Гость
Статьи
Квартира рядом с метро

Квартира рядом с метро

Насколько близко она должна быть расположена, по-вашему? Сколько минут ходьбы? Например, 10 минут ходьбы - это рядом или уже далеко? Или имеется ввиду, что прямо в соседних домах? И насколько это повысит стоимость жилья? Возник небольшой спор с друзьями по поводу того, что считать близостью к метро.

Недосредний класс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что рядом, это 5-7 минут. Все, что дальше, конечно, не сильно далеко от метро (10-15 минут, например), но уже и не рядом.
Когда снимали близость к метро была одним из решающих факторов. Когда покупали, тем более. Но нам на работу/с работы удобно и быстро ездить именно на метро.

#2

Я живу в 3 мин медленным шагом от метро к дому )) ,считаю что близко )) . Ну а как по мне то если не нужно ехать на автобусе выходя из метро то близко ))) ,правда обидно когда смотрю на людей которые добираются вечером после работы несколько часов ((.

Гость
#3

Близко от 1 минуты до 10, но ливни для меня 10-15 минут это оптимально, у метро вечный бедлам, продают что-то, бомжи спать приходят, голубые береты поют песни про Чечню и ещё побираются бабки всякие.
Везде, где надо на наземном транспорте ехать (даже 2-3 остановки) - это уже далеко, время много уходит.

Гость
#4

У меня от метро 10 минут пешком (мимо 2-3 домов пройти надо по прямой). Считаю, что вполне близко.

Гость
#5

Всё верно, "рядом с метро" и есть в соседних с ним домах или через пару домов. В остальных случаях близость определяется в пеших минутах, как вы и пишите - живу в 5 минутах пешком от метро, в 8, 10 и т.п. Я, к примеру, в 8 минутах - не близко, но и не далеко. Но "рядом" - это соседние дома, без вариантов.

#6

Примерно в 7 минутах хотьбы

Гость
#7

У нас в городе нет метра, так что х --уй знает

Гость
#8

Как по мне, то минут 15-20 пешком до метро - это близко. Лишь бы не нужно было ехать до него на другом транспорте.

Гость
#9

До 10 минут медленным шагом. Живу в трех минутах от метро удобно. Раньше жила в 2х остановках от метро. Разница чувствуется. У нас почему то расписание составлено так что на остановку весь транспорт прибывает одновременно.

Гость
#10

Пешая доступность - это и есть близко, то есть, если не надо ехать транспортом, а идти пешком, но не более 15 минут.

Недоумевающая
#11

0-12 минут.

Гость
#12

Не очень понятно, про какой город речь. Если о Москве, близость к метро - это основное, что повышает стоимость квартиры класса эконом в обычных, непрестижных районах города. Разница получается в районе миллиона-полтора, если однушка в 10 минутах пешком или нужно ехать до метро на транспорте (более 25 минут пешком). Для меня рядом с метро - в пределах 10-12 минут.

Недосредний класс
#13
Гость

Не очень понятно, про какой город речь. Если о Москве, близость к метро - это основное, что повышает стоимость квартиры класса эконом в обычных, непрестижных районах города. Разница получается в районе миллиона-полтора, если однушка в 10 минутах пешком или нужно ехать до метро на транспорте (более 25 минут пешком). Для меня рядом с метро - в пределах 10-12 минут.

То есть в пределах 10 минут - это плюс лям-полтора? А совсем рядом, в пяти минутах?

Гость
#14

5-7 минут. Всё, что дольше, уже далеко. Хотя те же 20 минут это считается пешей доступностью, но лично для меня это уже очень далеко и долго. Жила так. Очень неудобно. Эти 20 минут надо прибавлять ко времени пути на транспорте итого выходит 1,5 часа туда, 1,5 обратно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем