Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кремация

По случаю приближающегося праздника вопрос: как вы относитесь к кремации? Хотели бы, чтоб вас кремировали? Кремировали бы своих родственников?

Нравится5
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • Какого праздника?
    Всемирный день кремации?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Какого праздника?
    Всемирный день кремации?

Да

Нравится0
    Не нравится0
  • В нашем регионе нет крематориев

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за кремацию,
    Зачем ходить каждый год поклоняться мощам, когда душа человека вполне возможно реинкарнировала. Свою короткую миссию на земле выполнила в качестве вашего родственника.
    Да и землю жалко под кладбища

Нравится0
    Не нравится0
  • Брат пару раз говорил что хотел бы чтоб его кремировали. Но я как то не знаю, в сомнениях. Хорошо что принимать решение мне еще не скоро придётся

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В нашем регионе нет крематориев

В нашем тоже, но я завещала бы себя кремировать. Дешевле до мск довезти, чем тут взятки давать за клок земли, в которой, к тому же, я гнить не хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Только кремация. Все погребальные услуги- деньги на ветер. Ни одна *** не порадуется, окромя мамы- папы, когда.на свет дите появилось. Но когда копыта откинешь...все в трауре( клоуны).

Нравится0
    Не нравится0
  • А потомки наши будут жить среди гробниц???
    Ощера загадили, леса вырубили...
    Давно пора решить этот вопрос, не увековечивать трупы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А потомки наши будут жить среди гробниц???
    Ощера загадили, леса вырубили...
    Давно пора решить этот вопрос, не увековечивать трупы.

К сожалению, ЗАО РПЦ этого не допустит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

К сожалению, ЗАО РПЦ этого не допустит.

Допускает. Кратенько отпевают, горсть земли выдают...перекрестят. Аминь. Все в ногу со временем шагают, даже церковь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не хотела себе такого, хотя с точки зрения земельных ресурсов Это, наверное, наиболее оптимальный вариант. Но мне от слова кремация не по себе становится

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А потомки наши будут жить среди гробниц??? Ощера загадили, леса вырубили... Давно пора решить этот вопрос, не увековечивать трупы.

Природа загаживается пластиком и другими продуктами химической промышленности. От кладбищ вреда экологии нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы хотела кремироваться, но в нашем городе крематория нет и не предвидится.

Нравится0
    Не нравится0
  • N

Я бы хотела кремироваться, но в нашем городе крематория нет и не предвидится.

Съезди в соседний город, где он есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Съезди в соседний город, где он есть

В смысле поехать и там самоубиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • N

Я бы хотела кремироваться, но в нашем городе крематория нет и не предвидится.

Ты ***? Голову включи, завещание составь, где будет указано, что ты хочешь, чтобы тебя кремировали, а не в могильник засунули,таких тупых только туда и нужно засовывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хочу, чтобы меня кремировали, а не лежать под землёй, гнить и повторять круговорот ада на земле в другом теле. А так мой прах пустят по ветру,и я исчезну в лучший мир. Единственное, чего всегда боялась, это, что закопают живой или сожгут живой. Жесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты ***? Голову включи, завещание составь, где будет указано, что ты хочешь, чтобы тебя кремировали, а не в могильник засунули,таких тупых только туда и нужно засовывать.

Ну напрягать родственников чтобы они мою тушку везли в другой город сжигать тоже нехорошо. Мне-то уже все равно будет, если трезво подумать, а им геморрой лишний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для перенаселенной планеты кремация - выход.И вполне экологична. Но для истории человечества - большое белое пятно. Множество из того, что мы знаем о нас, культуре предков изучено на основании древних захоронений. У славян, например, была кремация и мы знаем о них крайне мало. А о скифах, которые древнее, гораздо больше. Мне лично без разницы, что сделают с моим телом. Но хотелось бы, чтоб не прерывалась связь времен.

Нравится0
    Не нравится0
  • К кремации отношусь положительно. В моем городе нет крематория, зато из трех крупных кладбище хоронить можно только на одном, остальные два переполнены. Ну не маразм ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кремироваться однозначно. Мир нашему будущему праху и спасения душам нашим.

Нравится0
    Не нравится0
  • к кремации отношусь полдожительно

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически