Гость
Статьи
Угощать ли всех на …

Угощать ли всех на работе в честь дня рождения?

Возник вопрос. У коллеги был день рождения. Он не стал всех звать к столу по умолчанию. Т е проставился внутри своего отдела. Заказал суши. Кто-то из других отделов (находимся на одном этаже) подходил поздравлял, приглашал к столу, кого-то ну не сказал, не пригласил в суматохе. А тут одна коллега высказалась, что надо было всех звать. А как всех звать, когда народу много, заказывать на всех суши? А если не прийдут? А если прийдут и другим не хватит? Короче как правильно? У меня в июне день рождения. Работаю тут недавно, не хочется быть белой вороной.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

По хорошему проставляться в отделе достаточно, наглых халявщиков в игнор.

Гость
#2

Ситуация сложная у вас и не понятная. Не понимаю, зачем из других отделов приглашать, какое отношение они имеют? На подарок сбрасываются или просто халявщики?

Гость
#3

Я угощала только свой отдел ( но они и скидывались), остальным покупала 2-3 тортика недорогих и оставляла в приемной. Кто не успел,того проблемы.

#4

Может просто не сообщать никому про свой др? Или там прям палит кто то? У нас кто хочет проставляется, а не хочет нет

Гость
#5

из другого отдела видят что у тебя др. Накрывается стол. Угощения и тд. Но на всех не напасешься. Вроде иногда вопросы бывают с другим отделом но не угощать же еще плюс 20 человек. Еды не хватит. Или зп

#6
Гость

из другого отдела видят что у тебя др. Накрывается стол. Угощения и тд. Но на всех не напасешься. Вроде иногда вопросы бывают с другим отделом но не угощать же еще плюс 20 человек. Еды не хватит. Или зп

Я имела ввиду вообще не сообщать что др. Никому.

Гость
#7

Накрой стол конечно. Но только не суши. Это уже не секс. Да и многие не любят японскую кухню, я кстати тоже

никГость
#8

мы скооперировались с соседним отделом, но нас 2 кабинета на этаже. Остальных в топку

Гость
#9

У нас проставляются только в своем отделе, хотя все знают, что ДР, списки вывешивают каждый месяц. И все отлично! Кто-то если приходит лично поздравить приглашаю к столу из других отделов. но такие, как правило, сами отказываются и уходят после поздравления.

Гость
#10

Только в своем отделе. Может у вас там 10 отделов по 20 человек, так теперь стол на 200 человек накрывать что ли, чтобы никто не обиделся?

Гость
#11

Купите в свой отдел пироженки какие нибудь , конфеты, можно пироги или пиццу и купите пару недоргих тортиков, порежете их на кусочки, возьмите тарелки разовые и кто из других отделов будет приходить, предлагайте этот кусок торта с тарелочкой. Типа взял и иди отсюда. И вроде как угостили и что к столу не позвали не обидятся

Гость
#12

Ой все так сложно(( Я бы все сама съела в одну харю 😄🍰

Гость
#13

Т е вы тоже не видите проблему. Именно кто пришел и поздравил того к столу и приглашаете? А не так : приходите все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем