Гость
Статьи
Болезни это плата за …

Болезни это плата за плохие поступки?

Недавно встретила знакомую- разговорились и про болячки тоже.так вот она считает что онкология бывает только у тех, кто совершил в жизни плохие поступки т.е таким образом их бог наказывает, . я была в …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это не так работает. На моей памяти умерла куча людей от онкологии. Большинство из них, реально, святые и классные чуваки, которым еще бы жить и продолжать делать лучше мир вокруг. Но их явно сожрала психосоматика.
Сильные психологические потрясения и жизнь с болью и чувством вины, чаще всего интеллигентская рефлексия. А еще неспособность переработать и принять какую-то ситуацию. То есть не от хорошей жизни. Ну и еще от вредного производства, канешн.

Гость
#52

[quote="Алекс" message_id="68537117"] ну что, ***, правда глаза режет?[/quote

]Бред больного сознания не является правдой.

Алекс
#53
Гость

Это не так работает. На моей памяти умерла куча людей от онкологии. Большинство из них, реально, святые и классные чуваки, которым еще бы жить и продолжать делать лучше мир вокруг. Но их явно сожрала психосоматика.
Сильные психологические потрясения и жизнь с болью и чувством вины, чаще всего интеллигентская рефлексия. А еще неспособность переработать и принять какую-то ситуацию. То есть не от хорошей жизни. Ну и еще от вредного производства, канешн.

есть разные виды рака, рак по женской линии - от блуда с нерусскими

Гость
#54
Гость

У тебя одни арабы на уме, обиженный?.. А если это чисто русская семья? И ребёнок болен?..

Он свою мамку простить не может)))

#55

Онкология может возникнуть у любого. Я, к примеру, курю, вполне вероятно, что закончу эту жизнь раком лёгких.
А её лучше не переубеждайте, ну комфортно человеку жить с таким мнением, её дело.

#56

53, а другие виды рака? Рак мозга, желудка, печени?

Алекс
#57
Барабашкa

53, а другие виды рака? Рак мозга, желудка, печени?

от нервов. и только рак по женской части чаще всего от блуда с нерусскими

Алекс
#58
Гость

Он свою мамку простить не может)))

а ты свою дочку не можешь простить, что она инвалидкой родилась

#59
Алекс



от нервов. и только рак по женской части чаще всего от блуда с нерусскими

С украинцами и прочими славянами тоже считается?

Алекс
#60
Барабашкa

Онкология может возникнуть у любого. Я, к примеру, курю, вполне вероятно, что закончу эту жизнь раком лёгких.
А её лучше не переубеждайте, ну комфортно человеку жить с таким мнением, её дело.

лучше бросить курить, от этого рак лёгких и кишечника

Алекс
#61
Барабашкa

С украинцами и прочими славянами тоже считается?

украинцы и русские - один народ

#62

60, я в курсе, отдаю отчёт своим действиям

Алекс
#63
Барабашкa

60, я в курсе, отдаю отчёт своим действиям

надо не отчёт отдавать, а просто бросить. это вполне реально.

#64
Алекс


С украинцами и прочими славянами тоже считается?

украинцы и русские - один народ

А сербы, чехи, болгары, черногорцы?

#65
Алекс



надо не отчёт отдавать, а просто бросить. это вполне реально.

Я понимаю. Бросать не хочу, это мое здоровье, и я понимаю, что курить вредно.

Алекс
#66
Барабашкa

Я понимаю. Бросать не хочу, это мое здоровье, и я понимаю, что курить вредно.

там вероятность слишком высокая, чтобы так рисковать

Ольга
#67

Болезни это естественный отбор. Если по каким то причинам человек слабеет,он начинает болеть. Причины разные: не здоровый образ жизни, депрессивный характер,ну также факторы извне- экология.
Хорошо живут и не болеют только сильные особи. В основном люди деятельные,оптимистичные,следящие за здоровьем. Вселенная беспощадна. Выживают сильнейшие:(

Гость
#68
Алекс

не они, а их матери

с чего это? отцы тогда. ибо отцы передают больше чем матери (в 4р) генных мутаций ребенку.

Гость
#69
Алекс

У баб онкология от измен и от того, что с нерусскими т.р.а.х.а.ю.т.с.я. Рак шейки матки от этого.

Рак шейки матки возникает от вируса папилломы человека, а он есть к 90% населения (молодых девочек начали сейчас прививать в 11-12 лет).

Алекс
#70
Гость

с чего это? отцы тогда. ибо отцы передают больше чем матери (в 4р) генных мутаций ребенку.

о телегонии слышала, не?

Алекс
#71
Гость

Рак шейки матки возникает от вируса папилломы человека, а он есть к 90% населения (молодых девочек начали сейчас прививать в 11-12 лет).

так и я о чем, от т.р.а.х.а с нерусскими он

Гость
#72
Алекс

украинцы и русские - один народ

не *** ватан. это братские народы. но не один. как шведы и норвежцы - народы братские. но давно не один народ.

#73
Алекс

Сын отвечает не за отца, а за мать. Если мать гульнула с арабом и у неё больной ребёнок, то кто виноват? Неужели Бог? Конечно, нет. Виновата мать, что кончу араба приняла, и теперь за это ребенок болеет.

скорее всего это так.Согласна.

Гость
#74
Алекс

есть разные виды рака, рак по женской линии - от блуда с нерусскими

амеры сказали от самого факта отсутствия секса у женщин рак. а с кем онный иметь надо они не указывали.

#75
Гость

У тебя одни арабы на уме, обиженный?.. А если это чисто русская семья? И ребёнок болен?..

Без причины ребенок не болеет.Бог справедлив и каждому дает что он заслуживает.А вопрос почему болеют дети люди себе задают постоянно.И этот вопрос обычно от атеистов.

#76
Гость

Веруй, если хочешь. Я бы этому богу, в глаза плюнула, за всю несправедливость.

несчастный вы человек.

Гость
#77

Какой нах Бог. Идите *** со свои христианским богом Яхве-рабовладельцем. Туда же куда и розовые леваки. Это *** вообще из одной кучи вылезло. Арии изучают веды (и при том некремлевской редакции)

#78
Гость

Это не так работает. На моей памяти умерла куча людей от онкологии. Большинство из них, реально, святые и классные чуваки, которым еще бы жить и продолжать делать лучше мир вокруг. Но их явно сожрала психосоматика. Сильные психологические потрясения и жизнь с болью и чувством вины, чаще всего интеллигентская рефлексия. А еще неспособность переработать и принять какую-то ситуацию. То есть не от хорошей жизни. Ну и еще от вредного производства, канешн.

......реально классные и святые чуваки.......это по мнению людей.Бог по другому оценивает людей.То что нам кажется праведным на самом деле выглядит по другому.

#79
Алекс

есть разные виды рака, рак по женской линии - от блуда с нерусскими

а причем тут нация? Блуд вообще грех.

Алекс
#80
lavita.oggy

а причем тут нация? Блуд вообще грех.

блуд с нерусским - тройной грех

Алекс
#81
Гость

не *** ватан. это братские народы. но не один. как шведы и норвежцы - народы братские. но давно не один народ.

тот же самый. украинцы - это те же русские, но только менее развитые

#82
Алекс

блуд с нерусским - тройной грех

Может вы и правы.

#83
Алекс

тот же самый. украинцы - это те же русские, но только менее развитые

малоразвиты и те и другие.Были бы нормально развиты так бы не жили как живут.

Алекс
#84
lavita.oggy

малоразвиты и те и другие.Были бы нормально развиты так бы не жили как живут.

русские по уровню развития впереди большинства стран

Гость
#85
Гость

Это не так работает. На моей памяти умерла куча людей от онкологии. Большинство из них, реально, святые и классные чуваки, которым еще бы жить и продолжать делать лучше мир вокруг. Но их явно сожрала психосоматика.
Сильные психологические потрясения и жизнь с болью и чувством вины, чаще всего интеллигентская рефлексия. А еще неспособность переработать и принять какую-то ситуацию. То есть не от хорошей жизни. Ну и еще от вредного производства, канешн.

Да, они могут быть и хорошими и классными. При этом сгибаться под ударами судьбы, болезненно реагировать. А поскольку что вверху то и внизу, что снаружи то и внутри, их могут атаковать раковые клетки которым они не могут противостоять так же как в жизни они не могут противостоять ударам со стороны других людей и обстоятельств. Толстокожие вряд ли заболеют.
Ещё бывает что рак посылается как сжигание грехов чтобы не пришлось отрабатывать в следующих реинкарнациях или для поднятия человека по уровню. И такая привилегия даётся не каждому а действительно хорошему человеку.

Гость
#86
Ольга

Болезни это естественный отбор. Если по каким то причинам человек слабеет,он начинает болеть. Причины разные: не здоровый образ жизни, депрессивный характер,ну также факторы извне- экология.
Хорошо живут и не болеют только сильные особи. В основном люди деятельные,оптимистичные,следящие за здоровьем. Вселенная беспощадна. Выживают сильнейшие:(

И это правда. Бог- Вселенная за тех кто имеет лучшую способность к выживанию. Возможно при этом они, по мнению людей, обладают не лучшими душевными качествами.

Ольга
#87
Гость

И это правда. Бог- Вселенная за тех кто имеет лучшую способность к выживанию. Возможно при этом они, по мнению людей, обладают не лучшими душевными качествами.

Да!!!! В этом и суть. Что человек может быть злой,агрессивный,не очень хороший. Но жить он будет долго.
Потому,что сильная доминирующая особь,а значит хорошие гены для передачи.
Ну вообщем мое мнение: Вселенной плевать хороший вы или плохой. Главное,что вы хищник и лидер. Тогда у вас больше шансов выжить.

гость
#88
Гость

А онкологию у малышей она как объясняет? Наказание за грехи родителей?

наверное за прошлую жизнь. Если существует перерождение в это еще можно поверить.

#89
Алекс


малоразвиты и те и другие.Были бы нормально развиты так бы не жили как живут.

русские по уровню развития впереди большинства стран

Впереди стран третьего мира, разве что

Гость
#90

Я знаю двоих людей,умерших от онкологии,первый мой муж,он всю жизнь был в обиде на мать,иногда рассказывал и так эмоционально,его аж трясло от обиды,она вышла замуж 2 раз,а его отдала в другую семью в возрасте 2 лет,и на всю жизнь в нем поселилась обида.У второго ребёнка была семья и любовь родителей,у мужа ничего.Я ему говорила да прости ты уж мать,отпусти все это,но видимо не мог.Вторая,женщина,я знаю её тайну,она первого ребёнка родила не от мужа,а сама такая скромная,набожная,не смогла признаться мужу,смелости не хватило,но всю жизнь внутри себя винила за это,совесть была нечиста,в итоге рак и смерть.

Гость
#91

Конечно, нет! А чем грешны маленькие дети? За что им рак? Только не надо ля-ля про грехи родителей. Болели бы родители, а не дети.

Гость
#92

Какая чушь про обиды и грехи! А как чума почти всю Европу уничтожила в средние века? Тоже людям за обиды и грехи? А какие эпидемии раньше были! Болели все от мала до велика. Холера, оспа, тиф, испанка, лепра косили в свое время всех. Просто идет естесственный отбор в природе. Выживают самые здоровые и сильные, выносливые особи. Генетика. Победят сильнейшие гены с сильнейшим иммунитетом.

Гость
#93

Посту 90. А еще бывает рак у кошек. Им за что? За то, что котят от разных котов рожают?)

Гость
#94
Гость

Посту 90. А еще бывает рак у кошек. Им за что? За то, что котят от разных котов рожают?)

Так я сама и писала про рак у животных,им за что?Эти примеры привела как люди сами себя до рака довели,изгрызли изнутри,это вроде психосоматика называется.У всех разные причины,у кого то предрасположенность,кто то сам себя до рака доводит вредными привычками и переживаниями.

Гость
#95

Посту 94. Совпадение. Далеко не у всех, кто грызет себя, рак. И у многих, кто добр и весел, диагностировали рак.

Гость
#96

Онкология от нервов и обид. Правильно написали что надо жить в гармонии с самим собой.

Гость
#97

Гостю 96. А у маленьких детей и животных откуда рак? Только не говорите про грехи родителей.

Гость
#98
Гость

Это правда. Представьте себе мамку и папку в браке, или ещё хуже, вне брака, которые по 5-10 раз сношаются в день для удовольствия, мамка залетает, но продолжает в течении всей беременности сношаться. Родится здоровый ребёнок в такой семье? Конечно же, НЕТ!

сейчас все только и сношаются

Гость
#99

а есть же люди злые и здоровые.

Гость
#100
Гость

Да, они могут быть и хорошими и классными. При этом сгибаться под ударами судьбы, болезненно реагировать. А поскольку что вверху то и внизу, что снаружи то и внутри, их могут атаковать раковые клетки которым они не могут противостоять так же как в жизни они не могут противостоять ударам со стороны других людей и обстоятельств. Толстокожие вряд ли заболеют. Ещё бывает что рак посылается как сжигание грехов чтобы не пришлось отрабатывать в следующих реинкарнациях или для поднятия человека по уровню. И такая привилегия даётся не каждому а действительно хорошему человеку.

после того как увидела в какой помойке живут индусы,то их религию о реинкарнации не хочу больше серьезно воспринимать.