Гость
Статьи
Конфликт с продавцом. …

Конфликт с продавцом. Посоветуйте

Прошу посоветовать, как надо было поступить.
Сейчас зашла в Магнит косметик. Мне нужен солнцезащитный крем, подошла к полочке , смотрю дату выпуска. Пересмотрела несколько тюбиков. Продавщица стояла некоторое время за спиной, потом выдала, что " вы все думаете, что в конце самые свежие? Да они из одной коробки. Нам приходится поправлять"... И все в таком духе. Я ей ответила, что это ее работа, а я ничего не нарушаю и смотрю нужную мне дату. В итоге она огрызалась со мной минут 15. Настроение испортила в конец.
Ситуация вроде плевая. Но я частенько в подобное попадаю. У меня уже комплекс. Эта ссыкуха мало того, что превышавои полномочия, так еще и не боится выступать и комментировать. Вид у меня чтолим такой, что мне можно высказывать. Рядом покупатель дезиком пшикается и никто замечание не смеет сделать...
Как мне нужно было поступить?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Забить болт и всё)

Рыжая
#2
Автор

Прошу посоветовать, как надо было поступить.
Сейчас зашла в Магнит косметик. Мне нужен солнцезащитный крем, подошла к полочке , смотрю дату выпуска. Пересмотрела несколько тюбиков. Продавщица стояла некоторое время за спиной, потом выдала, что " вы все думаете, что в конце самые свежие? Да они из одной коробки. Нам приходится поправлять"... И все в таком духе. Я ей ответила, что это ее работа, а я ничего не нарушаю и смотрю нужную мне дату. В итоге она огрызалась со мной минут 15. Настроение испортила в конец.
Ситуация вроде плевая. Но я частенько в подобное попадаю. У меня уже комплекс. Эта ссыкуха мало того, что превышавои полномочия, так еще и не боится выступать и комментировать. Вид у меня чтолим такой, что мне можно высказывать. Рядом покупатель дезиком пшикается и никто замечание не смеет сделать...
Как мне нужно было поступить?

Я бы старшего консультанта позвала и написала бы в книгу жалоб, это не её дело, почему вы смотрите дату, вы же не портите продукцию.

Гость
#3

Ой, прямо сказать иди в ***, не жужжи тут нах, не бест меня, за работу свою принимайся...чего огрызаться и ругаться? и дальше своё дело продолжай делать, чего реагировать то на них?

Гость
#4

Зачем вы с ней 15 минут пререкались? Пошли бы в другой магазин и купили всё что нужно или перестали бы ей отвечать и всё.

Тата
#5

Я бы сказала,что помощь не нужна,а если понадобиться то её позовут,а если бы стала варнякать над ухом,то попросила (очень,очень тихо так на весь зал) что она мне мешает и я в состоянии сама все посмотреть и разобраться.Ну и конечно на выходе так заметила перед касой или где народу побольше, что персонал должен быть вежливым! И не навязчивым!!!

Кошатница
#6

Не пререкаться 15 мин ( ужас!) , а сразу просить книгу жалоб .

Гость
#7

не говорить что ее работа тюбики переставлять. Вы укзываете ей ее место, она указывает вам на неразумность перебирать тюбики из одной партии. Никогда не вступайте в конфликт, овно останется на ваших руках. Зачем портить себе настроение?

Гость
#8
Рыжая

Я бы старшего консультанта позвала и написала бы в книгу жалоб, это не её дело, почему вы смотрите дату, вы же не портите продукцию.

Не реагировать не получается. У меня уже комплекс, мне кажется, что такие замечания только мне не боятся делать. Это не первый раз.
Я нашла телефон их головной конторы в нашем городе и позвонила, нажаловалась.
Я понимаю, что ситуация ерундовая. Но я воспринимаю, что это я не могу свои права отстоять, это я позволяю со мной так разговаривать.
И как я в такеи ситуации попадаю? Просто смотрела дату. Ну да, я достала товар из глубины. И что? Там же и правда обычно стоит с самым лучшим сроком годности. И ведь не ее дело, она права не имеет высказываться. А мне в ответ огрызались минут 15. Да еще она демонстративно у меня под руками начала поправлять. Ну вот прям внаглую, показав, что ей плевать. Как я это допускаю?
Надо было в глаз дать. Хоть не так было бы обидно.

Урсула
#10

Я этой дуре всегда хамила в ответ. А как ещё?

Рыжая
#11
Гость

Не реагировать не получается. У меня уже комплекс, мне кажется, что такие замечания только мне не боятся делать. Это не первый раз. Я нашла телефон их головной конторы в нашем городе и позвонила, нажаловалась. Я понимаю, что ситуация ерундовая. Но я воспринимаю, что это я не могу свои права отстоять, это я позволяю со мной так разговаривать. И как я в такеи ситуации попадаю? Просто смотрела дату. Ну да, я достала товар из глубины. И что? Там же и правда обычно стоит с самым лучшим сроком годности. И ведь не ее дело, она права не имеет высказываться. А мне в ответ огрызались минут 15. Да еще она демонстративно у меня под руками начала поправлять. Ну вот прям внаглую, показав, что ей плевать. Как я это допускаю? Надо было в глаз дать. Хоть не так было бы обидно.

Не переживайте, в следующий раз так и сделайте)))

Гость
#12

Если вам не понравилось обслуживание, то нкжно было поставить продавца на место в её же присутствии, позвав старшего или попросив книгу отзывов. А ваш звонк и жалоба просто детский сад какой-то. Обиженый ребёнок. И ничего криминального ,по сути ( по форме не знаю) в замечании продавца я не увидела. Крем же не йогурт с 3-х дневным сроком годности. Она вам просто сказала, что все тюбики из одной коробки , тем самым упростив вам задачу поиска и сэкономив ваше время :)

Гость
#13

Скажите "Спасибо за информацию" и продолжайте смотреть товар. После следующей ее реплики - звать старшего сотрудника.

ФИО
#14

Сразу менеджера звать на месте. И жалобу писать. Так как после драки кулаками не машут.

Гость
#15

А где надо было жалобу писать? Сразу в магазине? Никакого старшего продавца было не видно, эта и кассир.
Я и сама понимаю, что реагирую наверно не правильно иначе зачем бы я сюда писала.
Я позвонила и официально пожаловалась, думаю, что это тоже правильно.
А продавец мне не облегчила задачу и вела она себя весьма неуважительно. Она тюбики поправить переморилась и ей не понравилось, что я сказала, что это ее работа? Ну а что, разве не так? Если она делает замечания покупателям, хотя не имеет права на это, то почему ей нельзя на ее обязанности указать?

Я сходила сейчас в другой Магнит косметик, крем я все таки купила. Так там мне все спокойно предложили, никто слова не сказал, хоть всю полку пересмотри, даже со склада принесли, сказали, что не все еще успели выставить.

Гость
#16

Я бы не стала рыться в одинаковых банках, чтобы выяснить дату выпуска. Вам делать что ли нех? Девушка вам помочь хотела, чтоб вы не мучались кернёй. Объяснила, что они все из одной партии. А вы зачем-то огрызаться начали, неудовлетворенность свою проявлять. Муж что ли не любит? Попросите его массажик вам сделать, если у него на вас уже не стоит. Может перестанете собачиться с людьми из-за ерунды.

ФИО
#17
Гость

А где надо было жалобу писать? Сразу в магазине? Никакого старшего продавца было не видно, эта и кассир. Я и сама понимаю, что реагирую наверно не правильно иначе зачем бы я сюда писала. Я позвонила и официально пожаловалась, думаю, что это тоже правильно. А продавец мне не облегчила задачу и вела она себя весьма неуважительно. Она тюбики поправить переморилась и ей не понравилось, что я сказала, что это ее работа? Ну а что, разве не так? Если она делает замечания покупателям, хотя не имеет права на это, то почему ей нельзя на ее обязанности указать? Я сходила сейчас в другой Магнит косметик, крем я все таки купила. Так там мне все спокойно предложили, никто слова не сказал, хоть всю полку пересмотри, даже со склада принесли, сказали, что не все еще успели выставить.

Ну и правильно сделали, а сейчас забудьте. А в следующий раз требуйте менеджера, всегда есть менеджер смены, он же глав продавец, жалобную книгу, пишите отзыв в инете. Не позволяйте себя обижать.

Гость
#18
ФИО

Ну и правильно сделали, а сейчас забудьте. А в следующий раз требуйте менеджера, всегда есть менеджер смены, он же глав продавец, жалобную книгу, пишите отзыв в инете. Не позволяйте себя обижать.

Ну вот я так и решила. Сначала хотела плюнуть. А потом подумала, а почему хоть как то не наказать хамство. Я не от нечего делать банки перебирала. Я смотрела дату выпуска. Да и не сказала бы, что я там беспорядок на полке навела. Ставила потом все на место. Продавщица просто свою значимость с какого то решила показать.

Оля
#19
Гость

Если вам не понравилось обслуживание, то нкжно было поставить продавца на место в её же присутствии, позвав старшего или попросив книгу отзывов. А ваш звонк и жалоба просто детский сад какой-то. Обиженый ребёнок. И ничего криминального ,по сути ( по форме не знаю) в замечании продавца я не увидела. Крем же не йогурт с 3-х дневным сроком годности. Она вам просто сказала, что все тюбики из одной коробки , тем самым упростив вам задачу поиска и сэкономив ваше время :)

Экономию времени можно выражать в вежливой форме, а не строить из себя недовольную хозяйку.

Оля
#20

Я точно также работаю в сфере продаж и никогда себе не позволяю огрызаться с покупателем, потому что это репутация компании. В вежливой форме, иногда в шуточной, можно решить любой конфликт. А таких барышень, которые позволяют себе хамить или показывать свое фу, нужно гнать с работы метлой, потому что обычно из-за таких клиенты сбегают.

Гость
#21

Надо было сказать ей "ну ты и с*ка" и уйти с гордо поднятой головой.

#22

Автор, а и впрямь. Вы поглядели пару-тройку тюбиков, и на всех одна и та же дата. Так что там ещё выискивать среди них??

Гость
#23
донна Ослабелла

Автор, а и впрямь. Вы поглядели пару-тройку тюбиков, и на всех одна и та же дата. Так что там ещё выискивать среди них??

А разве дело продавца комментировать действия покупателя? Между собой пусть что хотят говорят. Если бы она один раз сказала, куда бы ни шло. Так она препиралась. Даже если покупатель все на полке переставит, не должны ничего говорить. Странно, но пшикающих дезиками и открывающих крышки кремов она не заметила.
Это как раньше на рынках, если померяешь и не купишь, то чуть ли не в след высказывались, что ничего не взяла.

Гость
#24

Что там не так было с датой, что вы все тюбики перебрали? Меня такие покупатнли бесят, оккупируют стеллаж и ковыряются. Не подойти.
Вы этот крем 5 лет собрались использовать, что вам дата не подходила?

Гость
#25

Конечно я опустилась до уровня этой хамоватой девки. От этого мне еще противнее.
Но я ничего недопустимого не делала. С какого меня в магазине должны отчитывать?

Гость
#26
Гость

Что там не так было с датой, что вы все тюбики перебрали? Меня такие покупатнли бесят, оккупируют стеллаж и ковыряются. Не подойти. Вы этот крем 5 лет собрались использовать, что вам дата не подходила?

Подождите. Я что не имела права смотреть дату? Даже если у меня личный бзик, это дело продавщицы? Да я и в продуктовом стараюсь достать из глубины полки. И там всегда свежее. Почему вы думаете, что в глубине полки не мог стоять крем с более свежей датой выпуска?
Никому не мешала , там покупателей человека три на весь магаз.

Илона
#27

Наверное на меня оставило отпечаток наша жизнь в Германии, а там умеют боротьсч за свои права....но я тоже всегда такая принципиальная была....ркгалась со всеми с кем только увижу....

Дпа и сейчас меня труситт всю когда вижу что по отношению к клиенту несправедливо поступают....

Извините что не смонла ответить на вопрос в теме, я вот сижу читаю комменты и думаю что я б конечно ругалась до крови.....НО так я вам делать не советую

Вообщем, сорри!!!!!!!

Гость
#28

А я не ругалась бы! Тратить нервы на всяких неудовлетворенных жизнью сикух. Ну что-то ей ответила бы, конечно, но и пошла бы, а не 15 минут тратила на пустопорожнее

Гость
#29

А меня очень часто за консультанта принимают 😅то в продуктовом, в одежде, в посуде. Не знаю, что со мной не так 😂на вашем месте я бы сказала: ага, спасибо и дальше бы смотрела то что мне нужно.ну если бы она поправляла бы что то демонстративно там, где смотрела я, я бы развернулась и ушла, магазинов много сейчас. Хз что с ней не так было, может и у неё своя история.

#30
Гость

А разве дело продавца комментировать действия покупателя? Между собой пусть что хотят говорят. Если бы она один раз сказала, куда бы ни шло. Так она препиралась. Даже если покупатель все на полке переставит, не должны ничего говорить. Странно, но пшикающих дезиками и открывающих крышки кремов она не заметила. Это как раньше на рынках, если померяешь и не купишь, то чуть ли не в след высказывались, что ничего не взяла.

Так, значит, чем вы руководствовались, хаотично перебирая одинаковые, как стручки горроха, упаковки, у вас ответа нет.
Вы замечательно усвоили обязанности продавца права покупателя. Однако ваша собственная часть ответственности за прооисходящее, где? "В итоге она огрызалась со мной минут 15". ОНА огрызалась? Вы типа тактично молчали, ни слова не проронив?

ФИО
#31
донна Ослабелла

Так, значит, чем вы руководствовались, хаотично перебирая одинаковые, как стручки горроха, упаковки, у вас ответа нет. Вы замечательно усвоили обязанности продавца права покупателя. Однако ваша собственная часть ответственности за прооисходящее, где? "В итоге она огрызалась со мной минут 15". ОНА огрызалась? Вы типа тактично молчали, ни слова не проронив?

Кака разница как вела себя автор. Автор- клиент, клиент всегда прав, работа продавца- обслуживать клиента, а не отпускать комментарии, о которых не просили.

Коко Шинель
#32
Илона

Наверное на меня оставило отпечаток наша жизнь в Германии, а там умеют боротьсч за свои права....но я тоже всегда такая принципиальная была....ркгалась со всеми с кем только увижу.... Дпа и сейчас меня труситт всю когда вижу что по отношению к клиенту несправедливо поступают.... Извините что не смонла ответить на вопрос в теме, я вот сижу читаю комменты и думаю что я б конечно ругалась до крови.....НО так я вам делать не советую Вообщем, сорри!!!!!!!

Мляаа... Нервы лечИте. Что ж вы такие жизнью-долбанутые? Готовы с г-ном сожрать человека за то, что он вам замечание сделал.

#33
ФИО

Кака разница как вела себя автор. Автор- клиент, клиент всегда прав, работа продавца- обслуживать клиента, а не отпускать комментарии, о которых не просили.

Разница принципиальная, представьте себе. Если именно автору частенько "достаётся" от продавцов, при том, что она в состоянии тут же их осадить ( это твоя работа, так что молчи), то ей что-то пора менять в собственном поведении. Например, в продавце видеть человека, а не обслугу. Если обяязанность уборщицы мыть полы, вы станете тут же на её глазах ходить по свежевымытому грязными башмаками или как-то постараетесь не напачкать?

ФИО
#34
донна Ослабелла

Разница принципиальная, представьте себе. Если именно автору частенько "достаётся" от продавцов, при том, что она в состоянии тут же их осадить ( это твоя работа, так что молчи), то ей что-то пора менять в собственном поведении. Например, в продавце видеть человека, а не обслугу. Если обяязанность уборщицы мыть полы, вы станете тут же на её глазах ходить по свежевымытому грязными башмаками или как-то постараетесь не напачкать?

При чем тут намерено портить чей-то труд и рассматривать товар? Автор у этой продавщицы вообще никакой помощи не просила, продавщица сама к ней подошла и начала претензии клиенту озвучивать, мол ей потом расставлять. А расставлять товар -это ее работа, и да, продавщица -это обслуга и вести себя должна соответственно. И пусть мне продавщицы вумана хоть 50 минусов поставят. Это ваша работа.

Гость
#35
донна Ослабелла

Разница принципиальная, представьте себе. Если именно автору частенько "достаётся" от продавцов, при том, что она в состоянии тут же их осадить ( это твоя работа, так что молчи), то ей что-то пора менять в собственном поведении. Например, в продавце видеть человека, а не обслугу. Если обяязанность уборщицы мыть полы, вы станете тут же на её глазах ходить по свежевымытому грязными башмаками или как-то постараетесь не напачкать?

Подпишусь под каждым словом

Гость
#36
ФИО

При чем тут намерено портить чей-то труд и рассматривать товар? Автор у этой продавщицы вообще никакой помощи не просила, продавщица сама к ней подошла и начала претензии клиенту озвучивать, мол ей потом расставлять. А расставлять товар -это ее работа, и да, продавщица -это обслуга и вести себя должна соответственно. И пусть мне продавщицы вумана хоть 50 минусов поставят. Это ваша работа.

Полностью согласна! Отношусь к обслуживающему персонала всегда хорошо, ненадменно, но это действительно их работа, за которую они получают деньги. Мои деньги, между прочим. И что я должна терпеть хамское отношение, потому что у неё настроения нет или е бырь давно не трахал? Я могу вести себя, как угодно, если уж на то пошло, потому что плачу за услугу. Но тут ситуация вообще немыслимая, автор ни в чем не виновата, ей нахамили ни за что. Я бы устроила потом такому работничку райскую жизнь, она бы у меня с голой жопой на ветру по всему городу работы искала и получала отказы.

Гость
#37
донна Ослабелла

Так, значит, чем вы руководствовались, хаотично перебирая одинаковые, как стручки горроха, упаковки, у вас ответа нет.
Вы замечательно усвоили обязанности продавца права покупателя. Однако ваша собственная часть ответственности за прооисходящее, где? "В итоге она огрызалась со мной минут 15". ОНА огрызалась? Вы типа тактично молчали, ни слова не проронив?

Я понимаю, что ты такая же невоспитанная хабалка, работающая за кассой продавцом, но твоя обязанность - лизать мне одно место, чтобы я соизволила хоть что-то купить в вашем свинарнике. Я не позволяю даже замечание себе делать, потому что это, как минимум, нетактично. Таких работников надо сразу увольнять, они не имеют право на меня лить помои свои и портить мне настроение.

Нильс
#38

Нужно было ответить: да, все эти тюбики из твоей тухлой пес_ты, я уже это смекнула.

гость
#39

а зачем вы ей отвечали? просто продолжили бы пересматривать то что вам нужно а неадекваты пусть разговаривают сами с собой.

Гость
#40
донна Ослабелла

Разница принципиальная, представьте себе. Если именно автору частенько "достаётся" от продавцов, при том, что она в состоянии тут же их осадить ( это твоя работа, так что молчи), то ей что-то пора менять в собственном поведении. Например, в продавце видеть человека, а не обслугу. Если обяязанность уборщицы мыть полы, вы станете тут же на её глазах ходить по свежевымытому грязными башмаками или как-то постараетесь не напачкать?

А что если помыли то ходить теперь нельзя? Если надо-пойду,даже и грязными ботинками. Мыть-ее работа

Камилка
#41

Это не от счастливой жизни. Не обращай внимания!

Таня
#42
Гость

Не реагировать не получается. У меня уже комплекс, мне кажется, что такие замечания только мне не боятся делать. Это не первый раз. Я нашла телефон их головной конторы в нашем городе и позвонила, нажаловалась. Я понимаю, что ситуация ерундовая. Но я воспринимаю, что это я не могу свои права отстоять, это я позволяю со мной так разговаривать. И как я в такеи ситуации попадаю? Просто смотрела дату. Ну да, я достала товар из глубины. И что? Там же и правда обычно стоит с самым лучшим сроком годности. И ведь не ее дело, она права не имеет высказываться. А мне в ответ огрызались минут 15. Да еще она демонстративно у меня под руками начала поправлять. Ну вот прям внаглую, показав, что ей плевать. Как я это допускаю? Надо было в глаз дать. Хоть не так было бы обидно.

Все смотрят даты окончания срока годности санскринов, и не только, и все знают, что поближе ставят залежавшиеся товары. Наверное, вы выглядите слишком скромной и тихой, или может быть слишком красивой, и она решила, что может безнаказанно на вас разрядиться. Жалобу нужно было написать в письменном виде, или по и-мейл, чтобы отследить, каковы будут результатыи сообщить, что больше у них ничего не купите. А пререкаться смысла нет, резко бы ее оборвали и все. Я одной такой как-то сказала, что я не виновата, что у нее лицо как у крокодила и без сожаления на нее никто не взглянет. Вид у нее был такой, словно я ее ударила, но ближайшую неделю она, я уверена, никому не нахамила.

Таня
#43
донна Ослабелла

Так, значит, чем вы руководствовались, хаотично перебирая одинаковые, как стручки горроха, упаковки, у вас ответа нет. Вы замечательно усвоили обязанности продавца права покупателя. Однако ваша собственная часть ответственности за прооисходящее, где? "В итоге она огрызалась со мной минут 15". ОНА огрызалась? Вы типа тактично молчали, ни слова не проронив?

Вы троллите или вы тоже уволенная за наглость продавщица?

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы
Следующая тема