясно ведь.

Я ведь об этом и пишу, но до некоторых тут это не доходит. Если бы у меня были проблемы с прыщами, и я хотела бы что-то с ними делать, как-то лечить, я бы пошла к дерматологу, а не к косметологу на совершенно другую процедуру.

Автор
#31
Гость

Если вы имеете в виду, что косметолог не могла знать, что у меня должен начаться цикл, поэтому такое предложила нет, она настаивала, что мне обязательно нужно что-то делать с ними. А что делать, я мажу их мазью от прыщей, и они проходят за пару дней. И косметолог это по сути вообще не врач, даже не дерматолог.

Это ее работа - она предложила ее сделать ,не вижу тут ничего такого,я когда прихожу к парикмахеру он тоже предлагает освежить концы допустим,даже если мне не надо и естественно берет за это деньги ,а я отказываюсь уже или соглашаюсь.

Автор
#32
Гость

Да бабла она с вас поиметь хотела,и всего делов.Ясно ведь.

Ну людям же надо как - то зарабатывать ) всем хочется не только хлебушка ,но и масла.Эт нормально.

Гость
#33
Автор

Нет,нет ,они у меня с детства такие )) пока все девочки ходили с длинными у меня были обрубыши - не успевали отрастать и ломались ,было обидно.Я ж говорю - внутрь и снаружи уже вся обвитаминилась - бесполезно.Но за совет спасибо.

)))Не за что!А давайте еще что-нибудь обсудим,так интересно с вами общаться,я как будто родственную душу нашла...Такой же взгляд на вещи,и я тот еще интроверт,если не социофоб.Ненавижу находиться в толпе,реально очень много сил отнимает,правильно вы заметили.

Автор
#34
Gaudeamus

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не?
Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать.
Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Прочитала ваш ник и погрузилась в воспоминания - я почти забыла эту песню)))
По сути ,да - мы все видим окружающий мир через призму своего опыта,травм,страхов и прочего. Это тоже может быть красиво и интересно с какой- то стороны, не находите ?

Гость
#35
Gaudeamus

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не? Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать. Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Даже не смею с вами спорить,вы меня все равно задавите интеллектом.И,как вы говорите,не,со мной-то как раз все в порядке.Просто вы не умеете читать между строк.Я же не сказала,что у абсолютно ВСЕХ какие-то недостатки,но у большинства.Встречаются и обыкновенные,и просто ухоженные,и красивые люди,но их меньшинство.И они повсюду-на улице,в транспорте,в метро,в театре,в ближайшем супермаркете (если вы,конечно,не на Рублевке живете).И в конце своего опуса я написала также,что это сугубо мое личное мнение,и я останусь при нем.

Автор
#36
Гость

)))Не за что!А давайте еще что-нибудь обсудим,так интересно с вами общаться,я как будто родственную душу нашла...Такой же взгляд на вещи,и я тот еще интроверт,если не социофоб.Ненавижу находиться в толпе,реально очень много сил отнимает,правильно вы заметили.

Ну судить бы по трем словам я бы ни кого не стала ,но я рада ,что и на этом форуме есть моменты просветления и реальная возможность с кем - нибудь нормально поболтать ))
Я бы не назвала себя социофобом...я люблю наблюдать за толпой ,быть среди людей ,но не касаться их ,не слышать и не видеть ,поэтому я могу ходить в тц в не очень людные и спокойные дни ,но если народу становится побольше - уже сложно.В идеале - мне нужен шар как у хомяков такие ,только больше , с наушниками и очками ,тогда все будет окей.Но в шаре гулять вряд ли будет удобно,поэтому спасаюсь только наушниками и очками солнечными .

Автор
#37

На самом деле не только ими - у меня есть еще пару "костылей " для того ,что бы чувствовать себя более менее хорошо вне дома

Gaudeamus
#38
Автор

Прочитала ваш ник и погрузилась в воспоминания - я почти забыла эту песню)))
По сути ,да - мы все видим окружающий мир через призму своего опыта,травм,страхов и прочего. Это тоже может быть красиво и интересно с какой- то стороны, не находите ?

Нахожу!Очень даже нахожу!!!я пришла к выводу что рождение и смерть это одно и тоже.Удивительно,насколько прекрасен этот короткий отрезок между этими по сути одинаковыми событиями.Чем старше я становлюсь тем красивее мне видятся люди, природа,животные.Я умудрилась найти красоту даже в смерти.Она тоже прекрасна,вы не находите?)скажете я сумасшедшая?Нет,просто в какой то переломный момент своей жизни стала скорее не видеть а чувствовать,ощущать все происходящее вокруг.На каком то глубинном уровне.Прекрасно все,каждая букашка в воздухе...каждый шорох листьев,звуки воды,и ветра .Как я раньше этого не замечала?)Когда то я была суровым человеком,требовательным к себе и ко всем ,сейчас же я просто наблюдатель.

Гость
#39
Автор

Ну судить бы по трем словам я бы ни кого не стала ,но я рада ,что и на этом форуме есть моменты просветления и реальная возможность с кем - нибудь нормально поболтать )) Я бы не назвала себя социофобом...я люблю наблюдать за толпой ,быть среди людей ,но не касаться их ,не слышать и не видеть ,поэтому я могу ходить в тц в не очень людные и спокойные дни ,но если народу становится побольше - уже сложно.В идеале - мне нужен шар как у хомяков такие ,только больше , с наушниками и очками ,тогда все будет окей.Но в шаре гулять вряд ли будет удобно,поэтому спасаюсь только наушниками и очками солнечными .

Понятно..Т.е. вы этакий человек-невидимка?
Я вот очень устаю от людей,от ненужного общения,особенно от людей-вампиров,или просто с плохой энергетикой,после них потом чувствую себя как выжатый лимон.Зато очень люблю водиться с животными-вот где позитив бьет ключом.После общения с ними такой прилив энергии!Особенно собаки-моя слабость.

Гость
#40
Автор

Главное ,что бы вам нравилось.

Дело даже не в том, что нравится или не нравится что-то, а в том, что живу, как зомби, на автопилоте, замкнутый круг. Что - то меня засосало в быту.

Gaudeamus
#41
Гость

Даже не смею с вами спорить,вы меня все равно задавите интеллектом.И,как вы говорите,не,со мной-то как раз все в порядке.Просто вы не умеете читать между строк.Я же не сказала,что у абсолютно ВСЕХ какие-то недостатки,но у большинства.Встречаются и обыкновенные,и просто ухоженные,и красивые люди,но их меньшинство.И они повсюду-на улице,в транспорте,в метро,в театре,в ближайшем супермаркете (если вы,конечно,не на Рублевке живете).И в конце своего опуса я написала также,что это сугубо мое личное мнение,и я останусь при нем.

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом)
И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст.
Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Автор
#42
Gaudeamus

Нахожу!Очень даже нахожу!!!я пришла к выводу что рождение и смерть это одно и тоже.Удивительно,насколько прекрасен этот короткий отрезок между этими по сути одинаковыми событиями.Чем старше я становлюсь тем красивее мне видятся люди, природа,животные.Я умудрилась найти красоту даже в смерти.Она тоже прекрасна,вы не находите?)скажете я сумасшедшая?Нет,просто в какой то переломный момент своей жизни стала скорее не видеть а чувствовать,ощущать все происходящее вокруг.На каком то глубинном уровне.Прекрасно все,каждая букашка в воздухе...каждый шорох листьев,звуки воды,и ветра .Как я раньше этого не замечала?)Когда то я была суровым человеком,требовательным к себе и ко всем ,сейчас же я просто наблюдатель.

Почему бы и нет.Хотя ничего прекрасного в смерти я не вижу,только если жизнь была удачно прожита ,как того хотел человек.Тогда его смерть прекрасна - ведь если жить вечно ,то это как затянувшийся сериал - хороши только первые два сезона ,а дальше скука и однообразие.
Я была наблюдателем с детства ,потом забыла об этом ,сейчас опять к этому возвращаюсь.

Gaudeamus
#43
Автор

Почему бы и нет.Хотя ничего прекрасного в смерти я не вижу,только если жизнь была удачно прожита ,как того хотел человек.Тогда его смерть прекрасна - ведь если жить вечно ,то это как затянувшийся сериал - хороши только первые два сезона ,а дальше скука и однообразие.
Я была наблюдателем с детства ,потом забыла об этом ,сейчас опять к этому возвращаюсь.

Я не говорю про человеческие муки и страдания,я имела ввиду сам факт этого явления.
Вообщем-то да,я тоже с детства наверно была наблюдателем.
Что касается Гаудеамуса)))это отдельная тема,мне просто очень нравится фильм республика шкид. Именно из этого фильма я узнала об этом гимне,очень запал мне он еще в детстве)

Автор
#44
Гость

Понятно..Т.е. вы этакий человек-невидимка?
Я вот очень устаю от людей,от ненужного общения,особенно от людей-вампиров,или просто с плохой энергетикой,после них потом чувствую себя как выжатый лимон.Зато очень люблю водиться с животными-вот где позитив бьет ключом.После общения с ними такой прилив энергии!Особенно собаки-моя слабость.

Невидимкой меня едва ли можно назвать в плане внешнего вида.Но невидимым человеком я могу быть,да ,у многих яркость внешности и невидимость не вяжется,но это скорее по ощущениям - меня никто не трогает,не замечает,не лезет когда я в толпе.Конечно были случаи,но последние годы очень редко.
Про общение - терпеть не могу пустое общение ,все эти посиделки ни о чем ,где нужно проводить время потому ,что нужно ,простите ,сейчас святое затрону ,но я не очень люблю ездить к родителям и родственникам - мы реально чужие люди и не связывай нас кровь - не общались бы никогда,нет,я могу натянуть лыбу и даже получить удовольствие,но скорее я просто устану,терпеть не могу всякие свадьбы где вроде надо появится,но сидишь и думаешь :" ну и зачем это все?Лучше б поработала сейчас " ну и много с чем так...
А у меня животных нет - у мужа аллергия.Поэтому хожу в котокафе иногда и в антикафе с рептилиями )

Автор
#45
Гость

Дело даже не в том, что нравится или не нравится что-то, а в том, что живу, как зомби, на автопилоте, замкнутый круг. Что - то меня засосало в быту.

Высасывайтесь тогда ,если не нравится так жить))

Автор
#46
Gaudeamus

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом)
И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст.
Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Это легко сказать ( как и многое) всякие такие процессы в голове происходят не от балды

Автор
#47
Gaudeamus

Я не говорю про человеческие муки и страдания,я имела ввиду сам факт этого явления.
Вообщем-то да,я тоже с детства наверно была наблюдателем.
Что касается Гаудеамуса)))это отдельная тема,мне просто очень нравится фильм республика шкид. Именно из этого фильма я узнала об этом гимне,очень запал мне он еще в детстве)

Ну как явление - да ,как и многие явления в принципе.
Я фильм не смотрела ,зато учила латынь ,и гаудеамус входил в программу)) ой как мы его сдавали...

Gaudeamus
#48
Автор

Ну как явление - да ,как и многие явления в принципе.
Я фильм не смотрела ,зато учила латынь ,и гаудеамус входил в программу)) ой как мы его сдавали...

Посмотрите этот фильм!!!) Он просто обалденный!

Автор
#49
Gaudeamus

Посмотрите этот фильм!!!) Он просто обалденный!

Спасибо за рекомендацию - гляну на досуге

Гость
#50
Gaudeamus

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом) И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст. Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Хотя,возможно вы и правы.Я сейчас так призадумалась...У меня в последнее время какое-то состряние непонятное,вроде депрессняк,а вроде и нет,какое-то эмоциональное выгорание что ли.Сил душевных нет ни на что,нет той самой внутренней гармонии с собой.Возможно,поэтому и замечаю только недостатки и несовершенства этого мира.Вот вы пишете,что с возрастом стали замечать,насколько прекрасен мир вокруг,и жизнь сама по себе,а с меня будто розовые очки спали.Раньше,пока не было разочарований в людях,я действительно не замечала никаких недостатков ни во внешности,ни в поведении,смотрела сквозь пальцы на все и на многое закрывала глаза,считая,что идеальных нет.А сейчас как-то очень критично,даже слишком,отношусь ко всему,в т.ч. и к себе.Так что вы правы,красота-в глазах смотрящего.Спасибо вам!