Гость
Статьи
Родить в 44-50

Родить в 44-50

Почему на вумане пишут, что родить в 44-50 очень легко, никаких проблем не возникает, и все спокойно естественным путем здоровых детей. Однако, врачи утверждают абсолютно противоположное мнение. Кому верить-то?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Конечно верьте форуму

Гость
#2

Жырухам, конечно. В таком возрасте очень возможна передать интеллехт по женской линии.

Гость
#3

На форуме, в интернете, в газетах и журналах вообще много чего пишут, вы всему верите?

Гость
#4

Это опасный возраст для рождения ребенка и поэтому лучше не рисковать здоровьем ребенка.

Гость
#5

Если брать сухую статистику и медицину, то шансы хорошо родить здорового малыша очень снижаются.
Мои личные примеры.
знакомая имела сына (родила в 23), к 38 годам очень захотели еще детей, много пытались, так и не смогли зачать , 4 эко тоже не помогли. Итог :усыновили двоих в 44.
Вторая , вышла замуж в 37, потом думали решались, решились в 45 лет, 3 года по врачам ходили. В итоге зачали через эко в 49 лет, родился ребенок с дцп и чем -то еще.
Ну и у еще одной неплохой исход -здоровый ребенок в 41 год...но там другая песня, она его зализала и вырос он откровенным маменькиным сынком. Ему уже больше 30 лет, а она помереть боится ибо сынку кто будет обеспечивать и обслуживать?
Именно поэтому после 40, как по мне -это поздно.

Гость
#6
Гость

Если брать сухую статистику и медицину, то шансы хорошо родить здорового малыша очень снижаются.
Мои личные примеры.
знакомая имела сына (родила в 23), к 38 годам очень захотели еще детей, много пытались, так и не смогли зачать , 4 эко тоже не помогли. Итог :усыновили двоих в 44.
Вторая , вышла замуж в 37, потом думали решались, решились в 45 лет, 3 года по врачам ходили. В итоге зачали через эко в 49 лет, родился ребенок с дцп и чем -то еще.
Ну и у еще одной неплохой исход -здоровый ребенок в 41 год...но там другая песня, она его зализала и вырос он откровенным маменькиным сынком. Ему уже больше 30 лет, а она помереть боится ибо сынку кто будет обеспечивать и обслуживать?
Именно поэтому после 40, как по мне -это поздно.

Но на вумане каждая 2-ая в 40+рожает и так легко. Утверждениям, что шанс зачать в возрасте 44-45 составляет не более 5% не верят

Гость
#7

Риск есть, и он выше, чем в 25 или 30.

Гость
#8
Гость

Но на вумане каждая 2-ая в 40+рожает и так легко. Утверждениям, что шанс зачать в возрасте 44-45 составляет не более 5% не верят

я не буду Вам говорить об остальных. Своих детей (троих)я родила в 20,21, 29 лет более рожать не собираемся, нам с мужем вполне хватит. Но я привела примеры реальных людей, которых я знаю, т.к. они подходят для Вашего опроса.

РУФИНА
#9

А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ МУЖЧИНУ ОТ КОТОРОГО МОЖНО РОДИТЬ ДО 30 ЛЕТ??тО ЧТО ДЕЛАТЬ??ПРЫГАТЬ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО НО ЧТО БЫ ТОЛЬКО РОДИТЬ

Гость
#10

Есть информация, что в Европах тетки скачут козами до 50, потом 10 медовых лет и на 7 десятке первенец, через пару лет второй. Все счастливы, папаша на девятом десятке сам роды принемает и дети очень талантливые.

Гость
#11

Мои знакомые все родили сами после 40 здоровых детей и все нормально и роды тоже , жена бывшего мера вообще родила в 50 с чем то думала уже климакс, старший уже взрослый , все нормально . Маму бабушка родила в 40 с чем то и все норм и она намного здоровее и намного самостоятельнее меня хотя мама меня родила в 23 кое как выносила . И это не МСК и медицина у нас ужасная да и уровеь жизни и экология.

Гость
#12
Гость

Есть информация, что в Европах тетки скачут козами до 50, потом 10 медовых лет и на 7 десятке первенец, через пару лет второй. Все счастливы, папаша на девятом десятке сам роды принемает и дети очень талантливые.

Ага, так обычно говорят те, кто в Европе никогда не был

Гость
#13

Всё очень индивидуально. Кому-то легко. А кто-то и в 20 не может ребёнка выносить, к сожалению. Вообще после 45 рожать и планировать ребёнка - это неразумно, на мой взгляд...

Гость
#14
РУФИНА

А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ МУЖЧИНУ ОТ КОТОРОГО МОЖНО РОДИТЬ ДО 30 ЛЕТ??тО ЧТО ДЕЛАТЬ??ПРЫГАТЬ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО НО ЧТО БЫ ТОЛЬКО РОДИТЬ

ну ,во-первых где 30 лет, а где 44-50?
А во-вторых лучше все же совсем не рожать, чем рожать инвалида, который всю жизнь будет мучаться, а как жить будет после смерти родителей вообще непонятно (это я про знакомую, родившую в 49 лет дцп)

Гость
#15

На заборе тоже написано)))) знаю парочку женщин с работы, родили в 45 примерно. Дети здоровы. Конечно, в таком возрасте ребенок много энергии отнимает. Ну и когда пойдет в первый класс или садик, возможно маму будут другие принимать за бабушку. Но хотя какая генетика и как женщина за собой ухаживает

Гость
#16

Ну и еще вроде как, чем позднее рожает женщина, тем больше вроде как вероятность, что ребенок будет дауном. Но это просто статистика, ребенок с отклонениями может быть при любом возрасте женщины

Гость
#17
Гость

Ну и еще вроде как, чем позднее рожает женщина, тем больше вроде как вероятность, что ребенок будет дауном. Но это просто статистика, ребенок с отклонениями может быть при любом возрасте женщины

Не факт. Насколько я знаю, это от пожилых мужчин, могут быть дауны. Даже у молодых женщин, которые забеременили от пожилого. Принято считать, что у пожилых мужиков, сперма становится хуже, поэтому от них и рождаются дауны. Если женщина в 40-50 лет, забеременеет от молодого, то ребёнок будет здоровым.

Гость
#18

Знаю двух теток,42 и 43,обе благополучно родили,сами,без кесаревых и ЭКО,дети еще очень маленькие,но вроде здоровые.Но у обеих лошадиное здоровье,нет и не было вредных привычек,и полное материальное благополучие.Дети у обеих третьи.

Гостья
#19
Гость

Не факт. Насколько я знаю, это от пожилых мужчин, могут быть дауны. Даже у молодых женщин, которые забеременили от пожилого. Принято считать, что у пожилых мужиков, сперма становится хуже, поэтому от них и рождаются дауны. Если женщина в 40-50 лет, забеременеет от молодого, то ребёнок будет здоровым.

Зачем писать бред с таким апломбом?

Гость
#20
Гость

Но на вумане каждая 2-ая в 40+рожает и так легко. Утверждениям, что шанс зачать в возрасте 44-45 составляет не более 5% не верят

Автор, да все очень просто на самом деле...
Можно много говорить о здоровье, генах и всем таком, однако упирается вопрос, как и всегда- в деньги и условия жизни.
У очень многих только к тем самым 44 годам наконец заканчивается ипотека. На съеме рожать мало кто решается, да и большинство арендодателей выставляют на мороз при появлении живота у съемщицы (и понять их можно).
Кроме того, опять же к возрасту за сороковник появляется хоть какое-то улучшение по доходам (не у всех, правда).
Все эти разговоры про пользу поздних родов- это попытка самих себя убедить в этом. Просто жить негде и ребенка не на что содержать в молодом возрасте

Гость
#21
Гость

Не факт. Насколько я знаю, это от пожилых мужчин, могут быть дауны. Даже у молодых женщин, которые забеременили от пожилого. Принято считать, что у пожилых мужиков, сперма становится хуже, поэтому от них и рождаются дауны. Если женщина в 40-50 лет, забеременеет от молодого, то ребёнок будет здоровым.

Не знаю, статистику не веду, видела молодую пару с ребенком в больнице, у их девочки было странное лицо, оказалось даун. У Бледанс тоже даун. Я свечку не держала, но вряд ли и в том и в другом случае это из-за измены женщин с престарелыми мужчинами)))

Гость
#22

Есть разница забеременеть в 45 лет самостоятельно выносить и родить, делая при этом все тесты, - это одно. Пытаться забеременеть, делать гормональную стимуляцию, ЭКО - это уже совсем другое. В первом случае явно здоровый организм сам беременеет и рожает здоровых детей, во втором идёт насилие над природой, тут уже возможны неприятные последствия.(( Кстати, молодые тоже должны отслеживать беременность и делать все тесты, много случаев больных детей и у молодых.

Гость
#23
Гость

Если брать сухую статистику и медицину, то шансы хорошо родить здорового малыша очень снижаются. Мои личные примеры. знакомая имела сына (родила в 23), к 38 годам очень захотели еще детей, много пытались, так и не смогли зачать , 4 эко тоже не помогли. Итог :усыновили двоих в 44. Вторая , вышла замуж в 37, потом думали решались, решились в 45 лет, 3 года по врачам ходили. В итоге зачали через эко в 49 лет, родился ребенок с дцп и чем -то еще. Ну и у еще одной неплохой исход -здоровый ребенок в 41 год...но там другая песня, она его зализала и вырос он откровенным маменькиным сынком. Ему уже больше 30 лет, а она помереть боится ибо сынку кто будет обеспечивать и обслуживать? Именно поэтому после 40, как по мне -это поздно.

А в моем окружении куча примеров, когда молодые долго не могли забеременеть, ходили по врачам, эко и тому подобное. У одной ребёнок инвалид с рождения, а родила в 26, девчонка из нормальной семьи, без вредных привычек. А другие без проблем беременели и рожали в 37-45 лет. Так что тут все очень индивидуально.

Гость
#24
Гость

Есть разница забеременеть в 45 лет самостоятельно выносить и родить, делая при этом все тесты, - это одно. Пытаться забеременеть, делать гормональную стимуляцию, ЭКО - это уже совсем другое. В первом случае явно здоровый организм сам беременеет и рожает здоровых детей, во втором идёт насилие над природой, тут уже возможны неприятные последствия.(( Кстати, молодые тоже должны отслеживать беременность и делать все тесты, много случаев больных детей и у молодых.

Да да, здоровый организм сам определяет, если женщина легко беременеет и вынашивает, в любом возрасте это ок. Сейчас вообще кретерии возраста сдвинулись на 15 лет, и первенца рожают часто после 30, так что в будущем роды в 50-59 будут не редкость. Человечество молодеет не по дням, а по часам.

Гость
#25
Гость

Да да, здоровый организм сам определяет, если женщина легко беременеет и вынашивает, в любом возрасте это ок. Сейчас вообще кретерии возраста сдвинулись на 15 лет, и первенца рожают часто после 30, так что в будущем роды в 50-59 будут не редкость. Человечество молодеет не по дням, а по часам.

Да, и пенсионный возраст скоро поднимут до 80

Гость
#26
Гость

Да да, здоровый организм сам определяет, если женщина легко беременеет и вынашивает, в любом возрасте это ок. Сейчас вообще кретерии возраста сдвинулись на 15 лет, и первенца рожают часто после 30, так что в будущем роды в 50-59 будут не редкость. Человечество молодеет не по дням, а по часам.

Ага, а мужики так и дохнут пачками до 60

#27

Врачам и только врачам! Это люди с образованием и знанием своего дела. А если кто-то на форуме и делится своим опытом беременности в таком возрасте, то не всегда нужно этому верить.

Гость
#28
Гость

Если брать сухую статистику и медицину, то шансы хорошо родить здорового малыша очень снижаются. Мои личные примеры. знакомая имела сына (родила в 23), к 38 годам очень захотели еще детей, много пытались, так и не смогли зачать , 4 эко тоже не помогли. Итог :усыновили двоих в 44. Вторая , вышла замуж в 37, потом думали решались, решились в 45 лет, 3 года по врачам ходили. В итоге зачали через эко в 49 лет, родился ребенок с дцп и чем -то еще. Ну и у еще одной неплохой исход -здоровый ребенок в 41 год...но там другая песня, она его зализала и вырос он откровенным маменькиным сынком. Ему уже больше 30 лет, а она помереть боится ибо сынку кто будет обеспечивать и обслуживать? Именно поэтому после 40, как по мне -это поздно.

. Бабушка, вы что тут делаете? Вашей знакомой уже 71 год, если родила в 41 и сыну 30. Я попала в клуб "кому за 70" ? Так с 70летними бабками я не буду обсуждать, во сколько мне рожать, они уже забыли что такое секс.

Гость
#29
Гость

Есть разница забеременеть в 45 лет самостоятельно выносить и родить, делая при этом все тесты, - это одно. Пытаться забеременеть, делать гормональную стимуляцию, ЭКО - это уже совсем другое. В первом случае явно здоровый организм сам беременеет и рожает здоровых детей, во втором идёт насилие над природой, тут уже возможны неприятные последствия.(( Кстати, молодые тоже должны отслеживать беременность и делать все тесты, много случаев больных детей и у молодых.

. Вот это мнение мне нравится. Абсолютная правда! Если организм здоров, женщина сама легко беременеет и вынашивает. При этом проходит все тесты, исключающие пороки плода. Сейчас любят приводить пример звёздных мам Хакамады и Бледанс, но есть много примеров, когда женщины в возрасте рожают здоровых детей, например, Эльза Лиепа, Моника Беллучи родили в 46. При мне в роддоме женщина соседка по палате родила в 47 здорового мальчика

Гость
#30
РУФИНА

А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ МУЖЧИНУ ОТ КОТОРОГО МОЖНО РОДИТЬ ДО 30 ЛЕТ??тО ЧТО ДЕЛАТЬ??ПРЫГАТЬ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО НО ЧТО БЫ ТОЛЬКО РОДИТЬ

Головой например подумать, тут внуков ждать надо, а не престарелой мамкой быть

Гость
#31
Гость

Головой например подумать, тут внуков ждать надо, а не престарелой мамкой быть

ПРЕСТАРЕЛОЙ МАМОЙ? А ЕСЛИ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ ПОГИБЛА, КОГДА ТЕБЕ ЗА 40 ЛЕТ. И НЕТ СИЛ ЖИТЬ И ВЫЖИТЬ. ПОЧЕМУ НЕ РОДИТЬ ЕЩЕ РЕБЕНКО. ДА, ТОГО РЕБЕНКА НИКОГДА НЕ ЗАБЫТЬ, НО ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ. ПОЭТОМУ НА ТАКИЕ КОМЕНТАРИИ НЕ РЕАГИРУЙТЕ И ДАЖЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ. ДА, И ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ И ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ТО НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ЧУШЬ НА САЙТЕ- РОЖАЙТЕ

Гостья
#32
Гость

Есть информация, что в Европах тетки скачут козами до 50, потом 10 медовых лет и на 7 десятке первенец, через пару лет второй. Все счастливы, папаша на девятом десятке сам роды принемает и дети очень талантливые.

В Германии четверть образованных женщин остаются без детей вообще.

Гость
#33
РУФИНА

А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ МУЖЧИНУ ОТ КОТОРОГО МОЖНО РОДИТЬ ДО 30 ЛЕТ??тО ЧТО ДЕЛАТЬ??ПРЫГАТЬ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО НО ЧТО БЫ ТОЛЬКО РОДИТЬ

Прыгать и рожать однозначно!

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем