Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы действительно обращаете внимание на такие мелочи?

Часто приходиться читать о том ,что кто-то у кого-то в метро увидел маникюр плохой,кто-то везде видит наращенные ресницы \губы\ногти\сиськи\волосы и т.д. кто-то возмущается в комментах к видео ,что мол вот косметолог с рытвинами от прыщей чему-то тут еще учить будет...а я этого не вижу! Это при том ,что у меня отличное зрение и на память не жалуюсь!Ну вот ехала я в метро сегодня - запомнила только прикольный рюкзак у одного дядьки и гнилые жуткие зубы у другого и то ,только потому,что эти зубы были чуть ли не в 10 см от моего лица - ну просто было неприятно и брезгливо ,эмоция сильная,вот и запомнилось.Что касается косметолога из видео - нормальное там лицо ,да не гладкое аки яйцо ,но и не страшное - на работу надо смотреть ,а не на лицо ,а то так можно к врачу-онкологу приходить и требовать от него подтверждение ,что он лично переболел и вылечился и теперь сможет вас вылечить,короче - я даже не обратила внимание.И вот неужели люди реально все-все-все разглядывают под микроскопом или это просто какие-то триггеры срабатывают ?

Нравится15
Не нравится5
Ответы (102) Ответить
  • Тетькам делать не хер, вот и разглядывают других, как под микроскопом. И все бы ничего, если б сами идеальными были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такие вещи подмечают в других лишь для того, чтобы собственная ущербность казалась не такой глубокой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как-то пошла к косметологу с одной проблемой, а она придралась к другой, заметила у меня 2 маленьких прыщика и спросила не собираюсь ли я их лечить. Ну перед месячными иногда появляются высыпания, такое вполне нормально, иначе от прыщей я вообще не страдаю. Видимо хотела свои услуги навязать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное)

Великая загадка: зачем женщины сначала выщипывают брови, а потом их рисуют?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тетькам делать не хер, вот и разглядывают других, как под микроскопом. И все бы ничего, если б сами идеальными были.

Ну никто не идеален,это тоже отдельная тема для разговора наверное - в какой- то момент у меня из - за этого был бзик довольно долгое время - везде хотелось быть идеальной,у меня чуть ли не истерика была если было что- то не так во внешности или поведении.Хорошо ,что выросла - ведь это такое напряжение для психики.Доходило до смешного на самом деле .И было б смешно,не будь так грустно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет,ну понятно,когда одно дело-выщипывать лишние волоски,чтобы подкорректировать форму бровей,и абсолютно другое-когда НИ ОДНОГО волоска!Очень у многих женщин такое замечаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Я не знаю какая у меня там душевная организация,просто у меня окружающий мир не вызывает каких - то настолько сильных эмоций ,что бы прям запомнить как вокруг все плохо и у кого там ,что куда.Это при том ,что мне тяжело находиться в целом в социуме - у меня это отнимает много сил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну никто не идеален,это тоже отдельная тема для разговора наверное - в какой- то момент у меня из - за этого был бзик довольно долгое время - везде хотелось быть идеальной,у меня чуть ли не истерика была если было что- то не так во внешности или поведении.Хорошо ,что выросла - ведь это такое напряжение для психики.Доходило до смешного на самом деле .И было б смешно,не будь так грустно

А что было смешного?Я вот тоже стараюсь,очень тщательно за собой ухаживаю,но все равно недовольство своей внешностью имеет место быть.Ну а че сделаешь-то,другой уже не будешь,поэтому смысл заморачиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю ,давно такого не видела...наоборот в моде сейчас свои ,натуральной формы,я к этому давно пришла и это очень удобно - выщипала два три волоска и все.Но тут надо учитывать ,что брови были перещипаны и они не растут уже как раньше и я их не лечу ,хотя можно было бы - мне и так нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я как-то пошла к косметологу с одной проблемой, а она придралась к другой, заметила у меня 2 маленьких прыщика и спросила не собираюсь ли я их лечить. Ну перед месячными иногда появляются высыпания, такое вполне нормально, иначе от прыщей я вообще не страдаю. Видимо хотела свои услуги навязать.

Извините ,а как это к теме относится ? Косметолог по идее должен замечать такие вещи ? Она врач ,если врач у вас заметит намек на болезнь и не скажет вам - кому от этого хуже ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Извините ,а как это к теме относится ? Косметолог по идее должен замечать такие вещи ? Она врач ,если врач у вас заметит намек на болезнь и не скажет вам - кому от этого хуже ?

Это не намек на болезнь, а всего лишь 2 маленьких прыщика, которые появляются перед месячными и так же быстро исчезают. По вашему из-за каждого прыща нужно к врачу бежать? У меня прыщ раз в 2-3 месяца может появится или еще реже и именно перед месячными, и это вполне нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще не замечаю ничего такого. Люди как люди.
    Ну если кто-то будет в противогазе или в анимационном костюме, то может замечу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я не знаю какая у меня там душевная организация,просто у меня окружающий мир не вызывает каких - то настолько сильных эмоций ,что бы прям запомнить как вокруг все плохо и у кого там ,что куда.Это при том ,что мне тяжело находиться в целом в социуме - у меня это отнимает много сил.

А я,наверное,слишком все идеализирую.Вот,к примеру,очень нравился один актер,вот прям ах...Думала-какой же он необыкновенный,весь такой совершенный,идеальный,и наверное,какает исключительно бабочками и эльфами...Пока не пообщалась с ним поближе...И вот от сидит рядом со мной за столиком.Пелена спала.Взгляду предстал самодур,нарцисс,да еще и воняло от него нестираными носками.А туда же,старался,видимо,впечатление произвести,потому как по моему виду понятно было,что я ждала подходящего момента,как бы побыстрее свалить..Вина подливал,ручку целовал,прям не мужчина-мечта.ДамскЫй угодник,любимчик женщин,на служебке прям толпы поклонниц.А по сути,совершенно обыкновенный мужик,со своими тараканами.Сумел же образ создать.На то он и актер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что было смешного?Я вот тоже стараюсь,очень тщательно за собой ухаживаю,но все равно недовольство своей внешностью имеет место быть.Ну а че сделаешь-то,другой уже не будешь,поэтому смысл заморачиваться.

Ну допустим я раньше делала гель лак сама дома ,потому ,что я сменила десяток мастеров и у меня с ними гель лак отваливался через 3 -5 дней ,а сама делаю - ношу пока не сниму,магия.Но начитавшись проф.пабликов решила ,что и под кутикулу то я не могу накрасить ,и ровно у кутикулы не могу накрасить ( хотя даже затеков никаких нет),а ноготь быстро отрастает и выглядит все не очень свежо.И стала я красить лаком.Каждый день.Задолбалась сил нет.Потому ,что ногти тоненькие,лак с них слетает только так ,даже хороший - они просто гнуться и покрытие ломается.Витамины пью,втираю всякое - помогает но не сильно ,что есть ,то есть.
    Короче плюнула ,начала опять гель лак делать - пускай не профессионально,но он хотя бы носится долго и не подводит в самый ответственный момент - у меня на мероприятии на важном лак взял и сколупался ! А ногти красные и крупным планом фото! Не смертельно ,но неприятно.А внешность свою можно бесконечно улучшать,но все таки берега знать надо - я себя люблю ,поэтому где то удобство в чем то превышает желание быть всегда идеальной

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не намек на болезнь, а всего лишь 2 маленьких прыщика, которые появляются перед месячными и так же быстро исчезают. По вашему из-за каждого прыща нужно к врачу бежать? У меня прыщ раз в 2-3 месяца может появится или еще реже и именно перед месячными, и это вполне нормально.

Вы всем о своих месячных говорите ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я,наверное,слишком все идеализирую.Вот,к примеру,очень нравился один актер,вот прям ах...Думала-какой же он необыкновенный,весь такой совершенный,идеальный,и наверное,какает исключительно бабочками и эльфами...Пока не пообщалась с ним поближе...И вот от сидит рядом со мной за столиком.Пелена спала.Взгляду предстал самодур,нарцисс,да еще и воняло от него нестираными носками.А туда же,старался,видимо,впечатление произвести,потому как по моему виду понятно было,что я ждала подходящего момента,как бы побыстрее свалить..Вина подливал,ручку целовал,прям не мужчина-мечта.ДамскЫй угодник,любимчик женщин,на служебке прям толпы поклонниц.А по сути,совершенно обыкновенный мужик,со своими тараканами.Сумел же образ создать.На то он и актер.

Ну если так то да.У меня одно из правил жизни - что бы не разочаровываться ,не надо очаровываться.Пока не подводило вообще ни в чем

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ни на что не обращаю внимание, устаю, много работы, семья.... В метро я сплю сидя или стоя....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну допустим я раньше делала гель лак сама дома ,потому ,что я сменила десяток мастеров и у меня с ними гель лак отваливался через 3 -5 дней ,а сама делаю - ношу пока не сниму,магия.Но начитавшись проф.пабликов решила ,что и под кутикулу то я не могу накрасить ,и ровно у кутикулы не могу накрасить ( хотя даже затеков никаких нет),а ноготь быстро отрастает и выглядит все не очень свежо.И стала я красить лаком.Каждый день.Задолбалась сил нет.Потому ,что ногти тоненькие,лак с них слетает только так ,даже хороший - они просто гнуться и покрытие ломается.Витамины пью,втираю всякое - помогает но не сильно ,что есть ,то есть. Короче плюнула ,начала опять гель лак делать - пускай не профессионально,но он хотя бы носится долго и не подводит в самый ответственный момент - у меня на мероприятии на важном лак взял и сколупался ! А ногти красные и крупным планом фото! Не смертельно ,но неприятно.А внешность свою можно бесконечно улучшать,но все таки берега знать надо - я себя люблю ,поэтому где то удобство в чем то превышает желание быть всегда идеальной

Я придерживаюсь того же мнения,что здоровье и удобство прежде всего.А по поводу ногтей-может ,они у вас от гель-лака так истончились и на какое-то время сделать перерыв в его использовании?Полечить каким-нибудь хорошим средством,или же просто крем укрепляющий наносить.Хорошая линейка средств Belweder, продается в любой аптеке,стоит копье,но очень действенное.А для ногтей очень хороший крем Ньютроджина(он для рук с пантенолом,но еще и ногти укрепляет,классная штука).Ручки становятся как шелковые,очень нежные и мягкие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю,вот честно я спецом не разглядываю,оно как-то само бросается в глаза.Несовершенство этого мира.Особенно сейчас,когда яркое солнце и все изъяны видны очень хорошо.Некрасивые лица и фигуры у людей,нарисованные брови на абсолютно лысых надбровных дугах у баП (жуткое зрелище,никогда не понимала,почему у них вообще нет ни одной волосинки на бровях,а все нарисованное),морщины,прыщи,плохая тусклая кожа и мочалка вместо волос на голове,одежда не всегда по размеру,от некоторых экземпляров такая вонь исходит,как будто люди в принципе не знают,что есть вода и мыло.Макияж у наших женщин-это вообще отдельная песня.А если их раздеть?Это же ужас,даже представлять не хочу...обвисшие болтающиеся сиськи и килограммы целлюлита на 150 кг тушах.Короче,совершенна только природа,животные и маленькие дети до определенного возраста.Вот на это все можно смотреть бесконечно и без ущерба для психики.Но это ИМХО,может,у меня слишком тонкая душевная организация,и я очень страдаю от этого,правда.

Хм...у людей с тонкой душевной организацией обычно все красиво.А не наоборот.Вы выискиваете только недостатки,а есть люди которым бросаются в глаза именно красивые черты,или образы..Я как человек с тонкой душевной организацией в каждом вижу что то прекрасное,у кого то красивый нос,овал лица,скулы, волосы,руки,осанка,иди даже взгляд.Даже у тучной женщины есть что то свое ,присущее только ей,иди наоборот у худой. У квазимодо была прекрасная душа к примеру,и его безобразный облик был уже не важен.))))))Так что про душу это вы себе сильно льстите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну если так то да.У меня одно из правил жизни - что бы не разочаровываться ,не надо очаровываться.Пока не подводило вообще ни в чем

👍Что верно,то верно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вы всем о своих месячных говорите ?

Если вы имеете в виду, что косметолог не могла знать, что у меня должен начаться цикл, поэтому такое предложила нет, она настаивала, что мне обязательно нужно что-то делать с ними. А что делать, я мажу их мазью от прыщей, и они проходят за пару дней. И косметолог это по сути вообще не врач, даже не дерматолог.

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Хм...у людей с тонкой душевной организацией обычно все красиво.А не наоборот.Вы выискиваете только недостатки,а есть люди которым бросаются в глаза именно красивые черты,или образы..Я как человек с тонкой душевной организацией в каждом вижу что то прекрасное,у кого то красивый нос,овал лица,скулы, волосы,руки,осанка,иди даже взгляд.Даже у тучной женщины есть что то свое ,присущее только ей,иди наоборот у худой. У квазимодо была прекрасная душа к примеру,и его безобразный облик был уже не важен.))))))Так что про душу это вы себе сильно льстите.

Да я вообще-то не про душу,а про ее организацию,а точнее,психотип.Так что ваши" а вот я" и "вы себе льстите"-мимо.Вы тут вообще ни при чем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ни на что не обращаю внимание, устаю, много работы, семья.... В метро я сплю сидя или стоя....

Главное ,что бы вам нравилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы имеете в виду, что косметолог не могла знать, что у меня должен начаться цикл, поэтому такое предложила нет, она настаивала, что мне обязательно нужно что-то делать с ними. А что делать, я мажу их мазью от прыщей, и они проходят за пару дней. И косметолог это по сути вообще не врач, даже не дерматолог.

Да бабла она с вас поиметь хотела,и всего делов.Ясно ведь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я придерживаюсь того же мнения,что здоровье и удобство прежде всего.А по поводу ногтей-может ,они у вас от гель-лака так истончились и на какое-то время сделать перерыв в его использовании?Полечить каким-нибудь хорошим средством,или же просто крем укрепляющий наносить.Хорошая линейка средств Belweder, продается в любой аптеке,стоит копье,но очень действенное.А для ногтей очень хороший крем Ньютроджина(он для рук с пантенолом,но еще и ногти укрепляет,классная штука).Ручки становятся как шелковые,очень нежные и мягкие.

Нет,нет ,они у меня с детства такие )) пока все девочки ходили с длинными у меня были обрубыши - не успевали отрастать и ломались ,было обидно.Я ж говорю - внутрь и снаружи уже вся обвитаминилась - бесполезно.Но за совет спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • На мелочи не обращаю внимания, либо нравится человек в целом, либо нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

О ,так я оказывается с тонкой душевной организацией ,а я думала я просто художник) хотя по факту - все равно лица может и интересные ,но я их не запоминаю,реально не могу вспомнить ни одного лица за сегодня вот четко ,что бы сказать - какие глаза,нос или прическа. Я уж молчу про какие там брови - нарисованные или не очень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да я вообще-то не про душу,а про ее организацию,а точнее,психотип.Так что ваши" а вот я" и "вы себе льстите"-мимо.Вы тут вообще ни при чем.

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не?
    Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать.
    Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ведь об этом и пишу, но до некоторых тут это не доходит. Если бы у меня были проблемы с прыщами, и я хотела бы что-то с ними делать, как-то лечить, я бы пошла к дерматологу, а не к косметологу на совершенно другую процедуру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это ее работа - она предложила ее сделать ,не вижу тут ничего такого,я когда прихожу к парикмахеру он тоже предлагает освежить концы допустим,даже если мне не надо и естественно берет за это деньги ,а я отказываюсь уже или соглашаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну людям же надо как - то зарабатывать ) всем хочется не только хлебушка ,но и масла.Эт нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Нет,нет ,они у меня с детства такие )) пока все девочки ходили с длинными у меня были обрубыши - не успевали отрастать и ломались ,было обидно.Я ж говорю - внутрь и снаружи уже вся обвитаминилась - бесполезно.Но за совет спасибо.

)))Не за что!А давайте еще что-нибудь обсудим,так интересно с вами общаться,я как будто родственную душу нашла...Такой же взгляд на вещи,и я тот еще интроверт,если не социофоб.Ненавижу находиться в толпе,реально очень много сил отнимает,правильно вы заметили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не?
    Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать.
    Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Прочитала ваш ник и погрузилась в воспоминания - я почти забыла эту песню)))
    По сути ,да - мы все видим окружающий мир через призму своего опыта,травм,страхов и прочего. Это тоже может быть красиво и интересно с какой- то стороны, не находите ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Очень даже причем.Вы даже очень предсказуемы)))я была уверена что вы поставите акцент на душу..Но суть в том как раз,что красота в глазах состоящего как говорят,если вы всюду видете одни уродства и недостатки с вами явно что то не так.Не? Именно об этом я говорю,не нужно делать вид что -мая твая не панимать. Еще раз- люди с тонкой душевной организацией видят даже в уродстве красоту.Это разные вещи а б с о л ю т н о .Я в жизни не встречала откровенно не красивых женщин или мужчин, или детей...в каждом видно что то особенное,какие ногти?о чем вы?где вы таких находите то?

Даже не смею с вами спорить,вы меня все равно задавите интеллектом.И,как вы говорите,не,со мной-то как раз все в порядке.Просто вы не умеете читать между строк.Я же не сказала,что у абсолютно ВСЕХ какие-то недостатки,но у большинства.Встречаются и обыкновенные,и просто ухоженные,и красивые люди,но их меньшинство.И они повсюду-на улице,в транспорте,в метро,в театре,в ближайшем супермаркете (если вы,конечно,не на Рублевке живете).И в конце своего опуса я написала также,что это сугубо мое личное мнение,и я останусь при нем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

)))Не за что!А давайте еще что-нибудь обсудим,так интересно с вами общаться,я как будто родственную душу нашла...Такой же взгляд на вещи,и я тот еще интроверт,если не социофоб.Ненавижу находиться в толпе,реально очень много сил отнимает,правильно вы заметили.

Ну судить бы по трем словам я бы ни кого не стала ,но я рада ,что и на этом форуме есть моменты просветления и реальная возможность с кем - нибудь нормально поболтать ))
    Я бы не назвала себя социофобом...я люблю наблюдать за толпой ,быть среди людей ,но не касаться их ,не слышать и не видеть ,поэтому я могу ходить в тц в не очень людные и спокойные дни ,но если народу становится побольше - уже сложно.В идеале - мне нужен шар как у хомяков такие ,только больше , с наушниками и очками ,тогда все будет окей.Но в шаре гулять вряд ли будет удобно,поэтому спасаюсь только наушниками и очками солнечными .

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле не только ими - у меня есть еще пару "костылей " для того ,что бы чувствовать себя более менее хорошо вне дома

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Прочитала ваш ник и погрузилась в воспоминания - я почти забыла эту песню)))
    По сути ,да - мы все видим окружающий мир через призму своего опыта,травм,страхов и прочего. Это тоже может быть красиво и интересно с какой- то стороны, не находите ?

Нахожу!Очень даже нахожу!!!я пришла к выводу что рождение и смерть это одно и тоже.Удивительно,насколько прекрасен этот короткий отрезок между этими по сути одинаковыми событиями.Чем старше я становлюсь тем красивее мне видятся люди, природа,животные.Я умудрилась найти красоту даже в смерти.Она тоже прекрасна,вы не находите?)скажете я сумасшедшая?Нет,просто в какой то переломный момент своей жизни стала скорее не видеть а чувствовать,ощущать все происходящее вокруг.На каком то глубинном уровне.Прекрасно все,каждая букашка в воздухе...каждый шорох листьев,звуки воды,и ветра .Как я раньше этого не замечала?)Когда то я была суровым человеком,требовательным к себе и ко всем ,сейчас же я просто наблюдатель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну судить бы по трем словам я бы ни кого не стала ,но я рада ,что и на этом форуме есть моменты просветления и реальная возможность с кем - нибудь нормально поболтать )) Я бы не назвала себя социофобом...я люблю наблюдать за толпой ,быть среди людей ,но не касаться их ,не слышать и не видеть ,поэтому я могу ходить в тц в не очень людные и спокойные дни ,но если народу становится побольше - уже сложно.В идеале - мне нужен шар как у хомяков такие ,только больше , с наушниками и очками ,тогда все будет окей.Но в шаре гулять вряд ли будет удобно,поэтому спасаюсь только наушниками и очками солнечными .

Понятно..Т.е. вы этакий человек-невидимка?
    Я вот очень устаю от людей,от ненужного общения,особенно от людей-вампиров,или просто с плохой энергетикой,после них потом чувствую себя как выжатый лимон.Зато очень люблю водиться с животными-вот где позитив бьет ключом.После общения с ними такой прилив энергии!Особенно собаки-моя слабость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Главное ,что бы вам нравилось.

Дело даже не в том, что нравится или не нравится что-то, а в том, что живу, как зомби, на автопилоте, замкнутый круг. Что - то меня засосало в быту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даже не смею с вами спорить,вы меня все равно задавите интеллектом.И,как вы говорите,не,со мной-то как раз все в порядке.Просто вы не умеете читать между строк.Я же не сказала,что у абсолютно ВСЕХ какие-то недостатки,но у большинства.Встречаются и обыкновенные,и просто ухоженные,и красивые люди,но их меньшинство.И они повсюду-на улице,в транспорте,в метро,в театре,в ближайшем супермаркете (если вы,конечно,не на Рублевке живете).И в конце своего опуса я написала также,что это сугубо мое личное мнение,и я останусь при нем.

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом)
    И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст.
    Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Нахожу!Очень даже нахожу!!!я пришла к выводу что рождение и смерть это одно и тоже.Удивительно,насколько прекрасен этот короткий отрезок между этими по сути одинаковыми событиями.Чем старше я становлюсь тем красивее мне видятся люди, природа,животные.Я умудрилась найти красоту даже в смерти.Она тоже прекрасна,вы не находите?)скажете я сумасшедшая?Нет,просто в какой то переломный момент своей жизни стала скорее не видеть а чувствовать,ощущать все происходящее вокруг.На каком то глубинном уровне.Прекрасно все,каждая букашка в воздухе...каждый шорох листьев,звуки воды,и ветра .Как я раньше этого не замечала?)Когда то я была суровым человеком,требовательным к себе и ко всем ,сейчас же я просто наблюдатель.

Почему бы и нет.Хотя ничего прекрасного в смерти я не вижу,только если жизнь была удачно прожита ,как того хотел человек.Тогда его смерть прекрасна - ведь если жить вечно ,то это как затянувшийся сериал - хороши только первые два сезона ,а дальше скука и однообразие.
    Я была наблюдателем с детства ,потом забыла об этом ,сейчас опять к этому возвращаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Почему бы и нет.Хотя ничего прекрасного в смерти я не вижу,только если жизнь была удачно прожита ,как того хотел человек.Тогда его смерть прекрасна - ведь если жить вечно ,то это как затянувшийся сериал - хороши только первые два сезона ,а дальше скука и однообразие.
    Я была наблюдателем с детства ,потом забыла об этом ,сейчас опять к этому возвращаюсь.

Я не говорю про человеческие муки и страдания,я имела ввиду сам факт этого явления.
    Вообщем-то да,я тоже с детства наверно была наблюдателем.
    Что касается Гаудеамуса)))это отдельная тема,мне просто очень нравится фильм республика шкид. Именно из этого фильма я узнала об этом гимне,очень запал мне он еще в детстве)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понятно..Т.е. вы этакий человек-невидимка?
    Я вот очень устаю от людей,от ненужного общения,особенно от людей-вампиров,или просто с плохой энергетикой,после них потом чувствую себя как выжатый лимон.Зато очень люблю водиться с животными-вот где позитив бьет ключом.После общения с ними такой прилив энергии!Особенно собаки-моя слабость.

Невидимкой меня едва ли можно назвать в плане внешнего вида.Но невидимым человеком я могу быть,да ,у многих яркость внешности и невидимость не вяжется,но это скорее по ощущениям - меня никто не трогает,не замечает,не лезет когда я в толпе.Конечно были случаи,но последние годы очень редко.
    Про общение - терпеть не могу пустое общение ,все эти посиделки ни о чем ,где нужно проводить время потому ,что нужно ,простите ,сейчас святое затрону ,но я не очень люблю ездить к родителям и родственникам - мы реально чужие люди и не связывай нас кровь - не общались бы никогда,нет,я могу натянуть лыбу и даже получить удовольствие,но скорее я просто устану,терпеть не могу всякие свадьбы где вроде надо появится,но сидишь и думаешь :" ну и зачем это все?Лучше б поработала сейчас " ну и много с чем так...
    А у меня животных нет - у мужа аллергия.Поэтому хожу в котокафе иногда и в антикафе с рептилиями )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дело даже не в том, что нравится или не нравится что-то, а в том, что живу, как зомби, на автопилоте, замкнутый круг. Что - то меня засосало в быту.

Высасывайтесь тогда ,если не нравится так жить))

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом)
    И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст.
    Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Это легко сказать ( как и многое) всякие такие процессы в голове происходят не от балды

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Я не говорю про человеческие муки и страдания,я имела ввиду сам факт этого явления.
    Вообщем-то да,я тоже с детства наверно была наблюдателем.
    Что касается Гаудеамуса)))это отдельная тема,мне просто очень нравится фильм республика шкид. Именно из этого фильма я узнала об этом гимне,очень запал мне он еще в детстве)

Ну как явление - да ,как и многие явления в принципе.
    Я фильм не смотрела ,зато учила латынь ,и гаудеамус входил в программу)) ой как мы его сдавали...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну как явление - да ,как и многие явления в принципе.
    Я фильм не смотрела ,зато учила латынь ,и гаудеамус входил в программу)) ой как мы его сдавали...

Посмотрите этот фильм!!!) Он просто обалденный!

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Посмотрите этот фильм!!!) Он просто обалденный!

Спасибо за рекомендацию - гляну на досуге

Нравится0
    Не нравится0
  • Gaudeamus

Да ну перестаньте...не собиралась никого давить интеллектом) И не оскорблять я сюда пришла так то...а то как пишу,ну я сама по себе такая,я простая, и пишу просто,так как думаю.Мысль льется я пишу,не продумывая наперед текст. Меня смутила ваша фраза и не более того. Слишком много вы описываете недостатков...а вы попробуйте смотреть на мир другими глазами,подмечая только красоту,вы удивитесь тому насколько ее много)

Хотя,возможно вы и правы.Я сейчас так призадумалась...У меня в последнее время какое-то состряние непонятное,вроде депрессняк,а вроде и нет,какое-то эмоциональное выгорание что ли.Сил душевных нет ни на что,нет той самой внутренней гармонии с собой.Возможно,поэтому и замечаю только недостатки и несовершенства этого мира.Вот вы пишете,что с возрастом стали замечать,насколько прекрасен мир вокруг,и жизнь сама по себе,а с меня будто розовые очки спали.Раньше,пока не было разочарований в людях,я действительно не замечала никаких недостатков ни во внешности,ни в поведении,смотрела сквозь пальцы на все и на многое закрывала глаза,считая,что идеальных нет.А сейчас как-то очень критично,даже слишком,отношусь ко всему,в т.ч. и к себе.Так что вы правы,красота-в глазах смотрящего.Спасибо вам!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни