Гость
Статьи
Свекровь не помогает с …

Свекровь не помогает с ребёнком.

Свекровь за 2 года ни разу не посидела с ребенком,типа она маленькая еще.А с ребенком мужа от первого брака сидит,там девочка большая(8 лет).Как вы считаете это нормально?Я естественно понимаю,что она …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тата
#51

Дорогой автор,запомните!!!У Вас есть ребёнок и в первую очередь Вы должны думать за себя и маленькую!!Не приедь приготовь/убери/помой, а режим и внимание к себе и ребёнку.Старушка не может сама приготовить так в наше время да будет🙆🙆🙆🙆🙆🙆🙆🙆🙆🙆доставка есть!Нужно любить себя и уважать.

Гость
#52

Гость 51,старушке 62 года:)Она ездит на хорошей иномарке,раз в неделю ходит на маникюр и любительница с подругами в кафе попить винца с морепродуктами.

Гость
#53
Гость

Я бы попросила мужа поговорить с мамой. Да, получается, как будто для свекрови первая семья в приоритете. То, что бж нужна помощь - так может, она сама ушла и отдельно строит свою личную жизнь. Да, там первый ребёнок, его нельзя задвинуть, но и так нечестно, считаю.

Ну так у второго ребенка есть любящие и папа и мама. И мама как я понимаю не работает. может уделять максимум внимания ребенку. А у первого ребенка папа в лучшем случае воскресный, мама работает ибо кто то же должен семью содержать. Девочке 8 лет как раз начальная школа, сложный период. Мать на работе , кроме бабушки некому встретить из школы, покрмить, сводить на кружок и проконтролировать что бы уроки делала. Вы автор со своей колокольни смотрите и под себя гребете, а ведь там ребенок, первенец, да еще и по жизни обиженный уходом отца. Ну ладно, не станет бабушка там впахивать с первой дочерью тогда знаете что будет? БЖ напомнит Вашему мужу что у него такие же обязанности по воспитанию ребенка как и у нее. Типа раз бабушка не может то давай оба круиться как то- по очереди встречать- провожатьб. с работы отпрашиваться, ближе к школе работу искать что бы в обеденный перерыв успеть заскочить за реьенком и т.д. Оно Вам надо? Короче не буди лихо пока оно тихо. Сидит там бабушка с первыв ребенком и спасибо ей за это. И мужа не дергают и к Вам не лезут.

гость
#54
Гость

Считаю, что свекровь, конечно не должна помогать. Это факт. Но дело в том, что отношения с внуками надо налаживать с их рождения, а не тогда когда с ними попроще становится, так что вы с чистой совестью можете отстранить ребенка от такой рациональной бабушки

Глупости. Считаю, что если свекровь потянется к внуку позже, то и это хорошо. Пусть общаются- у ребенка будет еще один родной человек. В подростковом возрасте это очень пригодится, когда нужно будет еще одно авторитетное слово для него или подружка,с которой можно посекретничать. Не все могут с маленькими детьми сидеть. У меня свекровь тоже работала, ей было некогда. Но если случался форс-мажор (очень редко, раз в год). Моя и в старшем возрасте не горела желания общаться, но тем не менее сейчас с внучкой они общаются Конечно ближе вторая бабушка, которая с ней сидела с 1,5 лет, но тем не менее, две бабушки лучше одной. Ребенок не должен быть орудием возмездия, думайте о его интересах прежде всего.

гость
#55
Гость

Гость 7-мой муж не плодится если сто и девочку всегда к нам берет,я не против у нас хорошие отношения. А бабка бабку там включила года три назад,до 5 лет внучке попу не помыла ни разу,приедет пофоткается для одноклассников и все.

Радуйтесь, что вообще включила. Некоторые не включают, и ничего, как то выживают родители. Моя так и не включила. Тем не менее, дочка с ней общается, уже взрослая ода. Младшая может сидеть в саду самая последняя, но свекровь, живущая в 5-ти минутах, никогда не заберет. Ей видите ли тяжело идти. Посидеть может недолго и на том спасибо. Но и младшая к ней тянется. Так что пусть общаются в любом формате, даже не в том, который вы считаете приемлемым. У меня тоже были две любящие бабушки, которые и работали долго, и со мной общались плотно. Так что для меня это дико.Но люди разные, у всех по разному.

Гость
#56

Автор, выдохните, и мужа отваживайте. Пусть та внучка в старости ухаживает за бабусей. Финансы держите в своих руках. Не допускайте в будущем вселения старухи на свою жилплощадь.

Гость
#57
Гость

Гость 51,старушке 62 года:)Она ездит на хорошей иномарке,раз в неделю ходит на маникюр и любительница с подругами в кафе попить винца с морепродуктами.

Ишь гадина какая, жизнью наслаждается, вместо того, чтобы взять ваши проблемы на себя, обстирывать, готовить, за ребенком смотреть, а вы бы в это время на иномарке с подругами винца бы попили с морепродуктами. Так да?

Гость
#58

Ни свекровь, ни мама не обязаны сидеть с мелким!Они уже через это прошли!
Рожали для себя?!Вот и сами с ним возитесь!Муж пусть помогает!Он ведь отец)))Или няню наймите.Максимум,что могут бабушки это часок посюсюкать детишек у вас в гостях!!А если бабушка говорит,что не справится с малышом ,то это ее право!

Гость
#59
Гость

Ишь гадина какая, жизнью наслаждается, вместо того, чтобы взять ваши проблемы на себя, обстирывать, готовить, за ребенком смотреть, а вы бы в это время на иномарке с подругами винца бы попили с морепродуктами. Так да?

Точно)))как только посмела она хорошо выглядеть и жить в удовольствие!!!?Ведь она не женщина,а рабыня!И к тому же старуха!!!!!Обязана жить только для детей, нянчить внуков, убирать и сдохнуть когда им будет нужно 😂😂😂

Гость
#60
In my humble opinion

Большая разница сидеть с ребенком 0-2 года или 6-8 лет. Что касается помощи, то помогать матери - обязанность вашего мужа, от вас помощи никто не ждет.

Большая. Но я уверена, что когда той было 0-2, она с ней сидела.

Гость
#61

Барышня, да вы тю-тю, ребёнок 2 года и 8 лет разные вещи. Помогать вам никто не должен. Так что опуститесь с неба на землю и воспитывайте своего ребёнка должным образом, будет дитё постарше будет бавить. А так не помогает и не лезет в вашу жизнь— радуйтесь! Или же вы хотите нравоучений «что да как»? Моя не лезет и не появляется в нашей жизни и знаете, я довольна😅

Гость
#62
Кошатница

Как можно не любить свекровь ? Эта женщина родила и воспитала самого лучшего мужчину ! Ведь для каждой ее муж лучший ? Иначе бы замуж не вышли .

Так воспитала, что пришлось перевоспитывать🤣

Гость
#63
Гость

Так я о чем, никто не должен вам помогать и вы никому тоже ничего не должны.
Какие у автора претензии могут быть к свекрови, если та ничего не должна?
Да, бабушка, ну и что?
Муж - то на кой нужен, чтобы так же помогать, а вот он уж обязан, вместе ребёнка делали.

Ну не должна и не должна, хотя могла бы предложить хоть раз в месяц посидеть пол дня. На муже то до сих пор ездит, почини, построй, отремонтируй, отвези, привези.

Гость
#64
Гость

Автор, у меня была такая же ситуация. Я сделала проще, говорю мужу, что нужно куда то сходить, не могла бы твоя мама посидеть, он сам ей звонит и спрашивает, а у меня минимум общения с ней. Своему то сыну она отказать не может, а когда я звоню постоянные отмазки...

Вот и у меня такая ситуацыя что с ребенком даже чвекровка на целый день взять не может чтоб нам как то отдохнуть такого вообще нет ..только она везде отдыхает и всюду .а нам хоть бы раз предложила взчть к себе на целый день и отдохнуть немного..но нет тувы такого нету...

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем