Гость
Статьи
Обязаны ли родители …

Обязаны ли родители помогать? Кто прав

Добрый вечер, интересно ваше мнение, родители живут в пригороде города миллионника, имеют дом стоимостью 10 млн и коммерческую недвижимость в 5 млн, которую сдают. Оба работают зп 50 тр у обоих плюс …

Катя
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, а что вы хотите, чтоб они вам дали? Разменяли дом или продали? Да дом за 10 миллионов у города миллионника - это халупа. А коммерческая недвижимость за 5 млн.- это магазинчик в 50 метров, если не меньше. Какая там арендная плата? Они все деньги за месяц и тратят на себя, ну можь немножко откладывают на черный день, т.к. вы не потянете их похороны. Что вы от них хотите?

У меня квартира стоит 3 млн с ремонтом в миллион, который я сама сделала, доход от коммерческой недвижимости 40 тысяч, но если прибавить их доход, получается не мало, 180 тысяч на двоих, у нас хоть и миллионик, но зп 30 тр это уже хорошо, дом 300 квадратов на двоих, брат работает без выходных на 35

Гость
#52
Гость

Да, считаю что родители виноваты! Мои например не дали мне образование. Я работаю с 18 лет. Копила на учёбу, работала в ночные смены, а днём шла на пары, а сейчас когда у меня диплом мама говорит что она меня выучила!!! Не оплатила мне ни одного семестра, хоть бы раз что купила из одежды. У мужа тоже хороши. Разу подарка не сделали на день рождения. Но не смотря на все наши трудности они полагают что все у нас хорошо. Только не пойму не то не понимают не то прикидываются.

Ну у вас же теперь есть диплом, почему же вы нищие до сих пор, или недавно его получили? Ничего, заработаете и на ипотеку, и на машину.

Гость
#53
Гость

Автор, а что вы хотите, чтоб они вам дали? Разменяли дом или продали? Да дом за 10 миллионов у города миллионника - это халупа.

ахаха, тебе бы такой халупе жить))

Гость
#54
Гость

У меня квартира стоит 3 млн с ремонтом в миллион, который я сама сделала, доход от коммерческой недвижимости 40 тысяч, но если прибавить их доход, получается не мало, 180 тысяч на двоих, у нас хоть и миллионик, но зп 30 тр это уже хорошо, дом 300 квадратов на двоих, брат работает без выходных на 35

Ну они же и работают, и пенсию получают, и доход от недвижки- им ничего на голову с неба не упало. Вот будет вам 55+, и у вас будет неплохой доход- зарплата и пенсия. И брат поработает, не переломится.

Гость
#55
Гость

Ну у вас же теперь есть диплом, почему же вы нищие до сих пор, или недавно его получили? Ничего, заработаете и на ипотеку, и на машину.

Потому что работы в нашем городе больше чем на 20 тыщ не найдёшь.а с такой зарплатой какая ипотека??? Денег только на еду хватает и мелкие расходы. Куртку купить уже проблема. А на хорошую работу устроиться можно только по блату. У меня начальница привела свою дочьку она 30 тысяч получает и ничего не делает. И квартиру ей к 18 годам купила. Вот когда ребёнок имеет к 18 годам работу и жильё вот тогда можно сказать что родители не должны.

Гость
#56
Гость

Вы какая то тупенькая, чесслово. По честному- никакого жилья я ребенку предоставлять НЕ ОБЯЗАНА, обязана вырастить и выучить, ВСЕ на этом. Великовозрастные лбы- это уже с 18 лет, рост не важен. Это ПО ЗАКОНУ, а вы живете в правовом государстве!!

А вы умненькая для чего ребёнка рожали ? Чтоб он в этой жизни хлебнул *** ,да побольше ? У таких умных как вы не входит в планы как-то улучшить жизнь ребёнка ?В жизни и так полно *** хватает ,помимо головной боли о жильё и образовании. Причём тут Законы ? В Афганистане ПО ЗАКОНУ вы можете свою дочь в 9 лет ПРОДАТЬ любому дядьке И вам ничего за это не будет ,и что ? Закон любой можно написать ,вопрос в том насколько этот закон АДекватен . Вы просто очередная обезьяна ,которая родила ,а зачем она родила так до сих пор и не поняла . Наверно родила не для счастливой жизни своего ребёнка ,а чтоб он мучился всю жизнь .

Гость
#57
Гость

Ну они же и работают, и пенсию получают, и доход от недвижки- им ничего на голову с неба не упало. Вот будет вам 55+, и у вас будет неплохой доход- зарплата и пенсия. И брат поработает, не переломится.

Дом построили за счёт бабушки, а брата жалко, ему всего 23 года, а он операции проводит плюс анестезиолога нет, тоже он, нервничает, но ладно не буду вдаваться в подробности, его распределили в место, где некому работать, в госпиталь на окраине города. Я рада была бы, если бы родители ему помогли. А я стараюсь помочь ему, чтобы он не дрочился как я

Гость
#58
Гость

Автор вас тут никто не поймет. На вашем месте мне бы тоже было обидно. Странно что родители не купили вам жилье. Всех кого я знаю, где родители также обеспечены, там детей упаковывают по максимуму. Квартира, машина и тд. Причем независимо от пола ребенка. Видимо у ваших родителей своя логика. Они наверняка знают как поступают другие родители их возраста и достатка, но поступили как поступили.

А вот полностью баловать и упаковывать не нужно абсолютно, потому что я знаю таких "деток" которым уже за сорок, но они даже на пятом десятке не знают как заработать себе даже на оплату коммунальных услуг, не то чтобы там купить машину хоть дешёвую, до сих пор висят на шее у родителей пенсионеров, вот что значит упаковывать деток, пусть сами зарабатывают, а скоро родители ведь могут умереть, они все что им дали родители, по миру пустят, они же не в курсе как это все даётся, а родителям уже за 70

Гость
#59
Гость

Ну у вас же теперь есть диплом, почему же вы нищие до сих пор, или недавно его получили? Ничего, заработаете и на ипотеку, и на машину.

А с каких пор диплом даёт безбедную жизнь ,и шанс заработать на квартиру ? Сразу видно что вы -совок . Дурочку не включайте .

Гость
#60

Автор, а что вам даст ответ на этот вопрос? Он не решит вашу проблему. Вы же не можете заставить родителей насильно вам помогать.

Гость
#61
Гость

А вот полностью баловать и упаковывать не нужно абсолютно, потому что я знаю таких "деток" которым уже за сорок, но они даже на пятом десятке не знают как заработать себе даже на оплату коммунальных услуг, не то чтобы там купить машину хоть дешёвую, до сих пор висят на шее у родителей пенсионеров, вот что значит упаковывать деток, пусть сами зарабатывают, а скоро родители ведь могут умереть, они все что им дали родители, по миру пустят, они же не в курсе как это все даётся, а родителям уже за 70

Это крайности, я работала с 18 лет, оплатила себе учёбу, покапала им путёвки и когда есть возможность у родителей купить жильё это называется баловать?

Гость
#62

Автор, ну так вы сами-то как думаете - как вам родители должны помогать? И брату? Вот у них доход на семью 180 тыс. Вы считаете , что они должны его на 4 разделить? И каждому дать? Это же не очень много. Всегда естьтраты на содержание дома, налоги, обработка участка, себе что купить. У них , наверное, даже машины нет.

Гость
#63
Гость

А вы умненькая для чего ребёнка рожали ? Чтоб он в этой жизни хлебнул *** ,да побольше ? У таких умных как вы не входит в планы как-то улучшить жизнь ребёнка ?В жизни и так полно *** хватает ,помимо головной боли о жильё и образовании. Причём тут Законы ? В Афганистане ПО ЗАКОНУ вы можете свою дочь в 9 лет ПРОДАТЬ любому дядьке И вам ничего за это не будет ,и что ? Закон любой можно написать ,вопрос в том насколько этот закон АДекватен . Вы просто очередная обезьяна ,которая родила ,а зачем она родила так до сих пор и не поняла . Наверно родила не для счастливой жизни своего ребёнка ,а чтоб он мучился всю жизнь .

А ты , обезьяна, для чего родила? Для того чтобы своего высерка до гробовой доски на закорках тащить? Ты не в Афганистане живешь, в России семейный кодэкс адекватен абсолютно. Но тебе не понять, растите потом сыначек-корзиночек бестолковых и беспомощных, потом подыхаете от натуги в 50+ , а сыночек так и остался сопливым и уже седым мальчиком.

Гость
#64
Гость

Ну они же и работают, и пенсию получают, и доход от недвижки- им ничего на голову с неба не упало. Вот будет вам 55+, и у вас будет неплохой доход- зарплата и пенсия. И брат поработает, не переломится.

Ещё добавлю работают, потому что отец со связями, но категорически отказался меня устроить следователем, так это не женская работа, хотя я закончила второе ВО юрист, оттуда и коммерческая недвижимость

Гость
#65

Я бы помогла детям с ипотекой, будь такая возможность. Мы горбатились, теперь что - детям того же желать? Особенно если возможность есть.

Гость
#66
Гость

А с каких пор диплом даёт безбедную жизнь ,и шанс заработать на квартиру ? Сразу видно что вы -совок . Дурочку не включайте .

Ну не можешь с дипломом заработать на квартиру, живи в сарае. Родители то причем? Или ты их считаешь шансом на безбедную жизнь? А ты что делать будешь, в *** ковырять?

Гость
#67

Да необеспеченные у нее родители. Дом в пригороде ни о чем и доход 180 тысяч на двоих, который вот-вот прекратится из-за пенсии. Они детям по возможностям и дали стартовую сумму - по 400 тысяч.

Гость
#68
Гость

Я бы помогла детям с ипотекой, будь такая возможность. Мы горбатились, теперь что - детям того же желать? Особенно если возможность есть.

Вот от того, что горбатились и возможности нет. А работали бы - была бы.

Гость
#69
Гость

Потому что работы в нашем городе больше чем на 20 тыщ не найдёшь.а с такой зарплатой какая ипотека??? Денег только на еду хватает и мелкие расходы. Куртку купить уже проблема. А на хорошую работу устроиться можно только по блату. У меня начальница привела свою дочьку она 30 тысяч получает и ничего не делает. И квартиру ей к 18 годам купила. Вот когда ребёнок имеет к 18 годам работу и жильё вот тогда можно сказать что родители не должны.

Так езжайте в другой город на заработки. Смешные вы люди. Нет, никаких квартир и рабочих мест вам родители не должны. Возможно, они даже правы, что вам не помогают, видят, что толку ноль.

Гость
#70
Гость

Да необеспеченные у нее родители. Дом в пригороде ни о чем и доход 180 тысяч на двоих, который вот-вот прекратится из-за пенсии. Они детям по возможностям и дали стартовую сумму - по 400 тысяч.

А вы откуда и какой у вас доход?

Гость
#71
Гость

Вот от того, что горбатились и возможности нет. А работали бы - была бы.

Я не горбачусь и детей пока у меня нет, просто рассуждаю)
Но, ставя себя на место родителей, мне было бы стыдно есть икру, в то время как мои дети едят пустые макароны.

Гость
#72
Гость

Ещё добавлю работают, потому что отец со связями, но категорически отказался меня устроить следователем, так это не женская работа, хотя я закончила второе ВО юрист, оттуда и коммерческая недвижимость

Сами устраивайтесь, ищите ходы.

Гость
#73
Гость

А ты , обезьяна, для чего родила? Для того чтобы своего высерка до гробовой доски на закорках тащить? Ты не в Афганистане живешь, в России семейный кодэкс адекватен абсолютно. Но тебе не понять, растите потом сыначек-корзиночек бестолковых и беспомощных, потом подыхаете от натуги в 50+ , а сыночек так и остался сопливым и уже седым мальчиком.

Это твой ребёнок -***. Мой ребёнок -человек и личность ,сейчас получает престижное образование ,которое даст реальные возможности построить карьеру . Я предоставлю ей отдельное жильё ,потому что Не хочу чтоб мой ребёнок ,как ваш ,по углам скитался среди быдлаа и видел Ненужный пример . А ваш *** будет обслуживающим персоналом ,без перспектив на жизнь белого человека ,и виноваты в этом только Вы . Надеюсь в старости он будет вас покалачивать и пенсию отбирать - это именно та старость ,которую вы заслужили .

Гость
#74
Гость

Это твой ребёнок -***. Мой ребёнок -человек и личность ,сейчас получает престижное образование ,которое даст реальные возможности построить карьеру . Я предоставлю ей отдельное жильё ,потому что Не хочу чтоб мой ребёнок ,как ваш ,по углам скитался среди быдлаа и видел Ненужный пример . А ваш *** будет обслуживающим персоналом ,без перспектив на жизнь белого человека ,и виноваты в этом только Вы . Надеюсь в старости он будет вас покалачивать и пенсию отбирать - это именно та старость ,которую вы заслужили .

Вы правильно рассуждаете, дай бог всем таких родителей

Гость
#75
Гость

Ну не можешь с дипломом заработать на квартиру, живи в сарае. Родители то причем? Или ты их считаешь шансом на безбедную жизнь? А ты что делать будешь, в *** ковырять?

А ты думала что ты родила и теперь можешь в попе ковырять? Русское высшее образование не нацелено на подготовку специалистов и не гарантирует трудоустройство .это при совке диплом гарантировал трудоустройство по специальности . Сейчас нет ,и ты это знаешь прекрасно . Только тебе удобно этого Не признавать . Жаль твоего ребёнка . Таких как ты надо стерелизовать ,чтоб нищету не плодили

Гость
#76
Гость

Это твой ребёнок -***. Мой ребёнок -человек и личность ,сейчас получает престижное образование ,которое даст реальные возможности построить карьеру . Я предоставлю ей отдельное жильё ,потому что Не хочу чтоб мой ребёнок ,как ваш ,по углам скитался среди быдлаа и видел Ненужный пример . А ваш *** будет обслуживающим персоналом ,без перспектив на жизнь белого человека ,и виноваты в этом только Вы . Надеюсь в старости он будет вас покалачивать и пенсию отбирать - это именно та старость ,которую вы заслужили .

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, обезьяна вонючая. На этой ветке уже несколько с "престижным образованием" продуктов нормальных и куртку купить не могут, твоя тоже не семи пядей во лбу)). А то, чего ты мне желаешь- у меня никогда не будет, это твоя дочь будет тебя в дом престарелых устраивать, чтобы жилплощадь освободить. И да, обслуживать "белых людей" будет она , и только ртом, на другое ума не хватит)

Гость
#77
Гость

Да необеспеченные у нее родители. Дом в пригороде ни о чем и доход 180 тысяч на двоих, который вот-вот прекратится из-за пенсии. Они детям по возможностям и дали стартовую сумму - по 400 тысяч.

Я и не претендую на то, что мои родители обеспеченные, но тем не менее имеют недвижимость в 15 млн, для нашего города это очень даже

Гость
#78
Гость

А вот полностью баловать и упаковывать не нужно абсолютно, потому что я знаю таких "деток" которым уже за сорок, но они даже на пятом десятке не знают как заработать себе даже на оплату коммунальных услуг, не то чтобы там купить машину хоть дешёвую, до сих пор висят на шее у родителей пенсионеров, вот что значит упаковывать деток, пусть сами зарабатывают, а скоро родители ведь могут умереть, они все что им дали родители, по миру пустят, они же не в курсе как это все даётся, а родителям уже за 70

не знаю о каких вы детках говорите, а у меня перед глазами совсем другие примеры, где родители дали образование, платное или мат поддержка пока учится в другом городе даже на бюджете, а кто-то и платное в Мск оплачивает и квартиру там снимает и на жизнь студенту дает. Покупают иномарки хорошие, не китай и не корея. Новенькие, не бу за 300тыс. Дети одеты хорошо. Более того, часто еще при помощи родителей и пристроены на хорошее место работы. Это называется магкая посадка - ребенку дали все для успешного комфортного старта и они умеют это поддерживать. Ведь чтобы после учебы содержать квартиру, подаренную родителями, содержать машину и кормиться, одеваться деньги нужны. Так что крутятся все. Только начиная с высокого старта. Как бы не хотелось людям думать, а таким детям просто повезло+они не разгильдяи. Они всегда (скорее всего) будут жить лучше чем тот, кто "все сам". Такова реальность. А вот клянчат деньги в 40 как раз те, кто плодиться любит, а думать как плоды свои поднимать не любит. У тех да, родители всегда на подмоге и готовы последнюю копеечку отдать.

Гость
#79
Гость

А ты думала что ты родила и теперь можешь в попе ковырять? Русское высшее образование не нацелено на подготовку специалистов и не гарантирует трудоустройство .это при совке диплом гарантировал трудоустройство по специальности . Сейчас нет ,и ты это знаешь прекрасно . Только тебе удобно этого Не признавать . Жаль твоего ребёнка . Таких как ты надо стерелизовать ,чтоб нищету не плодили

Кто ж виноват что ты выродила тупое бревно, которому "русское высшее образование" не гарантирует трудоустройства? Себя казни. Стерилизовать следует тебя, может и в стране что то поменяется .

Гость
#80
Гость

Кто ж виноват что ты выродила тупое бревно, которому "русское высшее образование" не гарантирует трудоустройства? Себя казни. Стерилизовать следует тебя, может и в стране что то поменяется .

Тупая пидараха

Гость
#81
Гость

Я и не претендую на то, что мои родители обеспеченные, но тем не менее имеют недвижимость в 15 млн, для нашего города это очень даже

и что они должны все прождать ради вас ? а они то когда жить будут ? в гробике ? вы одурели, автор ? доходы родителей подсчитываете - так подсчитайте и расходы. Налог н а коммерческую недвижимость, например. Это пара месяцев аренды. Содержание дома. Лекарства (родители не молодеют). Вам на все наплевать. А они вот только и начали жить более менее комфрртно ! Они вырастили двоих детей - \то, знаете ли, та еще нагрузка, и финансовая, и физическая. И вот, вырастили - и детки хотят что б последнее продали и им отдали. У ваших родителей ОДИН дом + небольшой пассивный доход. Все. Дом хороший. Что вы от них хотите ? Что б на старости лет из своего любимого выстраданного дома они в халупу съехали ? Вам не стыдно ?

Гость
#82
Гость

Так езжайте в другой город на заработки. Смешные вы люди. Нет, никаких квартир и рабочих мест вам родители не должны. Возможно, они даже правы, что вам не помогают, видят, что толку ноль.

Если бы все было так легко! От переезда ничего не измениться. Будет выше за, но расходы на аренду жилья, транспорт и т.д. овчинка выделки не стоит я считала уже . Да чтобы снять комнату в Москве на первое время уже не мало денег надо, тем более если предоплата на два три мес вперёд да комиссия, и не факт что сразу устроишься. А копить с чего? Замкнутый круг...

Гость
#83

Автор, Вы полностью правы, родители должны помогать. Меня отец вообще кинул на 1 лям, когда я помогла ему выплатить ипотеку. Обещал вернуть и не вернул ничего. Пришлось заставить продать общую двушку с целью забрать свою долю. Вот такие ещё бывают "родители"

Гость
#84
Гость

Если бы все было так легко! От переезда ничего не измениться. Будет выше за, но расходы на аренду жилья, транспорт и т.д. овчинка выделки не стоит я считала уже . Да чтобы снять комнату в Москве на первое время уже не мало денег надо, тем более если предоплата на два три мес вперёд да комиссия, и не факт что сразу устроишься. А копить с чего? Замкнутый круг...

Меня удивляют люди, подобные вам, вот честно. Я одна уехала в 21 год из нищего городка, в котором не было работы. ОДНА! За 650 км. У меня даже не было нормальной корочки. И с деньгами уехала, накопила со своей зарплаты. А вы вдвоем, вам легче!

Гость
#85
Гость

Логично, наследство будет не скоро, а может, когда уже и не нужно, я рада, что родители здоровы, но я всю молодость потрачу не имея возможности отдохнуть, я понимаю, что они не должны, просто внутренняя обида есть, поэтому и спрашиваю, может не на что обижаться

Вы не на тех обижаетесь. Да у вас все не очень хорошо, тяжело, но виноваты в этом вы, а не ваши родители. Почему вы не поехали заграницу? Не пошли учиться на врача? Или не сделали сами бизнес? Почему вы родителям не помогаете? 10 млн это небольшая сумма, а вы действительно считаете уже чужие деньги. Ваши родители успешнее вас.

Гость
#86
Гость

Если бы все было так легко! От переезда ничего не измениться. Будет выше за, но расходы на аренду жилья, транспорт и т.д. овчинка выделки не стоит я считала уже . Да чтобы снять комнату в Москве на первое время уже не мало денег надо, тем более если предоплата на два три мес вперёд да комиссия, и не факт что сразу устроишься. А копить с чего? Замкнутый круг...

Одно нытьё!! Все меняется. Подруга поехала в комнату, сейчас уже перевезла и мужа и детей. Мы уехали в другую страну. И здесь збс. А вы сидите и у родителей кусок хлеба отбирайте дальше.

Гость
#87

Автор, я уже 5 раз вас спрашиваю, как вы считаете, что вам родители должны помогать? Давать в месяц какую-то сумму? Или продать свой дом и дать вам кусок? Или платить за вас ипотеку? Ну на что вы, честно говоря, рассчитываете?

гость
#88
Гость

Мне тоже есть за что благодарить свою маму, но так случилось, что я не замужем и тяну все одна, хотя у родителей есть возможность помочь, я тоже много им помогала пока хорошо зарабатывала, а сейчас муж ушёл от меня по причине бесплодия и я существую

муж у вас с гов*цом попался, найдите другого. У родителей все хорошо, потому что они вдвоем. У вас тоже так будет , как мужа нормального найдете. И в том что у вас не устроена личная жизнь, в том числе материальная, родители не виноваты...вам тяжело, по сути из-за предательства мужа.

Гость
#89
Гость

Одно нытьё!! Все меняется. Подруга поехала в комнату, сейчас уже перевезла и мужа и детей. Мы уехали в другую страну. И здесь збс. А вы сидите и у родителей кусок хлеба отбирайте дальше.

Вы правы. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- отговорки.

гость
#90
Гость

ну это не равнозначная ситуация как бы)

почему неравнозначная? человек вообще снимает хату, и не зарится на заработок родителей.

Гость
#91
Гость

Меня удивляют люди, подобные вам, вот честно. Я одна уехала в 21 год из нищего городка, в котором не было работы. ОДНА! За 650 км. У меня даже не было нормальной корочки. И с деньгами уехала, накопила со своей зарплаты. А вы вдвоем, вам легче!

Ну а толку ноль от того что ты уехала из своего зажопинскА . Сразу видно что ты -ребёнок из неблагополучной ,маргинальной семьи .Ты Как была быдлооом так и осталась ,и наплодила ещё будущего алкоголика -охранника -уборщика. Видимо твоя мать -алкашка тебя во время запоя зачала ,что у тебя сейчас ярко-выраженный органические поражения мозга . ПС . Ртом обслуживать - удел таких голозадых ,как ты . Тебе же Родители не дали нифига ,ни ума ,ни капитала ,что тебе ещё остаётся делать ?? Только сосать . Запомни , Ты привела ребёнка в этот мир и ты обязана обустроить ему комфортную жизнь и костьми лечь чтоб он кем -то стал в этой жизни .

гость
#92
Гость

Дом построили за счёт бабушки, а брата жалко, ему всего 23 года, а он операции проводит плюс анестезиолога нет, тоже он, нервничает, но ладно не буду вдаваться в подробности, его распределили в место, где некому работать, в госпиталь на окраине города. Я рада была бы, если бы родители ему помогли. А я стараюсь помочь ему, чтобы он не дрочился как я

вот именно, ему всего 23. Ни опыта, ничего. Люди начинают получать нормальные деньги, когда уже становятся профессионалами. Наберется опыта, и пусть переходит на более оплачиваемое место. Тоже самое и вы- почему не поискать более доходное место?...умора, людям 23, а они хотят всего и сразу, быть миллионерами...а попахать никак?...сразу чтобы сорокатник был и зарабатывать по 200.000?

Гость
#93
гость

почему неравнозначная? человек вообще снимает хату, и не зарится на заработок родителей.

финансовая составляющая родителей разная.

гость
#94
Гость

А вот полностью баловать и упаковывать не нужно абсолютно, потому что я знаю таких "деток" которым уже за сорок, но они даже на пятом десятке не знают как заработать себе даже на оплату коммунальных услуг, не то чтобы там купить машину хоть дешёвую, до сих пор висят на шее у родителей пенсионеров, вот что значит упаковывать деток, пусть сами зарабатывают, а скоро родители ведь могут умереть, они все что им дали родители, по миру пустят, они же не в курсе как это все даётся, а родителям уже за 70

поддерживаю, у знакомого родители умерли, так он продал хорошую хату после них в Москве, купил в подмосковье в новостройке однуху, построил на оставшиеся деньги дом в каком-то селе, все. Деньги закончились, а он уже который год не работает, пьянствует, пашет только его жена- на работе, да еще и на огороде, плюс дом вылизывает...а он днями перед теликом. Даже нет денег ремонт сделать в той однухе и сдавать ее, приходят долги за коммуналку, уже под 100.000, сам квасит в деревне.

Гость
#95
Гость

Автор, я уже 5 раз вас спрашиваю, как вы считаете, что вам родители должны помогать? Давать в месяц какую-то сумму? Или продать свой дом и дать вам кусок? Или платить за вас ипотеку? Ну на что вы, честно говоря, рассчитываете?

Я бы своих детей обеспечила жильём, если родители продадут дом хватит на две однушки для меня или для брата и им на дом, немного поменьше

Гость
#96
Гость

Ну а толку ноль от того что ты уехала из своего зажопинскА . Сразу видно что ты -ребёнок из неблагополучной ,маргинальной семьи .Ты Как была быдлооом так и осталась ,и наплодила ещё будущего алкоголика -охранника -уборщика. Видимо твоя мать -алкашка тебя во время запоя зачала ,что у тебя сейчас ярко-выраженный органические поражения мозга . ПС . Ртом обслуживать - удел таких голозадых ,как ты . Тебе же Родители не дали нифига ,ни ума ,ни капитала ,что тебе ещё остаётся делать ?? Только сосать . Запомни , Ты привела ребёнка в этот мир и ты обязана обустроить ему комфортную жизнь и костьми лечь чтоб он кем -то стал в этой жизни .

Ты можешь сколько угодно наклепать высеров в мою сторону, обезьяна, но это не имеет смысла. Поэтому лучше проверь, у кого сейчас берет в рот твоя дочурка.

Гость
#97
гость

вот именно, ему всего 23. Ни опыта, ничего. Люди начинают получать нормальные деньги, когда уже становятся профессионалами. Наберется опыта, и пусть переходит на более оплачиваемое место. Тоже самое и вы- почему не поискать более доходное место?...умора, людям 23, а они хотят всего и сразу, быть миллионерами...а попахать никак?...сразу чтобы сорокатник был и зарабатывать по 200.000?

Умора в том, что ему чтобы набираться опыта нужно идти в академию в Питере, а это 300 тр, а я не могу найти зп больше 40, так как средняя 30

гость
#98
Гость

Так езжайте в другой город на заработки. Смешные вы люди. Нет, никаких квартир и рабочих мест вам родители не должны. Возможно, они даже правы, что вам не помогают, видят, что толку ноль.

сдавайте свою хату, автор, и пока езжайте на заработки. Или комнату снимайте, а свою хату сдайте...я вот тоже на заработки ездила, чтобы на жилье заработать. Вам что мешает? Или что мешает вам устроиться следователем? погорбатиться не можете сначала на простой должности лет 5? лень тупо вам по ходу...сразу звезд с неба хотите.

Ю
#99

Автор, а может такое быть, что они не понимают или не задумываются о том, как вам трудно? Считают, что все ок? Как они вообще к вам относятся? У нас было также, но когда смогли заработать и стать обеспеченнее их - они стали очень по нам скучать, ждать в гости, говорить, что у нас все общее, чтобы мы при желании жили с ними и приезжали как к себе домой. Видимо, это категория людей такая. На вашем месте, я бы открыто говорила о трудностях, спрашивала бы совет, если есть хоть маленький шанс на то, что они реально не понимают.

Гость
#100
Гость

Я бы своих детей обеспечила жильём, если родители продадут дом хватит на две однушки для меня или для брата и им на дом, немного поменьше

Нет, не хватит. Вы сами писали, что ваша квартира стоит 3 млн и один на ремонт, итого 8 млн на двоих, какой дом поменьше за 2 млн?? И вообще, с какого перепугу продавать свое жилье, только потому что вам так хочется?

Следующая тема