Гость
Статьи
Почему мы начинаем …

Почему мы начинаем ценить, когда потеряем?

По-моему мнению, это очень актуальная цитата в наше время.
Я сама сейчас очень жалею, что упустила момент, быть счастливой.
Согласны ли вы с этой цитатой? Поделитесь своими историями

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна полностью. Эта цитата актуальна не только в наше время, она актуальна всегда.
Почему согласна? Потому что так и есть.
Мы начинаем ценить наше здоровье, когда заболеем.
Мы начинаем ценить наших родных, когда они умирают.
Мы начинаем ценить вещи, когда они теряются.
Мы начинаем ценить сон, когда долго не спим.
и так далее.
И так со всем. Просто, когда это обыденность, мы это воспринимаем как должное - "так и должно быть". И только потеряв что-то мы понимаем его ценность, потому что "это" что было в нашей жизни как должное, пропало.

#3
Альма

Согласна полностью. Эта цитата актуальна не только в наше время, она актуальна всегда.
Почему согласна? Потому что так и есть.
Мы начинаем ценить наше здоровье, когда заболеем.
Мы начинаем ценить наших родных, когда они умирают.
Мы начинаем ценить вещи, когда они теряются.
Мы начинаем ценить сон, когда долго не спим.
и так далее.
И так со всем. Просто, когда это обыденность, мы это воспринимаем как должное - "так и должно быть". И только потеряв что-то мы понимаем его ценность, потому что "это" что было в нашей жизни как должное, пропало.

Вы совершенно правы! Главное, ценить себя и своих близких

#5

Согласна с автором полностью. Сама с таким сталкивалась

#6
Nina

Согласна с автором полностью. Сама с таким сталкивалась

Расскажите свою историю)

#7
Stefa

Расскажите свою историю)

Совсем недавно это было. Потеряла близкого человека, из-за своей гордости. Теперь очень жалею, но ничего не поделаешь..

#8
Nina

Совсем недавно это было. Потеряла близкого человека, из-за своей гордости. Теперь очень жалею, но ничего не поделаешь..

Почему ничего нельзя сделать? Главное, очень сильно этого хотеть!

#9
Stefa

Почему ничего нельзя сделать? Главное, очень сильно этого хотеть!

Я пыталась, но в самый нужный момент просто опускала руки.. Остаётся вот вот и всё...
А у вас такое было?

#10
Nina

Я пыталась, но в самый нужный момент просто опускала руки.. Остаётся вот вот и всё...
А у вас такое было?

Было, и не один раз, я просто собиралась, говорила себе: «Стоп, остановись, хватит ныть, ты сильная, ты всё сможешь»
И сейчас я абсолютно счастливый человек

#11
Stefa

Было, и не один раз, я просто собиралась, говорила себе: «Стоп, остановись, хватит ныть, ты сильная, ты всё сможешь»
И сейчас я абсолютно счастливый человек

Вы большая молодец!

#12
Nina

Вы большая молодец!

Вы главное не унывайте, я верю что у вас всё получится!
Цените то, что имеете сейчас, и не смотрите в прошлое, что было, то уже давным давно прошло!

#13
Stefa

Вы главное не унывайте, я верю что у вас всё получится!
Цените то, что имеете сейчас, и не смотрите в прошлое, что было, то уже давным давно прошло!

Спасибо вам огромное. Я буду стараться 💋

Гость
#14

Потому что такова сущность человека. Что имеем не храним, потерявши плачем. Это касается и родителей, и любимых, близких людей. Человек учится и набирается опыта, исключительно из своих ошибок. Главное чтобы каждый сделал правильный вывод...

Гость
#15

Полностью согласна. Я щас в такой ситуации... 3 года была с человеком переехали и все пошло не туда... Я ушла а сейчас жалею очень... Пытаюсь все вернуть но он не хочет не чего

Гость
#16

Потому что психика устроена так, что она стирает негативные воспоминания. И вы фантазируете на тему того, как было бы. Это не ценность того, что было, а мечты о том,что быть могло.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем