Гость
Статьи
Нотариус накричала на …

Нотариус накричала на меня при обращении к ней на консультацию

У нотариуса нужно было сделать согласие родителей на выезд детей с бабушкой. Кое какие проблемы возникли с этим согласием из за документов, поэтому девушка- секретарь, напечатав черновик пока, сказала обратиться к нотариусу. Нотариус в другом кабинете сидела, отдельного не было, с сотрудницами. Когда я вошла, она говорила по телефону, я присела на стул перед ней с бумагами. Она долго говорила, минут 10, причем не на рабочие темы. И сверлила меня глазами. Когда она положила трубку, то буквально наехала на меня, на повышенном тоне: Вы чтоооо, не видели, что я по телефону разговариваю?! А вы так нагло сели и стали сидеть!!!
Я офигела. Чуть сама не взорвалась. Тем более, что сейчас услуги нотариусов недешевые и все они коммерческие. Ответила ей: почему вы кричите на меня? Что это показательное выступление при всех? Надо было мне сказать: подождите в коридоре!

Ну ладно бы отдельный кабинет был бы, но она сидит вместе с сотрудницами- подчиненными.
Права ли она и вообще как себя вести в таких ситуациях во всех этих богодельнях? Молчать? Не выделяться, посерее быть? Делать, что скажут?
Эта нотариус все таки отказала мне делать согласие по кое каким причинам, из за документа, но когда я посмотрела законодательство, там этого прописано не было! Получается она не вправе мне отказала. Пренеприятный осадок остался.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Вообще к нотариусам всегда вызывают. Ну и видя, что человек занят, не важно о чем она там болтала, не принято сидеть у нее над душой. Сама работаю с людьми и документами, понимаю что это.
Кричать права не имела, напишите на нее отзыв на сайте

Гость
#2

А вы сами не знаете, что вы тоже неприлично поступили, зачем там сидеть, если человек разговаривает по телефону. Она конечно хамка, но и вы тоже, так что стоите друг друга.

Гость
#3

Уже и про нотариусов пошли разводки, неужели писать больше не о чем, кроме как выдумывать скандалы?

Носорог
#4

Та могла оторваться от разговора и сказать подождите мину за дверью. И потом она должна бумаги подписывать а не по телефону болтать. Надо позвонить? Выйди и поговори по телефону что бы не кто не слышал. И как это она не стала авторше бумаги подписывать? Что это такое? То не хочу это не буду. Ты на работе а не на шашлыках. Мало того что сидит болтает, так и не нравиться ей авторша видите ли. Она мне не нравится не буду ей подписывать не чего.

Гость
#5

Иди соси х-уу-и в подворотнях, куда тебе к нотариусам ходить, деревня

Гость
#6
Носорог

Та могла оторваться от разговора и сказать подождите мину за дверью. И потом она должна бумаги подписывать а не по телефону болтать. Надо позвонить? Выйди и поговори по телефону что бы не кто не слышал. И как это она не стала авторше бумаги подписывать? Что это такое? То не хочу это не буду. Ты на работе а не на шашлыках. Мало того что сидит болтает, так и не нравиться ей авторша видите ли. Она мне не нравится не буду ей подписывать не чего.

Как это частный но артус, как бы. Не хочет- не работает;)

Носорог
#7
Гость

Как это частный но артус, как бы. Не хочет- не работает;)

Как это она не хочит не работает. А за что она жить будет? Или как она не отвечает не за что? А зачем она подписывает документы тогда?

Гость
#8

Этих нотариусов ж9пой жуй, сходите к другому, а этой надо было сказать "это я вам плачу деньги, а не вы мне, поэтому и я буду выбирать когда и в какой форме задавать вопрос"

Асти
#9
Гость

Этих нотариусов ж9пой жуй, сходите к другому, а этой надо было сказать "это я вам плачу деньги, а не вы мне, поэтому и я буду выбирать когда и в какой форме задавать вопрос"

Не знаю где у вас там куча нотариусов, в нашем полумиллионнике к нотариусам бесконечнве очереди и мы им в ножки кланяемся, спасибо, пожалуйста, чтобы обслужили.

Гость
#10
Асти

Не знаю где у вас там куча нотариусов, в нашем полумиллионнике к нотариусам бесконечнве очереди и мы им в ножки кланяемся, спасибо, пожалуйста, чтобы обслужили.

Самара, Питер-на каждом углу. Я жила в доме, где с одной стороны нотариус, обходишь дом-с другой стороны. Дорогу переходишь, 2ве девятиэтажки проходишь-третий. Это вот на память что помню из того района

Гость
#11

нотариусы наглые, потому что их мало и количество их строго ограничено. Напишите отзыв о ней инете и узбагойтесь. Найдите другого нотариуса, и ничего за эту не рассказывайте. Они не любят переделывать работу вместо другого специалиста.

Гость
#12

Я наследство оформляла, так нотариус с усмешкой мне стала говорить, какие документы надо, будто это все с рождения должны знать и только последние д=у=р=а=ки не знают. Пришлось поставить на место, у меня настроение было не то, не для молчания))), пришлось нотариусу менять тон и говорить со мной нормально.
Автор, а вы обратитесь в вышестоящую организацию, опишите ситуацию, 100% вам эта нотариус сама звонить станет и даже на дом принесет все документы, за которыми вы к ней ходили.

Гость
#13

нотариусы хорошо получают, в Москве это может быть 300 тыс.зеленых в год, ей автор не сдалась вообще. А так конечно эта нотариус хамка.

Гость
#14
Асти

Не знаю где у вас там куча нотариусов, в нашем полумиллионнике к нотариусам бесконечнве очереди и мы им в ножки кланяемся, спасибо, пожалуйста, чтобы обслужили.

Украина, что ли? У вас все своеобразно, куда не кинь.

Асти
#15
Гость

Самара, Питер-на каждом углу. Я жила в доме, где с одной стороны нотариус, обходишь дом-с другой стороны. Дорогу переходишь, 2ве девятиэтажки проходишь-третий. Это вот на память что помню из того района

У нас тоже эти нотариальные конторы бываю и по нескольку в одном здании. И везде народ. Знаю, потому что по работе с ними общаюсь часто

Гость
#16
Гость

Украина, что ли? У вас все своеобразно, куда не кинь.

Иди лесом, продажный кремлевский таракан.

Гость
#17
Асти

Не знаю где у вас там куча нотариусов, в нашем полумиллионнике к нотариусам бесконечнве очереди и мы им в ножки кланяемся, спасибо, пожалуйста, чтобы обслужили.

Это за свои деньги?

Гость
#18
Гость

Иди лесом, продажный кремлевский таракан.

А... ну значит, точно - украина.

Сам
#19

Ща все припомнят. По делу - без дела, главное облить

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем