Гость
Статьи
Стоит ли переезжать из …

Стоит ли переезжать из крупного города РФ в Котельники МО?

Вопрос в теме. Продав квартиру,хватит на покупку квартиры в Котельниках. Работа неплохая, семья 2 детей, на подходе третий. Район Котельники вроде зеленый, по сравнению с нашим исходным миллиоником (у нас один бетон) плюс близость к Москве. Перспектива обучения детей. Единственное- дома остаются родственники все, которые как лучшие друзья. В москве никого. Вы бы переехали?

Волга
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш город какой? И где работа?

Гость
#2

Нет. Для меня близость родителей и близких людей дороже. Не хочу на старости лет жалеть об этом. Дети, при желании, могут и из родного города поехать в Москву.

#3

Нет, не надо переезжать.

Гость
#4

Смотря по какой причине вы собрались переезжать. Если жить недалеко от метро-это очень хороший вариант, считайте что в Москве. Работы кстати немало и в самих Котельниках. Но без родственников и друзей в скором времени вы почувствовуете себя очень одиноко в чужом городе.

Гость
#5

Котельники очень неплохой город по сравнению с соседними, теми же Люберцами например. Переезжайте смело. Москва действительно в двух шагах, метро есть, магазинов куча. Насчет зелени только не обольщайтесь. Да, карьер люберецко-котельнический рядом ,озеро и даже лес там еще есть, но природой это уже не назовешь, скорее, зона отдыха, причем изрядно загаженная. Правда, последнее время стали следить и мусор убирают. Но народа толпы, гадят быстрее, чем убирать успевают. А в остальном все очень неплохо.

Гость
#6

Я почему-то всегда считала Котельники Москвой.

Гость
#7

Если вы считаете, что в Москве прекрасно живётся, то нет. Тут полная опа. Жить здесь просто невыносимо. Оставайтесь лучше у себя, где вся семья и всё есть уже.

Гость
#8

Нет. Именно из-за детей. Сейчас они сами в школу и на кружки ходят, а в Котельниках водить начнёте. Страшно одних отпускать. Родители. Сейчас полны сил, а через 5 лет присмотр нужен будет. Не уход ,а внимание. Друзья, родственники при хороших отношениях не стоит разрушать. Работу везде найти можно. Что Вы выиграйте? Учебу детей? Если умны,то сами рванут хоть в США, если бездари,то какая разница где?Престиж? Я теперь не из Новосиба, а из Котельников? Нет. По мне милионик лучше.

Волга
#9

Котельники официально московская область. Но рядом с москвой.
Все корни и квартира в Самаре. Но квартира рядом с Москвой радует.
С другой стороны, Котельники считаются плохим районом, поэтому и цены другие.
Инфраструктура - пока только везде на машине добираться. Не очень. Но и в Самаре не везде хорошо, плюс в асфальт закатали.

А ка насчёт воздуха и экологии? Завод закрыли? Лучше стало?

Волга
#10
Гость

Котельники очень неплохой город по сравнению с соседними, теми же Люберцами например. Переезжайте смело. Москва действительно в двух шагах, метро есть, магазинов куча. Насчет зелени только не обольщайтесь. Да, карьер люберецко-котельнический рядом ,озеро и даже лес там еще есть, но природой это уже не назовешь, скорее, зона отдыха, причем изрядно загаженная. Правда, последнее время стали следить и мусор убирают. Но народа толпы, гадят быстрее, чем убирать успевают. А в остальном все очень неплохо.

Как раз читаю, что даже имея маленькую двушку в люберцах на большую в Котельниках не меняют, хотя могут. Ибо из двух ол....
Но правда ли, что экология так плоха?

Волга
#11
Гость

Если вы считаете, что в Москве прекрасно живётся, то нет. Тут полная опа. Жить здесь просто невыносимо. Оставайтесь лучше у себя, где вся семья и всё есть уже.

Но и в других миллиониках не есть хорошо. У нас тож бетон и асфальт в самаре.

Гость
#12

Если недалеко от метро, то берите.

Волга
#13
Гость

Нет. Именно из-за детей. Сейчас они сами в школу и на кружки ходят, а в Котельниках водить начнёте. Страшно одних отпускать. Родители. Сейчас полны сил, а через 5 лет присмотр нужен будет. Не уход ,а внимание. Друзья, родственники при хороших отношениях не стоит разрушать. Работу везде найти можно. Что Вы выиграйте? Учебу детей? Если умны,то сами рванут хоть в США, если бездари,то какая разница где?Престиж? Я теперь не из Новосиба, а из Котельников? Нет. По мне милионик лучше.

Немного присмотрелись уже. Вроде рядом кружки есть, с лошадками даже думаю, неплохо.

Настораживает низкие цены - это из-за плохой экологии?

Гость
#14
Волга

Как раз читаю, что даже имея маленькую двушку в люберцах на большую в Котельниках не меняют, хотя могут. Ибо из двух ол....
Но правда ли, что экология так плоха?

Котельники лучше чем Люберцы имхо.

Гость
#15
Волга

Немного присмотрелись уже. Вроде рядом кружки есть, с лошадками даже думаю, неплохо.

Настораживает низкие цены - это из-за плохой экологии?

Живу рядом, в Кузьминках. Экология в мск плохая почти везде. Низкие цены тут из-за количества мигрантов, их на юго-востоке просто тьма.

Волга
#16
Гость

Нет. Именно из-за детей. Сейчас они сами в школу и на кружки ходят, а в Котельниках водить начнёте. Страшно одних отпускать. Родители. Сейчас полны сил, а через 5 лет присмотр нужен будет. Не уход ,а внимание. Друзья, родственники при хороших отношениях не стоит разрушать. Работу везде найти можно. Что Вы выиграйте? Учебу детей? Если умны,то сами рванут хоть в США, если бездари,то какая разница где?Престиж? Я теперь не из Новосиба, а из Котельников? Нет. По мне милионик лучше.

Котельники рядом с Москвой, поэтому даже кто в дубну или в Наро-Фоминск переехал, говорят всегда что из москвы.

Волга
#17
Гость

Живу рядом, в Кузьминках. Экология в мск плохая почти везде. Низкие цены тут из-за количества мигрантов, их на юго-востоке просто тьма.

Только? А дым, мусор сжигают заводы? Или нет?
Есть наверное не такие плозие районы, но денег нет на квартиру. Только на Котельники.
Экология не только в Москве плохая, возьмите челябинск, самару....да любой город.

Волга
#18
Allihord

Нет, не надо переезжать.

Почему? Зарплата повыше чем в самаре, район только смуает изза эколгии и низких цен.

Гость
#19
Волга

Только? А дым, мусор сжигают заводы? Или нет?
Есть наверное не такие плозие районы, но денег нет на квартиру. Только на Котельники.
Экология не только в Москве плохая, возьмите челябинск, самару....да любой город.

Там рядом Капотня (все обещают закрыть, но я не уверена, уже да или еще нет), но точно также в Текстильщиках завод пованивает, а это уже Москва. Зато в Котельниках рядом с метро парк, зелени много, карьер рядом для купания.
Вообще нормальное место, если б не было так много чуpoк.

Гость
#20

Откройте яндекс карты панорамы посмотрите как вам вообще. Дорогу до метро прикиньте.

Гость
#21

Я из Люберец, Котельники мне нравятся, переехала бы туда. Метро построили, район хороший, все есть. Москва совсем рядом.

Гость
#22
Волга

Только? А дым, мусор сжигают заводы? Или нет?
Есть наверное не такие плозие районы, но денег нет на квартиру. Только на Котельники.
Экология не только в Москве плохая, возьмите челябинск, самару....да любой город.

Честно, вся Москва загазована. Тесть с женой и 3 детьми лет 15 живет в котельниках, как раз где метро построили. Не жалуется, все нравится. Я сколько раз там была, никакого дыма не замечала. Мусора не больше, чем везде. Воняет иногда в самой Капотне.

Волга
#23
Гость

Я из Люберец, Котельники мне нравятся, переехала бы туда. Метро построили, район хороший, все есть. Москва совсем рядом.

А почему не переезжаете?

Гость
#24
Волга

А почему не переезжаете?

Там квартиры дороже, чем наша из-за метро.

Волга
#26
Гость

Там квартиры дороже, чем наша из-за метро.

А подальше от метро?

Гость
#27

Лучше посмотрите область с северной стороны Москвы или запад. Мне тоже юг не очень нравится.
А вообще переезжайте. Вернуться всегда сможете.

Гость
#28
Волга

А подальше от метро?

А подальше уже смысла нет, шило на мыло. Мне очень нравится район не далеко от метро, там реально есть все для жизни и транспортное сообщение хорошее. Но вы наверно смотрите район, где сейчас строят дома? Это подальше.

Гость
#29
Гость

Лучше посмотрите область с северной стороны Москвы или запад. Мне тоже юг не очень нравится.
А вообще переезжайте. Вернуться всегда сможете.

На севере и западе с таким же расстоянием до Москвы квартиры дороже.

Волга
#30
Гость

На севере и западе с таким же расстоянием до Москвы квартиры дороже.

Именно так...

Волга
#31
Гость

А подальше уже смысла нет, шило на мыло. Мне очень нравится район не далеко от метро, там реально есть все для жизни и транспортное сообщение хорошее. Но вы наверно смотрите район, где сейчас строят дома? Это подальше.

Да, без машины никак в этом районе. В нашем гипотетическом доме.Будем вызывать одну из бабушек из нашего города периодически на помощь, онаиготова работу оставить и помочь.

Гость
#32
Волга

Именно так...

Честно, я вам советую переехать. Хороший город. Знаю изнутри так сказать.

Гость
#33
Волга

Да, без машины никак в этом районе. В нашем гипотетическом доме.Будем вызывать одну из бабушек из нашего города периодически на помощь, онаиготова работу оставить и помочь.

Да, нет скорее всего ходит до метро маршрутка. Не переживайте, это Москва, здесь везде можно жить без машины.

Волга
#34
Гость

Да, нет скорее всего ходит до метро маршрутка. Не переживайте, это Москва, здесь везде можно жить без машины.

Как выше написано.
В конкретном нашем случае только на машине.
Но и в самаре тож машина нужна...

Гость
#35
Волга

Как выше написано.
В конкретном нашем случае только на машине.
Но и в самаре тож машина нужна...

Я не видела где писали. Но не верю, что в котельниках есть микрорайон, из которого не доедешь до метро Котельники на общественном транспорте)))

Гость
#36
Волга

Как выше написано.
В конкретном нашем случае только на машине.
Но и в самаре тож машина нужна...

Про машину в котельниках забудьте, волгоградка всегда стоит, там не выехать. А у метро не припаркуетесь - там таких желающих много со всего Подмосковья. Маршрутки/автобусы/такси до метро. Только так.

Гость
#38

Везде хорошо, где нас нет. Поддержу комментаторов выше, дешевле квартиры из-за розы ветров, близости нпз. В восточном и юго-восточном округе откровенно воняет сероводородом, весьма нередко. Об этом официально не сообщают. Так же как о провалах грунта из-за строек и проблемах в метро. Прилично только на северо-западе, но там и цены другие. Жизнь дорогая. Транспортный коллапс, постойте 5-6 часов в пробке ежедневно. В метро регулярно сбои. Бесконечные стройки и огромное количество людей. Найти работу не легче. Поэтому я вам искренне не советую. Сама уеду отсюда при первой возможности.

Гость
#39
Гость

Про машину в котельниках забудьте, волгоградка всегда стоит, там не выехать. А у метро не припаркуетесь - там таких желающих много со всего Подмосковья. Маршрутки/автобусы/такси до метро. Только так.

Рязанка есть, каждый день на работу до центра езжу. Не дольше, чем на метро.

Волга
#40
Гость

Автор, имейте ввиду, что ненависть со стороны москвичей вам гарантирована. Вы как приезжие будете искать работу, тем самым отнимая её у москвичей. За что вас любить-то? Оставайтесь лучше в своём городе. В Москве вас никто не ждёт и здесь вы точно никому не нужны. Москва не резиновая!! Хватит уж сюда ехать!

Работу уже предложили, хорошую.

Гость
#41
Гость

Везде хорошо, где нас нет. Поддержу комментаторов выше, дешевле квартиры из-за розы ветров, близости нпз. В восточном и юго-восточном округе откровенно воняет сероводородом, весьма нередко. Об этом официально не сообщают. Так же как о провалах грунта из-за строек и проблемах в метро. Прилично только на северо-западе, но там и цены другие. Жизнь дорогая. Транспортный коллапс, постойте 5-6 часов в пробке ежедневно. В метро регулярно сбои. Бесконечные стройки и огромное количество людей. Найти работу не легче. Поэтому я вам искренне не советую. Сама уеду отсюда при первой возможности.

Ну это вы загнули. Метро не сбоит обычно, и пробки хоть и большие, но не настолько.

Гость
#42

Про ненависть тоже перегиб. У нас на работе на 50 человек всего 2 москвича. Нормальное отношение у людей.

Гость
#43
Гость

Ну это вы загнули. Метро не сбоит обычно, и пробки хоть и большие, но не настолько.

Ну может человек на машине из Котлов в Зеленоград ездит😂

Гость
#44
Гость

Рязанка есть, каждый день на работу до центра езжу. Не дольше, чем на метро.

Ага, три раза. Которая стоит. Я тоже езжу и по рязанке, и по трешке, и переулками, и по вечно чёрному садовому, и по ярославке, и ленинградке. Уж 20 лет ездим. С каждым годом ситуация хуже. И да, я ещё стараюсь не попадать на часы пик.

Гость
#45
Гость

Ну может человек на машине из Котлов в Зеленоград ездит😂

Оо, для этого нужен вертолёт)

Гость
#46
Гость

Ага, три раза. Которая стоит. Я тоже езжу и по рязанке, и по трешке, и переулками, и по вечно чёрному садовому, и по ярославке, и ленинградке. Уж 20 лет ездим. С каждым годом ситуация хуже. И да, я ещё стараюсь не попадать на часы пик.

Все дороги стоят. Это уже не от Котельников зависит.

Гость
#47
Гость

Все дороги стоят. Это уже не от Котельников зависит.

Ну скажем Киевка меньше загружена чем Волгоградка. Но если ездить на метро, то и пофигу.

Гость
#48
Гость

На севере и западе с таким же расстоянием до Москвы квартиры дороже.

Посмотрите Химки, Красногорск, Долгопрудный, Одинцово. Можно рядом с электричкой, тогда будет выбор как ехать - на автобусе или на электричке.
В Химках рано или поздно, но построят метро тоже. Проектов очень много сделать метро в Шереметьево.