Гость
Статьи
Жалко Серсею и Джейми

Жалко Серсею и Джейми

Уж никогда не подумала бы, что мне их жалко будет, но 5 серия сделала свое. Вот она настоящая любовь, Джейми супер..до слез.

Лена
923 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Брана в короли!

я не отрицаю, что власть завоевывают таким способом я о том, что это не признак лидерства народ выбрал бы Джона это и есть признак истинного лидера

А до этого народ выбрал Воробейшество, а в первом сезоне радовался казни Неда, так что в деле правления сомнительный аргумент

Гость
#502
Гость

я вижу что вы не читали произведение и не смотрели фильм
в мире описанном мартином для власти годна только дейнерис

Думаю, Тирион тоже смог бы.

Гость
#503
Брана в короли!

ТП употребляют в своих речах истинные ТП
вот именно
она сделала то, что ожидали от нее дикие дотракийцы
пусть валит и правит дикарями
ей не место среди адекватных людей
если понятие детства не обожествлялось, то почему тогда Тирион так пекся о том, чтобы дети не пострадали и вообще невинные люди
и почему она сама казнила всех господ за то, что они детей прибили к столбам
не говори того, чего не знаешь
одно самомнение, но знаний никаких
то, что страх оно понятно
она понимает. что как лидер и как человек она пустое место
никто не воспринимает ее всерьез, кроме дикарей
ни ума ни образованности

То, что Тирион пёкся о невинных детях, милая тп-овуляшка, говорит только об адаптации истории режиссером для того, чтобы таким, как ты было понятнее.
Эйегон Завоеватель тоже был пустым местом, да?) Поэтому Таргариены правили Вестеросом на протяжении трёхсот лет?)
Лол, на «12-13 веках вообще не было понятия детства» отвечать, что как это так Тирион же в кино сказал... Это эталонная тпха.

Гость
#504
Брана в короли!

я про то, что всегда были справедливые люди и всегда дикари по своей сути только не надо называть дикарство признаком силы

И в играх за власть справедливые обычно проигрывали жизнь
Как писала раньше убить всех детей Таргариенов - несправедливо, но разумно. Выполни тогда приказ Роберта и сколько людей остались бы живых

Гость
#505
Гость

Это скорей было не возражение, а вам в поддержку

Пардон, не так поняла)

Гость
#506
Зета

Логично, что Дени решит убрать конкурента Джона и тогда Арья точно ей голову отрежет.
Но блин, Джордж Мартин умеет удивлять... Надеюсь, удивит.

Мартин тут вообще не причем уже. С 5 сезона сценарий писали сценаристы, с ним только чуток советовались.

гость
#507
Гость

Думаю, Тирион тоже смог бы.

над кем он властен?

Гость
#508
Брана в короли!

я не отрицаю, что власть завоевывают таким способом
я о том, что это не признак лидерства
народ выбрал бы Джона
это и есть признак истинного лидера

Народ севера выбрал Джона, потому что считал его бастардом Нэда Старка. А лорды Севера - вассалы Старка. Никто другой Джона Сноу не выбирал. Так что какой он к черту лидер?
А вот Дейенерис действительно выбрали. Дотракийцы, безупречные, Яра да и сам Джон Сноу, если уж на то пошло. А отсылая к фильму - Варис первым говорил, что Дейенерис подчинит Джона, потому что она сильнее и это причина, по которой он не хотел их брака. А вот Джоном Сноу советники могут вертеть, как им угодно.

Гость
#509
гость

над кем он властен?

У него есть опыт и в войне, и в переговорах, и в интригах, и умение ладить с людьми. Он может быть неплохим правителем. Адекватным.

Гость
#511
Брана в короли!

какая я же ты ограниченная...ТП... овуляшка... у меня детей вообще нет)) и не предвидятся но я бы никогда не сожгла детей ради власти да и вообще невинных людей просто так, когда город уже сдался это является признаком лидера, который не даст в обиду свой народ завоевать власть силой и быть лидером - это разные вещи безумный король тоже сидел на троне, но собирался взорвать Вестерос то признак дикарства и безумия слова Тириона и поступок Дени я привела как пример того, что для них там (в выдуманной реальности) существовало понятие детства, это не было отсылкой к истории средедневековья и вообще НЕ ЖГЛИ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ТАМ ДЕТЕЙ ПРОСТО ТАК. не выдумывай. ты даже собеседника услышать и понять не способна это признак отсутствия ума

Ну почему же просто так - обычно так и поступали - один город отдавали на расправу армии несмотря на капитуляцию что б другие города знали какая судьба может их ждать

Брана в короли!
#512
Гость

И в играх за власть справедливые обычно проигрывали жизнь Как писала раньше убить всех детей Таргариенов - несправедливо, но разумно. Выполни тогда приказ Роберта и сколько людей остались бы живых

завоевывать власть и УЖЕ завоевать - разные вещи
я говорю, что СЖЕЧЬ БЕЗОРУЖНЫЙ ГОРОД, который уже сдался НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ СИЛЫ
истинный лидер справедлив и бесстрастен
власть была и так уже у нее в руках
город сдался
он завоевала железный трон, но все равно сожгла всех
это уже не лидер, а дикарь, который не способен управлять собой
а лидер в первую очередь умеет управлять собой и своими эмоциями

Брана в короли!
#513
Гость

Ну почему же просто так - обычно так и поступали - один город отдавали на расправу армии несмотря на капитуляцию что б другие города знали какая судьба может их ждать

но надо говорить, что это норм

гость
#514
Гость

У него есть опыт и в войне, и в переговорах, и в интригах, и умение ладить с людьми. Он может быть неплохим правителем. Адекватным.

ну он как раз на своем месте
десницы короля

Брана в короли!
#515
Брана в короли!

но надо говорить, что это норм

но НЕ надо говорить, что это норм

гость
#516
Брана в короли!

завоевывать власть и УЖЕ завоевать - разные вещи
я говорю, что СЖЕЧЬ БЕЗОРУЖНЫЙ ГОРОД, который уже сдался НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ СИЛЫ
истинный лидер справедлив и бесстрастен
власть была и так уже у нее в руках
город сдался
он завоевала железный трон, но все равно сожгла всех
это уже не лидер, а дикарь, который не способен управлять собой
а лидер в первую очередь умеет управлять собой и своими эмоциями

это экранизация книги а не выборы в совке)

Гость
#517

Скудоумное создание. Кто здесь ограниченный, так это ты. Потому что в своей необразованности и узком мировоззрении ты не способна понять, что менталитет людей в Средневековье ОТЛИЧАЛСЯ. Ты измеряешь все современностью.
Причём здесь безумный король? Он был сумасшедший. А Эйегон Завоеватель повел себя аналогично Дейенерис, только драконов и Таргариенов у него было больше. И установил свою диктатуру.
В Средневековье - убить ребёнка ради власти - было нормальной практикой. Детей монархов травили ядами их же собственные тети и дяди, чтобы занять престол. В военных походах солдаты поднимали детей на пики. И, кроме того, уже даже далеко не в Средневековье, когда Российская Империя осваивала Крайний Север и русские крестьяне селились на островах лежащих близко к Японии - японцы, как раз стоящие на средневековом или чуть повыше уровне развития, громили российские деревни, брали и детям голову об стену разбивали. «поначалу никто не хотел верить их чудовищным рассказам о самурайских зверствах: «Они всех убивают. От них даже малым ребятам нет пощады. И ведь какие нехристи! Сначала конфетку даст, по головке погладит, а потом… потом головой об стенку.»
Почитай хотя бы про Японскую Экспансию на дальнем востоке, если осилить Историю средневековой англии мозгов не хватит.

Гость
#518
Брана в короли!

но надо говорить, что это норм

Это была норма для Средневековья.

Брана в короли!
#519

я с тобой даже спорить больше не буду
похоже тебя никто в реальности всерьез не воспринимает и ты решила самоутвердиться здесь
только бесполезно
да и нечем тебе самоутверждаться
смирись
ты ничего не знаешь о моих знаниях, а доказывать что-либо мне не интересно и нет надобности
Я НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ НЕ УБИВАЛИ ДЕТЕЙ РАДИ ВЛАСТИ
я говорила, что это никогда не было нормальным явлением
человеческая суть не меняется и всегда были адекватные люди, для которых это было ужасным явлением
андэрстэнд?

Гость
#520
Брана в короли!

я с тобой даже спорить больше не буду
похоже тебя никто в реальности всерьез не воспринимает и ты решила самоутвердиться здесь
только бесполезно
да и нечем тебе самоутверждаться
смирись
ты ничего не знаешь о моих знаниях, а доказывать что-либо мне не интересно и нет надобности
Я НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ НЕ УБИВАЛИ ДЕТЕЙ РАДИ ВЛАСТИ
я говорила, что это никогда не было нормальным явлением
человеческая суть не меняется и всегда были адекватные люди, для которых это было ужасным явлением
андэрстэнд?

Эталонный ответ. Отправлю переписку на пикабу)
Да-да, меня никто в реальности не воспринимает, а я мечтаю быть завоевательницей и плачу по ночам в подушку с маленькими кроликами, потому что у меня нет ни одного захудалого дракона.
Тем не менее, сути это не меняет. Ты необразованная и ограниченная. Норма - это всего лишь влияние времени. Как раз-таки «декорации», как ты выразилась, определяют нормальность.
В Древней Греции была школа гомосексуализма. Мальчиков знатного рода отдавали мужчинам из знатных семей, чтобы те сделали мужчинами их через задний проход. Это считалось нормой. С приходом Христианства мужеложество стало считаться грехом, *** преследовали, пытали, убивали. Это считалось нормой. В советском союзе считалось нормой лечить *** электрическим током. Сейчас считается нормой защищать их права.
Так о какой норме адекватных людей ты говоришь? Только о своей собственной, которую для тебя сформировало современное общество.
А норма Средневековья была другая даже для Христиан - уничтожить город врага, сжечь и перерезать всех детей было нормой для Крестоносцев.

Брана в короли!
#521
Гость

Эталонный ответ. Отправлю переписку на пикабу) Да-да, меня никто в реальности не воспринимает, а я мечтаю быть завоевательницей и плачу по ночам в подушку с маленькими кроликами, потому что у меня нет ни одного захудалого дракона. Тем не менее, сути это не меняет. Ты необразованная и ограниченная. Норма - это всего лишь влияние времени. Как раз-таки «декорации», как ты выразилась, определяют нормальность. В Древней Греции была школа гомосексуализма. Мальчиков знатного рода отдавали мужчинам из знатных семей, чтобы те сделали мужчинами их через задний проход. Это считалось нормой. С приходом Христианства мужеложество стало считаться грехом, *** преследовали, пытали, убивали. Это считалось нормой. В советском союзе считалось нормой лечить *** электрическим током. Сейчас считается нормой защищать их права. Так о какой норме адекватных людей ты говоришь? Только о своей собственной, которую для тебя сформировало современное общество. А норма Средневековья была другая даже для Христиан - уничтожить город врага, сжечь и перерезать всех детей было нормой для Крестоносцев.

а ты давно т/рахалась?
п.с. ты реально считаешь, что я не знаю истории? ты сама с собой общаешься что ли или ты просто не состоянии понимать прочитанное?
п.п.с. Пикабу, привет!

Гость
#522
Брана в короли!

а ты давно т/рахалась?
п.с. ты реально считаешь, что я не знаю истории? ты сама с собой общаешься что ли или ты просто не состоянии понимать прочитанное?
п.п.с. Пикабу, привет!

Если судить по двум последним страницам, не одна я считаю, что ты не знаешь истории. И да, ты ее не знаешь. Ты способна только на истеричные бы/дляцкие выкрики.

Брана в короли!
#523
Гость

Если судить по двум последним страницам, не одна я считаю, что ты не знаешь истории. И да, ты ее не знаешь. Ты способна только на истеричные бы/дляцкие выкрики.

мы историю обсуждали что ли?
я думала мы обсуждаем фантазию автора
я не вижу смысла обсуждать то, что никаким местом не относится к выдуманной истории, особенно с человеком, который начал свой диалог с "привет, ТП!".
п.с. все же тебе надо по/трахаться. может тогда не будешь бросаться на незнакомых людей в сети и навешивать на них свои глупые ярлыки, не обладая никакой проницательностью.

Гость
#524
Гость

Мне весь сериал жалко, не только Джейме. И историю(которая была супер), и актеров и персонажей. Сезона с 7го - Зена королева воинов, только сурьезно и с драконами. Хоп на пустом месте у джона с дейни любофь. Хоп - санса невзлюбила дени. Хоп - дени всю дорогу няша, но все разом говорят что она тиранша. И хоп - она тиранша. Ну по сценарию надо, че, пора ж заканчивать - вот мы и заканчиваем. Вайлдлингс прям почти все полегли в битве бастардов. А не, оказывается не все, их дофига еще. В битве за Винтерфелл - такие потери, теперь точно почти все, плюс дотраки. А не, их куча еще, айда в Кингслендинг воевать. Откуда король ночи взялся, че у него с этими лесными детьми и браном - а ну его нaх - нам закругляться пора, сами додумаете. Эурон в лучших традициях гоп-стопа резко выплывает из-за угла и с шатающейся лодки убивает одного дракона и почти что второго. А в следующей серии пятьдесят таких арбалетов ничерта не могут сделать одному дракону и он их всех сжигает. Пусть тогда арья на розовом пони в закат уедет это ж фентези, чотыпридираешься. Не я понимаю что трудно держать планку и она была высока, и концы сериалов редко бывают такие же как начало. Но чтоб так сторирайтеры обделались - это надо постараться.

Да, все верно, слили весь сериал, позорище для такого распиаренного проекта. Но пипл хавает, вон как серьезно обсуждает, хотя это невозможно серьезно обсуждать, слишком много бреда.

Брана в короли!
#525

ссылку на пикабу скинуть не забудь!

Брана в короли!
#526
Гость

Да, все верно, слили весь сериал, позорище для такого распиаренного проекта. Но пипл хавает, вон как серьезно обсуждает, хотя это невозможно серьезно обсуждать, слишком много бреда.

да мы согласны, что сериал слили.
последние сезоны получились "на отвали".

Гость
#527
Брана в короли!

мы историю обсуждали что ли?
я думала мы обсуждаем фантазию автора
я не вижу смысла обсуждать то, что никаким местом не относится к выдуманной истории, особенно с человеком, который начал свой диалог с "привет, ТП!".
п.с. все же тебе надо по/трахаться. может тогда не будешь бросаться на незнакомых людей в сети и навешивать на них свои глупые ярлыки, не обладая никакой проницательностью.

Тупое создание. Мартин лично говорил в интервью, что его книги базируются на истории правления Английских домов. Выдуманная исторя 🤦‍♀️
Чего тебя по траху прет? Ты такая страшная, что тебя никто не трахает, так ты тут желчью из-за этого плюёшься?
Займись полезными делами, почитай, например. Книги, например.

Гость
#528
Гость

Да, все верно, слили весь сериал, позорище для такого распиаренного проекта. Но пипл хавает, вон как серьезно обсуждает, хотя это невозможно серьезно обсуждать, слишком много бреда.

Сериал-то слит, но вот применять к средневековым реалиям современный менталитет - очень тупо. Оттуда и дискуссия.

Брана в короли!
#529
Гость

Тупое создание. Мартин лично говорил в интервью, что его книги базируются на истории правления Английских домов. Выдуманная исторя 🤦‍♀️ Чего тебя по траху прет? Ты такая страшная, что тебя никто не трахает, так ты тут желчью из-за этого плюёшься? Займись полезными делами, почитай, например. Книги, например.

это я тут что ли на людей бросаюсь?
я книги вашего Мартина не читала и интервью его не смотрела
больно надо
я фэнтэзи не читаю. я же не инфантил.
а сериал я начала смотреть только в апреле
мне тебя жаль уже.
бедняга
что же происходит у тебя в жизни, что ты такая злая
п.с. ссыль скинь на тему в Пикабу.

Брана в короли!
#530
Гость

Сериал-то слит, но вот применять к средневековым реалиям современный менталитет - очень тупо. Оттуда и дискуссия.

а кто применяет?
это ты почему-то так решила и теперь бросаешься на незнакомого человека
ты всегда так диалог ведешь?

Гость
#531
Алина

абсолютно не жаль этих героев. Серсея всю дорогу была алчная ***, за что и поплатилась. Джейми, хоть и более человечен, - свой выбор сделал, его никто туда не тянул. Мне всё больше становится жаль Дейнерис. Её предали все! Любимый мужчина, десница, которому верила, и ближайшие соратники. Единственные верные - оставшиеся безупречные и дотракийцы. И если рассуждать с точки зрения ее как королевы - всё правильно она сделала, что сожгла до тла город, который отказался сдаваться при первом ее мирном обращении (когда казнили Миссандею), уничтожила Серсею и доказала свою силы... союзники то у нее гнилые оказались, Джон первый предатель растрепался, и остальные начали за ее спиной интриги плести. Ей уже ничего другого не оставалось... Но оочень жаль, скорее всего убьют Дени в следующей серии, вот это печалит.

Если бы вы метались по горящему городу, вам бы тоже было бы жалко Деничку? Представьте, у вас горят волосы, обугливается кожа... и вы думаете, как же Дейнерис-то жалко!

Гость
#532
Северный пейзаж

Нее, единственная цель Дейнерис это власть, она с самого начала говорила что хочет вернуться домой, потом её отдали за кхала и подарили драконьи яйца, и с того момента как они вылупились и росли, она всё больше укрепляла позиции с помощью них, вспомните как она получила армию безупречных (обменяла дракона на армию, а потом сожгла "покупателя"... Дракон снова у неё, плюс армия безупречных)... А как она завоевала дотракийцев? Сожгла всех кхалов (хотя по закону кхаласара её место после гибели дрого было в дошкхалин) её также можно назвать узурпатором, как и серсею. И всё что она делала, это лишь неутолимое желание власти, утвердить себя как королеву семи королевст, а все кто не захотел ей служить, то сразу дракарис (родственники сэма, Варис)

Всё верно. Никогда мне эта с*чка не нравилась. Властная и двуличная. Не понимаю, что все от неё так прутся.

Гость
#533
Брана в короли!

это я тут что ли на людей бросаюсь?
я книги вашего Мартина не читала и интервью его не смотрела
больно надо
я фэнтэзи не читаю. я же не инфантил.
а сериал я начала смотреть только в апреле
мне тебя жаль уже.
бедняга
что же происходит у тебя в жизни, что ты такая злая
п.с. ссыль скинь на тему в Пикабу.

Именно. Я веду аргументированную дискуссию, тпшка. А ты истерично кидаешься какашками.
Да по тебе заметно, что ты ничего умнее бабских журналов не читаешь. Ну может сцумерки или 50 оттенков коричневого осилила.
«Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется.»
lurkmore.to/мне_вас_жаль

Поищи по тегу игра престолов в течении трёх дней. После запила так и найдёшь.

Гость
#534
Гость

Всё верно. Никогда мне эта с*чка не нравилась. Властная и двуличная. Не понимаю, что все от неё так прутся.

Никто от нее не прется. Все просто говорят, что она завоевывает так, как это всегда делали и у нее хватит сил удержать власть, если ее как-нибудь подло не отравят.
Тут выше правильно сказали - это было обычным делом сжечь один город в государстве, чтобы другие города знали, что будет если они восстанут. Не сделай она этого, вдохновленные Серсеей восстали бы другие княжества и снова началась бы междоусобная война, как после смерти Роберта Баратеона.

Брана в короли!
#535
Гость

Именно. Я веду аргументированную дискуссию, тпшка. А ты истерично кидаешься какашками. Да по тебе заметно, что ты ничего умнее бабских журналов не читаешь. Ну может сцумерки или 50 оттенков коричневого осилила. «Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется.» lurkmore.to/мне_вас_жаль Поищи по тегу игра престолов в течении трёх дней. После запила так и найдёшь.

ты такая смешная)))
а лет тебе сколько, что ты на разных Пикабу обитаешь?
если ты такая умная, то что делаешь на тупом женском сайте?)))
ты правда думаешь, что я читаю женские журналы и сумерки?))
умиляешь просто
сходи по/трахайся уже, а.
потом проведем дискуссию
пока она у нас и не начиналась, глупышка)

Гость
#536
Гость

Эталонный ответ. Отправлю переписку на пикабу) Да-да, меня никто в реальности не воспринимает, а я мечтаю быть завоевательницей и плачу по ночам в подушку с маленькими кроликами, потому что у меня нет ни одного захудалого дракона. Тем не менее, сути это не меняет. Ты необразованная и ограниченная. Норма - это всего лишь влияние времени. Как раз-таки «декорации», как ты выразилась, определяют нормальность. В Древней Греции была школа гомосексуализма. Мальчиков знатного рода отдавали мужчинам из знатных семей, чтобы те сделали мужчинами их через задний проход. Это считалось нормой. С приходом Христианства мужеложество стало считаться грехом, *** преследовали, пытали, убивали. Это считалось нормой. В советском союзе считалось нормой лечить *** электрическим током. Сейчас считается нормой защищать их права. Так о какой норме адекватных людей ты говоришь? Только о своей собственной, которую для тебя сформировало современное общество. А норма Средневековья была другая даже для Христиан - уничтожить город врага, сжечь и перерезать всех детей было нормой для Крестоносцев.

Вот соглашусь. Нормы были разные и то, от чего сейчас у людей волосы встают дыбом, когда-то было простой жизнью.

Брана в короли!
#537
Гость

Вот соглашусь. Нормы были разные и то, от чего сейчас у людей волосы встают дыбом, когда-то было простой жизнью.

так кто ж это тут отрицает-то?

Гость
#538
Брана в короли!

ты такая смешная)))
а лет тебе сколько, что ты на разных Пикабу обитаешь?
если ты такая умная, то что делаешь на тупом женском сайте?)))
ты правда думаешь, что я читаю женские журналы и сумерки?))
умиляешь просто
сходи по/трахайся уже, а.
потом проведем дискуссию
пока она у нас и не начиналась, глупышка)

Истеричная тп детектед.
Читай книги, развивайся, может на что-нибудь в жизни сгодишься.
Мне 18. И? Я умнее тебя раз в сто, тетя.
Это не мне должно быть стыдно за мой возраст, а тебе, что малолетка знает в разы больше, чем ты.

#539
Гость

Какие нежные тпшки тут собрались. ОНА имеет право называться королевой-завоевательницей. Она ЗАВОЕВАЛА себе это право и железный трон, как это делали во все века. Она показала свою силу. Эйегон Завоеватель точно также завоевал Вестерос когда-то и Таргариены удерживали его многие века. Это война, а не игра в куклы. А Джон Сноу - тряпка, он не сможет управлять государством, он с ним просто не справится.

Извините, Вы не правы. Да, до сих пор "Дэни" поступала в большинстве случаев правильно (это мое личное мнение). Но нужно знать грань, где ты милосердный и чуткий правитель, заботящийся о народе, а где твои личные амбиции и неуемное желание власти и идти по головам, уничтожая всё!
Дейнерис совершила огромную ошибку в этой серии - сожгла город ПОСЛЕ его капитуляции! Люди сдались - всем понятно, Серсея ими прикрывалась - так поступи ты мудро, разберись лишь с тираншей! Остальные то тут причем? Дэни поступила иначе - она явно умом тронулась. И тронулась не случайно.
Мне кажется, она когда заметила, что она ТУТ чужая, что все любят Джона, уважают его, не её, что Санса и Ария против нее - она могла начать думать, что вокруг враги и изменники (трудно не думать о таком, если чувствуешь, что тебе тут не рады, что тебя использовали ради победы в войне против ходоков). Отсюда и дальнейшие действия. Не удивлюсь, если она в последней серии попытается прикончить тех, кто выказывает недовольство (Санса, Тирион, Ария, Джон) и тогда ее и правда кокнут. Либо она убьет.

#540
Гость

Какие нежные тпшки тут собрались. ОНА имеет право называться королевой-завоевательницей. Она ЗАВОЕВАЛА себе это право и железный трон, как это делали во все века. Она показала свою силу. Эйегон Завоеватель точно также завоевал Вестерос когда-то и Таргариены удерживали его многие века. Это война, а не игра в куклы. А Джон Сноу - тряпка, он не сможет управлять государством, он с ним просто не справится.

Дальше. Дэни же сама себя "разрушительницей оков" именовала... А в итоге, свои же идеи предала! Тут ярость застила разум! И пошла жечь всё вокруг. Невинные граждане города, женщины, дети то тут причём??? Разберись ты лично с Серсеей, не трогая простой народ - вот поступок настоящего справедливого правителя. Я где-то на 5 странице обсуждения говорила, что женщинам нельзя власть давать в руки - плохо кончится. Ибо они действуют исходя из эмоций, а не разума! Да, я симпатизировала Дейнерис до сих пор. Но в 5 серии она меня разочаровала. Отсюда выводы: Джон слабоват да и откажется от трона. Правы те☝️, кто предполагают, что Брандон Старк станет править. Ибо он самый беспристрастный.

Гость
#541
Брана в короли!

так кто ж это тут отрицает-то?

Так вы же и отрицаете)
Вы немного неадекватно себя ведете, если честно

Брана в короли!
#542
Ирина

Дальше. Дэни же сама себя "разрушительницей оков" именовала... А в итоге, свои же идеи предала! Тут ярость застила разум! И пошла жечь всё вокруг. Невинные граждане города, женщины, дети то тут причём??? Разберись ты лично с Серсеей, не трогая простой народ - вот поступок настоящего справедливого правителя. Я где-то на 5 странице обсуждения говорила, что женщинам нельзя власть давать в руки - плохо кончится. Ибо они действуют исходя из эмоций, а не разума! Да, я симпатизировала Дейнерис до сих пор. Но в 5 серии она меня разочаровала. Отсюда выводы: Джон слабоват да и откажется от трона. Правы те☝️, кто предполагают, что Брандон Старк станет править. Ибо он самый беспристрастный.

это я предполагаю, что будет Бран))
я - единственная)
за это они на меня тут все бросаются))

Гость
#543
Ирина

Дальше. Дэни же сама себя "разрушительницей оков" именовала... А в итоге, свои же идеи предала! Тут ярость застила разум! И пошла жечь всё вокруг. Невинные граждане города, женщины, дети то тут причём??? Разберись ты лично с Серсеей, не трогая простой народ - вот поступок настоящего справедливого правителя. Я где-то на 5 странице обсуждения говорила, что женщинам нельзя власть давать в руки - плохо кончится. Ибо они действуют исходя из эмоций, а не разума! Да, я симпатизировала Дейнерис до сих пор. Но в 5 серии она меня разочаровала. Отсюда выводы: Джон слабоват да и откажется от трона. Правы те☝️, кто предполагают, что Брандон Старк станет править. Ибо он самый беспристрастный.

Она именовала себя "разрушительницей оков", потому что освобождала рабов. У народа Вестероса был выбор - они же были свободны... Ну и выросла она, увидела, какие интриги плетут у нее за спиной, когда она была милосердна в Миэрине
И цитирую то, что писала выше "Никто от нее не прется. Все просто говорят, что она завоевывает так, как это всегда делали и у нее хватит сил удержать власть, если ее как-нибудь подло не отравят. Тут выше правильно сказали - это было обычным делом сжечь один город в государстве, чтобы другие города знали, что будет если они восстанут. Не сделай она этого, вдохновленные Серсеей восстали бы другие княжества и снова началась бы междоусобная война, как после смерти Роберта Баратеона."

Брана в короли!
#544
Гость

Истеричная тп детектед. Читай книги, развивайся, может на что-нибудь в жизни сгодишься. Мне 18. И? Я умнее тебя раз в сто, тетя. Это не мне должно быть стыдно за мой возраст, а тебе, что малолетка знает в разы больше, чем ты.

да мы с тобой одного возраста примерно)
где я истеричная?))) я тебя даже не обозвала ни разу)) я называю тебя в ответ только)))
нет у тебя никаких знаний)))
ты что думаешь, что я с тобой всерьез диалог веду?))

Гость
#545
Гость

Истеричная тп детектед. Читай книги, развивайся, может на что-нибудь в жизни сгодишься. Мне 18. И? Я умнее тебя раз в сто, тетя. Это не мне должно быть стыдно за мой возраст, а тебе, что малолетка знает в разы больше, чем ты.

18 ? Вы очень образованы для 18-и

Брана в короли!
#546
Гость

Так вы же и отрицаете) Вы немного неадекватно себя ведете, если честно

ГДЕ Я ОТРИЦАЮ?
я говорю, что БЫЛО
но для адекватных людей это во все времена не было норм
всегда были тираны и всегда были справедливые мудрецы

Гость
#547
Брана в короли!

да мы с тобой одного возраста примерно)
где я истеричная?))) я тебя даже не обозвала ни разу)) я называю тебя в ответ только)))
нет у тебя никаких знаний)))
ты что думаешь, что я с тобой всерьез диалог веду?))

Начнём с того, что обзывала ты меня неоднократно и хамила тоже неоднократно. Ты какая-то лживая и токсичная.
Села в лужу со своим знанием истории при всех, а теперь обмазываешься. Фу, кака.

Гость
#548
Гость

18 ? Вы очень образованы для 18-и

Спасибо

#549
Гость

Она именовала себя "разрушительницей оков", потому что освобождала рабов. У народа Вестероса был выбор - они же были свободны... Ну и выросла она, увидела, какие интриги плетут у нее за спиной, когда она была милосердна в Миэрине
И цитирую то, что писала выше "Никто от нее не прется. Все просто говорят, что она завоевывает так, как это всегда делали и у нее хватит сил удержать власть, если ее как-нибудь подло не отравят. Тут выше правильно сказали - это было обычным делом сжечь один город в государстве, чтобы другие города знали, что будет если они восстанут. Не сделай она этого, вдохновленные Серсеей восстали бы другие княжества и снова началась бы междоусобная война, как после смерти Роберта Баратеона."

Читая вас, открываю более глубокий смысл и книг и сериала. Интересно вас читать. Я, оказывается, еще многого не понимаю😊 Спасибо вам за ваши комментарии

Гость
#550
Брана в короли!

ГДЕ Я ОТРИЦАЮ? я говорю, что БЫЛО но для адекватных людей это во все времена не было норм всегда были тираны и всегда были справедливые мудрецы

Я написала "Вот соглашусь. Нормы были разные и то, от чего сейчас у людей волосы встают дыбом, когда-то было простой жизнью."
Вы ответили "так кто ж это тут отрицает-то?"

Вы действительно не видите противоречия?

Предыдущая тема